Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

1234579

Comments

• madmik123madmik123 Member Posts: 2
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @madmik123 Будет комиссия только за входящие платежи и вывод.

Можете сказать какая будет комиссия (или как она считается) за вывод в локальный банк? Например, в сбербанк.
  • elenaignatovaelenaignatova Member Posts: 1
    Добрый день!
    Отправила копию договора аренды в качестве подтверждения проживания в другой стране (не РФ). Ответа нет в течение недели.
    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 6,141 ✭✭✭✭✭✭✭

@madmik123 Комиссия за вывод на банковский счет в РФ - 2% от суммы.

@elenaignatova В таком случае, с поддержкой клиентов лучше всего связываться по телефону (у нас есть локальный номер) или через онлайн чат (с русскоязычной поддержкой), он как раз открыт.
    Если не сможете с ними связаться в ближайшие дни, отправьте мне личное сообщение.

• SergeyNNSergeyNN Member Posts: 1
    Сегодня банкоматы Тинькова и Газпромбанка не дали снять деньги - операция невозможна. Саппорт сказал, что с их стороны все ок, карта рабочая. Кажется, карты Payoneer в России уже закрыли, причем со стороны России.
  • allenddallendd Member Posts: 7
    > @SergeyNN said:
    > Сегодня банкоматы Тинькова и Газпромбанка не дали снять деньги - операция невозможна. Саппорт сказал, что с их стороны все ок, карта рабочая. Кажется, карты Payoneer в России уже закрыли, причем со стороны России.

Сегодня в полдень снимала в банкомате ВТБ, все нормально.
  • glestwid_zohoglestwid_zoho Member Posts: 1
    Где (по какой ссылке) и как отправить документы на подтверждение смены адреса?

@glestwid_zoho Информация возможно предоставить напрямую через форму обратной связи или связавшись с поддержкой через онлайн чат.

• arahanarahan Member Posts: 1
    Подскажите, пожалуйста. Снять наличные с Вашей карты, если адрес регистрации не РФ, будет возможно после 27-го (на территории РФ)? Или все карты payoneer, вне зависимости от биллинг адреса перестанут работать в РФ?

@arahan Пользователь с биллинг адресом не в России, сможет использовать карту в РФ, с нашей стороны ограничений не будет. Но вот относительно локальных операторов, мы не можем сказать.

• allenddallendd Member Posts: 7
    Перестаралась с обнулением карты до 27 мая. Честно оставила 0.01$, но после списаний оказалось минус 3.. Пользоваться счетом больше не планирую, буду напрямую с айрбнб получать. Как возместить ущерб?

@allendd Даже с небольшим минусом, Вы можете закрыть аккаунт, если не планируете больше его использовать, загружать средства, в данном случае, не надо.

@marladots said:
    Доброго дня, подскажите, как будет списываться Annual Account Maintenance после 27 мая?

Она не будет списываться.
    Но, будет Inactivity комиссия, в случае, если в течение года пользователь не получал и не выводил средства, будет списано 12.95$.

• kobeleveskobeleves Member Posts: 0
    Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность выводить USD на банковский счет в России?
    Или только с конвертацией на рублёвый счет?
    Где можно посмотреть курс конвертации USD в рубли Payoneer?

@kobeleves Для пользователей из РФ, мы поддерживаем вывод на банковский счет в локальной валюте, USD, Euro.
    Если вывод на счет в рублях, для конвертации мы используем средне рыночный курс. При установлении среднего рыночного курса мы используем несколько разных агрегаторов, таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера.

• NeoneerNeoneer Member Posts: 1
    Здравствуйте,
    После блокировки карты из-за регуляций мне пришло письмо от поддержки Payoneer, что «из-за конфигураций мы не смогли сделать для Вас долларовый баланс вместо карты». Меня попросили сделать новый аккаунт и ответить на письмо, послав новый номер клиента, чтобы можно было перенести мой счет на него. На моем аккаунте мой долларовый счет просто исчез со всеми деньгами, по крайней мере для моей видимости.

Подскажите, из-за каких «конфигураций» было невозможно сделать долларовый счет и точно ли мои сбережения в сохранности?

Спасибо

@Neoneer Все средства точно в сохранности. Да, действительно из-за конфигураций возникли сложности с выпуском баланса, но это не влияет на текущий баланс, даже если он пока не отображается. В данном случае, необходимо следовать всем рекомендациям.

• ymishtaymishta Member Posts: 1
    Вопрос такой - у меня до прошлой недели был аккаунт в Payoneer с адресом в РФ. Там была и карта, которая с 27.05 залочена. По семейным обстоятельствам я на прошлой неделе выехала в Пинск, где буду жить минимум ближайший год, а может и более, адрес в аккаунте тоже сменю на пинский. Могу я получить новую карту взамен залоченой на мой адрес в Пинске?

