Общие вопросы об использовании сервиса Payoneer

ivan_endrixivan_endrix Member Публикаций: 2
Здравствуйте,

Рассматриваю возможность открытия счета и получения карты сервиса Payoneer. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

1. В каких валютах возможно открыть счета в сервисе Payoneer? Правильно ли я понимаю, что для каждой валюты необходимо заводить отдельный счет? Если так, то для каждого счета заказывается отдельная дебетовая карта, пользуясь которой можно получить доступ к средствам конкретного валютного счета?

2. Ситуация: Я являюсь гражданином РФ. У меня открыт долларовый счет в сервисе Payoneer, также у меня имеется дебетовая карта сервиса Payoneer. Я иду в магазин/кафе, располагающийся на территории РФ, оплачиваю товар/услугу в рублях, используя дебетовую карту сервиса Payoneer.
Вопрос: Какие дополнительные комиссии мне придется заплатить помимо стоимости товара/услуги?

3. Ситуация: Я являюсь гражданином РФ. У меня открыт долларовый счет в сервисе Payoneer, также у меня имеется дебетовая карта сервиса Payoneer. Мне необходимо снять наличные (рубли) в банкомате, используя дебетовую карту сервиса Payoneer.
Вопрос: Какие дополнительные комиссии мне придется заплатить за снятие наличных в рублях?

4. Ситуация: Я являюсь гражданином РФ. У меня открыт долларовый счет в сервисе Payoneer. Мне необходимо перевести средства с моего долларового счета в сервисе Payoneer на долларовый счет, открытый в российском банке.
Вопрос: Возможно ли это сделать? Будет ли взиматься какая-нибудь дополнительная комиссия за данную операцию?

5. Ситуация: такая же как в п. 4, но необходимо перевести средства с моего долларового счета в сервисе Payoneer на РУБЛЕВЫЙ счет, открытый в российском банке.
Вопрос: Будет ли взиматься какая-нибудь дополнительная комиссия за данную операцию?

Спасибо.

--
С уважением, Иван Эндрикс

Ответы

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Публикаций: 627 ✭✭✭

@ivan_endrix
    Добрый день.
    1. Балансы в долларах США, Евро и фунтах будут доступны сразу после утверждения аккаунта, Вы сможете подать заявку на другие доступные валюты при необходимости.
    2. При оплате в РФ в рублях будет взиматься комиссия за конвертацию валют.
    3. Будет списана фиксированная комиссия за снятие средств + комиссия за конвертацию валют.
    4. На данный момент возможности выводить средства на долларовый счет в РФ нет.
    5. Такая возможность есть, комиссия составит 2% от суммы вывода.

• ivan_endrixivan_endrix Member Публикаций: 2
    @Leonid_Payoneer

Здравствуйте,

Спасибо за ответы!

1. Вы писали:
    Балансы в долларах США, Евро и фунтах будут доступны сразу после утверждения аккаунта, Вы сможете подать заявку на другие доступные валюты при необходимости.

Правильно ли я понимаю, что реквизиты для получения платежей (услуга Global Payment Service) также доступны для каждого "баланса" (США, Евро и фунты) сразу после утверждения аккаунта?

2. Хотелось бы рассмотреть еще одну ситуацию:
    Мне нужно получить выплату в размере 1000$. Для получения выплаты мне необходимо предоставить реквизиты банковского счета, т.е. воспользоваться услугой Global Payment Service. Т.к. валюта перевода USD, я плачу комиссию в 1% (10$) итого на мой счет Payoneer поступает 990$. Затем мне необходимо перевести эти 990$ на мой банковский счет и для этого я плачу еще одну комиссию в 2% (19.80$). После этого оставшаяся часть 970.20$ конвертируется в рубли в соответствии со среднерыночным курсом на момент перевода. Допустим эта операция произошла сегодня (24.02.2018), согласно сайту www.xe.com среднерыночный курс на сегодня 1 USD = 56.3848 RUB. Итого на мой банковский счет поступает - 970.20 * 56.3848 = 54704.53 RUB.

Вопрос: Верно ли я произвел расчеты? Верно ли я указал среднерыночный курс Payoneer или в действительности он отличается от указанного мной?

Правильно ли я понимаю, что если бы валюта перевода была EUR, то мне не пришлось бы платить комиссию в 1%, а все остальные расчеты остались примерно теми же?

3. Могу ли я выводить средства с Payoneer на банковские счета других людей, например на банковский счет супруги? Или же вывод средств доступен только на свой банковский счет, указанный в момент регистрации?

--
    С уважением, Иван Эндрикс
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Публикаций: 627 ✭✭✭

@ivan_endrix

1. Верно, реквизиты будут доступны во всех указанных валютах.
    2. Ваши расчеты верны в целом. Стоит лишь добавить, что Вы увидите точную сумму в рублях, которая будет переведена на Ваш счет перед тем, как подтвердите перевод.
      Если Вы получаете перевод в Евро или Фунтах, то 1% не взимается.
    3. Вывод на счет другого близкого Вам лица возможен.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!