Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

245

Комментарии

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Yuri_123 Если такая опция была активна для пользователя ранее, то да.
    В общем, функционал аккаунта не изменится.

  • MiklT
    MiklT Member Публикаций: 1
    Добрый день, я заказывал свою карту пионер в Европе - у меня есть вид на жительство, но периодически приезжаю в Россию, значат ли новые изменения что и моя карта не будет работать на территории России, смогу ли я снимать с нее деньги?
  • Yuri_123
    Yuri_123 Member Публикаций: 6
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @Yuri_123 Если такая опция была активна для пользователя ранее, то да.
    > В общем, функционал аккаунта не изменится.
    Спасибо за оперативный ответ!🙏
  • svidig
    svidig Member Публикаций: 0
    Получил уведомление Payoneer о прекращении действия карт пользователей из РФ с 27 мая 2020 года. В связи с этим, возникают следующие вопросы о пользовании аккаунтом Payoneer гражданами РФ после 27 мая 2020 г.:
    1. Смогу ли я получать на свой аккаунт Payoneer денежные средства от продажи своих товаров на Амазоне?
    2. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer оплачивать товар поставщикам из Китая?
    3. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer отправлять средства на свою карту банка РФ?
  • Yuri_123
    Yuri_123 Member Публикаций: 6
    > @ZapNew said:
    Как говорится-не добавить не убавить.
    Спасибо за это письмо.

    Мои комментарии на этот счёт.
    Конечно, здесь Payoneer и Mastercard не причём.
    Это Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в РФ. Власти просто решили это, без законодательной инициативы и не оповестили граждан, в отличии от введение налога на проценты от вкладов и тд.
    Неделю назад Российские Банки прекратили выдачу валюты по картам выпущенным иностранными эмитентами.
    Аналогичная история со Skrill.
    И по счастливому совпадению с 1 апреля заработает единая межбанковская система отслеживания операций по картам и вся информация будет систематизироваться в налоговой. И ещё много чего, о чем коллеги полагаю в курсе.
  • ysaprykin
    ysaprykin Member Публикаций: 7
    > (Quote)
    > Когда останется только аккаунт, снимается комиссия только за получение платежа (если она предусмотрена партнером, в большинстве случаев ее может и не быть) и за вывод, больше никаких дополнительных комиссий с нашей стороны.

    Так, стоп! Вы раньше говорили мне (выше): "Комиссия списывается за обслуживание аккаунта." Объясняя то, что 30 долларов ежегодных все равно буду платить, даже если карта работать не будет ибо эти 30 за "обслуживание аккаунта" и компенсировать их вы не собираетесь.
    Теперь вы говорите что "когда останется только аккаунт" будут платы только за получение платежа... И "никаких дополнительных комиссий", то есть 30 платить не надо? Ведь слово "никаких" значит никаких!
    ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО
    ТАК БУДУТ БРАТЬ 30 В ГОД ИЛИ НЕТ С РОССИЯН ПОСЛЕ ТОГО КАК КАРТЫ ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ?
  • moscowphoto
    moscowphoto Member Публикаций: 13 ✭✭
    Вопрос Катерине. У меня есть квартира в Болгарии, я там плачу все налоги , таксу обслуживания, все документы по собственности у меня есть. Могу ли я получить карту на этот мой болгарский адрес и использовать ее ? Я не гражданин Болгарии.
  • payoneeruser666
    payoneeruser666 Member Публикаций: 1
    Kateryna_Payoneer ,буду вам признателен,если вы проясните мне:

    У меня долларовая карта Payoneer на гражданина России. Ее срок 06.2020 подходит к концу, я хотел заказать новую карту на замену истекающей по срокам. Это теперь невозможно,и я не могу больше пользоваться картой Payoneer никогда?
  • moscowphoto
    moscowphoto Member Публикаций: 13 ✭✭
    Это теперь невозможно. Тут об этом только и говорят.
  • freelancerya
    freelancerya Member Публикаций: 1
    Как стало понятно, гражданам России больше Payoneer больше не выдают карты.
    Вопрос к Kateryna_Payoneer : А могу ли я пользоваться картой Payoneer на территории России,( снимать деньги в банкоматах и заказывать на российские адреса покупки с интернет-магазинов ), если я получил карту в Молдове на молдавский фактический ,он же биллинг адрес.
  • ryasnik
    ryasnik Member Публикаций: 5
    И еще "хорошая" новость.
    с 1 апреля Налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян. Pay Pal уже в тех списках.
    Екатерина значит ли это что теперь все поступления на Payoneer уже высветились на экранах и надо готовится платить 13%.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @MiklT said:
    Добрый день, я заказывал свою карту пионер в Европе - у меня есть вид на жительство, но периодически приезжаю в Россию, значат ли новые изменения что и моя карта не будет работать на территории России, смогу ли я снимать с нее деньги?

    Адрес доставки и биллинг адрес - это два разных адреса. Если Вы заказывали карту в Европу, но биллинг адрес - Россия, тогда карта будет заблокирована после 27-го мая. Вы можете проверить напрямую с поддержкой клиентов Ваш биллинг адрес.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @svidig said:
    Получил уведомление Payoneer о прекращении действия карт пользователей из РФ с 27 мая 2020 года. В связи с этим, возникают следующие вопросы о пользовании аккаунтом Payoneer гражданами РФ после 27 мая 2020 г.:
    1. Смогу ли я получать на свой аккаунт Payoneer денежные средства от продажи своих товаров на Амазоне?
    2. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer оплачивать товар поставщикам из Китая?
    3. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer отправлять средства на свою карту банка РФ?

