Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

123468

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 6,095 ✭✭✭✭✭✭✭

@bogoverde Пользователь из России смогут получить карту, только в том случае, если изменять страну биллинг адреса (и соответственно, если страна получения карты не Россия).

@MKT said:
    @Kateryna_Payoneer, не могли бы вы уточнить, пожалуйста: карточки пользователей из РФ будут работать до 27 мая или по 27 мая включительно (т.е. до 28 мая)?

Здесь (https://dataworld.info/payoneer-mastercard-russia.php) пишут, что "включительно".

27-го мая карты будут заблокированы.

• sharmsharm Member Posts: 7
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > (Quote)
    > 27-го мая карты будут заблокированы.

Здравствуйте,

1 Мая списалось $29.95 за maintenance annual fee. Это обслуживание карты или счета?

@sharm Вопросы комиссий лучше всего проверять напрямую с поддержкой клиентов, они проверят и смогут предметно сориентировать.

• allenddallendd Member Posts: 7
    Здравствуйте, буду благодарна, если вы сможете как-то прокомментировать мой вопрос.
    Пользователи айрбнб в РФ имеют только 2 способа выплаты денег: 1- карта payoneer, и 2- вывод на свой банковский счет, который вроде тоже проходит через payoneer. Как изменится ситуация после 27 мая?
    Вместо карты- вывод с аккаунта payoneer на счет за 2%, но 2ой способ -вывод сразу с абб на счет без оплаты 2%? Тогда какой смысл будет сохранять аккаунт payoneer для клиентов айрбнб?
    Значит ли это, что сейчас надо расходовать деньги с карты и закрыть аккаунт?
    Спасибо.

@allendd Все средства с карты будут переведены на баланс аккаунта, а уже с него возможно будет вывести средства на Ваш банковский счет.
    После 27-го мая возможно будет получать средства на баланс аккаунт и с него выводить средства на банковские счета.

• sharmsharm Member Posts: 7
    > @sharm Вопросы комиссий лучше всего проверять напрямую с поддержкой клиентов, они проверят и смогут предметно сориентировать.

Ну я имел ввиду, что списанная комиссия была за год, а карта перестанет действовать 27 мая. Как-то странно брать 30 USD за 27 дней.
  • allenddallendd Member Posts: 7
    > @allendd
    > После 27-го мая возможно будет получать средства на баланс аккаунт и с него выводить средства на банковские счета.

Это я понимаю. А зачем получать их на баланс аккаунта, если можно напрямую с айрбнб на банковский счет? И не платить 2% за это?
  • JulyJuly Member Posts: 3
    Обращайтесь в службу поддержки, мне только что вернули на баланс списанную комиссию
  • ivan255ivan255 Member Posts: 1
    > @paulv Да, пользователи из России смогут продолжать получать платежи на баланс аккаунта.

Когда уже сделаете новые методы вывода для россиян?Я много лет зачем коммисию платил вам, чтобы вы в такой ситуации сложа руки сидели?
  • lalalalalalalala Member Posts: 2
    ПРОЧЛА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ на оф. сайте: Вам нужно платить поставщику, подрядчику, продавцу, деловому партнеру или поставщику услуг? С Payoneer вы можете сделать платеж всем им прямо с вашего баланса Payoneer, независимо от того, есть ли у них счет Payoneer. Если вы делаете платеж на банковский счет получателя, и это первый раз, когда вы платите им со своего счета Payoneer, вам сначала необходимо добавить его банковские реквизиты.
    Чтобы иметь право платить получателям с помощью Payoneer, вы должны получать платежи от партнеров Payoneer или напрямую от клиентов на свой счет Payoneer.

Правильно ли я понимаю, что в связи с блокировкой карт, я смогу делать безналичный платеж, например продавцу Алиэкспресс за товары прямо со своего счета, если ежемесячно получаю платеж от партнера Payoneer?....или такая возможность тоже будет недоступна???

@lalalala С этой опцией Вы можете отправлять платежи поставщикам, напрямую на их банковский счет.

