Запрос платежа и его статус

Profile_PyoneerProfile_Pyoneer Member Posts: 18 ✭✭
Здравствуйте.
Никогда не использовал "запрос платежа".
Поэтому возникли непонятные для меня моменты..
Допустим ко мне обратился заказчик, о котором я ровным счетом ничего не знаю. Заказчик мне сообщил свои данные (имя, фамилию, почту). Я сделал запрос платежа.
Отмечу, что я работаю по 100% предоплате. Как я пойму, что заказчик сделал платеж, кроме его слов? Мне придет уведомление какое нибудь?
Возможно я ошибаюсь, но при переводе через карту и с помощью echeck в payoneer средства приходят сразу, а на счет уже зачисляются спустя какое-то время. При банковском переводе - аналогично, только в payoneer приходят несколько дней.
Или я ошибаюсь?
Для чего я все это хочу выяснить?
Для того что бы понять когда я могу выполнить услугу для заказчика. Так как если средства по запросу платежа идут два дня и более в сам пайонир (не на мой счет), то естественно запрос платежа мне не подходит. Если же в пайонир деньги приходят сразу, а потом, спустя время зачисляются на счет, то это годная вещь.
Очень надеюсь, что понятно изложил, что я хочу узнать.
Спасибо)

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 6,075 ✭✭✭✭✭✭✭

@Profile_Pyoneer Когда платеж поступает в систему, Вы получаете уведомление. Также, если необходима дополнительная информация, мы сообщаем об этом.
    После одобрения платежей по кредитной карте или через echeck платежи действительно поступают на счет через несколько рабочих дней. Однако они уже находятся в системе.
    Через Global Payment Service платеж не сразу поступает в систему, этот процесс занимает 3-5 рабочих дней.

• Profile_PyoneerProfile_Pyoneer Member Posts: 18 ✭✭
    Спасибо вам, Катерина, за ваш ответ.
    Т.е при оплате "запроса платежа" картой, деньги в систему поступают сразу?
    Я вас правильно понял?

@Profile_Pyoneer Да, поступают сразу, но может возникнуть потребность в дополнительной проверке данных. Такого рода платеж не может находиться в системе более 7 рабочих дней, поэтому в случае отсутствия необходимых данных может быть отменен.

А какие например данные могут потребоваться? Я должен знать, что бы это предусмотреть

@Profile_Pyoneer Подробную информацию Вы можете изучить по ссылке.

Спасибо, Вам за ваш ответ.
    Подскажите, у команды Payonner может есть планы по добавлению API для интеграции на сайт?

@Profile_Pyoneer На данный момент, пока нет, так как мы не поддерживаем B2C платежи.

Sign In or Register to comment.