Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

вопросы-ответы для казахов

daniq
daniq Member Публикаций: 3
отредактировано января 2013 Раздел: Payoneer в Казахстане
Warning No formatter is installed for the format ipb

Комментарии

  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    отредактировано января 2013
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • daniq
    daniq Member Публикаций: 3
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • daniq
    daniq Member Публикаций: 3
    отредактировано февраля 2013
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Arman
    Arman Member Публикаций: 4
    Выдает что неверный 16-изначный код, что делать? Я думаю счет был закрыт, как его заново открыть если я нахожусь в Казахстане???
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Arman Уточните, пожалуйста, о каком именно коде идет речь и где выдает сообщение об ошибке?

  • Arman
    Arman Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer вот когда идет активация ![](https://us.v-cdn.net/5021998/uploads/editor/kn/m7ewmx2bi4a7.jpg "")
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Arman Убедитесь, что во время активации, в выпадающем списке (который находится в одном поле с балансом), Вы выбрали последние 4-ре цифры карты, которую хотите активировать.

  • Arman
    Arman Member Публикаций: 4
    Спасибо, активировал, а через сколько переведут деньги?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Arman Все зависит от того, если они уже были отправлены компанией от которой Вы планируете получить платеж.

  • Arman
    Arman Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer мы получили половину суммы, если я деньги сниму, карточка не заероется? Получу ли я вторую половину, если сниму первую половину полностью
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Arman Вы можете использовать средства на карте. Даже если на балансе будет "0", Вы сможете продолжать получать платежи.

  • tfdsess
    tfdsess Member Публикаций: 1
    Добрый день. Хотел получить карту по ускоренной доставке DHL. Но на балансе у меня 0. Как пополнить карту пионер.
    По правилам я не могу пополнять счёт сам себе. Укажите способ пополнения. Дайте ссылку на информацию, или на раздел пополнения.
    Уже 3 раз заказывают бесплатной почтой и не приходит моя карта.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @tfdsess Здравствуйте.
    Аккаунт Payoneer может быть пополнен тремя способами, пока карта находится в пути. Подробнее Вы можете прочитать здесь
    Если у Вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста, пишите в ЛС, буду рада помочь.

  • elena777
    elena777 Member Публикаций: 4
    Здравствуйте. Опять проблемы с двухфакторной защитой? Смс код не присылают , чтобы войти а в свой аккаунт. Как долго это продлится? Есть способы убрать эту функцию не заходя в аккаунт?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @elena777 Да, возможно. Но для этого Вам необходимо связаться с нашей поддержкой клиентов, отправить имейл, чтобы они смогли начать процедуру по отключению данной функции.

  • Тилеухан
    Тилеухан Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! в начале года у меня был 2 аккаунта Payoneer, я одну из них закрыл а второй оставил. Потом отправил документ на верификацию(удостверения), это было 23-27 февраля! так вот сегодня зашел на аккаунт в центре вериф-а все еще стоит на рассмотрении( Потом проверил почту, на почту никакой сообщений не приходило
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Тилеухан Добрый день!
    Напишите, пожалуйста, обращение в нашу службу поддержки из нужного вам аккаунта, и пришлите мне в ответном комментарии, номер тикета (обращения).
    Спасибо!

  • Алишер
    Алишер Member Публикаций: 0
    Добрый день. В России средства со счета автоматически выводятся в течение суток. В Казахстане также?
  • Serendipity
    Serendipity Member Публикаций: 0
    Подойдет ли при регистрации в Payoneer мультивалютный банковский счет с имеющейся картой Kaspi? Обязательно ли карта для вывода денег должна быть MasterCard?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Алишер Здравствуйте!

    нет, такое ограничение не относится к Казахстану.
    О любых изменениях (если вдруг они будут) вам сразу сообщат по имэйлу, но таких обновлений для вашей страны не планируется

  • almaz22
    almaz22 Member Публикаций: 3
    > @Serendipity написал:
    > Подойдет ли при регистрации в Payoneer мультивалютный банковский счет с имеющейся картой Kaspi? Обязательно ли карта для вывода денег должна быть MasterCard?
    Немного не по теме задам вам вопрос, это насчёт комиссии на вывод на каспи, если выведите туда деньги подскажите сколько забрали комиссии?
  • 1321993
    1321993 Member Публикаций: 0
    В марте месяце при выводе с USD счета на счет EUR местного банка банк-корреспондент (или местный?) взяли комиссию в 12 EUR. Нигде не было никакого уведомления об изменении условий. Суммы на вывод были и 50 EUR и 70 EUR. Кто-то знает в чем проблема? Payoneer утверждает, что берет только 2 процента, техподдержка не дала мне четкого ответа по данному вопросу - дословно - вот вам название банка, ищите его данные в интернете. Не поленилась, нашла данный банк. На официальной странице со мной разговаривают только через онлайн переводчик и предлагают на английском поговорить с техподдержкой через скайп (напомню, в Казахстане государственный язык вообще-то казахский!), а единственная их страница вконтакте на русском языке футболит меня опять на сервис поддержки Payoneer. Вопрос для казахстанцев, кто столкнулся с данной проблемой в марте - у кого какая комиссия от какой суммы? От них толку нет.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано апреля 2022

