Снятие USD в Украине (?)

arkadiyuaarkadiyua Публикаций: 3Member
отредактировано Май 2017 Раздел: Payoneer в Украине
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, реально ли как-то на сегодняшний день снять деньги в usd в Украине? Сегодня был в Укрсиббанке, отказ по операции, на чеке написано "Транзакция отклонена, установлен запрет.". Кассир говорит это проблемы моего банка, в Укрсибе у них постоянно usd снимают. На карте возвращенные налоги из США, если это имеет какое-то значение.
В кабинете Payoneer этой транзакции вообще не видно. Кто-то сталкивался с таким? Нервов уже никаких не хватает. Или остаётся только смириться с переводом на гривны в Приват и обратно в доллары?
Спасибо.

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

@arkadiyua написал:
    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, реально ли как-то на сегодняшний день снять деньги в usd в Украине? Сегодня был в Укрсиббанке, отказ по операции, на чеке написано "Транзакция отклонена, установлен запрет.". Кассир говорит это проблемы моего банка, в Укрсибе у них постоянно usd снимают. На карте возвращенные налоги из США, если это имеет какое-то значение.

В кабинете Payoneer этой транзакции вообще не видно. Кто-то сталкивался с таким? Нервов уже никаких не хватает. Или остаётся только смириться с переводом на гривны в Приват и обратно в доллары?

Спасибо.

В укрсиббанке врут, они блокируют часть карт Пионера уже не первый год. Пробуйте снять доллары в кассе Ощадбанка - были сообщения что операция проходила успешно.

Но возможно вам будет намного проще и (как ни странно - дешевле) снять гривну в банкомате и купить доллар. Не забывайте, что за снятие доллара в кассе банка вы платите 1.8% Пионеру и 2-3% банку. За снятие гривны в банкомате - только 3.5% Пионеру.

• arkadiyuaarkadiyua Публикаций: 3Member
    отредактировано Май 2017
    > @gastor написал:

В Ощадбанке мне сказали, что они не обслуживают карты не своего банка и сказали до свидания - это вообще нормально?

Подскажите, как грамотнее будет поступить, если всё же снимать гривны. В банкомате какого банка лучше всего снимать? Читал, нужно как-то снимать по курсу Мастеркарда - так выгоднее будет? 3.5% это за каждое снятие? Я просто не смогу за один раз снять всю сумму, выходит, за второй раз тоже 3.5% снимется?

А если такой вариант - перевести через кабинет в Пионере всю сумму на счет в ПриватБанке и снять наличными? Какие комиссии будут в таком случае?

Спасибо!
    отредактировано Май 2017

В Ощадбанке вы нарвались на очередного некомпетентного сотрудника, таких 90% от общей массы (прошлый раз вам такой же попался в Укрсиббанке). Можно попытаться предлагать им попробовать выполнить транзакцию картой и т.д. но проще забить на них - дураков учить - только портить.

Тем более что сейчас дешевле снять гривну и купить валюту. При снятии гривны с вас берут 3.5% от суммы - тут все равно сколько раз будете снимать, а также фиксированную комиссию ($2-3 за транзакцию) - вот тут действительно чем меньше подходов тем лучше, ищите банкоматы с купюрами покрупнее.

Да, отправить в Приватбанк - это самый выгодный способ, комиссия только 2% для Пионера и еще 1% за снятие Приватбанку. Плюс также в том, что нет фиксированных комиссий за снятие. Минус - надо открыть счет в Привате что несколько вредит анонимности.

Настоятельно советую прочитать хотя бы несколько десятков последних страниц соседней темы, получите необходимую информацию
    Банкоматы в Украине

• Alexandr3000Alexandr3000 Публикаций: 2Member
    А вывести с payoneer на карту гривневую говорят дешевле, чем через банкомат.
    Возможно если обналичить гривну потом и купить доллары, то выйдет чуть дешевле чем снятие с payoneer гривен в банкомате
  • olegtokaolegtoka Публикаций: 5Member
    Cнимал недавно доллары в кассе Ощадбанка без проблем, но комиссия набегает большая. Откуда комиссия 1,8% для пионера? Согласно тарифам за снятие в кассе 3,15$, но на практике 1,8%. Получается если доллары снимать в Ощадбанке, то прценты такие же как при переводе на визу со Skrill (7,5%).
  • KravazKravaz Публикаций: 136VIP Member ✭✭

а как вы снимали? пришли в кассу и говорите я хочу снять $? вот моя карта? или что..как

• arkadiyuaarkadiyua Публикаций: 3Member
    > @Kravaz написал:
    > а как вы снимали? пришли в кассу и говорите я хочу снять $? вот моя карта? или что..как

Да, в Ощаде сразу отрезали - мы не обслуживаем карты не своего банка. В Укрсибе попытались через терминал провести транзакцию, но не вышло, на чеке было написано, что установлен запрет. Мою карту выпустила система Choice Bank Limited, которую, насколько я понял из прочитанного на форуме, не обслуживают банки в Украине (в кассе).

@olegtoka написал:
    Cнимал недавно доллары в кассе Ощадбанка без проблем, но комиссия набегает большая. Откуда комиссия 1,8% для пионера? Согласно тарифам за снятие в кассе 3,15$, но на практике 1,8%. Получается если доллары снимать в Ощадбанке, то прценты такие же как при переводе на визу со Skrill (7,5%).

меня вот этот момент инетересмовал. пошагово, как снять $ в Ощаде

просто даешь карту+паспорт и если есть в кассе доллары получаешь

а ихние отвеоды типа карта не наша и бла бла ...?

этого не было, они смотрят принимает терминал карту или нет
  • helen_uahelen_ua Публикаций: 9Member
    Кто-нибудь знает, в Польше или Беларуси доллары в банкоматах снять возможно? Ну или в какой близлежащей стране? Читала про Турцию, но интересно, есть ли ещё варианты? Спасибо.
  • SindarinSindarin Публикаций: 34Member ✭✭

@helen_ua написал:
    Кто-нибудь знает, в Польше или Беларуси доллары в банкоматах снять возможно? Ну или в какой близлежащей стране? Читала про Турцию, но интересно, есть ли ещё варианты? Спасибо.

В Польше вряд ли. Был месяц назад, смотрел - только польские злотые в банкоматах предлагались. В Беларуси - сомневаюсь. Слышал, что в Молдавии, вроде бы, можно. В Турции - действительно можно.

я как-то хотел в кассе райффайзен снять $. так там сказали что я типа куплю $ у них при этом расплатившись картой за это... в Ощаде точно другая схема? я просто не могу поверить...

@Sindarin написал:

@helen_ua написал:

В Польше вряд ли. Был месяц назад, смотрел - только польские злотые в банкоматах предлагались. В Беларуси - сомневаюсь. Слышал, что в Молдавии, вроде бы, можно. В Турции - действительно можно.

Говорят люди что в Беларуси можно, но в банкоматах мелкие купюры.

@Kravaz написал:
    я как-то хотел в кассе райффайзен снять $. так там сказали что я типа куплю $ у них при этом расплатившись картой за это... в Ощаде точно другая схема? я просто не могу поверить...

Очередной(ая) тупица-кассир попалась. Снятие денег с карты никакого отношения к покупке валюты не имеет.

Прекращайте бег по кругу в поисках вменяемых кассиров. Снимите гривну в банкомате и купите валюту. Это будет дешевле.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.