Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Вывод средств на банковский счет

rctrance
rctrance Member Публикаций: 15 ✭✭
Здравствуйте!
В настройках добавления банковского счета, увидел что можно указать счет только в USD/EUR - (KZT) отсутствует.

Планирую вывод средств с payoneer на банковский ИП счет (KZT) и дальнейшей уплаты налогов. Пока еще точно не знаю, думаю с (USD) счетом в налоговой могут возникнуть сложности.

Значит такой вопрос, если указать счет в (KZT), будет ли это работать, путем автоматической конвертацией на мой счет ? Или же мой банковский счет должен быть исключительно USD?

И еще, раз уж пошел разговор об этой теме). Планируется ли в Казахстане вывод на (KZT) счета, сейчас посмотрел, для России, Украины уже есть возможность в нац.валюте. Для Казахстана будет такая возможность?

Спасибо! Буду очень благодарен за Ваши ответы. :)

Комментарии

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @rctrance На данный момент, мы не поддерживаем перевод в локальной валюте в Ваш регион, возможно, данная опция появится в будущем, но пока точно не можем сориентировать.

    В случае, если Вы переведете средства на счет в валюте, которую мы не поддерживаем, он будет автоматически возвращен банком, а этот процесс может занять от 10-ти рабочих дней и больше.

  • rctrance
    rctrance Member Публикаций: 15 ✭✭
    отредактировано апреля 2019
    @Kateryna_Payoneer
    Катерина, спасибо большое вам за развернутый ответ! Что-же, будем ждать.
    Вы очень помогли и уберегли от ненужных "экспериментов" :)
  • AlibekK
    AlibekK Member Публикаций: 1
    Доброе утро, буквально вчера отправил средства на свою дебетовую карту, счет которой в (KZT), но при добавлении данного счета проблем не возникло, то есть счет был одобрен в течении трех дней, но теперь деньги не приходят на счет, но email поступило сообщение об одобрении, что мне делать в этом случае?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AlibekK Мы не можем проверить, если Вы добавили правильные реквизиты или нет.
    Может быть такое, что Вы выбрали валюту USD, но фактически счет в локальной валюте, мы отправим перевод, так как мы не знаем точной валюты счета, он просто не дойдет до Вашего счета и будет возращен.
    В случае, если Вы точно уверены, что фактически добавленный счет не совпадает с валютой, которую Вы выбрали в аккауне Payoneer при его добавлении, Вам необходимо связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов.

  • rctrance
    rctrance Member Публикаций: 15 ✭✭
    отредактировано апреля 2019
    Здравствуйте! Можно еще небольшой вопрос.
    При добавлении счета что надо выбрать - Личный или Корпоративный? Я не юр.лицо, а индивидуальный предприниматель, мне выбирать личный ? В чем между ними разница?
    Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @rctrance Личный счет - это если Вы добавляете банковский счет открытый на частное лицо. Если у Вас банковский счет открытый на имя ИП, тогда выбираете опцию "Счет на имя компании".

  • rctrance
    rctrance Member Публикаций: 15 ✭✭
    Да, счет открыт на ИП.
    Под опцией "счет на имя компании", вы имеете ввиду "Корпоративный", правильно понимаю?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @rctrance Да, совершенно верно.

  • rctrance
    rctrance Member Публикаций: 15 ✭✭
    Катерина, не первый раз выручаете.) Спасибо вам!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @rctrance Была рада помочь :)

  • zaraamanbaeva
    zaraamanbaeva Member Публикаций: 2
    Здравствуйте помогите пожалуйста на мою карту не пришли деньги что делать уже 10 дней прошло
  • zaraamanbaeva
    zaraamanbaeva Member Публикаций: 2
    Помогите пожалуйста
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @zaraamanbaeva Похоже, что поддержка клиентов уже передала вопрос в соответствующий отдел. Как только у них будет информация, они сразу же свяжутся с Вами.

