Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Будет ли комиссия, если пользоваться счетом, но не активировать пластиковую карту?

riakostiuk
riakostiuk Member Публикаций: 2
Добрый день! Зарегистрировалась на Payoneer через сайт UpWork, и не хотела заказывать карту, хотела пользоваться только счетом. Но после регистрации пришло письмо, что карта отправлена! Я не хочу пользоваться картой и платить за ее обслуживание. Могу ли я пользоваться счетом, но не активировать и не пользоваться картой? Будет ли сниматься комиссия за обслуживание карты, если я буду пользоваться счетом (получать платежи, выводить на другую банковскую карту), но не буду пользоваться пластиковой картой Payoneer?

Ответы

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано ноября 2019

    @riakostiuk Если Вы подали заявку на открытие аккаунта напрямую через аккаунт партнера, тогда карта автоматически отправляется и для того, чтобы использовать полученные средства (в том числе и перевести на банковский счет или аккаунт) необходимо получить и активировать ее. Комиссия за ее содержание будет списана, когда Вы активируете карту и на ней будут средства, а для того чтобы их использовать, нужна активная карта.
    Вы можете связаться с поддержкой напрямую по телефону или через онлайн чат и проверить с ними, если возможно поменять тип аккаунта. Но при имении аккаунта, тарифы не будут связаны с комиссиями, которые получают пользователи, зарегистрированные через Upwork.

  • riakostiuk
    riakostiuk Member Публикаций: 2
    “ Но при имении аккаунта, тарифы не будут связаны с комиссиями, которые получают пользователи, зарегистрированные через Upwork.” - то есть для тех, кто зарегистрировался через Upwork другие тарифы?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @riakostiuk Да, тарифы могут отличаться в зависимости от договоренностей с партнером.

  • AnnaO
    AnnaO Member Публикаций: 1
    Добрый вечер, можно ли заказать гривневую карту пайонер? если нет , то взяв долларовую карту можно ли будет снимать деньги в банкоматах с переводом их в гривну?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AnnaO Мы не предоставляем карты в гривне. Возможность снятия средств в локальной валюте зависит от настроек банкомата, с нашей стороны ограничений нет. Но как показывает опыт пользователей, они без проблем снимают средства в гривне.

  • DinkA150509
    DinkA150509 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. У меня в следующем месяце истекает срок действия карты. Если я не буду заказывать новую, смогу ли продолжить пользоваться счетом? будет ли списываться комиссия за использование карты в этом случае?
  • Prozecutor
    Prozecutor Member Публикаций: 42 ✭✭
    отредактировано февраля 2020
    > @DinkA150509 said:
    > Здравствуйте. У меня в следующем месяце истекает срок действия карты. Если я не буду заказывать новую, смогу ли продолжить пользоваться счетом? будет ли списываться комиссия за использование карты в этом случае?

    карта и счёт банка (как пример в USD) никак между собой не связаны, а это значит, реквизиты банка будут работать, тогда как карта исчерпает свой ресурс
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @DinkA150509 Все зависит от типа аккаунта. Если изначально после регистрации Вам была отправлена карта, значит она необходима для того, чтобы отправлять средства на банковский счет и Вам необходимо заказывать новую, без новой карты Вы не сможете выводить средства. Вы можете связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов, лучше всего по телефону или через онлайн чат, чтобы проверить, возможно ли поменять тип аккаунта в Вашем случае.

  • Prosto
    Prosto Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. С 9/7/2020 вступило в силу обновление, ввиду которого будет сниматься комиссия, если не совершить хотя бы одну транзакцию в течении последних 12 месяцев. Первая и пока что последняя транзакция у меня была 6 декабря 2019 года. Значит ли это, что 6 декабря этого года снимется комиссия 29.95$, если до этого времени не произойдёт новой транзакции? И учитывая то, что у меня тем нет денег, то этот долг снимется при следующем поступлении?
    Возможно ли в таком случае на какое-то время закрыть аккаунт? Потому что у меня пока нет необходимости пользоваться им настолько часто, чтобы обходить эту комиссию. А отдавать на это половину суммы было бы нецелесообразно.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Prosto Данная комиссия снимается только в том случае, если на балансе аккаунта есть средств. Если средств нет, то да, она будет сниматься, когда поступит следующий платеж.

  • Prosto
    Prosto Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Prosto Данная комиссия снимается только в том случае, если на балансе аккаунта есть средств. Если средств нет, то да, она будет сниматься, когда поступит следующий платеж.

    То всё же "возможно ли в таком случае на какое-то время закрыть аккаунт? Потому что у меня пока нет необходимости пользоваться им настолько часто, чтобы обходить эту комиссию. А отдавать на это половину суммы было бы нецелесообразно."
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Prosto Если говорить в целом, то да, Вы можете отправить заявку на закрытие аккаунта, каждый пользователь сам принимает решение.

  • AnhelinaShelepava
    AnhelinaShelepava Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая комиссия при оплате покупок на AliExpress? Есть ли комиссия при оплате YouTube Premium?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AnhelinaShelepava При оплате онлайн будет комиссия за трансграничный платеж. Больше информации о ней Вы сможете найти здесь.