Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Wirecard, блокировка карт

avik34
avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
отредактировано июня 2020 Раздел: Payoneer в Украине
Сегодня получил замечательный текст.

Спрашивается зная что компания банкрот зачем было заганять деньги на баланс карты.
Ведь они были полученны 25 числа. Заявка на банкроство была поданна 23 числа. Деньги я получал на Ваши реквизиты а не на реквизиты вайркард. И я не понимаю почему я не могу теперь получить деньги даже банковским переводом.



Hi Oleksandr,

As you may have seen on the news, Wirecard AG filed for insolvency on Thursday. Your Payoneer Prepaid Mastercard® Card is issued by its subsidiary, Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) in the UK. Today, the Financial Conduct Authority (FCA) which regulates WCSL, issued requirements on WCSL, freezing all prepaid card activity for the time being. We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary.

What does this mean?
The FCA has communicated that they have taken these measures with the primary objective of protecting the interests and money of consumers who use Wirecard. Pending further actions from the FCA, you will temporarily be unable to withdraw the funds on your card, nor receive new payments onto your card.

Any funds that are in excess of the maximum balance of your card are held by Payoneer and are therefore not impacted by the FCA’s temporary freeze.

How can I get paid during this time?
Any future payments that you receive from marketplaces, platforms and clients will not be affected by the freeze. These funds, and any others already on your virtual currency balance, are available for bank withdrawal.

We are actively working on other solutions for you and your patience and understanding are highly appreciated. We apologize for any inconvenience this may cause and we’ll update you with more information as soon as we have it.

Thank you,
The Payoneer Team
CustomerID:
26596419
«134567

Комментарии

  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Это Ваша зона ответсвенности а не моя. И я настаиваю на получении своих денег банковским переводом.
  • tolsus
    tolsus Member Публикаций: 5
    На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
  • Yulia1975
    Yulia1975 Member Публикаций: 8
    > @tolsus said:
    > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?

    Wirecard накрылся, пишите письма
  • tolsus
    tolsus Member Публикаций: 5
    Кому писать письма ?
  • tolsus
    tolsus Member Публикаций: 5
    > @Yulia1975 said:
    > > @tolsus said:
    > > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
    >
    > Wirecard накрылся, пишите письма

    Что с балансом будет? Кому писать письма
  • Yulia1975
    Yulia1975 Member Публикаций: 8
    > @tolsus said:
    > > @Yulia1975 said:
    > > > @tolsus said:
    > > > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
    > >
    > > Wirecard накрылся, пишите письма
    >
    > Что с балансом будет? Кому писать письма

    Они и сами не знают.
  • tolsus
    tolsus Member Публикаций: 5
    Так какие дальнейшие действия? Как теперь нам вывести деньги
  • Yulia1975
    Yulia1975 Member Публикаций: 8
    https://www.fca.org.uk/news/news-stories/requirements-imposed-wirecard-authorisation?fbclid=IwAR0_P7qUFIsuCTnsgyJ23RkV8F3z5JJ3F1M-AwMKB2HR7YWP5U-IBcvokuQ
  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Никак.
  • tolsus
    tolsus Member Публикаций: 5
    > @Yulia1975 said:
    > > @tolsus said:
    > > > @Yulia1975 said:
    > > > > @tolsus said:
    > > > > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
    > > >
    > > > Wirecard накрылся, пишите письма
    > >
    > > Что с балансом будет? Кому писать письма
    >
    > Они и сами не знают.

    Ну подождём до понедельника, это странно конечно, такие моменты должны быть в пользу клиента и соответсвующие гарантии. А Вы связывались с ними по тел ?
  • tolsus
    tolsus Member Публикаций: 5
    There was an error rendering this rich post.> @avik34 said:
    > Никак.

    Посмотрим какие будут комментарии и действия Payoneer
  • WowaWolf
    WowaWolf Member Публикаций: 3
    Скорее всего какое-то время будут успокаивать, а потом просто замолчат. :(
  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Посмотрим, но я уже предполагаю чем все закончится. Выпустят новые карты и будут работать далее. Проблемы с зависшими деньгами оставят на пользователей.
  • WowaWolf
    WowaWolf Member Публикаций: 3
    Да, согласен - весьма вероятное развитие событий. Но, зачем в таком случае продолжать с ними сотрудничать? Вопрос риторический.
  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    У них уже была такая ситуация. Загуглите. Как смотрим грабли ничему не учат :)
  • dzhambo
    dzhambo Member Публикаций: 0
    Здравствуйте, что это значит:

    "As you may have seen on the news, Wirecard AG filed for insolvency on Thursday. Your Payoneer Prepaid Mastercard® Card is issued by its subsidiary, Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) in the UK. Today, the Financial Conduct Authority (FCA) which regulates WCSL, issued requirements on WCSL, freezing all prepaid card activity for the time being. We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary"