    Как я уже отвечала выше, функционал аккаунта не меняется. Изменения касаются только карт. Пользователи могут получать и выводить средства, как и раньше.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @payoneeruser666 said:
    Kateryna_Payoneer ,буду вам признателен,если вы проясните мне:

    У меня долларовая карта Payoneer на гражданина России. Ее срок 06.2020 подходит к концу, я хотел заказать новую карту на замену истекающей по срокам. Это теперь невозможно,и я не могу больше пользоваться картой Payoneer никогда?

    К сожалению, как и ответили выше, мы не можем больше отправлять карты в Россию.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ysaprykin said:

    (Quote)
    Когда останется только аккаунт, снимается комиссия только за получение платежа (если она предусмотрена партнером, в большинстве случаев ее может и не быть) и за вывод, больше никаких дополнительных комиссий с нашей стороны.

    Так, стоп! Вы раньше говорили мне (выше): "Комиссия списывается за обслуживание аккаунта." Объясняя то, что 30 долларов ежегодных все равно буду платить, даже если карта работать не будет ибо эти 30 за "обслуживание аккаунта" и компенсировать их вы не собираетесь.
    Теперь вы говорите что "когда останется только аккаунт" будут платы только за получение платежа... И "никаких дополнительных комиссий", то есть 30 платить не надо? Ведь слово "никаких" значит никаких!
    ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО
    ТАК БУДУТ БРАТЬ 30 В ГОД ИЛИ НЕТ С РОССИЯН ПОСЛЕ ТОГО КАК КАРТЫ ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ?

    Не будут брать. Вы будете платить только за получение и вывод средств.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2020

    @moscowphoto said:
    Вопрос Катерине. У меня есть квартира в Болгарии, я там плачу все налоги , таксу обслуживания, все документы по собственности у меня есть. Могу ли я получить карту на этот мой болгарский адрес и использовать ее ? Я не гражданин Болгарии.

    • @freelancerya
      Вы можете открыть аккаунт с биллинг адресом в Европе, даже если у Вас нет Европейского паспорта (но Вы предоставите подтверждение проживания).
      Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ryasnik said:
    И еще "хорошая" новость.
    с 1 апреля Налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян. Pay Pal уже в тех списках.
    Екатерина значит ли это что теперь все поступления на Payoneer уже высветились на экранах и надо готовится платить 13%.

    Не могу ответить, возможно что речь идет про локальные кошельки или которые зарегистрированы в РФ.

    Мы не передаем информацию третьим лицам, но запросы могут быть рассмотрены и только после этого принято решение.

  • ryasnik
    ryasnik Member Публикаций: 5
    Хорошо бы если было б все так... > @Kateryna_Payoneer said:
    > (Quote)
    > Не могу ответить, возможно что речь идет про локальные кошельки или которые зарегистрированы в РФ.
    >
    > Мы не передаем информацию третьим лицам, но запросы могут быть рассмотрены и только после этого принято решение.
  • А320894ок
    А320894ок Member Публикаций: 2
    Перестала работать двухфакторная аутентификация в мобильном приложении (входит без подтверждения по смс). Это связано с изменениями условий в работе с РФ?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @А320894ок said:
    Перестала работать двухфакторная аутентификация в мобильном приложении (входит без подтверждения по смс). Это связано с изменениями условий в работе с РФ?

    Нет, еще несколько месяцев назад был изменен процесс. Двухфакторная авторизация каждый раз будет срабатываться на вывод денег с аккаунта, например для вывода на банковский счет или перевод другому пользователю. Но она не буде срабатывать каждый раз на вход в аккаунт.

  • moscowphoto
    moscowphoto Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > (Quote)
    > * @freelancerya
    > Вы можете открыть аккаунт с биллинг адресом в Европе, даже если у Вас нет Европейского паспорта (но Вы предоставите подтверждение проживания).
    > Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны.

    Cегодня общался со службой поддержки пионера, по поводу карт, отправленных в Болгарию. Вот что ответили:
    У них будет тот же функционал, что и у теперешних ? Я также смогу расплачиваться ими в Европе, снимать деньги в банкоматах ?
    [03:44:07 AM]Dmitry: Да, конечно
    [03:44:35 AM]Mikhail : А какие-то ограничения по их использованию в России будут ?
    [03:46:04 AM]Dmitry: На данный момент, насколько нам известно, карты будут работать в России в обычном режиме

    Но конечно, не буду использовать ее в России.
  • shkiff
    shkiff Member Публикаций: 14 ✭✭
    > @Yuri_123 said:
    > > @ZapNew said:
    > Как говорится-не добавить не убавить.
    > Спасибо за это письмо.
    >
    > Мои комментарии на этот счёт.
    > Конечно, здесь Payoneer и Mastercard не причём.
    > Это Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в РФ.


