Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Карта payoneer в Etsy как способ платежа ?

VITALIY_
VITALIY_ Member Публикаций: 24 ✭✭

Я указал в Etsy карту payoneer (мастеркард)- как способ платежа.
У меня сделали покупку - покупатель (США) говорит, что оплатил дебетной картой, я не вижу чтобы платеж пришел на мой счет.
Такой платеж вообще возможен?
Или необходимо работать с покупателем только через инвойс?
Что мне теперь порекомендовать покупателю - проверить прошел ли платеж , посоветовать отменить платеж, не делать ничего ?

Лучший ответ

Ответы

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2018

    @VITALIY_ написал:
    Я указал в Etsy карту payoneer (мастеркард)- как способ платежа.
    У меня сделали покупку - покупатель (США) говорит, что оплатил дебетной картой, я не вижу чтобы платеж пришел на мой счет.
    Такой платеж вообще возможен?
    Или необходимо работать с покупателем только через инвойс?
    Что мне теперь порекомендовать покупателю - проверить прошел ли платеж , посоветовать отменить платеж, не делать ничего ?

    Вы рассчитывали, что на карту Пионера будут приходить платежи ? Вы ошиблись, прямое пополнение карт невозможно. Платеж вряд ли будет зачислен, скорее всего его вернут отправителю.

    Используйте "Запрос платежа" вместо этого. Но такой платеж пойдет не через Etsy, а в обход него, напрямую на Пионер.

  • VITALIY_
    VITALIY_ Member Публикаций: 24 ✭✭

    Да рассчитывал - почему нет? если с карты виза или мастеркард мне покупатель перечислит мне необходимую сумму , в чем сложность ?
    Неважно как пойдет платеж - Etsy свою таксу получит в любом случае.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @VITALIY_ написал:
    Да рассчитывал - почему нет?

    Потому что вы не читали пользовательское соглашение с Пионером. Прямые пополнения карт запрещены. Есть определенный набор вариантов получения платежей - партнерка Пионера (etsy - не партнер), ACH, SEPA, а также универсальный "Payment request", который вам подойдет лучше всего.

    в чем сложность ?

    В том, что вам нужно будет оформлять по каждой сделке запрос платежа из Пионера вручную, указывая реквизиты плательщика, сумму, назначение и т.д.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @VITALIY_ Все платежи поступают на баланс аккаунта, а уже потом загружаются на карту. У карты нет счета, потому просто указав ее данные, платеж не пройдет.

    Относительно Etsy. Все зависит от того, какой метод для перевода средств предлагает Etsy в Вашем аккаунте. Если у Вас есть в аккаунте опция отправить средства через SEPA или ACH перевод, тогда Вам подойдут трансферные реквизиты Global Payment Service https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/18995. Но для разных стран Etsy могут предлагать разные способы оплаты. Потому Вам сначала проверить с ними, какие методы для вывода средств Вам доступны.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Kateryna_Payoneer написал:
    @VITALIY_ Все платежи поступают на баланс аккаунта, а уже потом загружаются на карту. У карты нет счета, потому просто указав ее данные, платеж не пройдет.

    Относительно Etsy. Все зависит от того, какой метод для перевода средств предлагает Etsy в Вашем аккаунте. Если у Вас есть в аккаунте опция отправить средства через SEPA или ACH перевод, тогда Вам подойдут трансферные реквизиты Global Payment Service https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/18995. Но для разных стран Etsy могут предлагать разные способы оплаты. Потому Вам сначала проверить с ними, какие методы для вывода средств Вам доступны.

    Никакие там способы недоступны кроме Paypal. Кроме него только один вариант - договариваться с покупателем напрямую.

  • VITALIY_
    VITALIY_ Member Публикаций: 24 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer написал:

    Относительно Etsy. Все зависит от того, какой метод для перевода средств предлагает Etsy в Вашем аккаунте. Если у Вас есть в аккаунте опция отправить средства через SEPA или ACH перевод, тогда Вам подойдут трансферные реквизиты Global Payment Service https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/18995. Но для разных стран Etsy могут предлагать разные способы оплаты. Потому Вам сначала проверить с ними, какие методы для вывода средств Вам доступны.

    Эммм) моя страна Украина , я на это намекаю когда пишу в ветке "Payoneer в Украине". Могу ли я для Украины использовать SEPA или ACH перевод на Etsy ?

  • aramnata
    aramnata Member Публикаций: 8
    На payoneer счет получать платежи можно только если вы отправите своему клиенту например usd счет своего payoneer, или запросить платеж напрямую в системе payoneer.
    Но!
    Вы не можете получать переводы на свой счет Payoneer от простых смертных ,тоесть получить то получите но payoneer их сразу заблочет и потом вышлет обратно отправителю и скажет вам что вы не можете использовать их систему для подобных переводов, вы можете получать платежи только от компаний либо от их партнеров,все. А на etsy приходят обычные люди и хотят чтото купить у вас у обычного человека,или выполнить чтото под заказ,а payoneer этого не разрешает,хотя они тут везде пишут что якобы ограничений с их стороны нет и тра ля ля... все это чушь. Я так клиента потеряла. Клиент зарегался в payoneer и я запросила у него сумму,и она пришла от него на мой счет и ее заблокировали и послали меня нафиг,сказали что это не для личных целей,и вернули перевод,потом я клиенту пыталась обьяснить всю абсурдность ситуации payoneer,так как клиент недоумевал с чего они не дали мне этот платеж,но когда я уже просила перевести деньги через вестерн,то клиенту уже надоело и он ушел. Я с России. Не знаю как payoneer работает в сша и других странах,возможно там этого гемора нет,но в России как известно все через одно место, все ,,для людей,,...