Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Вывод на банковский счет

Aizhan22
Aizhan22 Member Публикаций: 1
Здравствуйте, я получаю деньги от компании в долларах, почему я не могу вывести на свой банковский счет в долларах? Там во вкладках нет $ вывода, а только евро и паунды. Мне приходится конвертировать с $ в евро и таким образом уже в евро выводить на карту. Мне это не нравится так как я всегда теряю на конвертации. Что я делаю не так? Я живу в Казахстане. Спасибо

Ответы

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Aizhan22 Данный вопрос необходимо проверять предметно напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат. Вам стоит предоставить им скриншот, где они смогут видеть, что карта USD не отображается при выводе средств. Они смогут проверить детали аккаунта и сориентировать, как разрешить вопрос.

  • Darkhan123
    Darkhan123 Member Публикаций: 1
    Добрый день! Я сделал вывод средств в один из местных банков в долларах. Вчера получил одобрение на снятие и деньги списались с моего счета в Payoneer. Но прошло сутки, и деньги на мой долларовый счет в Казахстане не упал до сих пор.
    Моежете пожалуйста подсказать в чем проблема?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Darkhan123 Вывод на банковский счет может занимать 2-3 рабочих дня.

  • Стасончик
    Стасончик Member Публикаций: 1
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    Почему такая большая комиссия?https://ibb.co/S3qktSC
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Стасончик Комиссия за вывод на банковский счет в Казахстан - фиксированная, 15$, вне зависимости от суммы.

  • Niyazaliyev
    Niyazaliyev Member Публикаций: 5
    @Kateryna_Payoneer А можно ли избежать данной комиссии в 15 долларов? Насколько я понял, если выводить доллары на долларовый счет, то будет комиссия 15 долларов. Но если вывести доллары на счет в евро, то будет комиссия 2% от суммы. Насколько это правильно?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Niyazaliyev Нет, данную комиссию нет возможности обойти.
    Она зависит не от валюты, а от региона. Потому вне зависимости от счета будет 15$.

  • Niyazaliyev
    Niyazaliyev Member Публикаций: 5
    @Kateryna_Payoneer Я связался с онлайн-консультантом, и мне предоставили иную информацию, цитирую:

    [01:12:06 AM]Victoria: Спасибо за ожидание. Сейчас проверила Ваши комиссии за вывод на счет - на Kaspi Bank комиссия 15$ за перевод (она постоянная), на Сбербанк и Halyk Bank - 2% от суммы перевода
    [01:12:56 AM]Aibek Niyazaliyev: это же верная информация? потом не возникнет такая ситуация, что спишут 15 долларов:
    [01:12:58 AM]Aibek Niyazaliyev: ?
    [01:13:17 AM]Victoria: Проверила в системе по Вашим счетам
    [01:13:21 AM]Victoria: Это верная инофрмация

    Так кому мне верить?)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Niyazaliyev Да, похоже, что была изменена сетка тарифов, потому более актуальную информацию как раз указывает прямой представитель поддержки.

  • Niyazaliyev
    Niyazaliyev Member Публикаций: 5
    @Kateryna_Payoneer благодарю за помощь!
  • ktsoy_
    ktsoy_ Member Публикаций: 3
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я выводила $ на местный Сбербанк, комиссия составила не 2%, а все-таки 15$ и они так не поступают на мой баланс. Отправляла запрос вчера и в Payoneer написано, что все одобрено и готово. В чем может быть проблема? И сколько стоит ждать перевод, а потом уже начинать паниковать? :)
  • ktsoy_
    ktsoy_ Member Публикаций: 3
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я выводила $ на местный Сбербанк, комиссия составила не 2%, а все-таки 15$ и они так не поступают на мой баланс. Отправляла запрос вчера и в Payoneer написано, что все одобрено и готово. В чем может быть проблема? И сколько стоит ждать перевод, а потом уже начинать паниковать :)
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @ktsoy_ написал:
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я выводила $ на местный Сбербанк, комиссия составила не 2%, а все-таки 15$ и они так не поступают на мой баланс. Отправляла запрос вчера и в Payoneer написано, что все одобрено и готово. В чем может быть проблема? И сколько стоит ждать перевод, а потом уже начинать паниковать :)

    Скорее всего, у Вас всегда фиксированная комиссия 15$ - это связано со страной и поддерживаемыми валютами в ней. Вы можете проверить свои комиссии в разделе Помощь - Тарифы.
    Если Вы сделали вывод вчера, то деньги могут поступить сегодня, а иногда и в течение 5 рабочих дней. Также обратите внимание на праздничные дни в стране банка - это может вызвать задержку

  • Dmitry_2212
    Dmitry_2212 Member Публикаций: 6

    Я собираюсь переезжать в Кз из рф. После того как я отправлю договор аренды чтобы сменить страну биллинга и привязки местного банка к аккаунту. Смогу ли я выводить из payoneer usd в банк в kzt (местная валюта)? Будет ли автоматическая конвертация?