@ymishta Да, конечно. После того, как Вы предоставите подтверждение проживания в новой стране и биллинг адрес будет изменен, Вы сможете заказать новую карту.

• xx12rr_Mikexx12rr_Mike Member Posts: 0
    Здравствуйте я гражданин Рф. Могу ли я получить карту пионера, если укажу адрес своей сьемной квартиры в тех странах в которых часто бываю. Например Китай или Белоруссия. Придет ли мне карта, на эти адреса, в почтовый ящик? И нужно ли будет вам предоставлять договор аренды на эти квартиры?

@xx12rr_Mike Для того, чтобы мы смогли отправить Вам карту, Вам необходимо будет изменить биллинг адрес и для этого как раз необходимо будет предоставить договор аренды или коммунальный счет на Ваше имя.

• ЯковЯков Member Posts: 6
    edited Июнь 2
    Простите Катерина . Можно уточнить ? Если я поменяю биллинг надрес на не Росссийский и не ЕС, надо ли мне снова заказывать карты на новый адрес , мои уже полученные начнут действовать (разблокируются ) ? Или надо заказывать новые на новый адрес ? после 27 мая ?

@Яков Надо будет заказывать новую карту.
    В случае с ЕС, надо открывать новый аккаунт +новая карта. С другими странами аккаунт останется, надо будет новая карта.

• ЯковЯков Member Posts: 6
    > @Яков Надо будет заказывать новую карту.
    > В случае с ЕС, надо открывать новый аккаунт +новая карта. С другими странами аккаунт останется, надо будет новая карта.

спасибо !
  • aakaak Member Posts: 5
    edited Июнь 2
    > @kobeleves Для пользователей из РФ, мы поддерживаем вывод на банковский счет в локальной валюте, USD, Euro.
    > Если вывод на счет в рублях, для конвертации мы используем средне рыночный курс. При установлении среднего рыночного курса мы используем несколько разных агрегаторов, таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера.

сегодня впервые осуществил вывод на счёт, в истории моего российского банка, куда я выводил, появилась вот такая операция
    https://monosnap.com/file/Ax96u8InprevVMqOuLHMtIthUScfiL

@Kateryna_Payoneer можете прокомментировать, при чём тут ситибанк и что значит "ндс уплачивается отдельно"?
    edited Июнь 3

@aak Ситибанк - это один из провайдеров через которые отправляются средства.
    Относительно "ндс уплачивается отдельно", сориентировать не могу.

> @aak Ситибанк - это один из провайдеров через которые отправляются средства.
    > Относительно "ндс уплачивается отдельно", сориентировать не могу.

а кто может сориентировать?

@aak Исходя из опыта пользователей, это стандартная строчка, которая не влияет на перевод.

> @aak Исходя из опыта пользователей, это стандартная строчка, которая не влияет на перевод.

вы компетентны запросить информацию в ситибанке? куда обратиться за разъяснением?

@aak Это стандартное описание некоторых операторов.
    Вопрос лучше всего проверить на профильных финансовых форумах.

> @aak Это стандартное описание некоторых операторов.
    > Вопрос лучше всего проверить на профильных финансовых форумах.

для этого требуются специальные познания в бухгалтерии и финансах, даже для того чтобы правильно составить запрос в гугле. беглый поиск "как есть" ничего не прояснил.
  • ControlFreakControlFreak Member Posts: 1
    @Kateryna_Payoneer, Добрый день! Мой аккаунт зарегистрирован в РФ и ранее были выпущены две USD-карты. Самая "свежая" была заблокирована 27 мая.
    У меня пара вопросов:
    я могу перевыпустить карту с доставкой в РФ?
    будет ли эта карта работать на территории РФ?

@ControlFreak Мы не можем больше выпускать и отправить карты в РФ, к сожалению. Потому если Вы фактически проживаете в России, тогда у Вас осталась возможность вывода на банковский счет.

> @ControlFreak said:
    > @Kateryna_Payoneer, Добрый день! Мой аккаунт зарегистрирован в РФ и ранее были выпущены две USD-карты. Самая "свежая" была заблокирована 27 мая.
    > У меня пара вопросов:
    > я могу перевыпустить карту с доставкой в РФ?
    > будет ли эта карта работать на территории РФ?

перечитайте ветку, 100 раз отвечали на эти вопросы. карту вам НЕ перевыпустят, если биллинг адрес в рф. как бы поэтому её и заблокировали
  • ipakhomovipakhomov Member Posts: 1
    Здравствуйте!

Я оплачивал заказ на AliExpress картой Payoneer, но 27 мая карты Payoneer были заблокированы в России, в том числе и моя.

Что теперь будет с деньгами в случае их возврата за заказ, который был оплачен заблокированной на данный момент картой?

Спасибо
  • ipakhomovipakhomov Member Posts: 1
    Accepted Answer
    Позвонил с службу поддержки Payoneer в России: сказали, что в данном случае, деньги будут возвращены на счёт.

