USD карта - USA online магазин

osommososommos Публикаций: 4Member
Вот и первые негативные эмоции от payoneer.
Решил выпустить карту , кучу раз уточнял будет ли комиссия при покупке с моей $ карты в американском онлайне долларовом? Ответ был нет, комиссий не будет. Сегодня первая же покупка и сразу 1% комиссии.
Первый звонок оператору - ответ, "это просто сумма немного большая на удержании, чем та что будет списана"
Полез в Гугл , у людей судя по ответам, то есть комиссия, то нет. Дальше нахожу словосочетание "трансграничная комиссия" читаю описание и понимаю что это уже ни в какие ворота.
Итак , ваша карта должна быть выпущена в США чтобы покупки в США были без комиссии, каким же интересно образом я могу получить карту выпущенную в США, если выбора у меня такого нет и карта выпущена в Англии?
Это по сути банковских дел называется "скрытые комиссии"
Я очень не доволен сложившейся ситуацией, так как расчитавал использовать именно для покупок online usd USA.

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,223Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 18 сен

@osommos Прежде всего, я приношу извинения за допущенное недопонимание.

Трансграничная комиссия действительно применяется при использовании карты в стране, отличной от страны выпускающего банка. Выбор банка происходит автоматически при заказе карты, в зависимости от Вашей программы и Вашего биллинг адреса.

Все комиссии указаны в Вашем аккаунте, в разделе Помощь -> Тарифы. Также они прописаны в условиях при заказе карты, это публичная информация, доступная нашим клиентам.

Также хотела бы отметить, что карты выпускаются не в Англии.

• osommososommos Публикаций: 4Member
    **Kateryna_Payoneer**
    Хорошо, итак, на каких же условиях я теоритически мог покупать в интернет магазигах США в USD без комиссии? Как должно было все сложиться в вашей системе, чтобы моя карта была выпущена банком или страной США?
    Создается скрытая комиссия. Грубо говоря нет у вас по итогу карты которая выпущена страной соответствующей валюты.
    То есть читая тарифы пользователь видит, что рассчитываясь в долларах долларовой картой ты не попадаешь на комиссии, а итог какая-то трансграничная комиссия.
    Соответственно вопрос, на каких условиях я могу покупать в интернет магазинах США в USD с карты USD без комиссии (четко по разделу тарифы)
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,223Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@osommos Как я писала Выше, выбора выпускающего банка — автоматический процесс. В Вашем случае карта не может быть выпущена в США.

В тарифах трансграничная комиссия указана наряду с комиссией за конвертацию валют. Подробная информация есть по ссылке.

Мы еще раз приносим извинения за неудобства.

Kateryna_Payoneer
    Впринципе вы не ответили на вопрос , как получить тарификацию указанную у вас на сайте. Ваши ответы свидетельствуют тому что всеми валютами кроме gbp (и даже неизвестно какой страны карту выпустит ваша система для Англии) не воспользоваться без комиссии.
    Думаю стоит это прежидать огласке, в соцсетях включая Твиттер, со всеми скриншотами и общениями с техподдержкой в чате
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.