Вопросы по карте в Беларуси

pressformerpressformer Member Публикаций: 2
Работаю как частное лицо с интернет стоками. Карту пока еще не заказывал, есть вопросы
1. В связи с белорусскими реалиями карта будет использоваться не слишком часто - то есть будут сниматься однократно максимально возможные по условиям банка средства. Вопрос - через какое время карта блокируется, если она не работает?
2. Возможна ли покупка в интернет-магазинах (типа Алиэкспресс) товаров на территорию Беларуси без заказа карты через свой аккаунт?

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 7,016 ✭✭✭✭✭✭✭

@pressformer Карта может автоматически блокироваться где-то через полгода и больше, но Вы сможете ее сами разблокировать через свой онлайн аккаунт.
    Без карты возможно средства выводить только на банковский счет или другому пользователю, как оплату. Но для того, чтобы снимать средства и проводить оплату, в том числе онлайн, карта необходима.

• zizzazizza Member Публикаций: 1
    отредактировано 13 янв
    Здравствуйте, Екатерина. Собираюсь на постоянной основе как физическое лицо оказывать интеллектуальные услуги компании в США. В связи с этим собираюсь открыть счет в Payoneer. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
    1. Какова плата за пользование счетом в год (физ.лицо), за пользование картой ?
    2. Какие существуют лимиты по зачислению и снятию средств в месяц (например, в долларах)?
    3. Могу ли привязать карту белорусского банка (в валюте счета Payoneer , совпадающей с валютой перевода) для перевода на нее средств со счета Payoneer? Если да, то какие ограничения существуют в этой связи?
    4. Какие другие способы вывода средств с аккаунта Payoneer существуют? Опишите, пожалуйста, наиболее простой и предпочтительный пользователями из Беларуси.
    5. Можно ли ко счету Payoneer привязать карту Яндекс.Money?
    6. Если в вопросах было что-то упущено, но, на ваш взгляд, имеет значение, укажите такую информацию как ответ на шестой вопрос.

Заранее благодарю.
  • Profile_PyoneerProfile_Pyoneer Member Публикаций: 18 ✭✭

@zizza написал:
    Здравствуйте, Екатерина. Собираюсь на постоянной основе как физическое лицо оказывать интеллектуальные услуги компании в США. В связи с этим собираюсь открыть счет в Payoneer. Пожалуйста, ответьте на вопросы:
    1. Какова плата за пользование счетом в год (физ.лицо), за пользование картой ?
    2. Какие существуют лимиты по зачислению и снятию средств в месяц (например, в долларах)?
    3. Могу ли привязать карту белорусского банка (в валюте счета Payoneer , совпадающей с валютой перевода) для перевода на нее средств со счета Payoneer? Если да, то какие ограничения существуют в этой связи?
    4. Какие другие способы вывода средств с аккаунта Payoneer существуют? Опишите, пожалуйста, наиболее простой и предпочтительный пользователями из Беларуси.
    5. Можно ли ко счету Payoneer привязать карту Яндекс.Money?
    6. Если в вопросах было что-то упущено, но, на ваш взгляд, имеет значение, укажите такую информацию как ответ на шестой вопрос.

Заранее благодарю.

Здравствуйте.
    Я тоже из РБ и раньше активно использовал payoneer для приема платежей, поэтому позволю себе ответить на ваши вопросы:
    1. комиссия за использование картой (у меня была USD) составляет 29.95$.
    2. не заметил этих ограничений, возможно они и есть, но я не достиг такого лимита.
    3. карту вы привязать не можете никакого банка, вы можете привязать счет в банке (iban).
    4. я, например, просто снимал средства в банкоматах с карты payoneer. Когда срок карты закончился - я вывел все без проблем на свой беларуский банковский счет.
    5. нет. (см. п3)
    6. Если вы сформулируете четкий вопрос - я постараюсь на него ответить, тем более я тоже работаю с компаниями и физиками из сша.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!