• santrasantra Member Posts: 2
    Я ожидаю возврата средств от интернет магазина. Покупка была совершена с использованием карты Payoneer. Пожалуйста объясните как этот возврат будет обработан после 27/05 в случае резидента РФ?
    Спасибо.
  • lalalalalalalala Member Posts: 2
    > @lalalala С этой опцией Вы можете отправлять платежи поставщикам, напрямую на их банковский счет.

даже если это не бизнес поставщик с оформленным договором, а просто личная покупка товара???

@santra Возврат может быть зачислен на заблокированную карту. А после, поддержка сможет его перевести на баланс аккаунта.

@lalalala Переводы в личных целях не поддерживаются. Это может быть только оплата поставщикам, в коммерческих целях, которую Вы сможете подтвердить договором.

• DimkarDimkar Member Posts: 1
    Скажите пожалуйста, если карта была зарегистрирована в другой стране(СНГ), на которую нет никаких ограничений, смогу ли я воспользоваться ей в России?

@Dimkar Да, возможно будет, с нашей стороны ограничений не будет.

• bl2017bl2017 Member Posts: 1
    У меня долларовый счёт, в РФ нужны рубли.
    Можно ли будет выводить на рублёвый банковский счёт? Курс конвертации будет прежний MasteCard?
    Или необходимо будет заводить долларовый счёт в российском банке?
    edited Июнь 24

@bl2017 Вы можете добавить как счет в рублях, так и в USD и выводить на счет в той валюте, в которой Вам удобно.
    При выводе средств мы используем средний курс. При установлении среднего курса мы используем несколько разных агрегаторов, таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера.

• erin_yorstonerin_yorston Member Posts: 5
    вот сегодня пришло уведомление - добавьте банковский счет к аккаунту до 27го. это просто обычное напоминание или я должна успеть это сделать до 27го? я планировала привязать счет где-то в июне, т.к. пока еще не решила, в каком местном банке его открою. все будет нормально с моим аккаунтом в это время? ничего не заблокируется, пока я не привяжу счет?

@erin_yorston Мы рекомендуем добавить счет до 27-го мая, чтобы после блокировки карты, была возможность вывода средств.
    Если Вы этого не сделаете, возможность остается после 27-го мая.

• sgtrafsgtraf Member Posts: 1
    Не очень понятна политика компании. Снять за обслуживание карты $29.95 на год вперед, когда осталось две недели до конца обслуживания карты.
  • detsdets Member Posts: 1
    Коллеги, кто выводит в банк РФ в валюте, у банка есть какие-то вопросы? Или лучше в рублях?
  • VaimVaim Member Posts: 17 ✭✭
    Добрый день! У меня долларовая и евровая карты, выданные мне как резиденту РФ. Будут ли они работать после 27 мая в ЕС, или они вообще будут аннулированы?
    Если они будут полностью аннулированы, могу ли я изменить страну билинга? У меня есть недвижимость, в которой я проживаю в ЕС и юрлицо. В РФ нет ни того, ни другого. Но вид на жительство в ЕС я не получал. Только гражданство РФ.

@sgtraf Данный вопрос возможно решить напрямую через поддержку клиентов.

@Vaim Если страна Вашего биллинг адреса РФ, то карта будет заблокирована, в каждой из доступных валют.
    В случае с ЕС, нет возможности изменить адрес в текущем аккаунте, Вам необходимо будет открывать новый аккаунт и уже указывать новый адрес (в этом случае, Вам будет отправлена новая карта). Также, для одобрения нового аккаунта, Вам необходимо будет предоставить подтверждение проживания в новой стране, это может быть коммунальный счет на Ваше имя или банковская выписка.

• svetlanka_albsvetlanka_alb Member Posts: 2
    Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает смена биллинг-адреса (С РФ на Украину)? Уже отправила все возможные документы для подтверждения, последние 11 мая. Ответа до сих пор нет, изменений в аккаунте тоже не происходит.

@svetlanka_alb Обычно рассмотрение может занять 3-5 рабочих дней. Но лучше всего предметно проверить статус Вашего запроса напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.

• evergreenevergreen Member Posts: 3
    я правильно понимаю, что карты после 27 мая будут заблокированы, но не аннулированы? То есть, если через полгода-год, но до истечения срока действия карты, я переезжаю в другую страну, я могу разблокировать ее и продолжать ей пользоваться без перевыпуска?