    Я одного не понимаю. Как регуляторы других стран могут просить компании в США что то делать а что то не делать и они слепо выполняют. Давайте тогда уж и Аляску "попросим"
  • KZ22
    KZ22 Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer, если я поменяю свой адрес проживания на Не российский, то какую процедуру мне необходимо провести с моим аккаунтом (изменение биллинг адреса, что-то еще???), чтобы моя существующая карта (полученная в России) осталась активной после 27 мая? Или придется оформлять новую карту на новом месте проживания?
  • ZapNew
    ZapNew Member Публикаций: 2
    > Я одного не понимаю. Как регуляторы других стран могут просить компании в США что то делать а что то не делать и они слепо выполняют. Давайте тогда уж и Аляску "попросим"

    Разумеется, точных способов я не знаю, но скорее всего это делается путем неформального давления и ограничений крупных игроков на рынке. Допустим, они не могут дотянуться до небольшой платежной системы из США, зато они могут дотянуться до Mastercard у которой огромный рынок в России. Далее делается предупреждение: либо Mastercard заставляет своих партнеров поступить так, как нужно, либо уже на Mastercard накладывается штраф в 1 млрд долларов, какие-то ограничения в работе в РФ и т.д. Это также как с гигантами IT индустрии. Часто на много сложнее "поймать" владельца какого-то сайта, чем "прижать" Google, у которого огромный бизнес, регистрация, реклама и доходы, и которому не хочется официально уходить с рынка. Плюс к тому есть разные международные суды, и прочие инстанции, которые могут помочь в разорении тех, кто очень несговорчивый. Ведь для Payoneer выбор не в том, чтобы "либо вообще не работать, либо не соблюдать указания из РФ", есть и другие рынки, другие клиенты, где жизнь спокойнее, зачем брать на себя риски. Разумеется, клиентам, хотелось бы иначе, хотелось бы, чтобы компании работали с ними напрямую, и предоставляли самые обширные и выгодные услуги, по максимуму.
  • Yuri_123
    Yuri_123 Member Публикаций: 6
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > > @moscowphoto said:
    > > Вопрос Катерине. У меня есть квартира в Болгарии, я там плачу все налоги , таксу обслуживания, все документы по собственности у меня есть. Могу ли я получить карту на этот мой болгарский адрес и использовать ее ? Я не гражданин Болгарии.
    >
    > + @freelancerya
    > Вы можете открыть аккаунт с биллинг адресом в Европе, даже если у Вас нет Европейского паспорта (но Вы предоставите подтверждение проживания).
    > Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны.

    Я хочу обратить внимание коллег думающих об смене биллинг адреса, на цитату: «Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны»
    Здесь Екатерина, представитель Payoneer, на форуме Микросток представитель Payoneer Михаил также пишет аккуратные фразы.
    Российские регуляторы могут заблокировать подобные карты на приём и использование.
    НО, и сам Payoneer может их заблокировать для использования в РФ.
    Печально.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @KZ22 said:
    @Kateryna_Payoneer, если я поменяю свой адрес проживания на Не российский, то какую процедуру мне необходимо провести с моим аккаунтом (изменение биллинг адреса, что-то еще???), чтобы моя существующая карта (полученная в России) осталась активной после 27 мая? Или придется оформлять новую карту на новом месте проживания?

    В зависимости от страны. Если, например, Вы меняете биллинг адрес на европейский, тогда необходимо в любом случае открывать новый аккаунт и будет отправлена новая карта. Если не европейский, мы пока проверяем вопрос, если карта останется активной или необходимо будет заказывать новую.

  • Vilgelm
    Vilgelm Member Публикаций: 6
    В связи с данными изменениями вы не планируете возобновить партнерство с Webmoney? У вас уже был такой опыт и было бы классно если бы была возможность выводить не на банк счет, а на WMZ кошелек.

    Любая другая платежная система по типу Webmoney (т.е. которая не является официальным НКО в России) тоже бы подошла.
  • shtorkin
    shtorkin Member Публикаций: 2
    На ТАСС вчера вышла непримечательная новость в которой кроме всего прочего было вот это:

    «До 28 апреля российские банки должны прекратить принимать электронные средства платежа (банковские карты и электронные кошельки) иностранных платежных систем, которые не привели свою деятельность в соответствие с требованиями к работе на территории России. Реестр тех, кто все требования выполнил, можно найти на сайте ЦБ»

    Как это отразится на работе Payoneer в России?

    Ссылка на новость: https://tass.ru/obschestvo/8112513
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Vilgelm На данный момент нет, такой тип вывод не планируется.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @shtorkin Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки.

  • shtorkin
    shtorkin Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @shtorkin Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки.

    Может ли эта новость означать, что карты Payoneer будут работать не до 28 мая, а лишь до 28 апреля?
  • gorpay
    gorpay Member Публикаций: 1
    Катерина, не могли-бы вы еще раз уточнить, т.к. возникают противоречия:

    Биллинг адрес моего Payoneer аккаунта - одна из стран ЕС (адрес подтвержденный), но карту заказывал на российский адрес:

    1) Будет ли карта продолжать работать в обычном режиме?
    2) Если нет, то, cмогу ли я, имея биллинг адрес в ЕС перевыпустить карту, и заказать доставку не в РФ, а в другую страну?

    Спасибо!
  • Stupa
    Stupa Member Публикаций: 6
    Подскажите, пожалуйста, любезная Екатерина, что из перечисленно ниже будет работать, а что не будет, при отправке со счета, зарегистрированного на адрес в РФ:

    1. Перевод средств на счет российского ИП (любого, не своего) через "Платить/Сделать платеж"
    2. Перевод средств на счет российского ООО через "Платить/Сделать платеж"
    3. Перевод средств на счет российского НКО через "Платить/Сделать платеж"
    4. Перевод средств на счет физического лица нерезидента РФ через "Платить/Сделать платеж"
    5. Перевод средств на счет юридического лица нерезидента РФ через "Платить/Сделать платеж"

    6. С каким назначением платежа придут деньги в кажом из перечисленных случаев, когда это возможно? Будут ли в графе "назначение платежа" указаны какие-то банковские коды, если да, то какие?

    7. Что будет написано в графе "отправитель" когда деньги придут на соответствующий счет получателя?

    8. Что будет указано в реквизитах отправителя? Какой банк? Какой номер счета отправителя?

    9. Каков будет размер комиссии в каждом из перечисленных случаев, когда перевод возможен?