    @1321993 @Lana33 Добрый день!
    Мне очень жаль, что вы получили меньшую сумму, чем рассчитывали. Дело в том, что при выводе средств на счет не в валюте вашей страны (местная валюта Белоруссии на данный момент в системе не поддерживается), помимо комиссии Payoneer, которую вы видите сразу, комиссии взимают банки-корреспонденты - наши посредники в разных странах (не в Казахстане), которые осуществляют международные переводы. Их комиссии мы никак не контролируем и не можем предсказать. Выбор банка и маршрут платежа всегда разный и зависит от обстоятельств на данную минуту. Поэтому и комиссии всегда разные.
    Подробнее о комиссиях можно почитать в аккаунте в разделе Помощь-Тарифы.
    В качестве альтернативы выводу средств, вы можете заказать нашу карту, чтобы пользоваться средствами с ее помощью.

    Если понадобится с этим какая-то помощь, сообщите

  • Sergeyl7
    Sergeyl7 Member Публикаций: 0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер телефона Payoneer в Казахстане
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Sergeyl7 Добрый день!

    Местного номера в Казахстане у нас, к сожалению, нет, но вы можете обратиться в по имэйлу или онлайн-чате. Или также позвонить на другие номера, если есть возможность.
    Доступные способы связи можно увидеть по этой ссылке (нужно войти в аккаунт)

  • Lana33
    Lana33 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! После уплаты комиссии в 2% payoneer сняли еще 3% от изначальной суммы по дороге в банк RBK. Почему это нигде не указано? Кто через какой банк выводит? Чета не дофига ли 5% в целом с каждой суммы отдавать?
  • Zoe14
    Zoe14 Member Публикаций: 4
    Здравствуйте! Вопрос такой: я начинаю работать удаленно на компанию из Украины, сама я живу в Казахстане и являюсь гражданкой КЗ. Оплату компания совершает только через Payoneer, в связи с этим вопрос: чтобы мне зарегистрироваться - мне нужно просто зарегистрироваться как физическое лицо? Или как самозанятая? Или вообще как ИП, чтобы не было проблем с выводом денег.
    И еще вопрос про заказ карты: сколько стоит заказ карты Payoneer и ее доставка? Нигде не нашла ответы на эти вопросы. Заранее спасибо!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Zoe14 Добрый день!
    Рады, что вы станете частью PAyoneer:)

    У вас есть несколько типов регистрации на выбор: и как физическое лицо, и как ИП (компания).
    Самозанятый - такого варианта нет.
    Аккаунт физического лица и ИП по большому счету не сильно отличаются. Но во втором случае вас необходимо иметь банковский счет на имя ИП.
    Выбор в целом зависит от ваших нужд (налоги, отчетность и тп..)

  • Zoe14
    Zoe14 Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer хорошо, спасибо! а по поводу заказа карты, сколько она стоит и входит ли в эту стоимость доставка?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Zoe14 написал:
    @Aleksandra_Payoneer хорошо, спасибо! а по поводу заказа карты, сколько она стоит и входит ли в эту стоимость доставка?

    заказать карту вы сможете, получив минимум 100$ во входящих платежах. Сам заказ карты не стоит денег, но комиссия за годовое обслуживание составит 29.95$.
    Доставка обычной почтой также бесплатная

  • Nata6222
    Nata6222 Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer Здравствуйте, только недавно зарегистрировалась у Вас и немного запуталась, везде разные данные или старые уже. Какая комиссия за вывод на счет KZT вроде разобралась, а какая минимальная сумма вывода на KASPI USD счет? И можно ли на него выводить со счета EUR?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Nata6222 Добрый день!
    Обращу ваше внимание на то, что локальная валюта Казахстана не поддерживается для вывода в нашей системе. То есть, счет для вывода можно добавить только в долларах или евро. Минимальная сумма при этом составит 50$.
    Да, вы можете выводить с любого баланса на выбранный счет (даже, если он в другой валюте).

