Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

135678

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 6,095 ✭✭✭✭✭✭✭

@Yuri_123 Если такая опция была активна для пользователя ранее, то да.
    В общем, функционал аккаунта не изменится.

• MiklTMiklT Member Posts: 1
    Добрый день, я заказывал свою карту пионер в Европе - у меня есть вид на жительство, но периодически приезжаю в Россию, значат ли новые изменения что и моя карта не будет работать на территории России, смогу ли я снимать с нее деньги?
  • Yuri_123Yuri_123 Member Posts: 6
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @Yuri_123 Если такая опция была активна для пользователя ранее, то да.
    > В общем, функционал аккаунта не изменится.
    Спасибо за оперативный ответ!🙏
  • svidigsvidig Member Posts: 0
    Получил уведомление Payoneer о прекращении действия карт пользователей из РФ с 27 мая 2020 года. В связи с этим, возникают следующие вопросы о пользовании аккаунтом Payoneer гражданами РФ после 27 мая 2020 г.:
    1. Смогу ли я получать на свой аккаунт Payoneer денежные средства от продажи своих товаров на Амазоне?
    2. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer оплачивать товар поставщикам из Китая?
    3. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer отправлять средства на свою карту банка РФ?
    > @ZapNew said:
    Как говорится-не добавить не убавить.
    Спасибо за это письмо.

Мои комментарии на этот счёт.
    Конечно, здесь Payoneer и Mastercard не причём.
    Это Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в РФ. Власти просто решили это, без законодательной инициативы и не оповестили граждан, в отличии от введение налога на проценты от вкладов и тд.
    Неделю назад Российские Банки прекратили выдачу валюты по картам выпущенным иностранными эмитентами.
    Аналогичная история со Skrill.
    И по счастливому совпадению с 1 апреля заработает единая межбанковская система отслеживания операций по картам и вся информация будет систематизироваться в налоговой. И ещё много чего, о чем коллеги полагаю в курсе.
  • ysaprykinysaprykin Member Posts: 7
    > (Quote)
    > Когда останется только аккаунт, снимается комиссия только за получение платежа (если она предусмотрена партнером, в большинстве случаев ее может и не быть) и за вывод, больше никаких дополнительных комиссий с нашей стороны.

Так, стоп! Вы раньше говорили мне (выше): "Комиссия списывается за обслуживание аккаунта." Объясняя то, что 30 долларов ежегодных все равно буду платить, даже если карта работать не будет ибо эти 30 за "обслуживание аккаунта" и компенсировать их вы не собираетесь.
    Теперь вы говорите что "когда останется только аккаунт" будут платы только за получение платежа... И "никаких дополнительных комиссий", то есть 30 платить не надо? Ведь слово "никаких" значит никаких!
    ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО
    ТАК БУДУТ БРАТЬ 30 В ГОД ИЛИ НЕТ С РОССИЯН ПОСЛЕ ТОГО КАК КАРТЫ ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ?
  • moscowphotomoscowphoto Member Posts: 13 ✭✭
    Вопрос Катерине. У меня есть квартира в Болгарии, я там плачу все налоги , таксу обслуживания, все документы по собственности у меня есть. Могу ли я получить карту на этот мой болгарский адрес и использовать ее ? Я не гражданин Болгарии.
  • payoneeruser666payoneeruser666 Member Posts: 1
    Kateryna_Payoneer ,буду вам признателен,если вы проясните мне:

У меня долларовая карта Payoneer на гражданина России. Ее срок 06.2020 подходит к концу, я хотел заказать новую карту на замену истекающей по срокам. Это теперь невозможно,и я не могу больше пользоваться картой Payoneer никогда?
    Это теперь невозможно. Тут об этом только и говорят.
  • freelanceryafreelancerya Member Posts: 1
    Как стало понятно, гражданам России больше Payoneer больше не выдают карты.
    Вопрос к Kateryna_Payoneer : А могу ли я пользоваться картой Payoneer на территории России,( снимать деньги в банкоматах и заказывать на российские адреса покупки с интернет-магазинов ), если я получил карту в Молдове на молдавский фактический ,он же биллинг адрес.
  • ryasnikryasnik Member Posts: 5
    И еще "хорошая" новость.
    с 1 апреля Налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян. Pay Pal уже в тех списках.
    Екатерина значит ли это что теперь все поступления на Payoneer уже высветились на экранах и надо готовится платить 13%.

