вопросы-ответы для казахов

daniqdaniq Публикаций: 7Member
отредактировано Январь 2013 Раздел: Payoneer в Казахстане

всем привет,

недавно получил карту Payoneer, возникли вопросы ответы на которые я не нашел.

1. Есть ли ежемесячная комиссия за содержание карты? (карту получил по программе payoneer-affiliates с подключенным US payment services) в разделе тарифы указано только ежегодное обслуживание.

2. Какой банкомат выдает максимальную сумма при снятии в Казахстане (народный банк и казком 30тыс. тенге (200$), это я знаю)

3. Какая комиссия составляет при снятии в тенге.

4. В каких случаях происходит отказ в выдаче? если в банкомате не оказалось налички или недостаточно суммы для снятия, это считается отказом?

5. Как долго карта может быть неактивна? т.е. сколько ей можно не пользоваться  чтобы не было комиссий и штрафов, и если они есть то сколько составляют.

6. При добавлении американского счета в Paypal, какой тип счета указывать чековый или сберегательный?

7. Какая комиссия составит если я со счета в Paypal переведу на US виртуальный счет в Payoneer. К примеру, перевел 1000$ сколько поступит на счет с этой суммы

8. Я селлер, мне нужен мерчант, может ли Payoneer мне его предложить. (может есть какие либо API к сервису https://load.payoneer.com/LoadToPage.aspx) (этот вопрос я задавал, но мне не ответили)

9. При снятии денег в банкомате, знает ли банк (владелец банкомата) кто их снимает, передаете вы им такую информацию или нет.

заранее благодарен за ответы

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Январь 2013

Добрый день, 

1.http://www.payoneer.com/faq.aspx  Все цены указаны в My Account, раздел Pricing&Fees, если Вы не видите в списке комиссий ежемесячной оплаты, значит, ее нет. 

3. Комиссия со стороны Payoneer составляет фиксированную сумму за снятие в банкомате (указана в My Account, раздел Pricing&Fees) плюс до 3% от суммы к снятию. Дополнительные комиссии со стороны банка-владельца банкомата, Вам нужно уточнить в банке. 

4. Да, если у Вас недостаточно денег на счету или в банкомате - это считается отказом.

5. http://www.payoneer.com/faq.aspx#Top7 What happens to my card if I don't use it? Если в Вашем аккаунте не указаны штрафы за неактивную карту, значит их нет. 

6. http://www.payoneer.com/USPService-FAQ.aspx

7. http://www.payoneer.com/USPService-FAQ.aspx

8. Если Вы хотите принимать деньги на счет, то нет, процессора платежей у нас нет, для компаний-партнеров, которые работают с нами и делают выплаты на карты, разумеется, есть API.

9. Компания Payoneer не передает историю операций своих клиентов третьим лицам. Однако стоит иметь в виду, что история транзакций сохраняются в базе данных MasterCard и выпускающего карты банка.

Удачи! 

• daniqdaniq Публикаций: 7Member

сегодня снял первые деньги с банкомата Альянс банка, у них самый большой на данный момент единоразовый вывод в нац. валюте 50000 тенге (примерно ~332$)

вот данные с детализации:

Local Currency Amount:50000.0000 KZT 
    Amount to charge: $346.84 (Including Fees)

Я незнаю какой курс у Мастеркарда, сужу по Нац.банку РК www.nationalbank.kz где на сегодня курс 150.63. Получается я обналичил с учетом всех комиссий по курсу 144.16, т.е. с меня высчитали 4.5%, если прибавить 1% USPS, получается за 5.5% я обналичиваю свой Paypal. Считаю что это очень неплохо :) скоро еще попробую снять в долларах и отпишусь, в городе где я живу долларовых банкоматов нет, если подскажите банк где максимально можно снять в долларах то сообщите, желательно в Астане,

• daniqdaniq Публикаций: 7Member
    отредактировано Февраль 2013

снял 400$ в банкомате hsbc, комиссия составила 3.15$+1.8% :)

• ArmanArman Публикаций: 4Member
    Выдает что неверный 16-изначный код, что делать? Я думаю счет был закрыт, как его заново открыть если я нахожусь в Казахстане???
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer ✭✭✭✭✭✭✭ Публикаций: 5,008Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Arman Уточните, пожалуйста, о каком именно коде идет речь и где выдает сообщение об ошибке?

@Kateryna_Payoneer вот когда идет активация ![](https://us.v-cdn.net/5021998/uploads/editor/kn/m7ewmx2bi4a7.jpg "")
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer ✭✭✭✭✭✭✭ Публикаций: 5,008Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Arman Убедитесь, что во время активации, в выпадающем списке (который находится в одном поле с балансом), Вы выбрали последние 4-ре цифры карты, которую хотите активировать.

Спасибо, активировал, а через сколько переведут деньги?

@Arman Все зависит от того, если они уже были отправлены компанией от которой Вы планируете получить платеж.

@Kateryna_Payoneer мы получили половину суммы, если я деньги сниму, карточка не заероется? Получу ли я вторую половину, если сниму первую половину полностью

@Arman Вы можете использовать средства на карте. Даже если на балансе будет "0", Вы сможете продолжать получать платежи.

• tfdsesstfdsess Публикаций: 1Member
    Добрый день. Хотел получить карту по ускоренной доставке DHL. Но на балансе у меня 0. Как пополнить карту пионер.
    По правилам я не могу пополнять счёт сам себе. Укажите способ пополнения. Дайте ссылку на информацию, или на раздел пополнения.
    Уже 3 раз заказывают бесплатной почтой и не приходит моя карта.

@tfdsess Здравствуйте.
    Аккаунт Payoneer может быть пополнен тремя способами, пока карта находится в пути. Подробнее Вы можете прочитать здесь
    Если у Вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста, пишите в ЛС, буду рада помочь.

• elena777elena777 Публикаций: 4Member
    Здравствуйте. Опять проблемы с двухфакторной защитой? Смс код не присылают , чтобы войти а в свой аккаунт. Как долго это продлится? Есть способы убрать эту функцию не заходя в аккаунт?

@elena777 Да, возможно. Но для этого Вам необходимо связаться с нашей поддержкой клиентов, отправить имейл, чтобы они смогли начать процедуру по отключению данной функции.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!