  • Aidyn
    Aidyn Member Публикаций: 2
    Здравствуйте!
    Я фрилансер из Казахстана, и у меня клиенты из России. Пользуюсь Киви, но у него много ограничении. Могут ли мои клиенты из России переводить денежные средства (суммы маленькие но частые), посредством онлайн банкинга их банка, мне на мой будущий пейонир счет? Как это делается? Клиентам не нравится когда операция платежа сложная (( И какие процентные комиссии при переводе и при обналичивании?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Aidyn Скорее всего, что пока нет.
    Так как возможность получать платежи от частных клиентов появится у Вас в аккаунте, как только Вы получите минимум 5000$ от компаний партнеров или через реквизиты Global Payment Service. Для Вашего региона данная услуга не активируется автоматически после регистрации.

  • Aidyn
    Aidyn Member Публикаций: 2
    По телефону мне ответили по другому ) +16466583695 Сказали что можно. Как можно уточнить этот вопрос?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Aidyn Детальную информацию о работе Billing Service в том числе о том, в какие странах она доступна, Вы сможете найти в разделе "В каких странах доступна услуга Billing Service".

  • irene_tsz
    irene_tsz Member Публикаций: 5
    Привет форумчане, я здесь новенькая, не кидайтесь пожалуйста тапками, если задаю уже в миллионый раз этот вопрос: хочу завести аккаунт в Payoneer, как удобнее (выгоднее) выводить деньги? Через банкомат? Или на валютный счет в местном банке?
    Спасибо заранее!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано мая 2019

    @irene_tsz Возможно, больше информации Вы сможете найти в этой ветке.

  • IrinaD
    IrinaD Member Публикаций: 1
    Здравствуйте, не могу нигде найти информацию. На какой банковский счет выгоднее всего привязать для вывода средств? и могу ли я на росиийскую карту мужа привязать, если моя привязанная мультивалютная карта альфабанк запрашивает аж 15%?!! или может можно указать депозитный долларовый счет в каспий?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @IrinaD Средства возможно выводить только на банковский счет. С нашей стороны, вне зависимости от валюты счета, который Вы укажите, комиссия не меняется - 2% от суммы. Для Вашего региона, имя в аккаунте должно совпадать с именем банковского счета.

  • serzh470
    serzh470 Member Публикаций: 0
    Добрый день!
    У меня на карте 86 USD, лимиты на вывод 50-10000, но система одобряет вывод только 50-56USD. В остальных случаях получаю сообщение "У вас недостаточно средств для этого вывода."
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @serzh470 Дело может быть в транзакциях, которые находятся в предварительной авторизации, то есть они еще не влияют на баланс, но не позволяют системе списывать сумму, которая на нем есть до списания.

  • shaxmin
    shaxmin Member Публикаций: 7
    1. Здравствуйте, заказал вывод средств на долларовый счёт в банке каспи. Прошло 5 дней, а деньги все ещё не пришли. Стоит ли мне переживать или это нормально?
    2. Какой банк советуете использовать для вывода?
    3. Комиссия вывода составила фикс. 15 долларов, это тоже нормально?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @shaxmin Стандартное время загрузки банковского перевода составляет около 3-4 рабочих дней, поэтому если Вы не получили перевод в этим сроки, мы советуем Вам, прежде всего, проверить правильность реквизитов, на которые был осуществлен перевод. Сделать это можно во вкладке История -> Транзакции, нажав на значок "лист бумаги" справа от информации о списании. Проверив это, Вы можете обратить с поддержку за дальнейшими инструкциями.

    Мы, к сожалению, такой информацией не владеем, возможно Вам сможет подсказать кто-то из участников форума.

    Комиссии зависят от страны банка и валюты, в некоторых случаях комиссия действительно составляет фиксированные 15 долларов. Свои комиссии Вы можете проверить в аккаунте в разделе Помощь -> Тарифы.

  • irene_tsz
    irene_tsz Member Публикаций: 5
    отредактировано ноября 2019
    @Kateryna_Payoneer Здравствуйте, не уверена что мой вопрос в нужной ветке, подскажите пожалуйста, клиенту удобно платить только с Payoneer, что выгоднее, завести карту Payoneer (не уверена, что смогу спокойно снимать деньги в наших местных банкоматах) и комиссия будет составлять аж 3,5% ? Или если открыть валютный счёт в местном банке (какой лучше банк выбрать?) и при обналичивании платить 15 долл за снятие? А есть ли вариант перевода денег на счет в банке, потом просто перевести доллары на любую местную карту и спокойно вывести? Помогите пожалуйста, голову сломала :(
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @irene_tsz Не уверена, что могу Вас сориентировать в этом вопросе, так как каждый пользователей выбирает то, что ему подходит.
    Мы не можем сказать, какой банк лучше выбрать, так как не владеем данной информацией.

