Платеж отменен с формулировкой "Продажа товаров клиентам через онлайн-магазин..."

АртурАртур Публикаций: 5Member
отредактировано 18 мар Раздел: Фриланс
Я отправил запрос платежа за работу (видео монтаж), оплату произвели, но платеж был отменен: "мы приняли решение, что Ваша деятельность не соответствует области применения следующих платежных услуг: Запрос платежа; Платежи, инициированные клиентами."
В техподдержке пояснили: " в связи с тем, что они не могут предоставить возможность получения платежей от частных лиц через запрос платежа для Вашего типа бизнеса". Прочитав условия не нашел подобного пункта среди запрещенных сделок. Ранее все пропускали и проблем не было.
То есть нельзя производить оплату через сервис за услуги видео монтажа и подобных услуг?

Комментарии

• Max_PayoneerMax_Payoneer Публикаций: 185Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Артур

В описанном случае вопрос не в виде услуг, а в том кому и каким образом Вы их предоставляете - business to customer противоречит условиям пользования.

• АртурАртур Публикаций: 5Member
    отредактировано 18 мар
    Спасибо за ответ. Насколько мне удалось разобраться, меня перестали считать фрилансером/предпринимателем на основании той информации, которую я предоставил в "форме заявки поставщика услуг/товаров" ранее и было принято решение, что моя "деятельность не соответствует области применения услуги Запрос платежа". Не помню что указывал в данной форме и на чем основываются их выводы. Можно ли как-то обновлять эту форму или подавать заново?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,039Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Артур Вы можете связаться с поддержкой и уточнить вопрос с ними напрямую.
    Хочу обратить внимание на Правила и Условия, раздел 18, предпоследний пункт.
    Если Вы предоставляете другие услуги, которые не подпадают под этот раздел, тогда лучше обратиться напрямую к поддержке.

отредактировано 19 мар
    @Kateryna_Payoneer
    здравствуйте Екатерина. Спасибо. Я прочитал указанный вами подпункт и моя деятельность к нему не относится. Я всего лишь снимаю и монтирую видео)
    В поддержку я обращался дважды, однако кроме того, чтобы услышать несколько раз об окончательном и бесповоротном решении отключить услугу Запрос платежа ничего мне не пояснили. Несколько раз извинились) Мол, Payoneer имеет право. Вот и весь разговор. А что явилось причиной так и осталось непонятным. Разве нельзя разобраться в вопросе и выяснить действительно ли моя деятельность не соответствует области применения услуги...?
    отредактировано 19 мар

@Артур

Добрый день.

Мы сожалеем, что Вас не устраивает предоставленная информация. Давайте разберемся, B2C (англ. Business-to-Consumer) — термин, обозначающий коммерческие взаимоотношения между, в данном случае, Вами и частным, так называемым «конечным» потребителем.

В русском языке есть понятие соответствующие определению B2C — розничная торговля, т.е торговля товарами и/или оказание услуг покупателям для личного, семейного, домашнего использования, НЕ связанного с предпринимательской деятельностью.

B2C - не соответствует условиям пользования услуги "Billing Service", как верно указала моя коллега ранее.

Таким образом, из всего вышеописанного, очевидно, что подобный тип взаиморасчета не соответствует условиям пользования услуги "Billing Service" и поэтому она была отключена.

Вы можете получать средства за фото и видео на стоках и выводить их на Payoneer.

отредактировано 19 мар
    @Max_Payoneer Спасибо за подробное разъяснение, этого действительно не хватало. Я принимаю и не оспариваю принципы кампании. Все понимаю. В понятии B2C вопрос к части “C”. Если прямо: я снимаю и монтирую видео ( я получается “B”), другой человек также занимается производством видеоконтента (тоже я понимаю “B”), но часть своих работ отдаёт для монтажа другим фрилансерам. За такую работу и был платёж. То есть почему было решено, что оплату совершает «частный, конечный потребитель» ? Ведь выходит так: он снял материал, я его смонтировал, и только потом результат получил конечный потребитель, оплата от которого меня уже не касается.
    отредактировано 19 мар

@Артур

Здесь мы консультируем по общим вопросам. Вы можете обратиться в поддержку и изложить Ваша видение ситуации.

отредактировано 19 мар
    Там дали понять, что мое видение ситуации не имеет никакого значения. В любом случае вам спасибо за пояснения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.