Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

1234568

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,196 ✭✭✭✭✭✭✭

@canonic said:
    Добрый день. А если зарегистрировать компанию в Эстонии на гражданина России открыть на нее счет на Пайонир - какой будет биллинг адрес при регистрации ? Юридический адрес компании или все же физический адрес проживания владельца компании ? И если первое- какой указывать номер телефона? Можно российский ?

В процессе регистрации аккаунта на имя компании необходимо будет указывать адрес регистрации компании, в случае с Эстонией, будет Эстония.
    Но карту в РФ Вы не сможете заказать, Вы сможете заказать ее в другую страну, если там фактически проживаете или на адрес компании в Эстонии.

• canoniccanonic Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > (Quote)
    > В процессе регистрации аккаунта на имя компании необходимо будет указывать адрес регистрации компании, в случае с Эстонией, будет Эстония.
    > Но карту в РФ Вы не сможете заказать, Вы сможете заказать ее в другую страну, если там фактически проживаете или на адрес компании в Эстонии.

Ок, но на Пайонире я смогу зарегстрировать юридический адресэстонской компании как биллинг адрес, так? И то что номер телефона который нужно писать при регистрации будет не эстонский а российский - проблемой не будет?

@canonic Да, номер телефона может быть не эстонский. Номер телефона не влияет на определение биллинг адреса.

• molarusomolaruso Member Публикаций: 15 ✭✭

Подскажите пожалуйста, можно ли гражданину РФ заказать карту в другую страну, если он обладает недвижимостью в этой стране (не являясь при этом гражданином другой страны) и какие подтверждающие документы для этого необходимы? Спасибо

@molaruso Возможно изменить биллинг адрес, если Вы фактически там проживаете и соответственно заказать новую карту.
    Для этого, необходимо предоставить коммунальный счет на Ваше имя или договор аренды +копия счета на имя владельца квартиры.

@Kateryna_Payoneer said:
    @molaruso Возможно изменить биллинг адрес, если Вы фактически там проживаете и соответственно заказать новую карту.
    Для этого, необходимо предоставить коммунальный счет на Ваше имя или договор аренды +копия счета на имя владельца квартиры.

А документ подтверждающий владение недвижимостью подойдёт? Это не арендованное жильё, а приобретённое.

• DmitriyK_DmitriyK_ Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer , не могу понять, что от меня требует поддержка под видом "коммунальный счет".
    Ситуация такая, что я меняю свои биллинг и шиппинг адрес на новый адрес квартиры, арендованной мной в Казахстане.
    Я объясняю владельцу квартиры, что мне нужен счет на оплату коммунальных услуг. Он мне объясняет, что в Казахстане уже давно все в электронном виде. Раз в месяц владельцам приходит пуш уведомление на телефон, на который они нажимают и переходят на страницу оплаты этого счета.
    Далее, если им нужно посмотреть историю выставленных и оплаченных счетов, они это могут сделать в личном кабинете и скачать необходимый счет в формате pdf.
    Именно эти pdf я присылаю в тех поддержку и получаю ответ, что они не подходят. Говорят, что я присылаю квитанции, а надо счет. Но ведь в данном случае это одно и то же.
    Больше у владельца ничего нет.
    Бумажных счетов давно никто не присылает по словам владельца.
    Что не так - понять не могу.
  • moscowphotomoscowphoto Member Публикаций: 13 ✭✭
    отредактировано 23 июн
    И ещё вопрос к предыдущему сообщению. В этом коммунальном счете, должны быть ненулевые суммы ? Или это неважно, вам нужен только сам счёт. Я к тому, что смогу прислать все эти счета, как приеду в свою зарубежную квартиру, но в начале, конечно, суммы будут к оплате нулевые.
    Вопрос Катерине. Что имеется ввиду под понятием - коммунальный счёт ? Вопрос в связи с тем, что у меня все эти счета в электронном виде приходят мне на почту, и я оплачиваю их с карты. Что в таком случае, я должен предоставить ? Вам нужна квитанция об оплате или скриншот личного кабинета ? Может быть, у вас есть образец ?

@molaruso said:

@Kateryna_Payoneer said:

А документ подтверждающий владение недвижимостью подойдёт? Это не арендованное жильё, а приобретённое.

