Payoneer <-> Google Play + Developer Console (замкнутый круг)

PayOnNearPayOnNear Публикаций: 5Member
Раздел: Фриланс
Добрый день

Я совсем недавно подключился к Payoneer чтобы принимать на него платежи за приложения, которые планирую продавать в Google Play.

Мне нужно добавить в Developer Console новый Merchant Profile который должен быть Payoneer-овский. Но! При заполнениии данных в Google Merchant Profile я должен указать номер карточки на которую будут выводится деньги. Пытаясь получить карту(ее номер в Payoneer) я увидел такое сообщение "Вы сможете заказать карту Payoneer после поступления на Ваш аккаунт платежей на сумму 30.00 USD". Получается чтобы начать бизнес - нужен номер Payoneer карты, которую получить невозможно не имея начальных $30, которые не возможно накопить поскольку нет номера для их накопления - замкнутый круг.

ИТОГО:
Исходная ситуация: новый только что созданный аккаунт Payoneer с нулем на всех его счетах. Выставить счет себе или друзьям - нельзя по правилам Payoneer (он только для бизнеса).

Вопрос: как все таки начать пользоваться картой Payoneer, если единственный источник возможных поступлений на счета Payoneer работает только с картами и не позволяет использовать реквизиты Global Payment Service?

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,767Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 17 мар

@PayOnNear Обратите внимание, что средства не поступают напрямую на карту, а сначала зачисляются на баланс аккаунта, а уже потом на карту, которая активна.
    Платформа рассчитана на то, что возможно начинать получать платежи без фактической карты.
    Многие платформы просят верифицировать карту для подтверждения аккаунта, это может быть и локальная карта. А получать платежи с международных площадок возможно через реквизиты Global Payment Service.

• PayOnNearPayOnNear Публикаций: 5Member
    Вы наверно не совсем поняли мою проблему. Мне нужен НОМЕР МОЕЙ КАРТЫ что бы указать ее для приема на нее платежей. Но я не могу заказать карту, пока не заработаю $30 например поступлениями через GPS. Но Google Play позволяет выводить деньги ТОЛЬКО НА КАРТУ. Поэтому я не могу указать там реквизиты GPS и позже сделать карту когда набежит $30.
    отредактировано 18 мар

@PayOnNear По номеру карты нет возможности получать платежи. Если Вы укажите номер карты, средства не будут зачислены на нее, они даже не попадут в нашу систему. Средства на карту могут зачисляться только с баланса аккаунта.

Вам стоит с ними проверить, какие типы переводов они поддерживают (например ACH или SEPA). Также, уточните, почему в Merchant Profile должны быть именно данные карты Payoneer? Если там так написано, отправьте ссылку на скриншот (ссылка может быть с пробелом).

• PayOnNearPayOnNear Публикаций: 5Member
    Только Credit or debit card (
    Ссылки мне еще нельзя постить - поэтому в ссылка двух частях на двух строках
    https
    snag.gy/OIAVXH.jpg

@PayOnNear Спасибо.
    В данном случае, они не просят карту Payoneer, она и не рассчитана на прямое получение платежей.
    Для разных стран, они могут поддерживать разные методы отправки платежей. Если бы они предлагали ACH/SEPA перевод, тогда наш платежный инструмент подошел.
    Вам лучше проверить на профильных форумах вопрос о выводе платежей с данной площадки.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!