Вывод C Payoneer на банковский счет ФОП 2-я группа, Украина.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если выводить деньги с Payoneer на счет ФОПа (2-я группа) нужны ли для налоговой какие то документы? Должен ли быть договор ФОПа с Payoneer? Если ФОП на едином налоге такой доход могут обложить налогом по ставке 15%? Или налог с такого дохода могут заставить платить, как на общей системе? ФОПы делающие вывод на свой банковский счет, скажите, есть ли у вас какие то проблемы с налоговой из-за использования Payoneer, как получать доход через Payoneer и платить только единый налог?

Comments

• gastorgastor VIP Member Posts: 1,698 ✭✭✭✭

@Torero123 said:
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, если выводить деньги с Payoneer на счет ФОПа (2-я группа) нужны ли для налоговой какие то документы? Должен ли быть договор ФОПа с Payoneer? Если ФОП на едином налоге такой доход могут обложить налогом по ставке 15%? Или налог с такого дохода могут заставить платить, как на общей системе? ФОПы делающие вывод на свой банковский счет, скажите, есть ли у вас какие то проблемы с налоговой из-за использования Payoneer, как получать доход через Payoneer и платить только единый налог?

ВЭД для ФОП 2й группы запрешено.
    https://dominanta.od.ua/uk/news/edinij__podatok__i__zed…

Друга група платників єдиного податку має можливість здійснювати експортно-імпортні товарні операції...... А ось виконувати роботи та надавати послуги така група має право тільки платникам єдиного податку та/або населенню, тому можемо стверджувати, що вона позбавлена права виконувати роботи та надавати послуги закордонним юридичним особам.

• Torero123Torero123 Member Posts: 5
    > @gastor said:
    > (Quote)
    > ВЭД для ФОП 2й группы запрешено.
    > https://dominanta.od.ua/uk/news/edinij__podatok__i__zed%E2%80%A6
    >
    > (Quote)

Я продаю исключительно товары, это разрешено на второй группе.

@Torero123 said:
    Я продаю исключительно товары, это разрешено на второй группе.

Ну если банк откроет вам валютные счета, то не проблема. Прочитайте обсуждение этой темы:
    https://community.payoneer.com/ru/discussion/47573/vyvod-sredstv-s-payoneer-na-dollarovyy-schet-spd-3y-gruppy

> @gastor said:
    > (Quote)
    > Ну если банк откроет вам валютные счета, то не проблема. Прочитайте обсуждение этой темы:
    > https://community.payoneer.com/ru/discussion/47573/vyvod-sredstv-s-payoneer-na-dollarovyy-schet-spd-3y-gruppy

Вы имеете в виду "не проблема" получать деньги через Пионер на счет ФОПа за продажу товаров?
    Почитал форумы, позвонил в приват банк. Как я понял ФОПы, которые оказывают услуги или в сфере IT спокойно переводят деньги на банк. счет с помощью инвойса и договора публичной оферты. Но вот, как обстоят дела с продажей товаров - не понятно(. Можно ли также использовать инвойс и договор публичной оферты не ясно.

@Torero123 said:
    Почитал форумы, позвонил в приват банк. Как я понял ФОПы, которые оказывают услуги или в сфере IT спокойно переводят деньги на банк. счет с помощью инвойса и договора публичной оферты. Но вот, как обстоят дела с продажей товаров - не понятно(. Можно ли также использовать инвойс и договор публичной оферты не ясно.

С точки зрения ваших взаимоотношений с Пионером нет никакой разницы. Они не являются потребителем услуг и не являются покупателем ваших товаров. Они только агрегируют платежи.

Многое зависит от того, кто будет плательщиком. Я так понимаю вы планируете использовать какой-то магазин для размещения товаров, типа амазона ?

> @gastor said:
    > (Quote)
    > С точки зрения ваших взаимоотношений с Пионером нет никакой разницы. Они не являются потребителем услуг и не являются покупателем ваших товаров. Они только агрегируют платежи.
    >
    > Многое зависит от того, кто будет плательщиком. Я так понимаю вы планируете использовать какой-то магазин для размещения товаров, типа амазона ?

Совершенно верно. Товары продаются на Амазон.

@Torero123 said:

@gastor said:

Совершенно верно. Товары продаются на Амазон.

Амазон разве не предлагает возможность переводить выручку SWIFT-ом на расчетный счет в банке? Этот вариант был бы намного более прозрачным, по крайней мере с ними был бы прямой договор.

Амазон делает вывод на банковские счета, но к сожалению они не принимают счета Украинских банков. По этому использую Payoneer.
Sign In or Register to comment.

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!