Утвержденный тип документа - это коммунальный счет на Ваше имя, если это Ваше жилье, то и счета должны приходить на Ваше имя. Если по какой то причине у Вас нет коммунального счета на Ваше имя, Вы можете попробовать предоставить документ подтверждающий, что Вы собственник, но я не могу гарантировать, что наш соответствующий отдел, одобрит такой документ.

@DmitriyK_ Подтверждение оплаты, мы не принимаем, нам нужен именно счет. Но если в квитанции указан адрес, услуги, имя и дата, мы можем принять.
    Я передала запрос в поддержку, чтобы проверить, что именно не так с документом, как только у них будет информация, они сразу же с Вами свяжутся.

@moscowphoto Счета могут быть с нулевой суммой. Нам нужен файл, который Вы получаете для оплаты. Там должно быть указано имя, адрес, дата и тип коммунальной услуги.

• DmitriyK_DmitriyK_ Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer
    Нажал редактировать комментарий, а потом он исчез :(
    Напишу заново ниже.

@Kateryna_Payoneer
    Дело в том, что в документах, предоставляемых мной есть и полное ФИО владельца, и полный адрес, и номер лицевого счета, и список всех коммунальных услуг. А так же надпись в низу, что изначально это именно счет и выставлен он был такого-то числа, которое указано там же внизу, а оплачен такого-то числа, который опять же указан внизу.

Еще хочу заметить, что, например, в РФ оплаченный счет автоматически становится квитанцией, если человек сходил и оплатил его в банке. А зачастую в почтовый ящик каждый месяц приходит единственная бумажка с надписью "квитанция" с которой необходимо идти и платить.
    Не знаю как в разных регионах РФ, но, например, с моей квартирой в РФ именно такая ситуация всегда была и есть. Раз в месяц мне в почтовый ящик кидают уже готовую бумажку со всеми данными, с которой я должен идти в банк или на сайт оплаты и оплачивать услуги. На бумажке на этой изначально написано "квитанция".

Я так понимаю, что в Казахстане такая же ситуация. А в случае электронных платежей в ящик вообще ничего не приходит и доступны только оплаченные счета, которые автоматически стали квитанциями после оплаты.

Еще хочу заметить, что необходимо предоставить документы за последние 3 месяца. Но так как коммунальные услуги были уже оплачены, на руках или в электронном виде в любом случае остаются именно квитанции об оплате. То есть изначально они были счетом, а после оплаты стали квитанциями. Содержание в них остается одинаковым.
    отредактировано 24 июн

@DmitriyK_ Я понимаю, потому отправила запрос в отдел, который занимается рассмотрением и одобрением данных документов. Не могу обещать, что вопрос решится и они примут документ, но уточню, почему не проходит документ со всеми данными, которые мы обычно просим. Если не получите от нас ответ в течение 3-х рабочих дней, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

> @moscowphoto Счета могут быть с нулевой суммой. Нам нужен файл, который Вы получаете для оплаты. Там должно быть указано имя, адрес, дата и тип коммунальной услуги.

Я не получаю файл. Мне приходит сообщение на эл почту, о том, что начислена такая-то сумма. и ссылка для оплаты. Я прохожу по ссылке , ввожу номер карты, затем код подтверждения и все. Никаких файлов они мне не присылают. Страна Болгария. Счет за электричество.
    Я просто хочу понять, что точно подойдет. Может, мне открыть счет в местном банке и прислать данные счета ? Или счета будет недостаточно ?

@moscowphoto Вы можете отправить то, что у Вас есть, чтобы ответить предметно, необходимо проверять сначала документы. А это можно сделать только через поддержку. Если он не подойдет, мы попросим предоставить другой.
    Банковская выписка тоже может подойти.

• MikeGriMikeGri Member Публикаций: 1
    Здравствуйте, не могу сделать платеж внутри Payoneer.
    Пишет, что я должен получить платеж с любой компании, которая сотрудничает с PAyoneer. Но дело в том что я уже получал платеж с компании. В чем дело?)
  • svetlanka_albsvetlanka_alb Member Публикаций: 2
    Подскажите, пожалуйста, как часто можно менять биллинг адрес? Есть ли какие-то временные ограничения?

@svetlanka_alb said:
    Подскажите, пожалуйста, как часто можно менять биллинг адрес? Есть ли какие-то временные ограничения?

Ограничений нет.

