Код 12 при оплате товара через терминал

fishcatfishcat Публикаций: 5Member
Собственно при оплате товара в маркетах выдаёт ошибку 12. Так уже несколько дней и в разных точках. В чем причина невозможности пользования картой?

Комментарии

• ris_risris_ris Публикаций: 0Member

Здравствуйте.

Уже месяц у меня карта Payoneer, за это время триджы пыталась сделать покупки в магазине aliexpress, в магазине groupon.ru, перевести с карты мастеркард на карту мастеркард в альфабанке, но ничего не работает. Денег на карте в несколько раз больше, чем нужно.

В чём дело? Спасибо

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,633Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, я вижу, что вы успешно сделали покупки в немецком онлайн-магазине, также вижу предварительные авторизации от aliexpress.com. У магазина есть несколько дней на то, чтобы провести транзакцию или отклонить ее. Если у вас есть сомнения в этих транзакциях, пожалуйста, свяжитесь с продавцом, возможно они не принимают карты с вашим биллинг-адресом или не работают с предоплаченными картами. 

Я не вижу попытки покупки на groupon.ru, возможно этот мерчант (или его процессинговая компания) имеют ограничения по стране выпуска/биллингу карты, для выяснения этого обратитесь, пожалуйта, в поддержку groupon.ru

• nubasnubas Публикаций: 20Member ✭✭

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему я не могу провести не один платеж через интернет?Пробывал с сайта мастер кард поплнить свой телефон и через кабинет в покере и операции откланяются.Скажите как можно решить эту проблему?Также на сайте payoneer мне доступны только переводы на другие карты payoneer а как я понял из форума сейчас доступны и другие переводы?Спасибо за помощь! ;)

• vdemvdem Публикаций: 23Member ✭✭

Видимо из-за того, что Secure Code (или как-то так) не поддерживается.

nubas написал на February 13 2014, 8:16 PM: »

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему я не могу провести не один платеж через интернет?Пробывал с сайта мастер кард поплнить свой телефон и через кабинет в покере и операции откланяются.Скажите как можно решить эту проблему?Также на сайте payoneer мне доступны только переводы на другие карты payoneer а как я понял из форума сейчас доступны и другие переводы?Спасибо за помощь! ;)

Добрый день, согласно регуляциям США, связаными с азартными играми, карты Payoneer не могут быть использованы для оплаты покупок на интернет-сайтах азартных игр. Касательно оплаты телефона,пожалуйста, свяжитесь с поддержкой процессинга и уточните у них, принимают ли они к оплате предоплаченные карты MasterCard, выпущенные банками стран, отличных от страны биллинга.

• nubasnubas Публикаций: 20Member ✭✭

то есть в интернете в магазинах России картами пользоваться не получиться?а как насчет привязки карты к qiwi?я тоже не смогу ее подключить? :thumbsu: А в магазинах пост терминал будет принимать?Спасибо

Добрый день, карта работает так же, как и любая предоплаченная Mastercard - ей можно пользоваться в магазинах (онлайн и оффлайн), снимать деньги в банкоматах. Если какой-либо из мерчантов имеет ограничение на прием карт, связанных со страной выпуска/видом карты, в таком случае, карта может быть не принята. На данный момент мы не работаем в системой QIWI.

• TorRopTorRop Публикаций: 2Member

Добрый день. Похожая ситуация не могу воспользоватся картой в онлайн. Пополнил карту от брокера ForexClub, а пополнить ему же немогу

• TorRopTorRop Публикаций: 2Member

Где и как я могу(срочно) снят средства с карты?

Добрый день, Вы можете снимать средства в банкоматах, совершать покупки в магазинах и Интернете. 

• Юлия90Юлия90 Публикаций: 0Member
    Значит,пароль верно всё вводила, не сколько раз отклонён платёж был. Деньги на счету есть, проверяла. в трёх местах отклонение было (((((
    Что делать? В чём дело?
  • fishcatfishcat Публикаций: 5Member
    Собственно при оплате товара в маркетах выдаёт ошибку 12. Так уже несколько дней и в разных точках. В чем причина невозможности пользования картой? Это крайне неудобно. Не ношу с собой наличку и пользуюсь только картой Чойса.
    Уже несколько дней не могу оплатить картой в паркетах товар. Выдает ошибку 12. С чем связано?
  • friend555friend555 Публикаций: 4Member
    у меня тоже самое! код12 ..... поддержка ответила мне ! вот ответ- Мы получили Ваше сообщение о том, что транзакции по Вашей карте Firstchoice Pay не проходят.
    Мы проверили систему и не видим отклоненных транзакций с нашей стороны.