    10. Какие еще типы переводов возможны через "Платить/Сделать платеж"?

    11. При заведении банковского счета в разделе "Платить/Сделать платеж" требуется указать:
    Кому принадлежит банковский счет?
    С какой целью вы отправляете средства на этот счет?
    Для чего нужно указывать эту информацию?
    Она теоретически может быть предоставлена третьим лицам по запросу?

    12. Что нужно указать есил я:
    - возвращаю долг?
    - одалживаю?
    - перевожу долю третьих лиц, которые были перечислены на мой счет?

    13. Существует ли лимит на перевод средств со своего счета на счет другого лица в системе Payoneer? Если да, то какие?

    14. Существуют ли ограничения по работе со своим счетом для лиц, которые получают платежи только от других участников системы Payoneer, и не получают никаких платежей от "внешних" игроков? Если да, то какие?

    15. Существуют ли ограничения по переводу средств со счета "резидента" одной страны на счет "резидента" другой страны внутри системы? Если да, то какие?


    Позвольте выразить надежду, что подробный ответ на эти вопросы будет полезен огромному числу российских пользователй системы Payoneer в свете последних изменений по работе с картами.
  • Vilgelm
    Vilgelm Member Публикаций: 6
    Уточните еще пожалуйста вот что: можно ли привязать IBAN счет, открытый в небанковской организации, например Paysera?
  • alexsekb
    alexsekb Member Публикаций: 2
    Екатерина, скажите, пожалуйста, если я по месяцу-два в полугодии живу во Вьетнаме, остальное время в России, могу ли я поставить вьетнамский адрес для получения новой карты?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @shtorkin said:

    @Kateryna_Payoneer said:
    @shtorkin Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки.

    Может ли эта новость означать, что карты Payoneer будут работать не до 28 мая, а лишь до 28 апреля?

    С нашей стороны, карты будут работать до 28-го мая, а после они будут заблокированы.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @gorpay said:
    Катерина, не могли-бы вы еще раз уточнить, т.к. возникают противоречия:

    Биллинг адрес моего Payoneer аккаунта - одна из стран ЕС (адрес подтвержденный), но карту заказывал на российский адрес:

    1) Будет ли карта продолжать работать в обычном режиме?
    2) Если нет, то, cмогу ли я, имея биллинг адрес в ЕС перевыпустить карту, и заказать доставку не в РФ, а в другую страну?

    Спасибо!

    Если биллинг страна не Россия, то карта не должна быть заблокирована.
    Но вот по поводу адреса доставки, если она была отправлена в Россию, пока проверяем. Не должна быть заблокирована, но пока это не точно.

    Но если это аккаунт на имя компании с биллинг адресом в ЕС, а карта была отправлена на имя контактного лица в РФ, тогда да, карта будет заблокирована.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @alexsekb said:
    Екатерина, скажите, пожалуйста, если я по месяцу-два в полугодии живу во Вьетнаме, остальное время в России, могу ли я поставить вьетнамский адрес для получения новой карты?

    Вам необходимо будет изменить биллинг адрес, а для этого предоставить коммунальный счет на Ваше имя, или договор аренды+копия коммунального счета на имя владельца квартиры или банковскую выписку.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Vilgelm said:
    Уточните еще пожалуйста вот что: можно ли привязать IBAN счет, открытый в небанковской организации, например Paysera?

    К сожалению нет, так как вывод возможен только на фактический банковский счет.

  • Vilgelm
    Vilgelm Member Публикаций: 6
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > (Quote)
    > К сожалению нет, так как вывод возможен только на фактический банковский счет.

    Но он при этом может быть в любой стране открыт, верно?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Vilgelm said:

    @Kateryna_Payoneer said:
    (Quote)
    К сожалению нет, так как вывод возможен только на фактический банковский счет.

    Но он при этом может быть в любой стране открыт, верно?

    Да, совершенно верно.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2020

    @Stupa Я не могу предметно ответить на все Ваши вопросы. Но уточню несколько моментов. Лучше всего спрашивать исходя из того, что именно надо, а не теоретически, так как есть много сценариев и лимитов, в завимости от потребностей пользователя. И не всегда, тот сценарий который описывается, подходит для другого пользователя, так как настройки аккаунта могут отличаться.

    "Вывод на банковский счет" и "Платить/Сделать платеж" - это две разные опции.

    "Вывод на банковский счет" - пользователь переводит средства на свой банковский счет. Имя в аккаунте добавленного банковского счета и аккаунта должны совпадать. Возможно выводить на свой счет компании (вне зависимости от типа и юр.формы компании), то тогда и аккаунта Payoneer следует открывать на имя компании. Комиссия за перевод 2% от суммы, но также возможна комиссия банков-корреспондентов, относительно которой мы не можем сориентировать.

    "Платить" - это возможность оплаты поставщикам/членам команды через банковский перевод на их банковский счет или через перевод на их аккаунт Payoneer. "Платить" - Комиссия зависит от страны банковского счета. Если это счет в РФ, то будет считаться также 2% + комиссия банков корреспондентов. Такой вид перевода мы можем попросить подтвердить инвойсами, чтобы проверить, что это именно коммерческий перевод. Потому, когда пользователь добавляет реквизиты своего поставщика, мы просим указать данные связанные с ним.

    "Сделать платеж" - перевод внутри платформы, и комиссия за такой перевод не взимается. Все полученные платежи от других пользователь можно перевести только на банковский счет, перевести их другим пользователям нет возможности. Здесь можно найти больше информации о данной услуге.

