Регистрация счета ИП

Добрый день, хочу открыть счет на имя ИП, чтобы получать деньги с платформ фриланса в том числе и выводить на банковский рублевый счет ИП в РФ.
Подскажите, что правильно указать при регистрации - Частное лицо или компания? Если компания - какая форма - Единоличное владение? не вижу там ИП.

Юридическое название компании - ИП ФИО? или просто ФИО?

И вообще ИП - это разве компания? это же физлицо вроде как по закону, только с правом на прибыли всякие разные. То есть ИП вообще имеет право завести аккаунт компании в Payoneer? поясните, пожалуйста.

Comments

• Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Posts: 627 ✭✭✭
    edited Сентябрь 2018

@ВестаSwan
    Это хороший вопрос и ответ на него будет полезен для многих пользователей.
    Если Вы хотите зарегистрировать аккаунт на имя ИП, то нужно выбрать тип аккаунта, Компания и Единоличное владение, как тип организации. Как название компании лучше использовать ИП + ФИО.

• ZZZaaaZZZaaa Member Posts: 4
    Здравстуйте,
    Меня так же беспокоит этот вопрос. Подскажите у меня уже есть Payonner аккаунт зарегестрированный на частное лицо, но я хотела бы работать как ИП, как мне стоит поступить: зарегестрировать еще один аккаунт Payoneer по инструкции описанной вами выше или подать заявку на изменеие типа текущего аккаунта?

В идеале я хотела бы иметь два аккаунта: персональный и бизнес аккаунт как например это делается на Пейпел. Не заблокируется ли у меня в итоге оба аккаунта если я создам второй? не нарушает ли это какие либо требования/законы/договоры Payonner?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 6,113 ✭✭✭✭✭✭✭

@ZZZaaa Тип аккаунт нет возможности поменять, Вам необходимо подать заявку на имя компании (ИП), используя другой имейл.
    В случае, если у Вас будет два аккаунта, Вы не сможете получать на них платежи от одних и тех же компаний/аккаунтов, потому если Вы будете получать платежи от разных компаний, в этом случае, два аккаунта может существовать.

Sign In or Register to comment.