Подскажите, если я сменю биллинг адрес, мне надо будет заказать новую карту или же можно активировать ранее заблокированную?

Катерина, объясните народу, пжлст, что случилось с картами Payoneer. Какие перспективы теперь ? Вопрос о смене билинг адреса теперь не актуален, как понимаю ?
  • freelancewriter01freelancewriter01 Member Публикаций: 2
    Катерина, большое спасибо за предыдущий ответ. Я сделала перевод на банковский счет в РФ, но пока он не отобразился в разделе Транзакции (правда, письмо с подтверждением я пока не получала), но на счету уже $0. Если деньги не дойдут, то как я докажу, что перевод был? Отобразится ли этот перевод в транзакиях позже? Спасибо!

@molaruso said:
    Подскажите, если я сменю биллинг адрес, мне надо будет заказать новую карту или же можно активировать ранее заблокированную?

Нет, необходимо будет заказывать новую карту.

@moscowphoto said:
    Катерина, объясните народу, пжлст, что случилось с картами Payoneer. Какие перспективы теперь ? Вопрос о смене билинг адреса теперь не актуален, как понимаю ?

Временная блокировка карт.
    Предоплаченная карта была выпущена Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) в Великобритании. После недавних новостей об их материнской компании, Wirecard AG, Управление финансового поведения Великобритании (FCA), которое контролирует WCSL, решило ограничить деятельность WCSL для дальнейшей защиты денег клиентов. В результате действует временное ограничение всех операций по карте. Это временная мера, которая должна быть снята в ближайшее время.

@freelancewriter01 Заявка на вывод может рассматриваться 24-48 часов.

> (Quote)
    > Временная блокировка карт.
    > Предоплаченная карта была выпущена Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) в Великобритании. После недавних новостей об их материнской компании, Wirecard AG, Управление финансового поведения Великобритании (FCA), которое контролирует WCSL, решило ограничить деятельность WCSL для дальнейшей защиты денег клиентов. В результате действует временное ограничение всех операций по карте. Это временная мера, которая должна быть снята в ближайшее время.

Ну а что с картами ? Теперь их придется перевыпускать, с другим эмитентом ?
    > (Quote)
    > Временная блокировка карт.
    > Предоплаченная карта была выпущена Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) в Великобритании. После недавних новостей об их материнской компании, Wirecard AG, Управление финансового поведения Великобритании (FCA), которое контролирует WCSL, решило ограничить деятельность WCSL для дальнейшей защиты денег клиентов. В результате действует временное ограничение всех операций по карте. Это временная мера, которая должна быть снята в ближайшее время.

После ограничений этого же регулятора, Epayments не может открыться уже пятый месяц.
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,728 ✭✭✭✭

@moscowphoto said:
    После ограничений этого же регулятора, Epayments не может открыться уже пятый месяц.

Или не хочет.

@gastor said:

@moscowphoto said:

Или не хочет.

Вам наверное, известна сермяжная правда :) Может поделитесь ?

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,728 ✭✭✭✭

@moscowphoto said:

@gastor said:

@moscowphoto said:

Или не хочет.

Epayments в течение этих 5 месяцев изменила свой "официальный" адрес на фиктивный офис в заурядном бизнес-центре. Официальные телефоны не отвечают. На форумах представители Epayments исчезли в первый же день.

Публичное общение с клиентами сводится к ежемесячным постам в блоге, не содержащим никакой информации кроме "денег нет, держитесь".

Сайт Epayments хаотически теряет страницы, вмесо которых остаются "дыры". Личный кабинет и мобильное приложение за этот срок получили единственную "фичу" - привязку к мобильному устройству. Этой фичей никто кроме них никогда не пользовался (включая Пионер к которому не было претензий).

Может быть они полгода трудятся в поте лица над никому не известными секретными улучшениями безопасности, которые злобные враги из FCA не пропускают? Вам наверное, известна сермяжная правда :) Может поделитесь ?

@gastor said:

@moscowphoto said:

@gastor said:

@moscowphoto said:

Или не хочет.

Epayments в течение этих 5 месяцев изменила свой "официальный" адрес на фиктивный офис в заурядном бизнес-центре. Официальные телефоны не отвечают. На форумах представители Epayments исчезли в первый же день.

Публичное общение с клиентами сводится к ежемесячным постам в блоге, не содержащим никакой информации кроме "денег нет, держитесь".