@MiklT said:
    Добрый день, я заказывал свою карту пионер в Европе - у меня есть вид на жительство, но периодически приезжаю в Россию, значат ли новые изменения что и моя карта не будет работать на территории России, смогу ли я снимать с нее деньги?

Адрес доставки и биллинг адрес - это два разных адреса. Если Вы заказывали карту в Европу, но биллинг адрес - Россия, тогда карта будет заблокирована после 27-го мая. Вы можете проверить напрямую с поддержкой клиентов Ваш биллинг адрес.

@svidig said:
    Получил уведомление Payoneer о прекращении действия карт пользователей из РФ с 27 мая 2020 года. В связи с этим, возникают следующие вопросы о пользовании аккаунтом Payoneer гражданами РФ после 27 мая 2020 г.:
    1. Смогу ли я получать на свой аккаунт Payoneer денежные средства от продажи своих товаров на Амазоне?
    2. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer оплачивать товар поставщикам из Китая?
    3. Смогу ли я со своего аккаунта Payoneer отправлять средства на свою карту банка РФ?

Как я уже отвечала выше, функционал аккаунта не меняется. Изменения касаются только карт. Пользователи могут получать и выводить средства, как и раньше.

@payoneeruser666 said:
    Kateryna_Payoneer ,буду вам признателен,если вы проясните мне:

У меня долларовая карта Payoneer на гражданина России. Ее срок 06.2020 подходит к концу, я хотел заказать новую карту на замену истекающей по срокам. Это теперь невозможно,и я не могу больше пользоваться картой Payoneer никогда?

К сожалению, как и ответили выше, мы не можем больше отправлять карты в Россию.

@ysaprykin said:

(Quote)
    Когда останется только аккаунт, снимается комиссия только за получение платежа (если она предусмотрена партнером, в большинстве случаев ее может и не быть) и за вывод, больше никаких дополнительных комиссий с нашей стороны.

Так, стоп! Вы раньше говорили мне (выше): "Комиссия списывается за обслуживание аккаунта." Объясняя то, что 30 долларов ежегодных все равно буду платить, даже если карта работать не будет ибо эти 30 за "обслуживание аккаунта" и компенсировать их вы не собираетесь.
    Теперь вы говорите что "когда останется только аккаунт" будут платы только за получение платежа... И "никаких дополнительных комиссий", то есть 30 платить не надо? Ведь слово "никаких" значит никаких!
    ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО
    ТАК БУДУТ БРАТЬ 30 В ГОД ИЛИ НЕТ С РОССИЯН ПОСЛЕ ТОГО КАК КАРТЫ ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ?

Не будут брать. Вы будете платить только за получение и вывод средств.

edited Апрель 1

@moscowphoto said:
    Вопрос Катерине. У меня есть квартира в Болгарии, я там плачу все налоги , таксу обслуживания, все документы по собственности у меня есть. Могу ли я получить карту на этот мой болгарский адрес и использовать ее ? Я не гражданин Болгарии.

• @freelancerya
      Вы можете открыть аккаунт с биллинг адресом в Европе, даже если у Вас нет Европейского паспорта (но Вы предоставите подтверждение проживания).
      Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны.

@ryasnik said:
    И еще "хорошая" новость.
    с 1 апреля Налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян. Pay Pal уже в тех списках.
    Екатерина значит ли это что теперь все поступления на Payoneer уже высветились на экранах и надо готовится платить 13%.

Не могу ответить, возможно что речь идет про локальные кошельки или которые зарегистрированы в РФ.

Мы не передаем информацию третьим лицам, но запросы могут быть рассмотрены и только после этого принято решение.