    Если Вы будете получать платежи только от других пользователей Payoneer, не будет опции заказать карту. Так как для заказа карты учитываются все платежи, кроме тех, которые были отправлены другими пользователями Payoneer или с электронных кошельков. Но будет опция вывода на банковский счет. Уточните, пожалуйста, страну Вашего локального банка, чтобы я могла сориентировать относительно комиссии и минимальной сумму вывода на счет.

  • irene_tsz
    irene_tsz Member Публикаций: 5
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @irene_tsz Не уверена, что могу Вас сориентировать в этом вопросе, так как каждый пользователей выбирает то, что ему подходит.
    > Мы не можем сказать, какой банк лучше выбрать, так как не владеем данной информацией.
    >
    > Если Вы будете получать платежи только от других пользователей Payoneer, не будет опции заказать карту. Так как для заказа карты учитываются все платежи, кроме тех, которые были отправлены другими пользователями Payoneer или с электронных кошельков. Но будет опция вывода на банковский счет. Уточните, пожалуйста, страну Вашего локального банка, чтобы я могла сориентировать относительно комиссии и минимальной сумму вывода на счет.

    Здравствуйте Катерина, я из Казахстана. Да, платежи буду получать только от пользователей Payoneer, насколько я поняла, комиссия за вывод на банковский счет 2%, а вот на вывод 15 долл... Верно?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @irene_tsz С нашей стороны, есть только один вывод - на банковский счет. Если Вы будете выводить с USD баланса на Ваш локальный банковский счет в USD, тогда комиссия составит 15$, вне зависимости от суммы, которую Вы выводите. Если будете выводить с USD баланса на счет в евро, тогда комиссия составит 2% от суммы.

  • irene_tsz
    irene_tsz Member Публикаций: 5
    @Kateryna_Payoneer спасибо большое, последний вопрос, а если буду снимать в банкомате в долларах, комиссию не подскажете? Или проще перевести на теньговую карту и снимать как обычно?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @irene_tsz Если Вы будете получать платежи только от других пользователей Payoneer, не будет опции заказать карту, все полученные средства Вы сможете только выводить на Ваш банковский счет.

  • Vladimir_Zakharov
    Vladimir_Zakharov Member Публикаций: 2
    Здравствуйте.
    В связи с переходом Ebay с PayPal в Payoneer, у меня все время возникает непонимание вашей платежной системы Payoneer. Почему в статусе вывода средств на мой банковский счет в Transaction timeline одновременно стоят два статуса "одобрено" и ниже "на рассмотрении", при этом общий статус данной транзакации на главной странице "на рассмотрении". Как это понимать? Что это за "рассмотрение", сколько это длится и как с этим жить и бороться?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Vladimir_Zakharov Добрый день!

    когда вы получаете оплату за товар на eBAy, средства сначала приходят на баланс вашего аккаунта - это одна операция (входящий платеж). Она имеет свой статус (одобрен - если платеж благополучно был загружен на баланс).
    Дальше, чтобы эти средства с баланса вы вести на ваш банковский счет, вы совершаете другую операцию - вывод. Вот она, видимо, и была у вас на рассмотрении. Обычно рассмотрение вывода происходит очень быстро, но если вы выводите в пятницу или в выходные, вполне вероятно, что он будет рассмотрен и отправлен уже в понедельник.

    Похоже, что в списке транзакций вы просто увидели все эти операции вместе

  • Alsu
    Alsu Member Публикаций: 2
    отредактировано августа 2022
    Добрый день! Переезжаю в Казахстан и хочу сменить местоположение аккаунта на Казахстан и заказать туда физическую карту Payoneer. Обязательно ли в этом случае привязывать к аккаунту банковский счет, открытый в Казахстане? Или подойдет счет, открытый в Узбекистане, Армении или в Грузии?
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Добрый день @Alsu ! Спасибо за ваш вопрос.

    После смены страны аккаунта на Казахстан, у вас в аккаунте должна появиться опция добавления банковского счета другой страны. Вовсе не обязательно, чтобы это был Казахстан. Самое главное, чтобы этот счет был оформлен на ваше имя :)