Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Пропала услгуа "Запрос платежа"

an2any
an2any Member Публикаций: 1
отредактировано октября 2021 Раздел: Вопросы знатокам Payoneer
Здравствуйте. Почему-то у меня пропала возможность "запрос платежа" ?
Я получил первый платеж а потом мне пионер прислали письмо что платеж отклонен и я теперь не могу запросить даже новый платеж. В чем может быть дело?

Комментарии

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    an2any Этот вопрос необходимо проверять с русскоязычной поддержкой. С ними возможно связаться через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России). 
  • dimadds
    dimadds Member Публикаций: 1
    Не могу дозвониться по данному номеру поддержки+38-089-320-24-26, гудков нету, сразу обрывается
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @dimadds Подскажите, пожалуйста, Вы с мобильного набирали или стационарного?

  • katyaproduction
    katyaproduction Member Публикаций: 2
    Добрый день! По какой то причине у меня не работает запрос платежа (ни разу не работал) выдает ошибку клиенту. Хотела обратиться в Чат, но он тоже не работает из-за большого колличества запросов. Отправляла запросы с таковой проблемой в службу поддержки указывая правильные поля с проблемой с 20.04, сегодня 26.04 а мой вопрос так и не решен. Помогите пожалуйста!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @katyaproduction Отправьте, пожалуйста, мне ЛС с номером Вашего обращения, я проверю статус запроса.

  • katyaproduction
    katyaproduction Member Публикаций: 2
    отредактировано апреля 2017
    Kateryna, написала Вам.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @katyaproduction Спасибо, я проверю Ваш вопрос.

  • radim24
    radim24 Member Публикаций: 2
    Добрый день! У меня тоже пропала функция запроса платежа. Я очень надеюсь ее восстановить, так как пока что нет альтернатив платежной системе пайонер. Подскажите, что мне делать, чтобы эту функцию восстановить?
  • radim24
    radim24 Member Публикаций: 2
    У меня так же был забракован платеж от клиента из Китая, после чего запрос платежа исчез..
  • Alex1985
    Alex1985 Member Публикаций: 2
    Такая же проблема -- при попытке отправить счет не активны кнопки (серые) "отправить" и "предпросмотр". Никаких предупреждений об ограничении или блокировке карты не приходило..
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано августа 2017

    @Alex1985 Если в аккаунте Вы видите опцию отправить запрос на оплату, значит услуга активна для Вашего аккаунта.
    Если кнопка Отправить серая, значит не вся информация в запросе на оплату заполнена корректно. Отправьте, пожалуйста, мне в ЛС ссылку на скриншот, где я смогу проверить, какую информацию Вы указываете.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @radim24 Так как вопрос касается данных аккаунта, его лучше всего проверять напрямую с поддержкой клиентов.

  • Alex1985
    Alex1985 Member Публикаций: 2
    Kateryna, только что выяснил с техподдержкой по телефону -- причина в том, что поле описания работы было заполнено кириллицей.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Alex1985 Я проверю, возможно ли добавить "подсказку" в это поле.

  • AlekseiPazii
    AlekseiPazii Member Публикаций: 1
    Доброго времени суток. Тот же вопрос. Новичок в Payoneer. И уже начинает ехать крыша: 1) Верификационное письмо ждал Более 4-х суток (!). 2) Вкладка "запрос платежа" прогружается после 3-4 перезагрузки страницы с последующей чисткой кэша. Ну ок. 3) И самое болезненное: перелопатив тонны вариантов заполнения полей: кириллица, латинница и тд - Ни кнопка "Отправить", ни кнопка "предпросмотр" - НЕ АКТИВНЫ.
    Скрин прилагаю ниже:
    http://prntscr.com/gf3h7t
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AlekseiPazii Вопрос надо проверять предметно. Отправьте, пожалуйста, мне ЛС и уточните Ваш номер клиента.