    Мы не поддерживаем такие переводы третьи лицам, как долг, возврат долга или долевые платежи, в том числе и посреднические. Переводы через "Платить/Сделать платеж" должны быть именно коммерческими.

    Перевод на банковский счет свой/поставщика - в графе отправителя будет указано имя пользователя, вернее имя которое указано в аккаунте. Назначение платежа, может меняться, в зависимости от процессора через который будет отправлен перевод на банковский счет. Заранее мы не можем какой процессор будет использован. Но в большинстве случаем назначение будет "Вывод на банковский счет".

    Возможен перевод на свой банковский счет, но все ограничения необходимо проверять предметно, когда есть аккаунт и страна банка.

  • Arachnella
    Arachnella Member Публикаций: 10 ✭✭
    Хотелось бы уточнить такой момент.

    При совершении платежа заказчиком в валюте USD, со способом вывода платежа на банковский счет (Funding Sources >> Payment Method >> Bank Account -XXXX), при поступлении платежа на банковский счет что именно будет указываться в графе

    50K: Ordering Customer
    в сопроводительном документе SWIFT?

    В качестве отправителя будет указан заказчик, процессор или Payoneer?
  • Aleks8
    Aleks8 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Я успел заказать карту в России до нововведений, активировал 1 месяц назад, и могу ей пользоваться до 27 мая 2020. То есть я успею попользоваться картой примерно 3 месяца. Вопрос: за обслуживание карты также будут сняты средства как за 1 год (29,95 долларов)? Или будет перерасчет в зависимости от количества месяцев пользования картой?
  • Yester
    Yester Member Публикаций: 7
    Здравствуйте.

    Не видел, был ли задан следующий вопрос в текущей ветке.
    Скажите, пожалуйста, в связи последними ограничениями для владельцев карт, зарегистрированных в РФ, будет ли возможен перевод средств между payoneer-аккаунтами после 27-го мая?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Yester Настройки аккаунта и его опции для переводов не меняются. Если Вы можете отправлять средства другим пользователям, эта опция останется.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Aleks8 said:
    Здравствуйте! Я успел заказать карту в России до нововведений, активировал 1 месяц назад, и могу ей пользоваться до 27 мая 2020. То есть я успею попользоваться картой примерно 3 месяца. Вопрос: за обслуживание карты также будут сняты средства как за 1 год (29,95 долларов)? Или будет перерасчет в зависимости от количества месяцев пользования картой?

    Этот вопрос лучше всего проверять напрямую с поддержкой клиентов.

  • Alexandr_K
    Alexandr_K Member Публикаций: 1
    Если данные нововведения касаются Мастеркард, не планирует ли Payoneer выпускать карты Visa или Unionpay для граждан РФ?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Alexandr_K На данный момент, нет.

  • Arachnella
    Arachnella Member Публикаций: 10 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer, не могли бы Вы ответить на мой вопрос от 3 апреля? Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Arachnella Если речь идет про вывод средств с баланса аккаунта, то отправителем будет пользователь (указано будет его имя).

  • rootradical
    rootradical Member Публикаций: 2
    1. Можно ли вывести средства в банк РФ, но на другое имя (не совпадает с именем в аккаунте Payoneer)

    2. Так получилось, что незадолго до ограничения моя карта была перевыпущена и сейчас в пути. В связи с обстановкой есть вероятность, что она может и не дойти до 27 мая. Можно ли активировать функцию перевода средств на другой счет Payoneer до момента получения карты? Сейчас эта функция заблокирована, в поддержке сказали ждать карту.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @rootradical Имя банковского счета должно совпадать с именем в аккаунте.
    Пока не был автоматически выпущен баланс, необходима карта для вывода.

  • arrrgh
    arrrgh Member Публикаций: 11 ✭✭
    to Kateryna_Payoneer, кас. вывода на IBAN-счета от Paysera
    ---
    Запросил у Paysera комментарий по "полноценности" предоставляемых ими IBAN-счетов. Сообщают следующее -

    Paysera IBAN-счет является полноценным банковским счетом. Он предназначен только для переводов в EUR в зоне SEPA (Single Euro Payments Area - Единой зоне платежей в евро (ЕЗПЕ)). Со стороны Paysera никаких органичений на прием внутриевропейских межбанковских переводов в EUR от Payoneer нет.

    Вопрос важен, с учетом отмеченного прошу вас уточнить конкретно по Paysera - возможен ли вывод клиентских средств из Payoneer на их IBAN-счета.
  • elena_spb
    elena_spb Member Публикаций: 1
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @Alexandr_K На данный момент, нет.

    Посмотрела сегодня (05.04.2020) реестр банков и платежных систем, которые привели свою деятельность в соответствие с требованиями к работе на территории России. Среди прочих был и Mastercard. Значит ли это, что возможно возобновление работы Payoneer с Mastercard на территории России и выпуска пластиковых карт?
  • Arachnella
    Arachnella Member Публикаций: 10 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer
    Нет, я имела в виду НЕ личный вывод средств с личного счета Payoneer.

    При получении платежа от закачика имеется вариант со способом получения платежа непосредственно на банковский счет: раздел Funding Sources, графа Payment Method
    [Наименование заказчика] >> Bank Account [последние цифры счета]
    Я бы прикрепила скриншот, если бы это было возможно.

    Вопрос: в последнем случае с Payment Method > Bank Account что будет указано в графе "Отправитель"? Прошу прояснить. Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @arrrgh said:

    to Kateryna_Payoneer, кас. вывода на IBAN-счета от Paysera

    Запросил у Paysera комментарий по "полноценности" предоставляемых ими IBAN-счетов. Сообщают следующее -

    Paysera IBAN-счет является полноценным банковским счетом. Он предназначен только для переводов в EUR в зоне SEPA (Single Euro Payments Area - Единой зоне платежей в евро (ЕЗПЕ)). Со стороны Paysera никаких органичений на прием внутриевропейских межбанковских переводов в EUR от Payoneer нет.

