Украли деньги с карты

TrackTrack Публикаций: 4Member
Добрый вечер, хотя какой уж добрый (((

Сегодня получил письмо "счастья" от payoneer о том, что с моей карты сняли очень большую сумму.
Насколько мне известно у payoneer есть лимит на снятие денег - около $1000 в сутки, но сняли больше....

Возможен ли возврат средств?
Возможно ли устанавливать лимит на снятие и на локацию снятия денег? (Я из Украины - деньги сняли в банкомате Индонезии)

Когда наконец будет возможность получать смс или как минимум email сразу после совершения транзакции?

Лучший ответ

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,093Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    Ответ ✓

@Track Жаль слышать, что Ваша карта была скомпрометирована.
    В этом случае, Вам лучше всего связаться напрямую с поддержкой через онлайн или по телефону, после верификации данных, они сразу же смогут заказать для Вас новую карту и помогут начать процесс по опровержению транзакций. У нас есть локальный номер поддержки для пользователей из Украины - 38-089-320-2426.

На данный момент, пока нет возможности установить лимиты по городу или стране. Как только мы видим подозрительную транзакцию, мы сразу отправляем Вам имейл и блокируем карту.

Если Вам необходима будет помощь или больше информации, пожалуйста, сообщите.

Ответы

• TrackTrack Публикаций: 4Member
    К сожалению в отказе полной суммы мне отказали.
    Предлагают вернуть меньше половины

"...Please note that the dispute has been reviewed and processed by our Chargebacks Department.

It has been decided to refund you an amount of $XXX as an act of good faith.
    In order for us to initiate the refund, we ask that you fill out the attached form, to confirm acceptance of this refund.
    If you have any questions, please reply to this e-mail and we will be happy to assist you."

Но причины отказа возврата ВСЕЙ суммы так и не объяснили.

Пообщался по этому поводу с приятелем из Франции - он сказал, что у них в таких случаях возвращают всю сумму без всяких "снисхождений". Он в банке работает, так что в курсе.
    Да и мне кажется, что ответственность должен нести банк.

Может быть стоит обратиться напрямую в MasterCard или этим вопросом сейчас уже занимается внутренний отдел судя по фразе "processed by our Chargebacks Department"?
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

@Track написал:
    К сожалению в отказе полной суммы мне отказали.

Предлагают вернуть меньше половины

"...Please note that the dispute has been reviewed and processed by our Chargebacks Department.

It has been decided to refund you an amount of $XXX as an act of good faith.

In order for us to initiate the refund, we ask that you fill out the attached form, to confirm acceptance of this refund.

If you have any questions, please reply to this e-mail and we will be happy to assist you."

Но причины отказа возврата ВСЕЙ суммы так и не объяснили.

Пообщался по этому поводу с приятелем из Франции - он сказал, что у них в таких случаях возвращают всю сумму без всяких "снисхождений". Он в банке работает, так что в курсе.

Да и мне кажется, что ответственность должен нести банк.

Может быть стоит обратиться напрямую в MasterCard или этим вопросом сейчас уже занимается внутренний отдел судя по фразе "processed by our Chargebacks Department"?

Сколько раз на форуме поднималась тема кражи денег с карт - всегда Пионер возвращает только половину. Я ни разу не встречал отзыва чтобы вернули полностью.

отредактировано Июнь 2017

Весь процесс диспута проходит на стороне Master Card. Мы передаем форму на опровержение транзакции и получаем окончательно решение. В некоторых случаях, если спор проигран, мы со своей стороны можем вернуть клиенту половину суммы.

Каждый случай индивидуален и по каждому запросу проводится отдельное расследование, и принимается решение.

• TrackTrack Публикаций: 4Member
    Конечно отношение к клиенту оставляет желать лучшего.
    Карта никак не защищена. Никаких уведомлений о транзакциях, хотя это простейшее в реализации и очевидное по необходимости средство защиты.
    Если вашим программистам нужна помощь, то могу написать код для отправки уведомлений по почте.
    Ответ о рассмотрении вопроса о краже денег выглядит как отписка.

На вопрос об уточнении причин отказа вот уже несколько дней жду ответа.
    Хотя как вы, Екатерина, писали - описание должно входить в стандартный ответ.
    Судя по тому, что пишут на форуме - полный возврат денег - это редкость.

Я еще раз уточню, каждый случай индивидуален. Решение принимают на основе полученной информации от мерчанта, проверки данных в системе. Мы уже получаем статус диспута после того, как расследование закончено.