  • EugeniaS
    EugeniaS Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer если выводить USD на счет в KZT деньги же просто конвертируются банком?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @EugeniaS, добрый день!

    Для установления курса, по которому проводится трансфер, мы используем buy rate таких агрегаторов, как Reuters и Bloomberg, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера.

    Обратите внимание, что Payoneer взимает комиссию за снятие средств в размере до 2%. Точный расчет суммы трансфера, суммы комиссии, а также курс валюты, использованный для его расчета, Вы можете найти в подтверждении перевода. Вы можете получить подтверждение, выбрав в главном меню пункт "История", а затем – "Транзакции". Выберите интересующий Вас перевод, справа Вы увидите кнопку "Получить подтверждение". Нажмите на нее, и документ загрузится автоматически.

  • Ma_sha
    Ma_sha Member Публикаций: 2
    Здравствуйте! У меня впервые возникла необходимость вернуть товар в магазин (не онлайн). Вернутся ли деньги на мою карту Payoneer USD, и если да, то сколько дней занимает этот процесс?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Ma_sha Добрый день!

    Если продавец сделает возврат, то средства вполне могут вернуться обратно на карту.
    подробности о сроках и условиях возврата следует уточнить у самого продавца.

  • Masha_13
    Masha_13 Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer Благодарю за ответ, деньги вернулись в тот же день. Приятно удивлена.

    Но с моим предыдущим аккаунтом здесь на форуме произошло непонятное: не удается ни войти в аккаунт Ma_sha, ни восстановить доступ по почте...
  • lextoto
    lextoto Member Публикаций: 3
    Доброго времени суток! Интересует какова минимальная сумма вывода средств для Казахстана и почему она нигде не указывается. Это создаёт проблемы при выводе средств.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @lextoto Здравствуйте!
    Вы правы, отсутствие этой информации в аккаунте может вызывать неудобства.
    Поскольку лимиты могут отличаться для разных пользователей (это зависит от разных факторов в аккаунтах), добавить эти данные централизованно не так просто. Тем не менее, наши специалисты работают над этим.

    Минимальный лимит для вывода средств для вас составит 50$.

  • lextoto
    lextoto Member Публикаций: 3
    Ещё вопрос - у меня при попытке вывода 50 долларов на банковский счёт указывается комиссия 15 долларов. Но ведь в условиях и в рекламе указана комиссия 3 доллара +2%. Почему здесь получается аж 30% от суммы? Я что-то не правильно сделал? Может надо как-то указать счёт в конкретной валюте в банке? Просто мне в банке объясняли, что достаточно указать расчётный счет и поступающие средства уже будут автоматически перекидываться на соответствующий валютный счёт. Может у вас другие требования? Не может же быть такой комиссии.
  • Sotbees
    Sotbees Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Могу ли я при регистрации указать виртуальную мультикарту, как банковский счет в евро-(какая комиссия при снятии?) Платежи будут в долларах. или лучше в долларах(-зависит от комиссий)///Третий раз пытаюсь опубликовать из черновика..... Четвертый......в чем дело . все уходит и не появляется. Вчера 2 раз, сегодня 2й раз... И блокировка теперь.... финиш/ Опять не разместилось....
  • Wiz
    Wiz Member Публикаций: 2
    Добрый день, вопрос по комиссии вывода средств на банковский мультивалютный счет в Казахстане. У меня есть аккаунт USD для получения платежей, операции перевода будут осуществляться с него, также добавлен Банковский мультивалютный счет в USD(Могу добавить еще мультивалютный в EUR). На форуме люди пишут , что вывод средств (USD/USD) в страну, где нац валюта не USD, будет комиссия 15$, подскажите какая будет комиссия если переводить (USD/EUR). Считаю что 15$ комиссии это много, поэтому ищу варианты решения вопроса.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Добрый день!

    @Sotbees важно понимать, какие комиссия взимаются за поступление средств от партнера на Payoneer (это как раз 3$), а какие - за вывод средств с Payoneer на ваш счет.

    @Sotbees при регистрации вам нужно указать реквизиты личного счета в банке. В какой валюте будет этот счет - это зависит от ваших нужд..

    @Wiz "В аккаунте в разделе Помощь-Тарифы и при непосредственном выводе вы увидите актуальную информацию о комиссиях для вашего аккаунта. Действительно, для Казахстана комиссия рассчитывается таким образом: до определенной суммы это будет фиксировано 15$, больше этой суммы - 2%. То есть, будет либо одно, либо другое." Комиссия применятся одинаково и для USD, и для EUR