    Вопрос важен, с учетом отмеченного прошу вас уточнить конкретно по Paysera - возможен ли вывод клиентских средств из Payoneer на их IBAN-счета.

    Для вывода на банковский счет, мы не используем SEPA, потом вывод средств возможен только на фактических банковский счет.

  • Stupa
    Stupa Member Публикаций: 6
    Катерина, благодарю вас за ответы. Хотелось бы поучить от вас еще несколько уточнений.

    Вот ситуация.
    Мне заказли маркетинговое исследование. Чтобы его сделать, я обращаюсь к специалистам в узкой специфической области, чтобы они дали мне определенную аналитику. Встраиваю это все в свой отчет и передаю заказчику. Он расплачивается за итоговую работу со мной, Как мне теперь расчитаться с теми, кто помогал мне в этой работе? Вывести деньги на их счет р/с я не могу. ИП у них нет. Выводить эти деньги на свой счет не удобно, т.к. люди находятся в другой стране СНГ. Естественно, самое простое - отправить им деньги в payoneer. Но. Тут нет никаких инвойсов, никаких специальных обязательств. Все это делается на основе устных договоренностей. Это можно?

    Второй вопрос. Я хочу перечислить деньги на счет некоммерческого Фонда, который занимается исследованиями (в сфере демографии, социологии и т.п.), собиарет данные, анализирует их. Между нами нет никаких бумажных договоров, я просто хочу сделать взнос на уставные цели как частное лицо на их р/с. Это можно?

    И еще. У меня друг живет в Европе. У него сложная ситуация на работе в связи с этим вирусом, жена и маленький ребенок. Я хочу его поддержать. Могу я ему просто отправить деьнги на payoneer, чтобы он сам себе их перевел на свой счет в местном банке? Единственный вариант оформить эти отношения - это долговое обязательство в свободной форме.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2020

    @Stupa Я уточню, что переводы в личных целях, мы не поддерживаем, например, как перевод родственникам или друзьям, вне зависимости если это перевод на банковский счет или на баланс другого аккаунта. Любые некоммерческие переводы мы не можем поддерживать. Отвечая на Ваш второй и третий вопрос, к сожалению, такой перевод мы не поддержим.
    При переводе на другой аккаунт, для того, чтобы смогли одобрить его, мы можем попросить предоставить договор/инвойс.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Arachnella said:
    @Kateryna_Payoneer
    Нет, я имела в виду НЕ личный вывод средств с личного счета Payoneer.

    При получении платежа от закачика имеется вариант со способом получения платежа непосредственно на банковский счет: раздел Funding Sources, графа Payment Method
    [Наименование заказчика] >> Bank Account [последние цифры счета]
    Я бы прикрепила скриншот, если бы это было возможно.

    Вопрос: в последнем случае с Payment Method > Bank Account что будет указано в графе "Отправитель"? Прошу прояснить. Спасибо.

    Здесь предметно не могу ответить, так как это будет зависеть от процесса через который будет идти перевод.

  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer, а вы могли бы разъяснить последствия смены адреса на адрес в ЕС, только не очевидностями "в соответствии с местными регуляциями и действующим законодательством ЕС", а конкретно, как "мы автоматически сливаем в таких-то случаях, а по запросу в таких-то"? Если вы лично не можете, то кто-то может?

    А то пока, действительно, от Payoneer поддержки клиентов видно как-то не очень, ведь довольно очевидно, что РФ-сегмент пользовался Payoneer практически исключительно по причине возможности обхода тараканов "регуляций" РФ и крайне редко по какой-то другой. Upworkеры точно массово отскочат, какой смыл доплачивать вам, как промежуточному звену, 2% за перевод в банк, тем более, что с такими переводами будет очень сложно или даже невозможно пройти валютный контроль.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @mikek Я не уверена, что поняла Ваш вопрос и как к нему относится ЕС.
    Мы не передаем информацию третьим лицам.

  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer, извините за скомканный вопрос. Попытаюсь подробнее.

    На данный момент я, имея биллинг адрес в РФ, пользуюсь счетами и картами Payoneer. При этом, насколько я понимаю, никакая информация об этом регулирующим органам РФ не передается, по крайней мере автоматически. Вероятно, передается регуляторам в США и странах нахождения банков-эмитентов карт.

    Меня интересует, в случае смены биллинг-адреса с РФ на адрес в стране ЕС, какую информацию о движениях по моим счетам и картам Payoneer передаст сразу и будет передавать в дальнейшем регулирующим органам этой страны ЕС и/или самого ЕС (которые вряд ли считаются третьими лицами) автоматически, какую по запросу и при каких условиях.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @mikek Мы никуда не передаем автоматически информацию, вне зависимости от биллинг страны, это РФ или страна ЕС.
    Относительно запросов мы не можем ответить, так как все зависит от запроса и решение принимается только после рассмотрения запроса (включая какая информация может быть передана).

  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer, спасибо за разъяснение.
  • sas
    sas Member Публикаций: 0
    Добрый день,

    Для граждан России, которые сейчас имеют карту payoneer и которая скоро будет закрыта. Если такие люди оформят электронную регистрацию в качестве налогового резидента в Эстонии (e-residence) можно ли будет получить новую карту payoneer а) на почтовый адрес в России, б) на почтовый адрес в Эстонии и таким образом снимать в банкомате деньги с карты?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sas Мы не можем отправлять карты в Россию, вне зависимости от страны биллинг адреса.
    А чтобы изменить биллинг адрес, мы не принимаем электронную регистрацию в качестве налогового резидента в Эстонии, как подтверждение проживания в новой стране.

