Вернули ACH перевод отправителю сказав что его деятельность нарушает ToS, но это не так

dt336dt336 Публикаций: 6Member
Здравствуйте,

Payment Department ответил что "Payoneer does not accept their line of business", но у моего заказчика направление бизнеса - это технологии и медиа, то есть обычный технологический стартап. Моя контора - подрядчик, мы будем разрабатывать саму систему.

Вопрос: если служба поддержки на телефоне говорит одно и то же (неспособна помочь), то может быть стоит моему заказчику куда-то позвонить или написать? Потому что я думаю что произошло недопонимание какое-то. Может какие-то документы дослать?

Номер кейса: 181023-012729

Транзакция была на $6k, и впереди должно быть еще 4 раза по $15k. Контракт подписанный есть. Может им что-то еще надо.

Что делать-то? Не спрыгивать же с Payoneer - у меня все программисты уже здесь - ожидают начала. Вроде все подготовились работать с Payoneer, а тут такое дело.

Дмитрий

Комментарии

• dt336dt336 Публикаций: 6Member
    Я позвонил в англоязычный саппорт раз 5, и они не смогли мне дать ответ почему платеж вернули. Под конец тетя на меня аж орала. И только русскоязычный саппорт сразу четко сказал что платеж пришел от "Northern Trust". И я сразу заподозрил неладное. Я с другой компанией работаю.

Потом мне в письме пришел ответ от Payoneer: "... we cannot accept payments from the loader Northern Trust". Мой клиент - это компания, а не банк. Да у клиента счет в этом банке, но разве так нельзя?
    В саппорте предложили открыть счет в чем-то типа BoA, 1st Century или Chase. Но не в "трасте". Посмотрим что будет дальше.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 617Administrator ✭✭✭

@dt336
    Вероятно, что Northern Trust, это и есть инициатор Вашего платежа. Банк, от которого платеж приходит не имеет значения.

Ну нет, у меня заказчик - совершенно другая, tech компания, у меня и в dev agreement они прописаны, а в Northern Trust у них открыт корпоративный счет. Я их в Chaise попросил открыть второй счет для расчетов с программистами и еще раз попробовать.
    Апдейт кому интересно. Как я уже говорил, я попросил клиента открыть счет в Chase. Смотрю сейчас в списке транзакций на сайте Payoneer. Да, теперь вижу - первый платеж написано пришел от "Northern Trust", а второй (тот что через Chase) от лица компании моего клиента.

@Leonid_Payoneer, было бы конечно круто работать с такой птицей как Northern Trust, но это не мой случай.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!