При регистрации требует указать банковский счет

gondurazzzgondurazzz Member Публикаций: 1
Добрый день. Столкнулся при регистрации в Payoneer с такой проблемой. Прохожу регистрацию, и на 4 шаге от меня требуют указать реквизиты банковского счета ( банк , счет , бик, адрес филиала и т.д. ) независимо от выбранного типа документа подтверждающего личность на 3 шаге. Нигде в инструкциях и потдержке такой сценарий регистрации не приводится. Банковского счета не имею. Так же на 3 шаге регистрации в списке типов документов отсутствует тип загран-паспорт. Подскажите куда смотреть ?
С ув.
«1

Ответы

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 3,607 ✭✭✭✭✭✭✭
    gondurazzz Для разных стран открыты разные типы аккаунтов. Если я правильно понимаю, Вы выбираете РФ во время регистрации. 
    В данном случае, необходимо ввести реквизиты Вашего местного банковского счета. Данный тип аккаунта позволяет выводить средства напрямую на банковский счет, который Вы добавите. После того, как аккаунт будет одобрен, Вы со своего онлайн аккаунта сможете заказать карту, если необходимо. 
    При получении платежей Вы сможете выбирать, если Вы хотите выводить средства на свой банковский счет или на карту Payoneer. 
    Данный тип аккаунта позволяет сразу же использовать полученные средства, не дожидаясь карту. 
  • Markus_Markus_ Member Публикаций: 1
    отредактировано 17 апр.
    Kateryna_Payoneer написал:
    > gondurazzz Для разных стран открыты разные типы аккаунтов. Если я правильно понимаю, Вы выбираете РФ во время регистрации. В данном случае, необходимо ввести реквизиты Вашего местного банковского счета. Данный тип аккаунта позволяет выводить средства напрямую на банковский счет, который Вы добавите.

Здравствуйте. А что делать, если у меня нет банковского счета? Могу я сразу заказать карту, не вводя банковские реквизиты?
    отредактировано 17 апр.

@Markus_ Карту возможно будет заказать только после того, как аккаунт будет одобрен. В данном типе аккаунта, Вы сразу же сможете использовать средства, не дожидаясь карту, потому необходимо указать Ваши банковские реквизиты счета.

• FopioneerFopioneer Member Публикаций: 0
    отредактировано 26 июля
    Действительно ли, что простая регистрация на Payoneer (лишь с привязанным к аккаунту локальным счетом банка) приравнивается к открытию счета заграницей?

Карту пока получать я не планирую и регистрировался для разового перевод.

Для PayPal такой загвоздки, например, точно нет, они имеют лицензию ЦБ.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Публикаций: 179 ✭✭

@Fopioneer При регистрации в Payoneer на Ваше имя не открывают банковский счет. Виртуальные счета Global Payment Service существуют только для получения платежей и открыты компанией Payoneer.
    Мы советуем уточнить данный вопрос в фискальных органах РФ.

• UMAR_JONUMAR_JON Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! При регистрации требует указать банковский счет, которого у меня нет (И в моём случаи очень затруднительно сделать это где я живу) .
    Пожалуйста помогите открыть счет и заказать карту (Без этого пункта).

Кстати денежные средство я буду получать от ENVATO.

С нетерпением жду ваших ответов.

@UMAR_JON В данном случае, Вы можете подать заявку напрямую через Envato, тогда скорее всего, что не надо будет указывать банковские реквизиты.

• Konstanti1234Konstanti1234 Member Публикаций: 1
    Добрый день, подскажите пожалуйста. При регистрации на Payoneer заполнил 4 раздел, указал зарплатный счет Сбербанка, карта необходимо для работы на Amazon. Каковы гарантии, верно ли я все делаю в соответствии с законодательством РФ, что передаю информацию по счету. Уместно ли такое при ведении бизнеса на Amazon? Заранее спасибо

@Konstanti1234 Вас просят указать реквизиты банковского счета, исключительно для того, чтобы после того, как Вы получите платежи, Вы могли переводить на него полученные средства.
    После того, как аккаунт будет одобрен, Вы сможете заказать предоплаченную карту Payoneer и выводить средства на нее или на банковский счет, который Вы добавили.

• AbduraximAbduraxim Member Публикаций: 2
    Здравствуйте, как и где бесплатно открыть банковский счет для регистраций в пионер?

@Abduraxim Если у Вас есть карта локального банка, Вы можете спросить в банке, если к ней подвязан счет на который Вы можете получать платежи и уточнить реквизиты данного счета.

• AbduraximAbduraxim Member Публикаций: 2
    Можно при регистраций добавить чужой банковский счет к payoneer?
    отредактировано 22 окт.

@Abduraxim Мы не советуем регистрироваться, указывая какие-либо банковские детали, кроме работающих своих. Подробнее ответил Вам в ЛС.