Вопрос решен

@ipakhomov Да, совершенно верно, средства могут быть возращены обратно на карту, даже если она заблокирована,а потом на баланс аккаунта.

• freelancewriter01freelancewriter01 Member Posts: 2
    Катерина, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как происходит вывод денег на банковский счет в РФ?

Ожидаю новую оплату на долларовый счет Payoneer.

Смогу ли я перевести эти деньги в рублях на рублевый банковский счет самозанятого в РФ?

Не хотелось бы возиться с валютным контролем, так что удобнее было бы вывести в рублях.

Если деньги поступят на счет в РФ в рублях, то от какого юридического лица будет перевод?

И кого тогда указывать в чеке в приложении налоговой для самозанятых? Иностранную компанию-заказчика, которая делала перевод в долларах на Payoneer, или российское юридическое лицо, которое будет делать перевод на счет в рублях?

Спасибо!

@freelancewriter01 Относительно налоговых вопросов я не могу сориентировать.
    Да, Вы сможете выводить средства на счет в рублях, если добавите его в своем аккаунте. Можно выводить как на счет частного лица или на счет ИП, главное чтобы это был Ваш счет, а не счет третьего лица.
    Платежи приходят от провайдеров, это могут быть как локальные, так и международные, заранее сказать через какой провайдер будет отправлен платеж, мы не можем.

• vovkasvvovkasv Member Posts: 6
    > @aak said:
    > вы компетентны запросить информацию в ситибанке?
    Сейчас деньги заходят или через Сити (не российский) или через Киви. Про НДС написано потому, что указан код валютной операции 20200 (Расчеты нерезидента за выполненные резидентом работы, оказанные услуги, переданные информацию и результаты интеллектуальной деятельности).
    Если идёт через Киви, то будет код валютной операции 90090 (Все прочие валютные операции, которые не были упомянуты по всем другим кодам).
    Коды эти появились перед новым годом и вопросов у частных банков пока не вызывали.

> @freelancewriter01 said:
    > Если деньги поступят на счет в РФ в рублях, то от какого юридического лица будет перевод?
    Если Сити, то будет указан только Сити, если через Киви, то будет указан Payoneer.
    Не знаю насколько это правильно, но я указываю площадку, которая платила в долларах и сумму, которую Payoneer показывает в рублях в момент вывода средств на счёт.
  • shkiffshkiff Member Posts: 6
    Добрый день, получение денег на свой банковский счёт в рф, и все что видно в графе Отправителя платежа , например в сбербанке, так это фраза: "Прочие зачисления на счет" и невозможно понять, а какую информацию фактически видит сам банк получая от пионера платежи. Он видит Ваше имя - Пионер США, или ФИО отправителя или и то и другое?... Уточните пожалуйста. Спасибо.

@shkiff Банк должен видеть Ваше имя.

• vovkasvvovkasv Member Posts: 6
    > @shkiff said:
    > Какую информацию фактически видит сам банк получая от пионера платежи.
    Вот такую:
    https://prnt.sc/sy0dgw
    Или такую:
    https://prnt.sc/sy0dul

Может быть есть и другие варианты, но у меня 100% платежей идут с такими данными.
  • shkiffshkiff Member Posts: 6
    > @shkiff Банк должен видеть Ваше имя.

Посмотрел скрины Vovkasv, там нет фио отправителя.
    Катерина, фраза" должен" не несёт четкости. Не могли бы Вы уточнить у Ваших коллег, какую информацию они всегда пишут при оформлении платежа из Пионера для физ лица рф на его банковский счёт в рф в рублях... Спасибо.

@shkiff Это может зависеть от провайдера через которого был отправлен платеж, потому мы не можем точно сказать, что именно будет указано. Это может быть как и Payoneer, так и имя. Также, заранее мы не можем сказать через какого провайдера будут отправлены средства.

• canoniccanonic Member Posts: 2
    Добрый день. А если зарегистрировать компанию в Эстонии на гражданина России открыть на нее счет на Пайонир - какой будет биллинг адрес при регистрации ? Юридический адрес компании или все же физический адрес проживания владельца компании ? И если первое- какой указывать номер телефона? Можно российский ?
  • altarvicaltarvic Member Posts: 7
    @Kateryna_Payoneer

пришел платеж на мой аккаунт, но пионер пишет что:

"In order to receive your payment, you need to enable your Payoneer Prepaid Debit MasterCard® card. To enable your card, log into your Payoneer account and follow the on-screen instructions"

Платеж висит со статусом Pending.

Что надо делать-то?
    Спасибо
  • altarvicaltarvic Member Posts: 7
    Тех поддержка разблокировала средства. Надеюсь в будущем мне не придется каждый раз обращаться за разрешением проблемы.

@altarvic Рада слышать, что вопрос разрешился.
    Если будет повторяться, дайте знать.

Sign In or Register to comment.