привязка КАРТЫ к БАЛАНСУ / Валюте

ZyzyZyzy Публикаций: 8Member
Добрый вечер!

Мной заказана карта Payoneer:
- для вывода на банк. счет (валюта - ЕВРО)
- и для оплаты в Европе (валюта - ЕВРО)

При этом я получаю поступления исключительно в долларах США. (баланс пополнен в долларах, в евро - баланс нулевой)
В своем аккаунте вижу, что стрелочка к карте ведет от баланса в Евро.

1. Значит ли это, что карта привязана именно к евровому балансу моего аккаунта?
2. Значит ли это, что я не смогу платить этой картой в Европе?

Спасибо.

Комментарии

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭
    отредактировано Май 2018

@Zyzy Вы можете видеть валюту Ваше карты, выбрав ее из выпадающего списка. Платить картой Вы можете в любом регионе. главное, чтобы на карте были средств.
    Если поступления приходят на баланс в долларах США, то наверное есть смысл заказать карту в этой валюте.

• ZyzyZyzy Публикаций: 8Member
    отредактировано Май 2018
    @Leonid_Payoneer , благодарю за ответ. Но он не совсем по теме.

Баланс - пополняется в долларах. Валюта карты - Евро.
    Смогу ли я платить этой картой в евро?
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    >> "Если поступления приходят на баланс в долларах США, то наверное есть смысл заказать карту в этой валюте."

-- Зачем мне долларовая карта если платить или снимать деньги я буду только в евро?

Несмотря на то, в какой валюте приходят поступления, расплачиваться картой мне нужно исключительно в евро-зоне и в ЕВРО.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

>> "Платить картой Вы можете в любом регионе. главное, чтобы на карте были средства"

-- Так в том и вопрос! Будет ли долларовый баланс доступен на евровой карте? ( Так как на карту средства постпают только в долларах, а в евро - не поступают.)

@Zyzy Карта привязана к балансу в соответствующей валюте. Средства с баланса в евро не будут доступны на долларовой карте.

@Leonid_Payoneer, спасибо.

Если карта привязана к балансу в соответсвующей валюте...

могу ли я конвертнуть часть долларов с долларового баланса в евро (чтобы они появились на евро-балансе), для последующего использования их евро-картой?

@Zyzy На данный момент такой возможности нет.

@Leonid_Payoneer,

задам вопрос иначе:

Мне нужна какая-то карта чтобы расплачиваться в ЕС в Евро.
    Но поступления на аккаунт - только в долларах.
    Что надо сделать, чтобы вся эта схема работала?

Короче, как мне тратить в евро то, что поступило в долларах?

Есть ли смысл заказывать долларовую карту привязанную к долларовому балансу (на который и приходят поступления) если расплачиваться этой картой придется только в ЕС?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,836Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Zyzy Не зависимо от валюты карты, Вы сможете ее использовать для оплаты во всем мире. В данном случае, во время транзакции средства будут автоматически конвертироваться.
    Так как мы пока не поддерживаем конвертацию внутри аккаунту, чтобы использовать USD средства для оплаты, Вам необходимо заказать карту в валюте USD.

@Kateryna_Payoneer , благодарю за ответ!

Тоесть, чтобы расплачиваться в Европе карта нужна привязанная к ЕВРО, правильно?
    И не важно в какой валюте поступления приходят на счет?

Меня просто смутила стрелочка в меню, которая вела от евро-баланса к заказанной карте.
    Так как евро баланс у меня нулевой.
    А от долларового баланса, где есть средства, никакой стрелочки к карте нет.

@Zyzy Вам не нужен евро баланс или карта, для того, чтобы оплачивать в Европе. Пожалуйста, отправьте мне личное сообщение, чтобы проверить всю информацию предметно.

@Kateryna_Payoneer

Я тут недавно и незнаю как отправлять личные сообщения.

За чашку кофе в кафе или продукты в обычном магазине ЧЕМ расплачиваться, если не картой?
    Весь вопрос: если у меня средства в аккаунте только в долларах - смогу ли расплачиваться картой Пионер, которая привязана к евро? Вроде, на этот вопрос Вы ответили выше. Или нет?

@Zyzy Вы можете кликнуть на имя пользователя и на открывшейся странице написать личное сообщение. Вы не сможете расплачиваться картой Payoneer, которая привязана к балансу в евро. На карте доступны средства с того баланса, к которому она привязана. Например, если у Вас есть средства на балансе в долларах США, то они будут доступно только на долларовой карте, которая привязана к
    этому долларовому балансу.

@Leonid_Payoneer,

так, а если баланс - в долларах, и карта - привязана к долларовому балансу,
    тогда можно платить этой картой в евро-зоне?
    там конвертация будет осуществляться с USD в EUR автоматически, на момент оплаты картой?

@Zyzy Да, Вы сможете использовать карту в валюте USD для оплаты в евро зоне.
    Да, конвертация валют происходит автоматически.

@Kateryna_Payoneer
    благодарю за краткий и точный ответ.
  • ВладВлад Публикаций: 17Member ✭✭

Здравствуйте, знатоки Payoneer.
    У меня закончился срок USD карты. И проблема вообще в том, что её давно проглотил банкомат, а банк данного банкомата её утилизировал.
    Соответственно у меня нет 16 значного номера, который запрашивается при перевыпуске карты.
    И всё бы ничего, я пользовался аккаунтом и без карты, до сегодняшнего дня. По окончанию срока действия карты пропал и USD счет в запросе платежа.
    Подскажите, что мне делать? Мне нужно сделать запрос платежа в USD.

@Влад В данном случае, Вам необходима карта. Поддержка клиентов поможет с ее выпуском. Также, Вы сможете с ними проверить, если возможно в Вашем случае поменять тип аккаунта. Так как сейчас новый тип аккаунта предоставляет возможность для вывода средств на банковский счет без заказа карты. С поддержкой лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!