Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Анкета по Global payment service & Заявление торговой точки

helena_m
helena_m Member Публикаций: 3
отредактировано января 2019 Раздел: FAQ и советы
Добрый день!
Уточните пожалуйста несколько вопросов:
Анкета по Global payment service
#1 Если у меня нет своего сайта и ссылки на портфолио, что тогда указывать в полях:
- Укажите ссылку на Ваш Интернет-магазин или сайт
- Как Вы связаны с указанным сайтом (сайтами)?
В данный момент работаю по контракту
#2 Расскажите немного о своем бизнесе. Кто Ваши клиенты и за что они Вам платят?
Правильно ли я понимаю, что тут я могу указать только компанию с которой у меня заключен контракт?
Заявление торговой точки
#3 Ваше коммерческое наименование - нашла информацию в других дискуссиях, здесь можно просто указать свое Имя, фамилию ( как физ лицо). Все верно?
# 4 Здесь тоже есть вопросы о своем сайте. Что нужно указывать (если своего сайта нет и портфолио тоже)
Спасибо!

Ответы

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2019

    @helena_m В данном случае, нет правильной или не правильной формы заполнения.
    1. Если у Вас нет сайта, необходимо отправить ссылку на ресурс, где можно найти информацию о Вашем типе бизнеса/деятельности, там, где находят Вас Ваши клиенты. Это может быть профиль на фриланс бирже или LinkedIn.
    2. Вы должны указать какой тип услуг предоставляете, за что именно получаете оплату.

  • helena_m
    helena_m Member Публикаций: 3
    Можно добавить линку на резюме?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @helena_m Вы можете попробовать, но скорее всего, отдел утверждения платежей не примет это в качестве подтверждения Вашего типа бизнеса. Лучше всего предоставить ссылку на внешний ресурс.

  • insighter
    insighter Member Публикаций: 9
    В случае ИП заполнять как юрлицо/компания ?
    "Укажите официальное название Вашей компании" - тут наименование ИП ?
    "Укажите регистрационный номер Вашей компании" - тут ОРГН или ИНН или что?
  • insighter
    insighter Member Публикаций: 9
    Бизнес-профиль случае ИП заполнять как юрлицо/компания ?
    "Укажите официальное название Вашей компании" - тут наименование ИП ?
    "Укажите регистрационный номер Вашей компании" - тут ОРГН или ИНН или что?
    "Каким образом зарегистрирован Ваш бизнес?" - Индивидуальное предприятие или иное?
    "Какое у вас DBA (название/имя, под которым вы ведете свою деятельность)?" - тут тоже наименование ИП типа ИП Иванов Иван Иваныч ?

    Данные потом ежегодно в налоговую будут отправляться или какой процесс? т.е. если что-то изменится в реквизитах то до 1 апреля (начало камеральных проверок) необходимо будет обновить и тут тоже?
  • kbteam_cv
    kbteam_cv Member Публикаций: 4
    Здравствуйте,
    В личном кабинете уже около года висит сообщение о необходимости предоставить информацию в центр подтверждения- анкета по GPS
    Заполнение анкеты невозможно так как форма не принимает url сайта с доменом .boutique
    Неоднократные обращения в службу поддержки ни к чему не привели, все были проигнорированы и оставлены без ответа, а созданные тикеты просто исчезали из вкладки Мои обращения.

    Может быть здесь удастся получить ответ на вопрос Что делать? Как заполнить анкету?
  • Natallia1987
    Natallia1987 Member Публикаций: 8
    Здравствуйте, у меня вопрос: хочу заполнить анкету "данные о моей деятельности", чтобы иметь возможность запрашивать платежи.

    Дело в том, что я осуществляют два вида деятельности, оба из которых разрешены для получения платежей (контент/переводы + менеджмент). А система позволяет выбрать только 1, причём, с узкой специализацией.

    Это ничего страшного, если я просто выберу какой-то 1 вид и укажу ссылку на мой общий профиль? Или стоит где-то в комментариях уточнить, что я осуществляют оба вида деятельности.

    Заранее благодарю за ответ
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Natallia1987 Вы можете пока указать один вид деятельности. В процессе получения платежей, Вас могут попросить предоставить больше информации, тогда сможете указать все направления Вашей деятельности.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2019

    @insighter Если Ваш аккаунт открыт на имя компании, тогда заполняете его от имени компании.
    Мы не отправляем данные третьим лицам, эта информация необходима только нам. Если информация изменится, Вам необходимо будет связаться с нашей поддержкой клиентов.
    Вы указываете зарегистрированное имя компании, ее регистрационный номер, не налоговый.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @kbteam_cv Ваш вопрос был закрыт, так как Вы предоставили нашей поддержке скриншот. А статус самой анкеты будет изменен, когда Вы начнете получать платежи через трансферные реквизиты Global Payment Service.

