Ежегодная плата за обслуживание карты

Tania_KTania_K Публикаций: 1Member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я сейчас пополню карту и у меня снимет ежегодную плату за обслуживание, в следующий раз комиссию снимет после Нового года или через год (например 08.11.2018)?

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,018Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Tania_K Комиссия взимается только после того, как Ваша карта активирована и средства на Вашем балансе позволяют оплатить ее. В следующий раз, комиссия будет списана через год.

• Taras_MTaras_M Публикаций: 3Member
    @Kateryna_Payoneer
    Здравствуйте. Я хочу стать пользователем карты Payoneer. Но сначала мне необходимо выяснить некоторые детали. Я прочитал некоторые ответы администраторов на этой и англоязычной ветке форума по поддержке пользователей Payoneer. И нашел противоречащую информацию касательно ежегодной комиссии в размере $29.95. По одним источникам, если карта не используется в течении длительного времени (несколько лет), на ней нет денежных средств и нет никаких движений этих денежных средств, то карта переходит в состояние inactive, и ежегодная комиссия на нее не начисляется. Подскажите, пожалуйста, соответствует ли эта информация действительности? Или же, после активации карты ежегодная комиссия будет начисляться вне зависимости от любых обстоятельств?

@Taras_M Комиссия списывается только в том случае, если на балансе есть средства для ее покрытия.
    Если Вы получили карту, не использовали ее несколько лет, то комиссия будет начинать списываться с того года, когда Вы начали использовать карту.

@Kateryna_Payoneer
    А если взять для примера такой случай: карта была активирована и использовалась для получения и снятия денежных средств некоторое время. А потом, в течении, скажем, 3 полных лет, на ней не было денег и она вообще никак не использовалась. При возобновлении использования этой карты и поступлении на нее денежных средств в сумме, допустим, $200, комиссия будет снята за все предыдущие 3 года, когда карта не использовалась, или только за последний год, когда карта опять начала использоваться? Я спрашиваю, потому что в многих, очень многих источниках, указывается, что комиссия перестанет начисляться, если карта полностью неактивна в течении длительного времени. То, что комиссия не будет снята, если на карте недостаточно денежных средств - это понятно. Меня интересует именно начисление в период длительной неактивности.

@Taras_M Комиссия за неиспользованные года не должна начисляться.

@Kateryna_Payoneer
    Спасибо большое за ответ! Это именно то, что я хотел знать.

@Taras_M Была рада помочь!

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭

@stanislavPayoneer Карта не является обязвтельной в большистве случаев.
    Если на Вашем аккаунте есть баланс в долларах США, то карту можно просто закрыть. Если же баланса нет, а есть только карта, то можно зарегистрировать еще один аккаунт используя новый адрес электронной почты и обратиться в службу поддержки для переноса источников платежей на новый аккаунт.

@stanislavPayoneer Есть несколько типов аккаунтов. В Вашем случае, отдельный USD баланс не предусмотрен. Потому, чтобы использовать средства, в том числе переводить на банковский счет, карта необходима.
    Если Вы не хотите использовать карту, тогда Вам необходимо будет открыть новый аккаунт, но относительно этого вопроса лучше всего проконсультироваться напрямую с поддержкой клиентов.

• ViktoriiaaViktoriiaa Публикаций: 6Member
    добрый день! хочу понять, в какой момент списываются деньги за обслуживание 29,95. выше написано, что после активирования карты, когда на ней есть достаточно ср-в.
    что значит активация карты?
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭
    отредактировано Сентябрь 2018

@Viktoriiaa
    Как только Вы получите карту, для ее использования Вам нужно будет ее активировать перед использованием. Это можно сделать онлайн, либо через автоматизированную телефонную линию 1-646-386-2392.

• ViktoriiaaViktoriiaa Публикаций: 6Member
    @Leonid_Payoneer
    я не помню, что я делала с картой, но если в моем кабинете payoneer там, где баланс, высвечивается, что на карте такая-то сумма, то карта активирована? и плата за обслуживание должна была сняться?