• ryasnikryasnik Member Posts: 5
    Хорошо бы если было б все так... > @Kateryna_Payoneer said:
    > (Quote)
    > Не могу ответить, возможно что речь идет про локальные кошельки или которые зарегистрированы в РФ.
    >
    > Мы не передаем информацию третьим лицам, но запросы могут быть рассмотрены и только после этого принято решение.
  • А320894окА320894ок Member Posts: 2
    Перестала работать двухфакторная аутентификация в мобильном приложении (входит без подтверждения по смс). Это связано с изменениями условий в работе с РФ?

@А320894ок said:
    Перестала работать двухфакторная аутентификация в мобильном приложении (входит без подтверждения по смс). Это связано с изменениями условий в работе с РФ?

Нет, еще несколько месяцев назад был изменен процесс. Двухфакторная авторизация каждый раз будет срабатываться на вывод денег с аккаунта, например для вывода на банковский счет или перевод другому пользователю. Но она не буде срабатывать каждый раз на вход в аккаунт.

> (Quote)
    > * @freelancerya
    > Вы можете открыть аккаунт с биллинг адресом в Европе, даже если у Вас нет Европейского паспорта (но Вы предоставите подтверждение проживания).
    > Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны.

Cегодня общался со службой поддержки пионера, по поводу карт, отправленных в Болгарию. Вот что ответили:
    У них будет тот же функционал, что и у теперешних ? Я также смогу расплачиваться ими в Европе, снимать деньги в банкоматах ?
    [03:44:07 AM]Dmitry: Да, конечно
    [03:44:35 AM]Mikhail : А какие-то ограничения по их использованию в России будут ?
    [03:46:04 AM]Dmitry: На данный момент, насколько нам известно, карты будут работать в России в обычном режиме

Но конечно, не буду использовать ее в России.
  • shkiffshkiff Member Posts: 6
    > @Yuri_123 said:
    > > @ZapNew said:
    > Как говорится-не добавить не убавить.
    > Спасибо за это письмо.
    >
    > Мои комментарии на этот счёт.
    > Конечно, здесь Payoneer и Mastercard не причём.
    > Это Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в РФ.

Я одного не понимаю. Как регуляторы других стран могут просить компании в США что то делать а что то не делать и они слепо выполняют. Давайте тогда уж и Аляску "попросим"
  • KZ22KZ22 Member Posts: 1
    @Kateryna_Payoneer, если я поменяю свой адрес проживания на Не российский, то какую процедуру мне необходимо провести с моим аккаунтом (изменение биллинг адреса, что-то еще???), чтобы моя существующая карта (полученная в России) осталась активной после 27 мая? Или придется оформлять новую карту на новом месте проживания?
  • ZapNewZapNew Member Posts: 2
    > Я одного не понимаю. Как регуляторы других стран могут просить компании в США что то делать а что то не делать и они слепо выполняют. Давайте тогда уж и Аляску "попросим"

Разумеется, точных способов я не знаю, но скорее всего это делается путем неформального давления и ограничений крупных игроков на рынке. Допустим, они не могут дотянуться до небольшой платежной системы из США, зато они могут дотянуться до Mastercard у которой огромный рынок в России. Далее делается предупреждение: либо Mastercard заставляет своих партнеров поступить так, как нужно, либо уже на Mastercard накладывается штраф в 1 млрд долларов, какие-то ограничения в работе в РФ и т.д. Это также как с гигантами IT индустрии. Часто на много сложнее "поймать" владельца какого-то сайта, чем "прижать" Google, у которого огромный бизнес, регистрация, реклама и доходы, и которому не хочется официально уходить с рынка. Плюс к тому есть разные международные суды, и прочие инстанции, которые могут помочь в разорении тех, кто очень несговорчивый. Ведь для Payoneer выбор не в том, чтобы "либо вообще не работать, либо не соблюдать указания из РФ", есть и другие рынки, другие клиенты, где жизнь спокойнее, зачем брать на себя риски. Разумеется, клиентам, хотелось бы иначе, хотелось бы, чтобы компании работали с ними напрямую, и предоставляли самые обширные и выгодные услуги, по максимуму.
    > > @moscowphoto said:
    > > Вопрос Катерине. У меня есть квартира в Болгарии, я там плачу все налоги , таксу обслуживания, все документы по собственности у меня есть. Могу ли я получить карту на этот мой болгарский адрес и использовать ее ? Я не гражданин Болгарии.
    >
    > + @freelancerya
    > Вы можете открыть аккаунт с биллинг адресом в Европе, даже если у Вас нет Европейского паспорта (но Вы предоставите подтверждение проживания).
    > Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны.