• krekkrek Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Можно ли получить карточку в Беларуси без банковского счета?

@krek нет, указание банковских реквизитов является обязательным шагом при регистрации. В случае, если компания от которой Вы будете получать средства предлагает выплаты на карту Payoneer, то Вы можете зарегистрироваться по ссылке, которую Вам данная компания предоставит.

• VIKTORIIVIKTORII Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! А возможно ли поменять банковский счет US Global, на который с пайпал попадают деньги?

@VIKTORII Этот вопрос я рекомендую проверить напрямую с нашей поддержкой клиентов. Главное, уточните причину по которой Вам необходимы новые реквизиты Global Payment Service.

отредактировано 6 окт.
    Поняла. Спс
    Катерина. Как долго они отвечают?
    отредактировано 8 окт.

@VIKTORII Обработка запроса может занять несколько рабочих дней. Для оперативного решения вопроса, Вы можете связаться с русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 09.00-18.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России).

• nitronitro Member Публикаций: 5
    При всем уважении, но это полный бред. Сам регистрировался на Payoneer около года назад. Никакого банковского счета не требовало. Далее, конечно, отправлял документы и анкету. Посоветовал другу, который также начинает заниматься фрилансом, зарегистрировать аккаунт на Payoneer. И ему было бы проще в дальнейшем, и мне проще переводить ему деньги за некоторые услуги прямо в системе, не выводя на банковский счет. И тут он мне пишет, что на последнем шаге регистрации у него запросили существующий счет в банке. Такой запрос удивил, в первую очередь, меня. Друг по моим рекомендациям рассчитывал заказать prepaid-карту после регистрации и использовать её в дальнейшем для оплаты услуг в сети Интернет (вывод средств с помощью банкоматов или перевода на счет в банке с регистрируемого аккаунта в ближайшем будущем не планировался). Но тут оказалось, что Payoneer сделал шаг в сторону подобных популярных российских сервисов, которые требуют для регистрации отправить им по обычной почте анкету из нескольких листов A4 и даже нотариально заверенную подпись. Надеюсь, что в Payoneer до этого не дойдет :smile:
    А вот насчет банковского счета будем совместно решать. Причины такого "настойчивого" требования указать банковский счет не совсем понятны, а само требование является отпугивающим фактором для новых пользователей.

@nitro Я рекомендую ознакомиться с постами в этой ветке, где я не раз отвечала на этот вопрос.
    Мы просим указать данные банковского счета только для того, чтобы после того, как аккаунт будет одобрен, пользователь мог выводить средства напрямую на него, не дожидаясь карты. После того, как пользователь начнет получать платежи, у него будет опция для заказа карты, как и ранее.

• lelolelo Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @nitro Я рекомендую ознакомиться с постами в этой ветке, где я не раз отвечала на этот вопрос.
    > Мы просим указать данные банковского счета только для того, чтобы после того, как аккаунт будет одобрен, пользователь мог выводить средства напрямую на него, не дожидаясь карты. После того, как пользователь начнет получать платежи, у него будет опция для заказа карты, как и ранее.

Здравствуйте. Т.е. возможность заказать карту появится только после того как я выведу деньги на счет своего локального банка? Если это так, то это ужасно, я рассчитывал именно на то, что сразу после регистрации мне будет выслана карта. А теперь еще и нет возможности понять как либо статус карты, в аккаунте просто нет пункта меню для этого.
    отредактировано 20 окт.
    @lelo Я связывался со службой поддержки со своего аккаунта (правда, в англоязычном чате, но думаю, никакой разницы). Помимо всего прочего там мне сообщили, что возможность заказать карту появится после того, как на балансе аккаунта Payoneer будет 30 долларов США. Это стоимость выпуска карты.
    отредактировано 20 окт.
    К сожалению, мой предпоследний комментарий после публикации и редактирования куда-то пропал. Возможно, технический сбой. А может быть администраторы решили со мной "разобраться" :) В любом случае, постараюсь коротко изложить его суть.
    @Kateryna_Payoneer Предварительно (перед тем, как написать свой первый комментарий здесь) я ознакомился с Вашими комментариями в этой теме, а также в других подобных темах данного форума. Вполне понятно, что предоставление информации о банковском счете при регистрации -- это теперь обязательный шаг, и что в дальнейшем (после регистрации) это позволяет выводить средства на банковский счет. Однако, я акцентировал внимание на том, что пропала всяческая альтернатива: указание сведений о банковском счете требуется "принудительно", и не вполне понятно зачем (в плане именно "принудительности", а не самого факта). Почему теперь без этого нельзя завершить регистрацию? Ведь у пользователей есть всего несколько вариантов: либо заказать карту и выводить средства на нее, либо привязать банковский счет в личном кабинете. Если пользователю не нужна привязка счета, он готов заказать и ждать карту, то почему его "принуждают" указывать информацию о банковском аккаунте? Это либо часть своеобразной проверки рисков от Payoneer, либо (имхо) не до конца обдуманная новая схема регистрации.
  • lelolelo Member Публикаций: 2
    Спасибо @nitro . Так же хотел высказать неудовлетворенность тем, что техническая поддержка сервиса, который работает с финансами, не работает по выходным, зачем нам тогда вообще интернет-сервисы? предлагаю тогда сделать перерыв на обед, чтобы нельзя было зайти на сайт в период обеденного перерыва. У меня это вызывает в самом деле большое недоумение, и я думаю что это должно остаться в прошлом веке, интернет-сервисы должны работать и предоставлять поддержку 24/7/365, буду рад выслушать мнение на этот счет представителей серсвиса.
  • Need_card_payoneerNeed_card_payoneer Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer Здравствуйте! Та же проблема и у меня! Хочу начать заниматься фрилансом! Я из Украины, на данный момент не планировал привязывать банковский счет, так как его нет! Хотел просто открыть карту для постоянного пользования! Прошу помочь с данным вопросом! Спасибо за понимание!
    отредактировано 22 окт.