  • Profile_Pyoneer
    Profile_Pyoneer Member Публикаций: 18 ✭✭
    Здравствуйте.
    Никогда не использовал "запрос платежа".
    Поэтому возникли непонятные для меня моменты..
    Допустим ко мне обратился заказчик, о котором я ровным счетом ничего не знаю. Заказчик мне сообщил свои данные (имя, фамилию, почту). Я сделал запрос платежа.
    Отмечу, что я работаю по 100% предоплате. Как я пойму, что заказчик сделал платеж, кроме его слов? Мне придет уведомление какое нибудь?
    Возможно я ошибаюсь, но при переводе через карту и с помощью echeck в payoneer средства приходят сразу, а на счет уже зачисляются спустя какое-то время. При банковском переводе - аналогично, только в payoneer приходят несколько дней.
    Или я ошибаюсь?
    Для чего я все это хочу выяснить?
    Для того что бы понять когда я могу выполнить услугу для заказчика. Так как если средства по запросу платежа идут два дня и более в сам пайонир (не на мой счет), то естественно запрос платежа мне не подходит. Если же в пайонир деньги приходят сразу, а потом, спустя время зачисляются на счет, то это годная вещь.
    Очень надеюсь, что понятно изложил, что я хочу узнать.
    Спасибо)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Profile_Pyoneer Когда платеж поступает в систему, Вы получаете уведомление. Также, если необходима дополнительная информация, мы сообщаем об этом.
    После одобрения платежей по кредитной карте или через echeck платежи действительно поступают на счет через несколько рабочих дней. Однако они уже находятся в системе.
    Через Global Payment Service платеж не сразу поступает в систему, этот процесс занимает 3-5 рабочих дней.

  • Profile_Pyoneer
    Profile_Pyoneer Member Публикаций: 18 ✭✭
    Спасибо вам, Катерина, за ваш ответ.
    Т.е при оплате "запроса платежа" картой, деньги в систему поступают сразу?
    Я вас правильно понял?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Profile_Pyoneer Да, поступают сразу, но может возникнуть потребность в дополнительной проверке данных. Такого рода платеж не может находиться в системе более 7 рабочих дней, поэтому в случае отсутствия необходимых данных может быть отменен.

  • Profile_Pyoneer
    Profile_Pyoneer Member Публикаций: 18 ✭✭
    А какие например данные могут потребоваться? Я должен знать, что бы это предусмотреть
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Profile_Pyoneer Подробную информацию Вы можете изучить по ссылке.

  • Profile_Pyoneer
    Profile_Pyoneer Member Публикаций: 18 ✭✭
    Спасибо, Вам за ваш ответ.
    Подскажите, у команды Payonner может есть планы по добавлению API для интеграции на сайт?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Profile_Pyoneer На данный момент, пока нет, так как мы не поддерживаем B2C платежи.

  • Kolibok13
    Kolibok13 Member Публикаций: 3
    Доброго времен суток, при выборе "запрос платежа" постоянно появляется надпись "Готовы отправить Запрос Платежа Вашему иностранному клиенту?
    Сначала убедитесь, что Запрос Платежа подходит для Вашего бизнеса."

    Нет варианта отправить запрос клиенту, ничего. Во всех видео по запросу платежа у всех все появляется нормально(поля выберите плательщика, добавить нового и т.д)

    При создании аккаунта не указывал что он для бизнеса, документы верифицировали.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2020

    @Kolibok13 Похоже, что Вам необходимо предоставить дополнительную информацию.
    Войдите в свой аккаунт.
    Нажмите «Получение» и выберите «Запрос платежа».
    Выберите «Начать», и Вам будет предложено предоставить дополнительную информацию.
    Предоставьте информацию, которая будет включать в себя государственное удостоверение личности с фотографией (если уже предоставляли, то не надо) и заполните форму заявки продавца.
    Только после заполнения формы, запрос на данный сервис будет рассмотрен.