    "The FCA has communicated that they have taken these measures with the primary objective of protecting the interests and money of Wirecard customers. Pending further actions from the FCA, you will temporarily be unable to withdraw the funds on your card, nor receive new payments onto your card."
  • Rudy
    Rudy Member Публикаций: 5
    Почитайте это статью https://vc.ru/finance/137703-wirecard-kotoraya-vypuskala-kartochki-payoneer-obankrotilas
  • Antipoff
    Antipoff Member Публикаций: 18 ✭✭
    Как и все получил "письмо счастья" по поводу заморозки средств на картах Wirecard, на сколько я понимаю карты Payoneer тоже буду перевыпускать. То, что картой пользоваться нельзя как бы понятно, но сам долларовый счёт открыт в First Century Bank, в понедельник жду деньги от Amazon так вот главный вопрос, смогу ли я вывести средства на свою карту Привата?
  • Antipoff
    Antipoff Member Публикаций: 18 ✭✭
    Всё бы хорошо, но как с Амазона деньги вывести (((((
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @lisyarich said:
    Все же есть плюс когда у банка есть отделения, в котором ты можешь хотя бы через кассу снять. И в отличии от пейонира, все и сразу

    А-ха-ха. Не только Пионер грабли ничему не учат.

    Историю Захидинкомбанка, в котором 5 лет клиенты ничего не могли получить потому что банк денег тупо не отдавал, а НБУ отказывался признавать его банкротом (потому что друган Януковича был его хозяином) - уже забыли. И про банк Надра тоже забыли ?

    И это не единичные случаи были, просто другие по не так заметны.

  • Anthony_Rich
    Anthony_Rich Member Публикаций: 6
    отредактировано июня 2020
    Здравствуйте. Подпишусь под вопросом.
    В письме указано "You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments."
    Могу ли я в данной ситуации привязать счет другого банка, и вывести сейчас средства на него? Верно?
  • user7842332
    user7842332 Member Публикаций: 22 ✭✭
    > @Anthony_Rich said:
    > Здравствуйте. Подпишусь под вопросом.
    > В письме указано "You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments."
    > Могу ли я в данной ситуации привязать счет другого банка, и вывести сейчас средства на него? Верно?

    Только новые платежи (future payments)
  • Anthony_Rich
    Anthony_Rich Member Публикаций: 6
    отредактировано июня 2020
    Спасибо за ответ. Карта евро не пришла, счет открыт в Wirecard Bank AG. На карте, которой нет – уже заблокированы средства? Я так понимаю заблокированы и счет и карты?
  • bet2020
    bet2020 Member Публикаций: 5
    У меня два вопроса:
    1. Почему вы не сделали рассылку пользователям, что у Wirecard AG проблемы, чтобы ваши клиенты могли самостоятельно принять меры? То есть вывеси все деньги на счёт в украинском банке ещё 23 июня
    2. Как и когда Payoneer планирует возвращать деньги своим клиентам, если (или правильно когда?) окажется, что счета Wirecard AG не разблокируют?
  • Hidan
    Hidan Member Публикаций: 13 ✭✭
    отредактировано июня 2020
    Ребят, поясните, что они имели ввиду "You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments."?
    У меня там давно, к примеру, прикриплен счет приватбанка, на который я вывожу деньги с пайонира (выводил, пока не заморозили карту). Мне что нужно теперь какой-то новый счет банка еще прикрепить или что?
    И что значит "для будущих платежей". Если мне, к примеру, заказчик пришлет сегодня деньги на мой акк пайонир (а акк пайонир это электронная почта), куда они поступят? Опять на ту замороженную карту или что? Я смогу их вывести?
  • InFoS
    InFoS Member Публикаций: 1
    Такая же ситуация. Деньги отправлены 24 июня. Будут ли они доступны?
  • New
    New Member Публикаций: 2
    я тоже хочу получить свои средства* Какого хрена?
  • New
    New Member Публикаций: 2
    У меня пока ничего не выводится, выдает ошибку (моно, приват)
  • bet2020
    bet2020 Member Публикаций: 5
    Дорогой Payoneer
    Если вы так уверены, что блокировка временная и проблема решится, тогда что вам мешает сейчас успокоить клиентов и вернуть деньги "из личных средств"? Уверена, у вас есть финансовые возможности. А потом уже ждите разблокировки и компенсации затрат. Почему мы должны страдать из-за того, что ваш партнёр оказался мошенником? Например, я лично Wirecard не выбирала, это сделали вы и, соответственно, ответственность только ваша.
  • alex-ua
    alex-ua Member Публикаций: 52 ✭✭

    Борьбе с отмывание денежных средств (т.е неуплата налогов) продолжается и возможно что в в скором времени деньги с карты можно будет снять только при доказательстве их легального происхождения. Ну и плюс - вывести только на банковский счет - опять же с уплатой потом всех налогов. Это чисто мое ИМХО.

  • user7842332
    user7842332 Member Публикаций: 22 ✭✭
    > @alex-ua said:
    > Борьбе с отмывание денежных средств (т.е неуплата налогов) продолжается и возможно что в в скором времени деньги с карты можно будет снять только при доказательстве их легального происхождения. Ну и плюс - вывести только на банковский счет - опять же с уплатой потом всех налогов. Это чисто мое ИМХО.