@nitro @Need_card_payoneer Альтернатива есть. Если Вы планируете получать платежи от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через Payoneer, Вы можете подать заявку напрямую с аккаунта партнера и тогда не надо будет указывать банковские реквизиты.

@lelo Возможность заказать карту появится после того, как Вы начнете получать платежи (а не после того, как Вы видите средства на локальный банковский счет).

@Kateryna_Payoneer ...и список таких компаний конечно же серьёзно ограничен. К примеру, я работаю с несколькими крупными организациями в США. Простенький набор для разработчика мобильных приложений, продвигающего свои продукты самостоятельно: Google LLC., Amazon.com, Inc., Apple Inc., Appodeal Inc., ... все эти компании предоставляют возможность получить средства с использованием ACH. Но каких-либо предложений зарегистрировать аккаунт на Payoneer по "партнерской программе" я лично не получал и не встречал (в виде опционального варианта) от этих организаций. Прошу Вас, если это возможно, опубликуйте список компаний, которые предоставляют партнерские ссылки для регистрации на Payoneer, если такой список существует. Иначе всё сводится к ранее заявленным проблемам.

@nitro на данный момент Payoneer работает с более чем 2000 компаний и данный список постоянно дополняется. Выложить подобный список не представляется возможным технически и работать с ним будет весьма неудобно. Кроме того, если компания с которой Вы работаете предлагает Payoneer, как метод выплат, то это обязательно будет указано на ее сайте и искать ее в списках нет никакой необходимости.

• Need_card_payoneerNeed_card_payoneer Member Публикаций: 2
    Если я планирую работать с Upwork есть ли реферальная ссылка для получения 25$ ? И смогу ли я получать деньги от частных лиц напрямую на эту карту?

@Need_card_payoneer такой ссылки нет. У Вас должна быть возможность выставлять счета частным лицам через Billing Service. Это не совсем прямой перевод на карту, но абсолютно точно выполняет необходимую Вам функцию. Подробнее о том, как можно получать средства в Payoneer Вы можете прочитать в нашем центре поддержки.

@Leonid_Payoneer спасибо за ответ, всё-таки вопрос по поводу ввода такого общеобязательного требования с указанием банковских реквизитов остается открытым, но чтобы более не мучать здешних агентов поддержки, планирую обобщить полученные здесь сведения в единый аналитический материал и послушать мнения на других Интернет-ресурсах. Возвращаясь к началу (кому это будет интересно), мы с моим другом и партнером решили использовать оплату его услуг через местные банки посредством банковского перевода. Дальше пусть он уже сам решает, стоит ли ему завершать регистрацию на Payoneer или нет.
  • КрисКрис Member Публикаций: 2
    Подскажите пожалуйста, я с Казахстана/России, и планирую получать деньги только с Амазона на карту.
    Как можно не указывать номер счёта в местном банке?
    Какова минимальная сумма вывода со счёта?
    Возможно ли поменять в будущем банковский счёт на который будут выводится средства?
    А также возможно ли заказать карту через DHL не по месту прописки, а по моему фактическому пребыванию? Нахожусь в Китае, доставку оплачу.

@Крис отвечу на Ваши вопросу по порядку:

1. Указывать банковские реквизиты обязательно, карту можно будет заказать позже.
    2. Минимальная сумма вывода зависит от страны в которую Вы выводите средства и валюты.
    3. В будущем можно будет добавить до 3-х счетов.
    4. Вы можете заказать карту в Китай, если у Вас есть доказательства места проживания в данной стране.
  • КрисКрис Member Публикаций: 2
    @Leonid_Payoneer Леонид, спасибо за ответ.