  • Kolibok13
    Kolibok13 Member Публикаций: 3
    К сожалению там нет варианта "начать". Есть только опросник с кем вы работаете и от кого вы будете получать выплаты, причем если выбрать "потребители" то говорят что "запрос платежа можно использовать только для b2b оплат". А если я выберу вариант с бизнесом, то он просит предъявить документы для бизнес профиля.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Kolibok13 Да, этот запросник необходимо заполнить.
    Уточните, пожалуйста, Вашу природу бизнеса, за какой тип услуг Вы будете получать платежи?

  • Kolibok13
    Kolibok13 Member Публикаций: 3
    Графический дизайн.

    Получается, что я должен иметь документы для бизнес профиля даже если я указывал, что он персональный, а так же не смогу работать с индивидуальными клиентами, так как сказано, что платежи от физ.лиц будут автоматически откланяться?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Kolibok13 Спасибо.
    Вы можете получать платежи от частных клиентов.
    Вы выбираете опцию Бизнес, так как платежи, которые Вы будете получать - коммерческие. Какую именно информацию Вас просят предоставить в анкете?

  • FLaSH
    FLaSH Member Публикаций: 22 ✭✭
    Добрый день, такой вопрос. У меня на счету 49$ а минималка на вывод 50$. Но в ближайшее время пополнений счета у меня не предвидится. Можно как-то вывести через тех поддержку вывести сумму меньше лимита?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @FLaSH Данный лимит не может быть изменен. Если платеж был получен от партнера, то возможно заказать карту и использовать средства с ее помощью или вывести уже со следующим платежем.

  • Gvibon
    Gvibon Member Публикаций: 2
    Добрый день! Я не могу отправить запрос на получение платежей физическому лицу. Моя деятельность предусматривает взаимодействие только с физическими лицами. Помогите разобраться в этом вопросе. В описании сервиса Payoneer сказано, что есть возможность получать платежи от физических лиц. Спасибо.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @Gvibon да, через "Запрос платежа" можно получать платежи от физических лиц.
    Чтобы начать пользоваться услугой, вам нужно зайти в одноименную вкладку в меню и следовать инструкциям.
    Обратите внимание, что там где вам нужно будет указать, от кого вы планируете получать средства, нужно выбрать "Другие бизнесы"

  • Gvibon
    Gvibon Member Публикаций: 2
    Александра, добрый день! Спасибо за ответ. Когда я захожу во вкладку "Запрос платежа", у меня появляется вопрос: "Как сейчас Вы получаете оплаты от своих клиентов?", а не тот, который написали Вы. А дальше другой вопрос: От кого необходимо получить оплату? варианты выбора: От другой компании и От потребителей. И после выбора "От потребителей", выходит такое сообщение: "Запрос Платежей используется для получения платежей от юридических лиц. Если Вам необходимо принять платеж от потребителя, у Payoneer есть другие платежные решения, которые могут Вам подойти.
    УЗНАТЬ БОЛЬШЕ"
    Подскажите пжл, может быть я в самом начале не правильно заполнил анкету на предоставление этой услу
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Gvibon да, я имела в виду, что вам нужно выбрать "От другой компании" (немного другая формулировка). Понимаю, что может звучать несколько запутанно, но "Потребители" в данном случае означает, что вы собираетесь получать от конечных потребителей вашей услуги/товара, что не поддерживается для этой услуги

  • Саша_8854
    Саша_8854 Confirm Email, Member Публикаций: 4

    Добрый день! Номер клиента 36149561. Подскажите пожалуйста как активировать кнопки "запрос платежа"?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Саша_8854 написал:
    Добрый день! Номер клиента 36149561. Подскажите пожалуйста как активировать кнопки "запрос платежа"?

    Я передала ваш запрос в службу поддержки, пожалуйста, ожидайте ответ по имэйлу

  • jinik
    jinik Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Profile_Pyoneer На данный момент, пока нет, так как мы не поддерживаем B2C платежи.