Когда карта используется в точке продажи, транзакция передается по сети в процессинговый центр Firstchoice Pay. Система процессинга подтверждает платеж, в случае если карта активна, остаток её баланса достаточен, и сама транзакция соответствует другим рабочим критериям. Если система процессинга по какой-либо причине не подтверждает платеж, данный неподтвержденный платеж сохраняется в системе, вместе с описанием причины, по которой транзакции было отказано.
    Иногда может случиться, что держатель карты информирует нас о неподтвержденном платеже, и мы обнаруживаем, что эта транзакция не видна в системе процессинга Firstchoice Pay.

Такое возможно только лишь в случае, если транзакция заблокирована процессинговой системой компании-продавца (merchant), и она никогда не была передана по сети в наш процессинговый центр.

В таком случае Firstchoice Pay не имеет возможности наблюдать факт того, что держатель карты пытался использовать карту, и Firstchoice Pay не является стороной, которая отказывает в проведении транзакции. В такой ситуации вопрос "почему продавец отказывает в платеже" должен быть адресован компании-продавцу (merchant) соответственно для его запроса в свою процессинговую систему.

у многих моих знакомых та же проблема и если мы обращаемся в приват банк, то он посылает нас в свой банк...тоесть к вам... и куда нам идти? как купить продукты в супермаркете в Украине?
    деньги любят счастливых людей!)
  • AmetistaAmetista Публикаций: 3Member
    Здравствуйте , не могу уже как несколько дней расплачиваться картой Payoneer в магазинах АТБ Сильпо, Ева, то есть терминал отклоняет карту . Позвонила на горячую линию в приват банк , сказали , что причина отмены платежа не в их банке, а банк , который выдал карту блокирует платежи . Как решить эту проблему?
    Та же самая проблема . Неделю назад первый раз отклонили в Атб , через пару дней снова пробывала расплатиться , и платеж прошел , сейчас снова карту не принимают . В чем причина? Приват банк говорит , что платежи они не блокируют , причина в банке , который выдал карту.
    > @Rita написал:
    > Добрый день, Вы можете снимать средства в банкоматах, совершать покупки в магазинах и Интернете. 

Не возможно расплатиться в маркетах по терминалу. Пробовали в разных магазинах , везде отклоняют карту. На горячей линии говорят обращаться к своему банку, который выдал карту.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,041Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Апрель 2017

Мы проверяем вопрос связанный с получением сообщения "ошибка 12" во время оплаты в магазинах. Как только у меня будет информация относительно этого, я сразу же сообщу.

• x43x43 Публикаций: 2Member
    Я новый клиент. Читаю форум - сплошные проблемы с оплатами в разных точках картами предоплаченного пайонер. Почему так? Почему ни с одной дебетной/кредитной картой в Украине не возникает проблем? Почему ни с одной дебетной/кредитной украинской картой за границей нигде не возникает проблем? Почему только у предоплаченного пайонера сплошные постоянные проблемы по картам? Я теперь боюсь выводить деньги на пайонер, и не понимаю, как я буду рисковать в супермаркетах или продуктовых магазинах. Т.е. помирая с голода я опасаюсь нарваться на проблему и не купить продукты? Одними обещаниями поддержки сыт не будешь. Темболее я помню эту поддержку, когда я три недели пытался зарегистрироваться... емайлы не ответили до сих пор (спустя два месяца), а чаты перегружены, или пишут ожидание 10минут, а на самом деле ждешь больше часа и потом тебя система посылает.
  • DeFerresDeFerres Публикаций: 17Member ✭✭

Слышал от сотрудника что в привате обновили систему по которой работают терминалы (но там больше это касалось pay pass). Может с этим связано, если другие терминалы нормально работают.

• namename Публикаций: 14Member ✭✭

Так же в ожидании решения данной проблемы

• ergoproxyergoproxy Публикаций: 10Member ✭✭
    путем проб и ошибок выяснила, что терминалы Ощадбанка принимают карту без проблем, проблема с отклонением карты только в точках, где установлены терминалы Приватбанка. Payoneer решает эту проблему?
  • gastorgastor Публикаций: 1,737VIP Member ✭✭✭✭

@ergoproxy написал:
    путем проб и ошибок выяснила, что терминалы Ощадбанка принимают карту без проблем, проблема с отклонением карты только в точках, где установлены терминалы Приватбанка. Payoneer решает эту проблему?

вообще-то решать эту проблему должен Приватбанк.

у нас в сильпо терминал востокбанка, карту не принимает все равно.

@fishcat Пожалуйста, уточните, о какой карте идет речь: Payoneer или Firstchoice Pay?
    Если Firstchoice Pay, рекомендую проверить этот вопрос в соответствующей ветке или в официальной Facebook группе Firstchoice Pay.