Хотелось бы уточнить можно ли привязать китайский банковский счёт?
    Какова минимальная и максимальная сумма вывода в Китае, Казахстане и России?
  • AlexKumAlexKum Member Публикаций: 1
    Kateryna_Payoneer добрый день, собираюсь работать онлайн, перевод денег осуществляют на платежную систему PayPal. В этой системе, при выводе денег просят указать банковский счет (банковские реквизиты) в США, резидентом данной страны я не являюсь. Возникает такой вопрос, если я зарегистрируюсь в системе Payoneer, система предоставит мне счет (банковские реквизиты) США или будет указан мой банковский счет при регистрации. Заранее спасибо.

@AlexKum Мы предоставляем трансферные реквизиты Global Payment Service. Это не фактический банковский счет, а реквизиты через которые компании могут отправлять переводы. Больше информации о работе Global Payment Service Вы найдете здесь (это не будут те реквизиты, которые Вы добавляете в процессе регистрации).

@Крис Вы сможете добавить китайский банковский счет, только если у Вас есть китайское государственное удостоверение личности.

• AleksandrVesnenkoAleksandrVesnenko Member Публикаций: 3
    Добрый вечер,я из Украины
    Меня просит тоже привязать банковский счёт.
    Скажите,по сути не должно быть разницы,я привожу счёт своего друга и на него смогу спокойно выводить деньги.
    Или обязательно нужно свой счёт?
    Очень прошу дать мне ответ побыстрее
    Спасибо
    Я читал в правилах,пункт 9 что если подключить счёт не на своё имя,то нужно будет дополнительные документы,скажите пожалуйста какие документы?

@AleksandrVesnenko Вы можете указать не свой банковский счет, тогда Вас могут попросить предоставить банковскую выписку. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, отправьте мне ЛС.

• master78master78 Member Публикаций: 2
    отредактировано 8 нояб.
    Здравстуйте! Я занимаюсь продажей через фотостоки. Живу на Украине. До недавнего времени выводил деньги через Skrill на долларовую карту Приватбанка. После того, как на основных фотостоках появилась возможность выводить на Payoneer (и учитывая, что комиссия у Payoneer значительно ниже), решил зарегистрироваться. Пользование картой payoneer мне необязательно, достаточно иметь возможность выводить деньги с Payoneer на все ту же долларовую карту Приватбанка. При регистрации указал все необходимые данные. Через несколько дней после рассмотрения от Payoneer пришло письмо с просьбой прислать копию последней выписки из банка где есть номер счета, а также указаны мои ФИО. И вот тут возникает сложность. Дело в том что по счету к которому привязана долларовая карта было только снятие наличных денег. Никакой оплаты каких-либо товаров или услуг не производилось, соответственно выписки как таковой нет. Ко всему прочему, даже если я произведу какую-либо оплату с этой карточки, то выписка будет на русском языке, а при регистрации на Payoneer я указывал ФИО латиницей.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,580 ✭✭✭✭

@master78 написал:
    Дело в том что по счету к которому привязана долларовая карта было только снятие наличных денег. Никакой оплаты каких-либо товаров или услуг не производилось, соответственно выписки как таковой нет.

Выписка будет в любом случае если было движение по карте. Только там будет указано снятие наличных в банкоматах.

Ко всему прочему, даже если я произведу какую-либо оплату с этой карточки, то выписка будет на русском языке, а при регистрации на Payoneer я указывал ФИО латиницей.

Это не проблема.

• master78master78 Member Публикаций: 2
    > @gastor написал:
    > @master78 написал:
    > Дело в том что по счету к которому привязана долларовая карта было только снятие наличных денег. Никакой оплаты каких-либо товаров или услуг не производилось, соответственно выписки как таковой нет.
    >
    >
    >
    >
    >
    > Выписка будет в любом случае если было движение по карте. Только там будет указано снятие наличных в банкоматах.
    >
    > Ко всему прочему, даже если я произведу какую-либо оплату с этой карточки, то выписка будет на русском языке, а при регистрации на Payoneer я указывал ФИО латиницей.
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > Это не проблема.

Спасибо за подсказку! Нашел где на сайте у банка можно сформировать эту выписку. Оказалось, что ее там можно с формировать и на Английском языке. Отправил ее в Payoneer, буду ждать ответа.

@master78 В данном случае, нам не нужна выписка с движением средства, а просто справка с банковскими реквизитами, которые Вы указали во время регистрации. Ее попросили, так как скорее всео не корректно были указаны данные.

• Ola1Ola1 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а с какими банками в Беларуси вы работаете? Возможно можете посоветовать, в каком банке лучше создать транзитный счет?
«1
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.