• moldjobitaliamoldjobitalia Публикаций: 2Member
    Добрый день всем! Картой пользуюсь достаточно давно. проблем не было. На днях зашла проверить свой баланс и увидела, что моя карта заблокирована и с нее списаны все деньги. Начала проверять трансакции и нашла 2 странных платежа, которые я не совершала. Заказала новую карту, но хочу опротестовать эти платежи, как это можно сделать? Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭

@moldjobitalia сожалеем, что возникла такая проблема. Процедура достаточно проста, нужно обратится в службу поддержки и Вас попросят заполнить заявление на оспаривание транзакций. В Вашем же случае, я вижу, что поддержка уже ответила и вопрос решен.

• moldjobitaliamoldjobitalia Публикаций: 2Member
    поддержка мне ответила только, что мне выслана новая карта. По поводу опротестования платежа, ни кто со мной не разговаривал.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭

@moldjobitalia Напишите в поддержку, указав не авторизованные Вами транзакции. Вам помогут их оспорить.

• LightLight Публикаций: 1Member
    Получил письмо о том, что с моей карты сняли очень большую сумму денег. Я нахожусь в Украине, а сняли деньги в банкомате в Индии. Деньги снимались в выходной день, было большое количество транзакций с интервалом в 1 минуту. Т.е. тот кто снимал деньги, не знал баланс счёта, и пытался снять относительно маленькими суммами, чтоб "вычистить счёт в ноль". Заполнил все формы для оспаривания транзакций. Жду ответа. Почитав отзывы от тех, кто так же пострадал, понимаю что шансов вернуть деньги очень мало.
    отредактировано Январь 2018

Искренне сожалею, что данные карты были скомпрометированы. Сам диспут проводим не мы, а компании, которые работают с MasterCard. Каждый случай рассматривается индивидуально и есть шансы выиграть диспут.
    Если необходима информация с заказом новой карты или остались вопросы, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение, буду рада помочь.

@Kateryna_Payoneer написал:
    Искренне сожалею, что данные карты были скомпрометированы. Сам диспут проводим не мы, а компании, которые работают с MasterCard. Каждый случай рассматривается индивидуально и есть шансы выиграть диспут.
    Если необходима информация с заказом новой карты или остались вопросы, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение, буду рада помочь.

Не далее как в прошлом месяце я писал об этой проблеме в другой ветке форума. Тогда пост остался без внимания. Поэтому рискну повторить в надежде услышать все-таки Ваш комментарий.

Надо признать, что безопасность средств пользователей Payoneer в удручающем состоянии.

Карты Payoneer не имеют 3d-security. Да, я понимаю что ее сложно организовать при обслуживании worldwide, но тем не менее.

Карты Payoneer невозможно оперативно (за/раз)блокировать, установить лимиты на операции POS/ATM

Баланс карты Payoneer невозможно "отделить" от баланса счета, чтобы, например держать на счету основную часть средств, а на самой карте - только мелочь. Хотя технически это вполне возможно, ведь лимит 10000 система обеспечивает сама.

Реализация любой из этих опций позволила бы снизить потенциальные потери клиентов в случае краж денег с карт. И о необходимости их внедрения тут говорится много лет так же регулярно как и о кражах средств со счетов

Информацию относительно часто запрашиваемых сервисов пользователями, уже передали в отдел, который занимается данными вопросами. К сожелению, у меня пока нет новой информации.

Если говорить в общем, карты возможно оперативно заблокировать, так как у нас открыта специальная телефонная линия 24/7. Мы также мониторим систему и сразу же блокируем карты, если видим подозрительные транзакции.

Я всегда читаю предложения пользователей и если они действительно уместны, передаю в соответствующие отделы, где принимается окончательное решение.

отредактировано Январь 2018

@Kateryna_Payoneer написал:
    Если говорить в общем, карты возможно оперативно заблокировать, так как у нас открыта специальная телефонная линия 24/7. Мы также мониторим систему и сразу же блокируем карты, если видим подозрительные транзакции.

Говоря о блокировке я имел в виду не тот случай, когда произошло ЧП и есть подозрения что карта скомпрометирована. Я говорю об обычной ситуации когда пользователь хочет запретить операции с картой и спать спокойно, не боясь что в Индии или Мексике карту вычистят до дна. Если тысяча клиентов начнет ради этого звонить на горячую линию, все загнется моментально.

Я понимаю, что большинство описанные опций сделать достаточно сложно и они завязаны на сервисы, предлагаемые банками.

Но вот возможность отделить баланс карты от баланса клиента от банков не зависит, нужный функционал уже есть у вас. Да в конце-концов можно просто дать возможность пользователям устанавливать предельный баланс карты самостоятельно, пусть он сам поставит себе не $10000, а $10 - это практически все, что нужно.

И сделать это, наконец, снизив потенциальные потери клиентов - целиком воля вашего руководства.

• DPSDPS Публикаций: 5Member
    Сегодня тоже пришло письмо, что пытались снять деньги в Индонезии. К счастью на карте не было средств. Но все равно придеться заказывать новую карту. Очень не хватает 3D security и оповещений.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!