что за комиссия при транзакциях в другой валюте?

vl33vl33 Публикаций: 2Member
Здравствуйте!

При оплате в интернет магазине в фунтах была снята комиссия в $6.22 при сумме покупки $177.85.

При снятии в банкомате в тенге была снята комиссия в $6.37 при сумме покупки $52.97.

Можете объснить что это за комиссия? Я знаю про комиссию до 3.5% за конвертацию валют и про $3.15, но здесь какой-то фиксированный сбор независимо от суммы.

Спасибо.

Комментарии

• vl33vl33 Публикаций: 2Member
    Скрины с радикала не грузятся, выдает:

You have to be around for a little while longer before you can post links.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,029Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 25 апр

То, что Вы указали, это и есть комиссия за конвертацию валюты, когда валюта карты отличается от валюты транзакции. При снятии в банкомате, Вы уже видите суммированную комиссию (фиксированная+конвертация).
    Больше информации об этой комиссии Вы можете найти на этой странице.
    Вы также можете проверить вопрос предметно напрямую с нашей поддержкой клиентов.

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано 25 апр

@vl33 написал:
    Здравствуйте!

При оплате в интернет магазине в фунтах была снята комиссия в $6.22 при сумме покупки $177.85.

При снятии в банкомате в тенге была снята комиссия в $6.37 при сумме покупки $52.97.

Можете объснить что это за комиссия? Я знаю про комиссию до 3.5% за конвертацию валют и про $3.15, но здесь какой-то фиксированный сбор независимо от суммы.

$6.22 - это и есть 3.5% от $177.85. При покупке в магазине фиксированная комиссия не взымается

$6.37 - это больше, чем $3.15 + 3.5% от $52.97. возможно ваш банк взял дополнительную комиссию за снятие наличных. точнее можно определиться по выписке в персональном кабинете

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!