Я хочу обратить внимание коллег думающих об смене биллинг адреса, на цитату: «Но мы не можем гарантировать, что карты будут принимать в России или они не будут заблокированы для оплаты в РФ с нашей стороны»
    Здесь Екатерина, представитель Payoneer, на форуме Микросток представитель Payoneer Михаил также пишет аккуратные фразы.
    Российские регуляторы могут заблокировать подобные карты на приём и использование.
    НО, и сам Payoneer может их заблокировать для использования в РФ.
    Печально.

@KZ22 said:
    @Kateryna_Payoneer, если я поменяю свой адрес проживания на Не российский, то какую процедуру мне необходимо провести с моим аккаунтом (изменение биллинг адреса, что-то еще???), чтобы моя существующая карта (полученная в России) осталась активной после 27 мая? Или придется оформлять новую карту на новом месте проживания?

В зависимости от страны. Если, например, Вы меняете биллинг адрес на европейский, тогда необходимо в любом случае открывать новый аккаунт и будет отправлена новая карта. Если не европейский, мы пока проверяем вопрос, если карта останется активной или необходимо будет заказывать новую.

• VilgelmVilgelm Member Posts: 6
    В связи с данными изменениями вы не планируете возобновить партнерство с Webmoney? У вас уже был такой опыт и было бы классно если бы была возможность выводить не на банк счет, а на WMZ кошелек.

Любая другая платежная система по типу Webmoney (т.е. которая не является официальным НКО в России) тоже бы подошла.
  • shtorkinshtorkin Member Posts: 2
    На ТАСС вчера вышла непримечательная новость в которой кроме всего прочего было вот это:

«До 28 апреля российские банки должны прекратить принимать электронные средства платежа (банковские карты и электронные кошельки) иностранных платежных систем, которые не привели свою деятельность в соответствие с требованиями к работе на территории России. Реестр тех, кто все требования выполнил, можно найти на сайте ЦБ»

Как это отразится на работе Payoneer в России?

Ссылка на новость: https://tass.ru/obschestvo/8112513

@Vilgelm На данный момент нет, такой тип вывод не планируется.

@shtorkin Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки.

• shtorkinshtorkin Member Posts: 2
    > @shtorkin Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки.

Может ли эта новость означать, что карты Payoneer будут работать не до 28 мая, а лишь до 28 апреля?
  • gorpaygorpay Member Posts: 1
    Катерина, не могли-бы вы еще раз уточнить, т.к. возникают противоречия:

Биллинг адрес моего Payoneer аккаунта - одна из стран ЕС (адрес подтвержденный), но карту заказывал на российский адрес:

1) Будет ли карта продолжать работать в обычном режиме?
    2) Если нет, то, cмогу ли я, имея биллинг адрес в ЕС перевыпустить карту, и заказать доставку не в РФ, а в другую страну?

Спасибо!
  • StupaStupa Member Posts: 6
    Подскажите, пожалуйста, любезная Екатерина, что из перечисленно ниже будет работать, а что не будет, при отправке со счета, зарегистрированного на адрес в РФ:

1. Перевод средств на счет российского ИП (любого, не своего) через "Платить/Сделать платеж"
    2. Перевод средств на счет российского ООО через "Платить/Сделать платеж"
    3. Перевод средств на счет российского НКО через "Платить/Сделать платеж"
    4. Перевод средств на счет физического лица нерезидента РФ через "Платить/Сделать платеж"
    5. Перевод средств на счет юридического лица нерезидента РФ через "Платить/Сделать платеж"

6. С каким назначением платежа придут деньги в кажом из перечисленных случаев, когда это возможно? Будут ли в графе "назначение платежа" указаны какие-то банковские коды, если да, то какие?