  • arrrgh
    arrrgh Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано апреля 2020

    to Kateryna_Payoneer, кас. вывода на IBAN-счета от Paysera
    ~~~
    Благодарю вас за уточнение, Екатерина.

    Paysera, по их информации, помимо SEPA-переводов поддерживает также прямые EUR-переводы на предоставляемые ими банковские IBAN-счета через систему TARGET2 ( https://en.wikipedia.org/wiki/TARGET2 ) - систему валовых расчетов для еврозоны, доступную в т.ч. для стран, в еврозону не входящих. Система принадлежит и управляется Eurosystem ( https://en.wikipedia.org/wiki/Eurosystem ) - финансовым органом еврозоны.

    Прошу вас уточнить по возможности вывода средств через эту систему.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @arrrgh said:
    Вопрос важен, с учетом отмеченного прошу вас уточнить конкретно по Paysera - возможен ли вывод клиентских средств из Payoneer на их IBAN-счета.

    Как я уже уточняла, переводы с аккаунта не могут быть отправлены на Paysera, только напрямую на фактический банковский счет.

  • AndrewBy
    AndrewBy Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer такой вопрос: если я оставлю деньги на "счете payoneer", карта перестанет работать, и потом через несколько месяцев я сделаю аккаунт в другой стране (перееду), то смогу ли я потом сам себе перевести деньги из старого аккаунта РФ на новый аккаунт уже другой страны? Могу ли я быть уверен в том что мои деньги которые останутся на счету Payoneer будут в целости и сохранности и никакие комиссии "за неактивность" не съедят их? Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AndrewBy Все зависит от страны.
    Например, если это страна ЕС, Вам надо будет открывать новый аккаунт и средства на него Вы не сможете перевести со старого аккаунта.
    Если например, новая страна, страна СНГ, тогда аккаунт остается тот же и Вы сможете использовать средства.

  • arrrgh
    arrrgh Member Публикаций: 11 ✭✭

    to Kateryna_Payoneer
    ~~~
    Екатерина, могли бы вы в таком случае для общего понимания разъяснить, чем "фактический банковский счет" в трактовке Payoneer отличается от именного банковского IBAN-счета, оформляемого Paysera (полноценного в их утверждении). Это ни в коей мере не очевидно, к сожалению.

  • Laoluo
    Laoluo Member Публикаций: 5
    Катерина, сегодня в поддержке пионера мне сообщили, что бизнес аккаунт откроют только если будет привязан российская карта, и тогда пластик никто не даст. А если хотите пластик, то надо счет в американском банке на себя и номер социального страхования. Но если я не-резидент, откуда у меня номер социального страхования.
    Если я большую часть года живу в Сербии например, карта сбера, договор аренды на жилье в Сербии, то бизнес-аккаунт на мою американскую компанию не получится сделать?
    Или это некомпетентный сотрудник попался, хотя она два раза бегала переспрашивать. Разъясните пожалуйста.
  • Prozecutor
    Prozecutor Member Публикаций: 42 ✭✭

    @arrrgh said:
    to Kateryna_Payoneer
    ~~~
    Екатерина, могли бы вы в таком случае для общего понимания разъяснить, чем "фактический банковский счет" в трактовке Payoneer отличается от именного банковского IBAN-счета, оформляемого Paysera (полноценного в их утверждении). Это ни в коей мере не очевидно, к сожалению.

    Отличается тем, что у Пайонира счета открыты в японском, американском, европейском и китайских банках и это их основные счета как компании. Все средства поступающие к примеру на ваш аккаунт, поступают сначала на счёт компании Пайонир и потом только на ваш. В случае с Пайсерой ровно наоборот, там вы получаете деньги напрямую на счёт ИБАН открытый на ваши данные при регистрации и верификации.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Laoluo said:
    Катерина, сегодня в поддержке пионера мне сообщили, что бизнес аккаунт откроют только если будет привязан российская карта, и тогда пластик никто не даст. А если хотите пластик, то надо счет в американском банке на себя и номер социального страхования. Но если я не-резидент, откуда у меня номер социального страхования.
    Если я большую часть года живу в Сербии например, карта сбера, договор аренды на жилье в Сербии, то бизнес-аккаунт на мою американскую компанию не получится сделать?
    Или это некомпетентный сотрудник попался, хотя она два раза бегала переспрашивать. Разъясните пожалуйста.

    Уточните, пожалуйста, Вы хотите открыть аккаунт на имя компании, в какой стране зарегистрирована компания?

  • Laoluo
    Laoluo Member Публикаций: 5
    В США
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Laoluo Спасибо.
    Вы можете открыть аккаунт на имя компании с биллинг адресом в США и можете указать счет в локальном банке или США.
    Относительно заказа карты, Вы можете заказать ее Сербию, если предоставите все запрашиваемые документы для подтверждения Вашего там проживания.
    Страна регистрации компании и страна доставки карты могут отличаться.
    Вы уже пробовали пройти регистрацию и у Вас есть аккаунт? Если да, тогда лучше проверять предметно.

  • arrrgh
    arrrgh Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано апреля 2020

    to Prozecutor
    to Kateryna_Payoneer
    ~~~
    Счета Payoneer - аккумулирующие, и фактических банковских счетов под каждого клиента нет. Но мы говорим о выводе средств, то есть о переводе со счета компании Payoneer (общего) на именной клиентский счет в стороннем банке.

