Курс гривны

DaviqueDavique Публикаций: 8Member

Добрый день.

Вчера ужинали в ресторане, счет составил 468 гривен. С карточки было списано $70,71. Путем несложных вычислений получается курс, равный ~6,61. Почему такой низкий? До этого держался на отметке 7,8. или я чего-то не понимаю. Комиссия ведь не взимается при платежах с карты?

Заранее спасибо.

Комментарии

• spa777spa777 Forum VIP Публикаций: 46VIP Member ✭✭
    Не снимается только 3.15 доллара фиксированой комиссии за обналичивание.
    Комиссия до 3% в национальной валюте удерживается.
  • DaviqueDavique Публикаций: 8Member
    отредактировано Январь 2013
    spa777 написал на January 26 2013, 1:03 PM: »

Не снимается только 3.15 доллара фиксированой комиссии за обналичивание.
    Комиссия до 3% в национальной валюте удерживается.

Спасибо, но даже с учетом этих 3-х процентов, курс получается 6,8. Есть еще варианты, почему он такой низкий? Я считаю плохо, но тут вроде все очевидно, нет?

Еще есть приписка что за некоторые услуги гостиницы например блокируют некоторую сумму 15-20%. Ресторан значит к этим услугам так же относится. Со временам заблокированную сумму вернут.
  • DaviqueDavique Публикаций: 8Member
    spa777 написал на January 26 2013, 1:10 PM: »

Еще есть приписка что за некоторые услуги гостиницы например блокируют некоторую сумму 15-20%. Ресторан значит к этим услугам так же относится. Со временам заблокированную сумму вернут.

Буду надеяться, что так и есть. Но в профиле платеж отобразился одной транзакцией, никаких дополнительных нету. Спасибо за инфу

Платеж должен был отразиться самой верхней строкой визуально как будто в отдельном разделе. Это заблокированая сумма. Когда перейдет вниз к остальным операциям станет реальной суммой. В вашем случае она должна быть существенно меньше заблокированной.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!