7. Что будет написано в графе "отправитель" когда деньги придут на соответствующий счет получателя?

8. Что будет указано в реквизитах отправителя? Какой банк? Какой номер счета отправителя?

9. Каков будет размер комиссии в каждом из перечисленных случаев, когда перевод возможен?

10. Какие еще типы переводов возможны через "Платить/Сделать платеж"?

11. При заведении банковского счета в разделе "Платить/Сделать платеж" требуется указать:
    Кому принадлежит банковский счет?
    С какой целью вы отправляете средства на этот счет?
    Для чего нужно указывать эту информацию?
    Она теоретически может быть предоставлена третьим лицам по запросу?

12. Что нужно указать есил я:
    - возвращаю долг?
    - одалживаю?
    - перевожу долю третьих лиц, которые были перечислены на мой счет?

13. Существует ли лимит на перевод средств со своего счета на счет другого лица в системе Payoneer? Если да, то какие?

14. Существуют ли ограничения по работе со своим счетом для лиц, которые получают платежи только от других участников системы Payoneer, и не получают никаких платежей от "внешних" игроков? Если да, то какие?

15. Существуют ли ограничения по переводу средств со счета "резидента" одной страны на счет "резидента" другой страны внутри системы? Если да, то какие?

Позвольте выразить надежду, что подробный ответ на эти вопросы будет полезен огромному числу российских пользователй системы Payoneer в свете последних изменений по работе с картами.
    Уточните еще пожалуйста вот что: можно ли привязать IBAN счет, открытый в небанковской организации, например Paysera?
  • alexsekbalexsekb Member Posts: 2
    Екатерина, скажите, пожалуйста, если я по месяцу-два в полугодии живу во Вьетнаме, остальное время в России, могу ли я поставить вьетнамский адрес для получения новой карты?

@shtorkin said:

@Kateryna_Payoneer said:
    @shtorkin Мы поддерживаем перевод на банковский счет. Здесь речь про карты и электронные кошельки.

Может ли эта новость означать, что карты Payoneer будут работать не до 28 мая, а лишь до 28 апреля?

С нашей стороны, карты будут работать до 28-го мая, а после они будут заблокированы.

@gorpay said:
    Катерина, не могли-бы вы еще раз уточнить, т.к. возникают противоречия:

Биллинг адрес моего Payoneer аккаунта - одна из стран ЕС (адрес подтвержденный), но карту заказывал на российский адрес:

1) Будет ли карта продолжать работать в обычном режиме?
    2) Если нет, то, cмогу ли я, имея биллинг адрес в ЕС перевыпустить карту, и заказать доставку не в РФ, а в другую страну?

Спасибо!

Если биллинг страна не Россия, то карта не должна быть заблокирована.
    Но вот по поводу адреса доставки, если она была отправлена в Россию, пока проверяем. Не должна быть заблокирована, но пока это не точно.

Но если это аккаунт на имя компании с биллинг адресом в ЕС, а карта была отправлена на имя контактного лица в РФ, тогда да, карта будет заблокирована.

@alexsekb said:
    Екатерина, скажите, пожалуйста, если я по месяцу-два в полугодии живу во Вьетнаме, остальное время в России, могу ли я поставить вьетнамский адрес для получения новой карты?

Вам необходимо будет изменить биллинг адрес, а для этого предоставить коммунальный счет на Ваше имя, или договор аренды+копия коммунального счета на имя владельца квартиры или банковскую выписку.

@Vilgelm said:
    Уточните еще пожалуйста вот что: можно ли привязать IBAN счет, открытый в небанковской организации, например Paysera?

К сожалению нет, так как вывод возможен только на фактический банковский счет.

> (Quote)
    > К сожалению нет, так как вывод возможен только на фактический банковский счет.

Но он при этом может быть в любой стране открыт, верно?

@Vilgelm said:

@Kateryna_Payoneer said:
    (Quote)
    К сожалению нет, так как вывод возможен только на фактический банковский счет.

Но он при этом может быть в любой стране открыт, верно?