    Добрый день, у меня в меню нет опции "запрос платежа". Хотя уже несколько раз проходил верификацию. Прилагаю свой скрин профиля и скрин от клиента который не может отправить мне средства вводя мой email. Получил автоматический ответ, который не решил мой вопрос.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @jinik похоже, служба поддержки вам ответила - пожалуйста, проверьте

  • elenametko
    elenametko Member Публикаций: 2
    Здравствуйте! Подскажите, как активировать "запрос платежа"? Customer ID: 36247910
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @elenametko кажется, служба поддержки уже вам ответила : )

  • Qwerty08
    Qwerty08 Member Публикаций: 3
    Добрый день, подскажите, не вижу в своем профиле возможности запросить платеж, хотя никаких данных новых для подтверждения вроде не надо высылать и сообщение, что могу пользоваться этой услугой приходило уже давно.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Qwerty08 Здравствуйте!
    похоже, служба поддержки вам ответила)

  • gurinyuriy66
    gurinyuriy66 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте,

    Я зарегистрировался в Payoneer в 2019 году и тогда же получил один платеж.
    До текущего момента сервисом не пользовался.
    Сейчас хочу выставлять счета и получать платежи от американской компании, но нет кнопки для выставления счета (Request for payment). Что делать?

    Также я отправил Passport и Global payment service questionnaire на верификацию. Влияет ли она на опцию для вставления счетов и как долго она проходит?

    Спасибо
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @gurinyuriy66 если у вас никогда не было такой кнопки, возможно, вы зарегистрированы с партнерской программой, по условиям которой некоторые услуги ограничены. Проверьте, как вы зарегистрировались в 2019 году (через какую компанию, сайт)

  • Mirona9
    Mirona9 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, у меня пропала функция запроса платежа, так как долгое время не пользовалась аккаунтом. Сейчас планирую регулярно пользоваться данной функцией. Отправила необходимую информацию в центр верификации две недели назад, но данные до сих пор на рассмотрении. В центре поддержки написано, что необходимо связаться с ними, чтоб восстановить данную функцию, но на запросы отвечает Auto reply, а к чату подключиться не получалось. Номер клиента 29775426.
    Благодарю за внимание
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2021

    @Mirona9 Добрый день,
    похоже, служба поддержки вам уже ответила!)

  • gurinyuriy66
    gurinyuriy66 Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer, спасибо за ответ, действительно, у меня был не тот тип аккаунта. Я его закрыл и открыл новый. Сейчас я опять отправил данные на верификацию и хочу узнать сколько времени она занимает. И могу ли я уже сейчас начать платеж

    I would like to know how long the verification process takes and can I receive payments while my documents are under review?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @gurinyuriy66 проверьте, пожалуйста, ваши имэйлы от PAyoneer на почте нового аккаунта

  • Mirona9
    Mirona9 Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer , ещё раз здравствуйте. Служба поддержки ответила мне на почту, что необходимо предоставить счет-фактуру/инвойс для восстановления запроса платежей, я отправила неделю назад, но ответа еще не последовало. Как долго проходит процесс верификации? Спасибо за внимание
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Mirona9 как правило, документы рассматриваются до 5 рабочих дней, но иногда случаются задержки. Особенно, если в этот период выпадали выходные дни. Можно подождать до начала следующей недели

  • lnsowl
    lnsowl Member Публикаций: 2
    Здравствуйте, у меня пропала функция запроса платежа, я так полагаю из-за того что долгое время не пользовалась аккаунтом. Однако до этого этой функцией пользовалась, сейчас ее даже нет в списке. В тех поддержке на запросы получаю письмо автоматом от бота, документы все были предоставлены ранее. Как мне вернуть эту функцию обратно?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @lnsowl похоже, что служба поддержки вам ответила!) пожалуйста, проверьте

