Перевод на банковский счет или банкомат?

LaraSLaraS Member Публикаций: 3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при каком варианте в настоящее время меньше потери на комиссию и что выгоднее использовать: перевод на счет, например в сбербанке, или снятие в долларах в банкоматах.

Комментарии

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Публикаций: 548 ✭✭✭

@LaraS Каждый пользователь сам может решить какой вариант наиболее удобный и выгодный.
    Комиссия при переводе средств на счет в РФ будет составлять 2%.
    За снятие денег в банкомате взимается комиссия за операцию снятия (обычно $3.15) и либо комиссия за конвертацию валюты (если валюта снятия отличается от валюты карты, либо комиссия за трансграничный платеж, если страна, в которой была выпущена карта отличается от страны банка/ банкомата. В обоих случаях комиссия может составлять до 3.5%.

• LaraSLaraS Member Публикаций: 3
    Спасибо. Значит, остается только вопрос, выгодный ли курс перевода, если карта рублевая. А есть ли комиссия также за то, что это будет не доллар, а другая валюта?
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Публикаций: 548 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

@LaraS Мы используем средний курс и Вы его увидите перед выводом средств. Сумма уже будет включать 2% нашей комиссии, ничего дополнительно Payoneer взимать не будет.

• LaraSLaraS Member Публикаций: 3
    Спасибо! Мне было очень важно!)
  • ElenaMzElenaMz Member Публикаций: 9
    Здравствуйте!
    У меня небольшая сумма (в долларах) на счёте карты и я хочу перевести её на счёт в банке в РФ. Мне надо сначала привязать к моему аккаунту какой-то счёт в банке, затем отправить на него всю сумму. Вы вычтете из неё свои 2% и мне самой не надо будет ничего рассчитывать?
    Банк в РФ тоже наверное что-то вычтет в качестве комиссии? Есть ли информация, сколько вычитают разные банки, хотя бы такие крупные, как Сбербанк или ВТБ?
    Может ли это быть счёт в долларах, или для РФ можно переводить только в рублях?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭

@ElenaMz В РФ возможно перевести средства только на счет в локальной валюте. Когда Вы будете добавлять счет, необходимо добавить именно счет в рублях. Минимальная сумма перевода - $50.
    Вам не надо ничего самой рассчитывать, комиссия будет списана автоматически.
    Относительно комиссий банков, к сожалению, мы не можем сориентировать.

• ElenaMzElenaMz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > Относительно комиссий банков, к сожалению, мы не можем сориентировать.

Спасибо за ответ.
    Может быть доступна информация, какой банк предпочитают клиенты?
    У меня выбор между Сбербанком и ВТБ.
    Это может быть счёт банковской карты?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,765 ✭✭✭✭✭✭✭

@ElenaMz Я вам подсказать не смогу, лучше проверить в этой ветке.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.