Сайт Epayments хаотически теряет страницы, вмесо которых остаются "дыры". Личный кабинет и мобильное приложение за этот срок получили единственную "фичу" - привязку к мобильному устройству. Этой фичей никто кроме них никогда не пользовался (включая Пионер к которому не было претензий).

Может быть они полгода трудятся в поте лица над никому не известными секретными улучшениями безопасности, которые злобные враги из FCA не пропускают? Вам наверное, известна сермяжная правда :) Может поделитесь ?

Да та же самая, что и вы написали. Видимо. мои 500 баксов пропали там навсегда. И Вот опять.

• ЯковЯков Member Публикаций: 6
    Добрый день Катерина . Посмотрел интервью и не совсем понял .
    1 можно ли доллары с конвертировать в евро , и пользоваться евро картой ?
    2 можно ли заказать евро карту без заказа долларовой ?
    я так понимаю евро карту обслуживает другая, немецкая платежная система /банк, которая не попала под "заморозку "
  • ЯковЯков Member Публикаций: 6
    ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=jlAOGFrGeiY&feature=emb_logo
    > @"Яков" said:
    > Добрый день Катерина . Посмотрел интервью и не совсем понял .
    > 1 можно ли доллары с конвертировать в евро , и пользоваться евро картой ?
    > 2 можно ли заказать евро карту без заказа долларовой ?
    > я так понимаю евро карту обслуживает другая, немецкая платежная система /банк, которая не попала под "заморозку "
  • OlimjonOlimjon Member Публикаций: 2
    Я иностранный гражданин. У меня карта Payoneer, могу ли снять деньги в банкоматах России или через кассу в банке? И какой банк обслуживает?спасибо

@Olimjon Да, можете попробовать.
    С нашей стороны ограничений нет, а также карты уже должны быть разблокированы и работать (это касается ситуации с Wirecard).

@Яков USD карты были разблокированы, потому Вы можете попробовать ее уже использовать.
    Относительно заказа евро карты, лучше всего проверять предметно с поддержкой клиентов напрямую.

• wandererwanderer Member Публикаций: 3
    > @Olimjon said:
    > Я иностранный гражданин. У меня карта Payoneer, могу ли снять деньги в банкоматах России или через кассу в банке? И какой банк обслуживает?спасибо

всё работает, вчера вывел 5к через ВТБ24
  • PavelKabaPavelKaba Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! У меня вышел срок уже второй карты - и заказать ее не могу (место доставки РФ)
    Как мне ее перевыпустить и заказать доставку - если будет пополнение денег на счет это перевыпустит карту?

@PavelKaba Мы не можем отправлять карту в РФ, также, карты с биллинг адресом в России были заблокированы и все средства доступны на балансе аккаунта, их можно вывести на банковский счет.

• Astocker5Astocker5 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте!
    Карта истекает 2022, заблокирована 27 мая 2020, будет ли карта разблокирована? Если нет могу ли я заказать новую карту? Могу ли вывести деньги на свой банковский счет?

@Astocker5 В связи с локальными регуляциями, мы больше не можем отправлять карту в РФ. Все средства были переведены на баланс аккаунта и их возможно вывести на Ваш банковский счет.

• PaulNPaulN Member Публикаций: 3
    У меня была карта Payoneer в $ валюте. Сейчас в кабинете стоит статус:
    Заблокирована 27 мая 2020 г.
    при нажатии на неё:
    Дата истечения: 05/19
    Заблокирована
    Кнопки перевыпустить нет, как заказать перевыпуск?

@PaulN В связи с локальными регуляциями, мы больше не может отправлять карты в Россию. Все средства возможно получать на баланс аккаунта и выводить на банковский счет.

@Kateryna_Payoneer в пункте 2 заглавного поста сказано, что перевыпуск истекших карт возможен. Что-то ещё изменилось с февраля или что?

@PaulN Да, выпуск карт больше невозможен, как уже ранее указывалось в этой ветке.
    В связи с внутренними регуляциями, мы больше не можем отправлять карты в РФ. Платежи возможно получать на баланс аккаунта и выводить их на банковский счет.

Ясно, в РФ сервис стал бесполезен. Я проморгал перевыпуск, потому что ваш маркетинговый отдел слал мне кучу ненужных писем, а о последнем шансе на перевыпуск письма не было. Отстойная работа, господа
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.