• ELENKAELENKA Публикаций: 21Member ✭✭

Добрый вечер!И все-так,какая причина (ошибка 12),что нельзя рассчитаться картой Firstchoice через терминал????(((

@ELENKA Относительно карты Firstchoice Pay, к сожалению, я не могу сориентировать. Лучше всего оставить свой вопрос в официальной Facebook группе Firstchoice Pay.

Катерина,извините,я не правильно написала,у меня Payoneer от Choice

И еще ,я оставляла запрос на разблокировку входа в онлайн кабинет Payoneer ,отправила документы,но мне так и не помогли в данной ситуации.код обращения 170402-006090.

заранее спасибо!!!)

@ELENKA Я проверю статус Вашего запроса. Если в понедельник не получите информацию относительно Вашего вопроса, отправьте, пожалуйста, мне ЛС.

А по поводу ошибки 12???Что с этим делать?

• DaryaFVDaryaFV Публикаций: 8Member
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > Мы проверяем вопрос связанный с получением сообщения "ошибка 12" во время оплаты в магазинах. Как только у меня будет информация относительно этого, я сразу же сообщу.

Здравствуйте! Когда решится вопрос с кодом 12 ? Что то вообще известно?
  • DaryaFVDaryaFV Публикаций: 8Member
    > @ELENKA Относительно карты Firstchoice Pay, к сожалению, я не могу сориентировать. Лучше всего оставить свой вопрос в официальной Facebook группе [Firstchoice Pay](https://www.facebook.com/firstchoicepay/ "Firstchoice Pay").

Подскажите, пожалуйста, а есть разница на каком языке оставлять вопрос в официальной группе firstchoicepay на фесбук? Разве вопросы на русском языке игнорируют? Я оставила вопрос несколько дней назад. Никакой реакции в ответ

@DaryaFV Желательно вопросы оставлять на английском, но также возможно и на русском.
    Относительно ошибки с кодом 12 для карт Firstchoice Pay, я не могу подсказать, лучше проверить это с официальным представителем Firstchoice Pay.

• Владислав123Владислав123 Публикаций: 2Member
    Аналогично уже 2 дня подряд терминалы при оплате выдают ошибку 12,помогите решить проблему.

@Владислав123 Мы проверяем этот вопрос. Отправьте, пожалуйста, мне ЛС и уточните Ваш номер клиента.

• SergeyASergeyA Публикаций: 1Member
    Доброго дня. Такая же проблема с кодом 12. В магазине терминал ПриватБанка, отказался принимать платеж. В поддержке ПриватБанка сказали искать проблему на стороне Payoneer. Есть ли решение данной проблемы? Спасибо

@SergeyA В одной из Facebook групп, представитель ПриватБанка просила обращаться к ним напрямую, если при оплате картой Payoneer в терминале ПриватБанка, получили ошибку с кодом 12. Это не вопрос на нашей стороне, к сожалению, мы не можем помочь.

• YuriKYuriK Публикаций: 2Member
    Относительно ошибки с кодом 12 в терминалах Приватбанка заметил следующее:
    длительное время расплачивался без проблем. Потом, в какой-то момент, пос-терминалы Привата перестали принимать карту, выдаваю ту самую ошибку 12. Обращение в их техподдержу никакого результата не принесли.

Т.к. обьем расчетов, которые я провожу по своей карте, довольно значителен, у меня возникло подозрение ,что Приват для перестраховки блокирует неукраинские карты после достижения определенного лимита (по количеству или по общей сумме). Частично это подтверждается тем, что где-то через две-три недели моя карта опять начала нормально срабатывать в терминалах

Привата, после чего вновь перестала срабатывать выдавая тот самый код 12.
    Сомневаюсь, что Приват когда-либо это подтвердит, т.к. скорее всего это является некой секретной инфой.

Между тем, заметил следующее: в то время, как терминалы Привата выдают код 12, его же банкоматы денежку выдают исправно.

Но один раз, все же удалось получить интересный ответ в чате Привата: после моего очередного обращения в их онлайн-чат, мне девочка ответила, что они написали запрос в банк выдавший карту, чтоб тот подвердил, что карта не украдена о_О и что этот запрос отправлен с адреса [email protected]

Это все мои наблюдения, надеюсь они будут полезны в поисках истины )))

P.S. на данный момент по карте и далее получаю код 12
  • YuriKYuriK Публикаций: 2Member
    > @SergeyA В одной из Facebook групп, представитель ПриватБанка просила обращаться к ним напрямую, если при оплате картой Payoneer в терминале ПриватБанка, получили ошибку с кодом 12. Это не вопрос на нашей стороне, к сожалению, мы не можем помочь.

а есть ли случаем ссылка на эту группу?

@YuriK Я ссылку дать не могу, но этот вопрос обсуждали в группах связанных с фрилансом. Там были комментарии официального представителя банка. По опыту пользователей, которые сталкивались с данной проблемой, вопрос уже должен быть решен.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!