Оплата сервисов, в магазинах, 3D Secure

DmitriiPDmitriiP Member Публикаций: 3
отредактировано марта 2018 Раздел: Вопросы знатокам Payoneer
Всем привет!

Я недавно начал пользоваться Payoneer, поэтому возникло несколько вопросов. Пользуюсь USD картой Payoneer (судя по bindb выпущена в UK)
1. При оплате различных сервисов (без конвертации валют, оплата в USD) всегда ли будет списываться комиссия? Например пробовал вчера оплатить один сервис, cloudpayments выставилсчет на 8.99$, но с карты списалось 9.15$ (1% комиссии)
2. Есть ли подобная комиссия при оплате в магазинах?
3. Кто осуществляет конвертацию средств при транзакции? Например я совершил транзакцию в 50 рублей, с карты списалось 0,9$ хотелось бы понять кто выставляет курс и есть ли комиссия?
4. И есть ли возможность подключить 3D Secure к Payoneer карте или планируется в будущем?
5. И последний вопрос есть ли у вас система уведомлений об операциях? SMS/email? Если нет планируется ли?

Заранее спасибо!

Ответы

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭

@DmitriiP Здесь Вы найдете информацию о конвертации и о комиссии за трансграничный платеж, где и когда она применяется.
    На данный момент, карты не поддерживают 3D Secure и SMS/email уведомления. Я пока не могу сориентировать, если разработка данных опций планируется в будущем.

• DmitriiPDmitriiP Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer Спасибо за информацию. А 3,5% могут быть меньше? Вчера делал перевод с карты на карту (как транзакция проходит) Tinkoff и проверял паралельно на Mastercard® Currency Conversion Calculator, в итоге списало меньше чем указано на сайте, что конечно же только плюс для меня :smile:

И еще вопрос я списал около 500$, но больше не дает, есть ограничения на транзакции в сутки?

@DmitriiP Комиссия до 3,5% списывается, только если Вы снимаете средства в банкомате или проводите оплату. Больше информации о комиссии за обмен валют/трансграничный платеж возможно найти здесь.
    Когда Вы отправляете перевод на свой локальный банковский счет, комиссия 2%. К данном типу перевода 3,5% не относится и конвертация проходит по среднерыночному курсу, как пример можете использовать Xe.com.

Уточните, пожалуйста, больше 500$ Вы не смогли снять в банкомате?

• DmitriiPDmitriiP Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer Нет, есть такой сервис card2card у Тинькоф банка, вы можете пополнить любую ИХ карту с любой другой карты любого банка через их приложение. Проходит это как обычная транзакция (оплата) с типом "Non-Financial Institutions – Foreign Currency, Money Orders (not wire transfer), and Travelers Cheques", комиссия снимается 3,5% действительно, вы правы, я неверный курс считал.
    Но после совершения одной транзакции на 30 000р (списалось 538.93 USD) мне больше не дает их делать, говорит что ошибка, можно как то проверить это проблема на стороне Тинькофф? Или на вашей стороне могут быть ограничения?

@DmitriiP Вопрос относительно лимитов возможно проверить напрямую через поддержку клиентов. После того, как они проверят данные в системе, они смогут сориентировать, если вопрос на нашей стороне или нет. С ними лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.