  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Здравствуйте, @Dmitry_2212 !

    На данный момент в Казахстане можно добавить только валютный банковский счет в (в USD или EUR). Соответственно, вы сможете напрямую вывести средства с USD/EUR баланса на банковский счет в той же валюте

  • BurKar
    BurKar Member Публикаций: 2
    и правда, что если переводить на халык банк, то комиссия будет -2% от суммы?
  • BurKar
    BurKar Member Публикаций: 2
    Здраствуйте, как написать в графе при добавлении счета, наименование халык банка правильно?
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Здравствуйте @BurKar, буду рада помочь.

    Лучше сверить с официальным написанием банка на латинице, но думаю, что Halyk bank будет правильно :)

    Комиссия зависит от множества факторов, включая валюту баланса, с которого вы делаете вывод, валюту банковского счета, биллинг-страну и т.д. Точную комиссию можно будет узнать после того, как вы добавите счет, она появится в разделе "Комиссии" в вашем аккаунте. Также ее можно узнать непосредственно при выводе средств (размер комиссии будет отображаться перед подтверждением транзакции).

    Если могу помочь чем-то еще, пожалуйста, дайте знать!

  • avok
    avok Member Публикаций: 2
    Здравствуйте @BurKar
    Удалось ли вам вывести на Халык без комиссии?
  • SergioGonzales
    SergioGonzales Member Публикаций: 3
    отредактировано января 2023
    День добрый!
    Искренне прошу вашей помощи, разобраться в вопросах работы Payoneer в Казахстане, думается мне он будет интересен многим релокантам из России (а таких за последнее время больше 200тыс чел) и других стран (конечно из тех кто пользуется по своей деятельности Payoneer.)

    Я перечитал множество статей/гайдов на форумах, но так и не нашёл ответа на мои вопросы:

    1 - Как я понял к Payoneer в Казахстане можно привязать только Долларовые счета или счета в Евро, но никак не в местной валюте Тенге.
    Так вот хотелось бы узнать список банков которые уже успешно работают с Payoneer. Желательно у тех кто уже попробовал открывать такие счета, привязывать их к Payoneer и выводить на них средства в Казахстане.
    А так же конкретно получается ли вывести деньги на Халык Банк, Фридом Финанс Банк или Банк Центр Кредит. Может кто-то уже из релокантов или местных открывал там счета и уже успешно работал с ними, выводя деньги с Payoneer? Или вы работает с каким-то другим банком. Если не сложно опишите свой опыт в комментарии.

    2 - Как релоканту получить карту Payoneer в Казахстане? Общие тезисы понятны, заказываем карту через сайт на определённый адрес в Казахстане и ждём около месяца. Но интересен сам процесс выдачи карты, а конкретно - какие документы надо предъявить при получении карты и где её получать? Или же она просто доставляется на местную почту или курьером и от туда можно забрать её в любое время? Может ли за меня её получить другой человек(мой друг/родственник) если я буду в отъезде в это время?

    Заранее благодарю за помощь!
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Здравствуйте @SergioGonzales ! Я переместила ваше сообщение в раздел "Payoneer в Казахстане", попробуйте поискать информацию здесь :) Возможно, кто-то из пользователей попозже присоединится к дискуссии и посоветует хорошие банки в вашем регионе.

    Пока что отвечу на вопрос по картe Payoneer) Для ее заказа нужно предоставить документ, подтверждающий адрес вашего проживания. После одобрения документов мы отправим вам карту по указанному адресу, и она придет примерно через 10-28 рабочих дней в ваш почтовый ящик.

    Если я могу помочь вам чем-то еще, пожалуйста, напишите!

