Письма счастья о смене банка - странная история. Необходима информация от пользователей.

tatianacorunatatianacoruna Member Публикаций: 2
отредактировано мая 2018 Раздел: Вопросы знатокам Payoneer
Всем привет!

21 марта мне пришло письмо от Payoneer

"Чтобы продолжать предоставлять Вам сервис высшего класса, мы начали сотрудничать с новым банком-эмитентом, поддерживающим наши предоплаченные карты Mastercard.

В настоящий момент средства на балансе Вашей карты доступны, и Вы можете использовать их с помощью текущей карты. Остаток средств на Вашей карте может быть использован до 30 июня 2018 года.

7 мая мне пришло еще одно письмо

"Мы уже писали Вам, что в целях обеспечения наилучшего качества обслуживания мы изменили банк, выпускающий наши карты Prepaid Mastercard®.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
На балансе Вашей текущей карты, все еще есть средства. Банк-эмитент, выпустивший эту карту, не сможет поддерживать операции по ней в будущем. Мы настоятельно рекомендуем Вам использовать имеющиеся средства как можно скорее, не позже 31 мая 2018 года.

При помощи Вашей карты Вы можете выводить средства в банкоматах по всему миру, совершать покупки в магазинах и онлайн".

Эти два письма показались мне оооооочень странными.
1. По непонятным причинам сократили срок обслуживания на месяц, и сообщили об этом менее, чем за месяц до окончания обслуживания.
2. НИКТО из 10 моих знакомых, пользующихся такой картой, не получал подобных писем.
3. НИГДЕ на сайте Payoneer нет информации о подобной смене банка, хотя событие глобальное. Ни в одном письме не указывается новый банк.
4. Снимать или переводить деньги из Payoneer очень невыгодно, почему я должна нести траты, если проблема на стороне банка.
5. Заказывать новую карточку, оставляя деньги, которые в любой момент могут сгореть (кто знает, может, через два дня окажется, что она действует до 12 мая) настоящее безумие, поскольку карты не приходят, теряются, и тд.
6. Это, в любом случае, минус 1 клиент у Payoneer, но, как журналист, я провожу исследование для статьи, и если вы стакливались с такой ситуацией, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Спасибо!

Комментарии

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,560 ✭✭✭✭

@tatianacoruna написал:
    6. Это, в любом случае, минус 1 клиент у Payoneer, но, как журналист, я провожу исследование для статьи, и если вы стакливались с такой ситуацией, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Вот только не надо нам ваших "исследований". После каждого "журналиста" все становится только хуже.

Или вы хотите чтобы появилось какое-нибудь "исследование для уголовной статьи" почему вы "как журналист" пользуетесь картой оффшорного банка вместо того чтобы открыть счет в отечественном ? И какие доходы вы пряете в оффшорах ? И заплатили ли вы с них налоги ?

• tatianacorunatatianacoruna Member Публикаций: 2
    Очень странно, что взрослый человек всерьез верит, что может давать подобные рекомендации, совершенно не владея информацией. Если будет информация по существу - пишите, эта ветка не для сбора эмоциональных мнений.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Публикаций: 548 ✭✭✭
    отредактировано мая 2018

@tatianacoruna Прежде всего, нам жаль, что эта ситуация доставляет Вам дискомфорт.
    Payoneer перестает сотрудничать с одним из банков, который выпускал для нас предоплаченные карты. Событие не является глобальным, т.к. большинство наших карт было эмитировано другими банками (по этому Ваши знакомые не получили такое письмо).

Касаемо сроков до которого карты будут действовать. Мы преследуем одну цель, избежать задержки и сложностей при получении платежей для наших пользователей. Я советую снять или использовать средства как можно быстрее.
    Все средства доступны для использования на карте, как и раньше. Без дополнительных комиссий или ограничений.

• ElenaMzElenaMz Member Публикаций: 9
    @tatianacoruna
    Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Карту я получила менее года назад, т.е. ещё более года я должна была бы её использовать. Теперь мне предлагают забрать с неё деньги до 31 мая. По поводу перевыпуска карты у меня есть вопросы. Я так понимаю, что мне нужно будет ещё раз оплатить выпуск карты, если я захочу иметь карту Payoneer. Это при том, что при получении карты я уже оплатила 2 года пользования. Действительно, очень странно.
    Сама заказывать перевыпуск не планирую.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭

@ElenaMz В данном случае, за перевыпуск карты комиссия не взимается.

> @Kateryna_Payoneer написал:
    > @ElenaMz В данном случае, за перевыпуск карты комиссия не взимается.

Мне отправят новую карту автоматически и бесплатно?

@ElenaMz Карту возможно заказать через онлайн аккаунт.
    Просто выберите возле окна с балансом последние 4 цифры USD баланса, не карты, а именно баланса. У Вас появится опция для заказа карты.
    Карта будет отправлена бесплатно и комиссия взиматься на будет.

> @Kateryna_Payoneer написал:
    > Карта будет отправлена бесплатно и комиссия взиматься на будет.
    Спасибо за ответ.
    На моей карте написано, что она должна действовать до августа 2020.
    Т. е плановый перевыпуск в 2020 г. и она не на 2, а на 3 года была.

@ElenaMz В общем, мы выпускаем карты на три года. В данном случае, мы просим заменить карты и использовать средства как можно скорее.

Да, это понятно.
    Мне интересно, новая карта будет тоже до 2020 или на другой срок?

@ElenaMz Новая карта будет выпущена на 3 года.

Спасибо за ответы

@ElenaMz Обращайтесь, буду рада помочь.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.