  • Anna_D
    Anna_D Member Публикаций: 3
    Здравствуйте!
    Примерно год назад у меня запрашивали информацию для Центра Верификации, тогда я обращалась к службе поддержки через онлайн-чат с вопросами по анкете и объяснила, что не могу заполнить анкету в полном объеме, но могу предоставить скриншоты и другую информацию с сайта, на котором я работаю. Оператор посоветовал связаться с Центром Верификации напрямую, чтобы решить мой запрос вручную, затем мне пришло письмо от Центра Верификации и после недолгой переписки и предоставления данных мой вопрос был решен полностью и я спокойно принимала платежи через Global Payment Service больше года.

    Пару недель назад я получила сообщение о том что мне снова нужно предоставить информацию в Центр Верификации. Я связалась с поддержкой Payoneer через онлайн-чат и описала, что не могу заполнить анкету в полном объеме, что в прошлый раз меня связали с Центром Верификации и мой вопрос решали вручную, что я не могу отправить, например, контракт или счет-фактуру, но могу сделать скриншот выплат из личного кабинета, поэтому мне нужно связаться именно с саппортом Центра Верификации напрямую. Первый агент поддержки ответил мне что мне не нужно заполнять всю анкету, а только бизнес-профиль. Я пыталась объяснить ей, что сотрудничаю только с одним сайтом более 3х лет и уже давно не использую свой единственный профиль на сайте фриланса для поиска работы, но соединение оборвалось. Затем я обратилась в онлайн чат и описала проблему снова. Уже другой агент поддержки написал мне, что я все-таки должна заполнить анкету ПОЛНОСТЬЮ, что ее в любом случае будут проверять перед загрузкой платежа, что это необходимо сделать в любом случае(в прошлый раз, когда я связывалась с Центром Верификации напрямую, никто не требовал меня заполнить анкету в аккаунте, так как я написала всю информацию с разъяснениями когда решала этот вопрос напрямую). Оба агента поддержки ни в какую не хотели помочь мне связаться с Центром Верификации.

    Так как за 4 года использования Payoneer агенты онлайн поддержки не раз давали мне некорректные советы и я ждала с моря погоды, не хочу тратить время и нервы, заполняя анкету не полностью и нарваться на отмену платежа и возврат средств клиенту в итоге.
    Подскажите как связаться с Центром Верификации напрямую для решения вопроса вручную, пожалуйста.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Anna_D У нас нет поддержки Центра Верификации, это название раздела в аккаунте. Все вопрос пользователь может проверять только с поддержкой клиентов напрямую по телефону или через онлайн чат.
    Если Вы получаете платежи только через реквизиты Global Payment Service, значит для Вас актуальна только эта форма. Если она одобрена, Вы можете не заполнять дополнительные формы. Если Вы получаете также платежи напрямую от частных клиентов (например через Запрос платежа), тогда да, Вам необходимо заполнять форму, где Вам надо предоставить больше информации о Вашем бизнесе.

  • Anna_D
    Anna_D Member Публикаций: 3
    Спасибо за ответ!
    Простите, я ошиблась. Не "Центр верификации", а "Отдел утверждения платежей и платёжных сервисов".
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Anna_D Если я правильно понимаю, то форма отобразилась автоматически, у Вас нет платежа, который ожидает утверждения?

  • Anna_D
    Anna_D Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer Да, верно.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Anna_D Если все Ваши платежи приходят через Global Payment Service и данная форма одобрена, Вы можете не заполнять другие, так как они необходимы для пользователей, которые получают или планируют получать платежи от частных клиентов.

  • Olesia_Svistun
    Olesia_Svistun Member Публикаций: 2
    Здравствуйте!
    Два вопроса по заполнению анкеты "Business Profile"

    1. Какое у вас DBA (название/имя, под которым вы ведете свою деятельность)? - я фрилансер, в сети использую фамилию мужа, она указана в моем рабочем Инстаграме. По паспорту другая фамилия. Какую мне использовать, и не возникнет ли у службы безопасности вопросов?

    2. При заполнении пункта "Политика возврата средств" я пишу своими словами "I return the money when the result of my work doesn't meet the technical requirement of a client". Строка подчеркивается красным, и возникает красный текст: "Please fill in a valid free text". Пробовала писать по-русски, не помогло. В чем может быть проблема? Клиент просит запрос платежа, а я не могу его сделать, пока не отправлю анкету (в моей учетной записи еще не было получения или отправки средств, это будет первая оплата)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Olesia_Svistun
    1. Попробуйте указать двойную фамилию (без знаков -).
    2. Попробуйте убрать знак ".

  • Olesia_Svistun
    Olesia_Svistun Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer
    Спасибо за быстрый ответ! что касается второго вопроса, я не использовала кавычки. Я привела их только здесь, чтобы выделить текст. Есть еще что-то, что может повлиять на эту строку? Может, это технический сбой?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Olesia_Svistun Я имела ввиду этот знак ' в слове doesn't.