  • VALERIIA_SADOVA
    VALERIIA_SADOVA Member Публикаций: 3
    Здравствуйте!
    Не могу оформить инвойс. Я не понимаю что происходит.
    Документы на подтверджение личности в верификации одобрили, только анкета Global Payment Service все еще на рассмотрении 3 месяца.
    Есть вкладка Запросить платеж, но вместо того, что было в туториале - Добавьте имейл плательщика и укажите сумму - я получаю окошко с тектом - Готовы запросить платеж? От кого вы будете их принимать ? Далее получаю какие то реквизиты во кладке Global payment service на определенную валюту , но дальше что? Как их использовать? Как инвойс то оформить? Я не понимаю что делаю не так. Служба поддержки через номер телефона молчит - " мы берем трубку только от активных владельцев аккаунта ". Так я не могу быть активным потому что даже ивойс отправить не могу.
    Мой айди 45247992
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @VALERIIA_SADOVA Добрый день!
    попробуем разобраться, почему вам не отправить запрос на платеж: в первую очередь, анкета Global Payment Service тут не причем, ее статус не влияет (об этом можно почитать здесь.
    Возможно, при заполнении формы в пункте, где нужно указать, от кого вы планируете получать платежи, вы выбираете "От потребителей", а нужно выбрать "От других компаний". Понимаю, что это может несколько путать, но здесь имеется в виду, что вы буду запрашивать оплату от бизнес-партнеров, а не от конечных покупателей (так называемый B2C - что не поддерживается в сервисе).
    Если это не помогло, ответьте, пожалуйста!

  • VALERIIA_SADOVA
    VALERIIA_SADOVA Member Публикаций: 3
    Добрый день. Сделала так, как Вы сказали - в итоге сформировала и оправила Бизнес-профиль. Сейчас он "на рассмотрении". Может после этого все и наладиться. А ведь я действительно выбирала не "от компаний", а "от получателя " интуитивно.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @VALERIIA_SADOVA да, это многих путает, поэтому я первым делом посоветовала это)
    Кстати, также уточню, что после того, как вы заполнили анкету о бизнес-профиле, вы можете отправлять запрос - не нужно ждать ее одобрения

  • Qwerty08
    Qwerty08 Member Публикаций: 3
    Добрый день, в ноябре 2021 мне восстановили функцию запрос платежа, но сегодня захожу в аккаунт и ее снова нет) Такой вопрос, ей необходимо пользоваться каждый месяц или это обнуление в новом году, теперь чтобы ее еще раз восстановить, нужно еще раз подтверждать все?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Qwerty08, добрый день! Служба поддержки ответила вам на ваше электронное письмо, проверьте, пожалуйста, почту.

  • showgamer1990
    showgamer1990 Member Публикаций: 2
    Создал запрос, время истекло, а на следующий день отправитель пишет, что деньги отосланы. Они вообще могут дойти по просроченному запросу или нет?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @showgamer1990 как я понимаю, представители Payoneer вам уже ответили)

  • Qwerty08
    Qwerty08 Member Публикаций: 3
    Добрый день, выслала запрос платежа (клиент в Германии, хочет платить от фирмы через банковский перевод), но получает такое сообщение "Приносим свои извинения
    В данный момент мы не можем принимать платежи. Пожалуйста, попробуйте еще раз позже."
    Подскажите, в чем может быть проблема?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Qwerty08 Добрый день!
    Похоже, что вам пытались отправить перевод через услугу Global Payment Service в евро, когда у вас нет реквизитов счета в евро в аккаунте. Проверьте в одноимённой вкладке в разделе "Получение".
    Если у вас не получится запросить новый счет, обратитесь напрямую в службу поддержки или сообщите также мне)

  • tjpoma
    tjpoma Member Публикаций: 1
    Добрый день! Пропала возможность получения платежа, ранее платежи получал, сейчас не могу. В центре верификации висят неодобренные заявки ещё с 14 января, может это в них проблема?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @tjpoma Здравствуйте!
    Буду рада пояснить: дело в том, что услуга "Запрос платежа" может быть деактивирована, если вы не пользовались ею в течение 6 месяцев и более. Скорее всего, это как раз, то что вас коснулось. Анкета на это не влияет.
    Вам следует обратиться напрямую в службу поддержки с просьбой восстановить сервис. В ответ вам пришлют дальнейшие инструкции.

    Сообщите, если понадобится помощь!