@evergreen Карты будут заблокированы, но если Вы будете после менять биллинг адрес, то новую карту необходимо будет потом заказывать.

• evergreenevergreen Member Posts: 3
    Kateryna_Payoneer, спасибо за ответ. Извините, на всякий случай еще раз уточню. Я правильно понимаю, что существующую карту можно после 27 мая уничтожить, т.к. она уже не подлежит разблокировке?
  • erin_yorstonerin_yorston Member Posts: 5
    > @erin_yorston Мы рекомендуем добавить счет до 27-го мая, чтобы после блокировки карты, была возможность вывода средств.
    > Если Вы этого не сделаете, возможность остается после 27-го мая.

Не очень поняла ваш ответ. Мне не принципиально, когда выводить средства. Не горит, как говорится. Просто не хотелось бы сейчас кидаться в банк заводить счет, только если это абсолютная обязаловка до 27го. Но я так понимаю, ничего страшного, если мой аккаунт повисит без привязанного банковского счета. Деньги там останутся на самом счете и я буду их выводить в обычном режиме, когда счет привяжу. Так? Дело в том, что уже имеющийся сберовский счет я не хочу привязывать, а пока выбираю другой банк.

@erin_yorston Да, совершенно верно.

@evergreen Да, после 27-го мая, если меняется биллинг адрес, то необходимо будет заказывать новую карту.

• VaimVaim Member Posts: 17 ✭✭

Могу ли я перевести деньги на карту другой платежной системы? Или счет не в России?

@Vaim Страна банковского счета может не совпадать со страной биллинг адреса, потому можно добавить банковский счет в другой стране, главное, чтобы имя совпадало.
    Мы поддерживаем вывод только на фактический банковский счет.

• DmitriyK_DmitriyK_ Member Posts: 4
    Да, после 27-го мая, если меняется биллинг адрес, то необходимо будет заказывать новую карту.

А если адрес меняется до 27-го мая, то остаются старые карты и перевыпуск не нужен будет?

@DmitriyK_ В зависимости от страны. Если это страна ЕС, то надо будет в любом случае открывать новый аккаунт и заказывать карту. Если другая страна, то карта после смены адреса останется активной.

• dedyushindedyushin Member Posts: 2
    если у меня есть зарегистрированная компания в Европе, могу ли я открыть новый аккаунт payonner на компанию, биллинг адрес подвязать например платежной системы Transferwise, а карту получить на Европейский адрес (прописки там никакой нет).

@dedyushin Вы можете открыть аккаунт на имя компании в Европе, но Вам необходимо будет пройти процесс подтверждения и после заказать карту в Европу. Но в процессе регистрации необходимо указывать именно реквизиты фактического банковского счета, не платежной системы.

• madmik123madmik123 Member Posts: 2
    Здравствуйте. Сколько будет стоить обслуживание аккаунта Payoneer после отключения карты в России?
  • dedyushindedyushin Member Posts: 2
    > @dedyushin Вы можете открыть аккаунт на имя компании в Европе, но Вам необходимо будет пройти процесс подтверждения и после заказать карту в Европу. Но в процессе регистрации необходимо указывать именно реквизиты фактического банковского счета, не платежной системы.

если аккаунт открыт на компанию, то при переводе денежных средств на payoneer с различных источников, моей компании надо за них отчитываться?

@dedyushin Вне зависимости от типа аккаунта, открыт он на имя компании или частного лица, мы проверяем, чтобы природа платежей не нарушала Правила и Условия использования нашей платформы.

@madmik123 Будет комиссия только за входящие платежи и вывод.

• onemanbandonemanband Member Posts: 2
    edited Май 19
    Kateryna_Payoneer , скажите, пожалуйста, я заказывал карту Payoneer в Молдову,будучи ее гражданином. После 27 мая я могу снимать деньги в банкоматах со своей картой Payoneer в России?

@onemanband Если биллинг адрес не Россия, тогда да, сможете. С нашей стороны ограничений не должно быть.

• onemanbandonemanband Member Posts: 2
    Спасибо Вам!Надеюсь,российское законодательство тоже не будет против,как и Вы.
Sign In or Register to comment.