    Поскольку заявлено, что вывод средств возможен только на "фактический банковский счет", необходимо понять, в чем отличие перевода с европейского счета Payoneer на европейский банковский именной IBAN-счет, открытый Paysera, от перевода на любой другой клиентский европейский банковский счет.

  • Laoluo
    Laoluo Member Публикаций: 5
    > Вы можете открыть аккаунт на имя компании с биллинг адресом в США и можете указать счет в локальном банке или США.

    Компания в США у меня есть, но я сейчас перед выбором где открывать банковский счет: в Пионере или в локальном банке США? В поддержке Пионера мне сказали, что без банковского счета на компанию в локальном банке США банковский счет Пионер мне не откроют. Но мне два счета в США не надо. Мне непонятно, нужен ли для открытия счета в Пионере на юрлицо в США другой банковский счет в США или нет?

    > Относительно заказа карты, Вы можете заказать ее Сербию, если предоставите все запрашиваемые документы для подтверждения Вашего там проживания.
    > Страна регистрации компании и страна доставки карты могут отличаться.
    > Вы уже пробовали пройти регистрацию и у Вас есть аккаунт? Если да, тогда лучше проверять предметно.
    Аккаунт есть у вас и уже давно, по карте для физического лица все понятно.
  • evergreen
    evergreen Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, если я закрою счет Payoneer, смогу ли я при необходимости позже открыть новый счет на свое имя?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @evergreen said:
    Здравствуйте, если я закрою счет Payoneer, смогу ли я при необходимости позже открыть новый счет на свое имя?

    Да, конечно, сможете.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Laoluo Если я правильно понимаю, то аккаунта на имя компании на нашей платформе у Вас еще нет (я не про физ лицо). Сразу уточню, что мы не открываем фактический банковский счет. Без банковского счета в общем, Вы не сможете открыть аккаунт на нашей платформе (вне зависимости физ лицо или компания). В процессе регистрации мы просим указать банковские реквизиты. Если это аккаунт компании, тогда мы просим указать банковские реквизиты на имя компании, страна добавленного банковского счета может отличаться от страны регистрации компании.

  • santra
    santra Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer добрый день, уточните пожалуйста при смене страны проживания на Украину аккаунт останется прежним, все средства на нем сохранятся и карты продолжат работать? Или придется по новой заказывать карты?
    Заранее благодарен за ответ.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @santra В случае с Украиной, аккаунт закрывать не надо будет. После смены биллинг адреса, Вы сможете продолжать его использовать. Относительно карты, пока не могу однозначно ответить, мы проверяем вопрос.

  • Alex12
    Alex12 Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer При смене страны проживания с России на Беларусь, нужно будет перевыпускать карту, или можно будет пользоваться текущей картой и она не будет заблокирована?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Alex12 Могу сказать пока только то, что в Вашем случае, аккаунт не надо будет закрывать и открывать новый, а по поводу перевыпуска карты, скорее всего не надо будет, но пока мы еще проверяем вопрос.

  • Stupa
    Stupa Member Публикаций: 6
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @Stupa Я уточню, что переводы в личных целях, мы не поддерживаем, например, как перевод родственникам или друзьям, вне зависимости если это перевод на банковский счет или на баланс другого аккаунта. Любые некоммерческие переводы мы не можем поддерживать. Отвечая на Ваш второй и третий вопрос, к сожалению, такой перевод мы не поддержим.
    > При переводе на другой аккаунт, для того, чтобы смогли одобрить его, мы можем попросить предоставить договор/инвойс.


    Катерина, вот тут от лица Payoneer написано прямо противоположное по поводу переводов с аккаунта на аккаунт:
    https://card-express.ru/payneer-money-transfer/
    Прошу уточнить, насколько информация по данной ссылке актуальна.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2020

    @Stupa Это не наша официальная страница или представитель. Мы с ними свяжемся.
    В нашем Центре поддержки, возможно найти полную информацию связанную с данным сервисом.

  • wel
    wel Member Публикаций: 1
    > Отлично, т.е. для давних пользователей в принципе ничего не меняется. Спасибо!

    И ниже ответ Катерины:

    > Kateryna_Payoneer Administrator
    Март 27
    Да, изменения касаются всех пользователей из РФ. С 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами (включая выпуск и перевыпуск карт, а также другие связанные с картами действия) для всех пользователей из России. В ближайшее время пользователи получат имейл с более детальной инструкцией.

    Так абсолютно и не ясно все карты закроют или только новые не откроют. По письму пионера - закроют абсолютно все карты.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @wel said:

    Отлично, т.е. для давних пользователей в принципе ничего не меняется. Спасибо!

    И ниже ответ Катерины:

    Kateryna_Payoneer Administrator

    Март 27
    Да, изменения касаются всех пользователей из РФ. С 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами (включая выпуск и перевыпуск карт, а также другие связанные с картами действия) для всех пользователей из России. В ближайшее время пользователи получат имейл с более детальной инструкцией.

    Так абсолютно и не ясно все карты закроют или только новые не откроют. По письму пионера - закроют абсолютно все карты.

    Как уже выше обсуждали в этой ветке, все карты для пользователей из России будут закрыты.
    Все средства возможно будет выводить только на банковский счет.

  • Elexx
    Elexx Member Публикаций: 1
    Катерина, добрый день. Подскажите, для смены биллинг адреса на Армению достаточно будет договора аренды и копий коммунальных платежей? И нужно ли будет закрыватm старый аккаунт и открывать новый?