Да, совершенно верно.

edited Апрель 3

@Stupa Я не могу предметно ответить на все Ваши вопросы. Но уточню несколько моментов. Лучше всего спрашивать исходя из того, что именно надо, а не теоретически, так как есть много сценариев и лимитов, в завимости от потребностей пользователя. И не всегда, тот сценарий который описывается, подходит для другого пользователя, так как настройки аккаунта могут отличаться.

"Вывод на банковский счет" и "Платить/Сделать платеж" - это две разные опции.

"Вывод на банковский счет" - пользователь переводит средства на свой банковский счет. Имя в аккаунте добавленного банковского счета и аккаунта должны совпадать. Возможно выводить на свой счет компании (вне зависимости от типа и юр.формы компании), то тогда и аккаунта Payoneer следует открывать на имя компании. Комиссия за перевод 2% от суммы, но также возможна комиссия банков-корреспондентов, относительно которой мы не можем сориентировать.

"Платить" - это возможность оплаты поставщикам/членам команды через банковский перевод на их банковский счет или через перевод на их аккаунт Payoneer. "Платить" - Комиссия зависит от страны банковского счета. Если это счет в РФ, то будет считаться также 2% + комиссия банков корреспондентов. Такой вид перевода мы можем попросить подтвердить инвойсами, чтобы проверить, что это именно коммерческий перевод. Потому, когда пользователь добавляет реквизиты своего поставщика, мы просим указать данные связанные с ним.

"Сделать платеж" - перевод внутри платформы, и комиссия за такой перевод не взимается. Все полученные платежи от других пользователь можно перевести только на банковский счет, перевести их другим пользователям нет возможности. Здесь можно найти больше информации о данной услуге.

Мы не поддерживаем такие переводы третьи лицам, как долг, возврат долга или долевые платежи, в том числе и посреднические. Переводы через "Платить/Сделать платеж" должны быть именно коммерческими.

Перевод на банковский счет свой/поставщика - в графе отправителя будет указано имя пользователя, вернее имя которое указано в аккаунте. Назначение платежа, может меняться, в зависимости от процессора через который будет отправлен перевод на банковский счет. Заранее мы не можем какой процессор будет использован. Но в большинстве случаем назначение будет "Вывод на банковский счет".

Возможен перевод на свой банковский счет, но все ограничения необходимо проверять предметно, когда есть аккаунт и страна банка.

• ArachnellaArachnella Member Posts: 8
    Хотелось бы уточнить такой момент.

При совершении платежа заказчиком в валюте USD, со способом вывода платежа на банковский счет (Funding Sources >> Payment Method >> Bank Account -XXXX), при поступлении платежа на банковский счет что именно будет указываться в графе

50K: Ordering Customer
    в сопроводительном документе SWIFT?

В качестве отправителя будет указан заказчик, процессор или Payoneer?
  • Aleks8Aleks8 Member Posts: 1
    Здравствуйте! Я успел заказать карту в России до нововведений, активировал 1 месяц назад, и могу ей пользоваться до 27 мая 2020. То есть я успею попользоваться картой примерно 3 месяца. Вопрос: за обслуживание карты также будут сняты средства как за 1 год (29,95 долларов)? Или будет перерасчет в зависимости от количества месяцев пользования картой?
  • YesterYester Member Posts: 3
    Здравствуйте.

Не видел, был ли задан следующий вопрос в текущей ветке.
    Скажите, пожалуйста, в связи последними ограничениями для владельцев карт, зарегистрированных в РФ, будет ли возможен перевод средств между payoneer-аккаунтами после 27-го мая?

@Yester Настройки аккаунта и его опции для переводов не меняются. Если Вы можете отправлять средства другим пользователям, эта опция останется.

@Aleks8 said:
    Здравствуйте! Я успел заказать карту в России до нововведений, активировал 1 месяц назад, и могу ей пользоваться до 27 мая 2020. То есть я успею попользоваться картой примерно 3 месяца. Вопрос: за обслуживание карты также будут сняты средства как за 1 год (29,95 долларов)? Или будет перерасчет в зависимости от количества месяцев пользования картой?

Этот вопрос лучше всего проверять напрямую с поддержкой клиентов.

Sign In or Register to comment.