  • SergioGonzales
    SergioGonzales Member Публикаций: 3
    > @Elena_Payoneer написал:
    > Здравствуйте @SergioGonzales ! Я переместила ваше сообщение в раздел "Payoneer в Казахстане", попробуйте поискать информацию здесь :) Возможно, кто-то из пользователей попозже присоединится к дискуссии и посоветует хорошие банки в вашем регионе.
    >
    > Пока что отвечу на вопрос по картe Payoneer) Для ее заказа нужно предоставить документ, подтверждающий адрес вашего проживания. После одобрения документов мы отправим вам карту по указанному адресу, и она придет примерно через 10-28 рабочих дней в ваш почтовый ящик.
    >
    > Если я могу помочь вам чем-то еще, пожалуйста, напишите!

    Да, подскажите, могут ли её получить за меня мои родственники/друзья? И если да, нужна ли для этого доверенность или другие документы? Или она придёт обычным письмом и её может получить любой кто проживает по этому адресу? И какие варианты доставки ещё у вас есть?
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    @SergioGonzales карта приходит обычным письмом. Также мы предлагаем ускоренную доставку DHL. Подробнее об этом способе доставки можно почитать здесь

  • FedorSemenov
    FedorSemenov Member Публикаций: 5
    @SergioGonzales получаю на Jusan. Открыл ТОО и счет в Jusan, выводить получается. Лучше сразу заводить валютный контракт ваш в местный валютный контроль. После того как переводы превысили 10к$ очередной перевод мне заморозили, пока я не разобрался с валютным контролем.
    Все равно лучше чем Фридом финанс - они вообще не видели моего перевода, деньги каждый раз возвращались обратно.
  • Evgeny_01
    Evgeny_01 Member Публикаций: 2
    > @Elena_Payoneer написал:
    > На данный момент в Казахстане можно добавить только валютный банковский счет в (в USD или EUR). Соответственно, вы сможете напрямую вывести средства с USD/EUR баланса на банковский счет в той же валюте
    Добрый день. Подскажите, ничего не изменилось в плане добавления счетов? До сих пор можно добавлять только счета в USD и EUR? Или все таки можно добавить счет в казахских теньге? Читал на этом форуме, что избежать высокой комиссии $15 можно подключив счет в местной валюте (казахский теньге). Или это не так?
    И еще - Вы написали в этой же ветке форума что можно проверить свои комиссии в разделе Помощь - Тарифы. Но я весь аккаунт пересмотрел и не нашел этот раздел. Ткните носом - где находится Помощь.
    И последний вопрос - как снять ежемесячный лимит в 110
  • morchel
    morchel Member Публикаций: 2
    подскажите пожалуйста я добавил карту каспи банка для вывода средств, карту одобрили у нее стоит галочка "Верифицировано" отправил на нее определенную сумму в долларах но счет карты в нац валюте тенге, при получений сумма будет конвертироваться в тенге или платеж мой не пройдет и мне вернут обратно деньги потому что счет карты не валютный а тенговый??
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Здравствуйте @Evgeny_01 ! Буду рада помочь.

    К сожалению, пока что не появилась возможность вывода средств в тенге, но надеемся, что это произойдет в будущем. Иногда для снижения комиссии действительно помогает добавить банковский счет в местной валюте, но это возможно только для стран, чью местную валюту мы уже поддерживаем.

    Если у вас нет раздела комиссий в аккаунте - пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой, и мы проверим их для вас :)

  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    @morchel Добрый день! Буду рада ответить на ваш вопрос.

    Как вы, наверное, уже прочитали в этой ветке, мы пока что не поддерживаем валюту в тенге.

    Если данные счета были указаны неверно (в том числе валюта счета), то есть высокая вероятность, что перевод будет отклонен и вернется на ваш аккаунт Payoneer. Обычно это происходит в течение 14 рабочих дней.

    Если за это время перевод не вернется, пожалуйста, сообщите об этом в поддержку

  • Zoe14
    Zoe14 Member Публикаций: 4

    Добрый день! У меня такой вопрос, я зарегистрировалась как ИП, могу ли я вывести деньги с Payoneer на счет ИП? что мне для этого нужно сделать, какие документы необходимо подготовить, чтобы спокойно и законно осуществить данную операцию? Заранее спасибо!

  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Здравствуйте @Zoe14! Спасибо за вопрос!

    Так как счет открыт на ваше имя, то вы его можете просто добавить в вашем аккаунте Payoneer.

    Документы могут потребоваться для подтверждения деталей счета - обычно это банковская выписка с реквизитами. Если она понадобится, то мы обязательно уведомим вас по почте.

    В целом же каких-то трудностей возникнуть не должно. Если вам потребуется наша помощь, пожалуйста, пишите.