@Viktoriiaa Если Вы видите, что на карте есть баланс, это еще не значит, что она активирована.
    Отправьте, пожалуйста, мне личное сообщение и уточните Ваш номер клиента, я смогу подсказать предметно.

• VadymBurlaVadymBurla Публикаций: 3Member
    Доброго времени суток, подскажите если отказаться от карты и оставить только аккаунт для использования, будет продолжать начисляться комиссия $29.95 в год или нет?

@VadymBurla Это зависит от того, если Вы заказывали карту или нет.
    Если Вы открыли аккаунт, не заказывали и не активировали карту, тогда данная комиссия не будет списываться.
    Если Вы получили, активировали карту и на нее автоматически были зачислены средства, тогда комиссия за использование карты будет списана через год после ее активации.

• VadymBurlaVadymBurla Публикаций: 3Member
    спрошу иначе. Предположим, я подчеркиваю, только предположим, я закрываю карту (отказываюсь от Pre-paid card) другими словами остается аккаунт БЕЗ КАРТЫ), В такой ситуации через год, через 2, 10, 100 лет будет ли продолжать сниматься 29.95 каждый год или нет? Если можно дайте ответ: ДА/НЕТ. Буду очень благодарен)

@VadymBurla Если Вы закроете карту, тогда комиссия списываться не будет.

• SilverDCSilverDC Публикаций: 6Member
    Здравствуйте! Такой вопрос. Моя первая карта была мною получена и активирована примерно в мае 2018-го года, но в то время сбор $29.95 с меня не взяли, хотя средств для этого хватало. Я этой картой пару раз пользовался, один раз снял деньги с банкомата, по моему, один раз оплатил покупку в магазине. Так вот. С тех пор мне пришлось новую карту заказать, но я так понимаю, что суть не поменялась, общая активация считается как раз в тот период, который был примерно в мае. Выходит, что уже скоро будет год как у меня есть карта, и если у меня на счету появится достаточно средств, с меня автоматически спишут $29.95? Даже если за год я ей всего пару раз пользовался?
    отредактировано 13 мар

@SilverDC Если Вы заказывали карту самостоятельно через свой онлайн аккаунт, комиссия за обслуживание будет списана через год (а не сразу), вне зависимости от количества транзакций.

> @Kateryna_Payoneer said:
    > @SilverDC Если Вы заказывали карту самостоятельно через свой онлайн аккаунт, комиссия за обслуживание будет списана через год (а не сразу), вне зависимости от количества транзакций.

Можно где-то посмотреть, в какой день моя карта была активирована, чтобы понимать, когда будет год?
  • Max_PayoneerMax_Payoneer Публикаций: 185Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@SilverDC

К сожалению это нельзя проверить из онлайн аккаунта. Вы можете связаться с поддержкой и они предоставят Вам точные данные.

> @Max_Payoneer said:
    > @SilverDC
    >
    > К сожалению это нельзя проверить из онлайн аккаунта. Вы можете связаться с поддержкой и они предоставят Вам точные данные.

Связался с поддержкой, мне назвали дату активации моей повторно заказанной карты. Это значит, что момент активации не считается за ту первую карту, что была активирована в мае? Моя повторная карта была активирована в декабре. Соответственно комиссия за обслуживание будет снята не в мае этого года, а в декабре?
  • Max_PayoneerMax_Payoneer Публикаций: 185Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@SilverDC

В зависимости от конфигурации аккаунта комиссия может списываться либо сразу после активации, либо по завершении года использования. Так как у нас нет доступа к Вашей учетной записи, мы не можем точно сказать. Вы могли поинтересоваться у поддержки, когда общались с ними. Вы можете отправить мне Ваш номер клиента и я уточню эту информацию.

отредактировано 13 мар
    > @Max_Payoneer said:
    > @SilverDC
    >
    > Вы можете отправить мне Ваш номер клиента и я уточню эту информацию.

Отправил
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!