    И что? Уплата или неуплата налогов, как и легальное/нелегальное их происхождение вас НИКАК не спасёт в случае повторения подобной ситуации.
  • Maksym_D
    Maksym_D Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано июня 2020
    Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.

    Ок, я требую вернуть все деньги.

    Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
  • alex-ua
    alex-ua Member Публикаций: 52 ✭✭
    отредактировано июня 2020

    @Anthony_Rich said:
    Спасибо за ответ. Карта евро не пришла, счет открыт в Wirecard Bank AG. На карте, которой нет – уже заблокированы средства? Я так понимаю заблокированы и счет и карты?

    Если у вас нет карты - то вы можете попробовать вывести свои деньги на банковский счет который вы привязали или привяжете к аккаунту. Приват или монобанк.
    Если кто-то имеет карточку на которой лежит какая-либо сумма - то за эти деньги пока что можно забыть - до нового уведомления от пайонер. Деньги на карте - заморожены.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020
    > @bet2020 said:
    > Дорогой Payoneer
    > Если вы так уверены, что блокировка временная и проблема решится, тогда что вам мешает сейчас успокоить клиентов и вернуть деньги "из личных средств"? Уверена, у вас есть финансовые возможности. А потом уже ждите разблокировки и компенсации затрат. Почему мы должны страдать из-за того, что ваш партнёр оказался мошенником? Например, я лично Wirecard не выбирала, это сделали вы и, соответственно, ответственность только ваша.


    Я Вас уверяю их это не волнует. 11 февраля 2020 если слышали похоже легла Epayments. Со всеми деньгами пользователей.
    Почитайте внизу

    On the February 11, 2020 ePayments Systems Limited (‘ePayments’) agreed with the Financial Conduct Authority (‘FCA’) to suspend all activity on its customer accounts. This decision was taken following a review, by the FCA, of ePayments anti-money laundering systems and controls, which identified weakness that required remediation.

    We know this will be a very frustrating time for our customers. We apologise for any inconvenience caused and are working tirelessly to ensure improvements are made and accounts can be reactivated as soon as possible. During this improvement process, we want to assure customers that their funds are being safeguarded as normal. If you have any questions, please contact us directly.

    Сегодня уже 27 июня. И ничего вразумительного ни FCA кудя я писал и звонил, ни другие наздорные органы UK вроде [email protected] не ответили
    Одни отписки вроде
    Your complaint
    I have summarised your complaint below. If you believe my understanding of your complaint
    is incorrect then please let me know.
    You have funds in an account with Epayments Systems Ltd (ESL) which has been frozen since
    11 February 2020. You are unhappy that the FCA has not published any useful information
    relating to this on its website and you would like to know when the restrictions will be lifted.
    You contacted the firm but they were also unable to provide any meaningful update or
    information.

    Decision
    My letter explains, below, that I have not upheld your complaint.
    и далее по тексту идите в ж...пу со своими жалобами.

    Epayments тупо морозиться уже полгода. Поддержка Вы типа держитесь там, мы все еще устраняем недочеты.
    Вы думаете Payoneer будет что-то решать?

    Как итог деньги, тю-тю
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    > @Maksym_D said:
    > Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.
    >
    > Ок, я требую вернуть все деньги.
    >
    > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    >
    >
    >

    Такая же хрень. Плюс уже ж ученный c Epayments. Но провтыкал последний платеж, не снял по ряду причин во время и все - теперь можно забыть. Банки и все эти платежки в топку. Деньги за сервис берут - а отвественности ноль.
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020
    Даже, интересно, кто-нибудь из поддержки Payoneer отпишется здесь? Ведь когда нужно они читают и дают советы,
    А как проблемы, так идите в ж..у
    Реально не понятно. Лег банк эмитент карточек и где я как понял были safeguarded деньги пользователей.
    Ну так завтра лягут все их американсие банки партнеры или австтралийские (вижу AUD) прикрутили - и что - прошайте деньги пользователей.
    Смысл в этой платежке? Они нихрена не гартанируют,
    Вот реально каким боком мои средства к их проблемам с Widecard этим? Они указали этот банк как тот КУДА МОЖНО БЕЗОПАСНО выводить деньги. И теперь сорри, мы проип,,ли ваши деньги, но МЫ ВЕРИМ
    We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary.
  • Imnotarobot
    Imnotarobot Member Публикаций: 22 ✭✭
    > @alex-ua said:
    > Борьбе с отмывание денежных средств (т.е неуплата налогов) продолжается и возможно что в в скором времени деньги с карты можно будет снять только при доказательстве их легального происхождения. Ну и плюс - вывести только на банковский счет - опять же с уплатой потом всех налогов. Это чисто мое ИМХО.

    Причина даже и близко не в этом. Не вводите людей в заблуждение
  • leetleet
    leetleet Member Публикаций: 4
    А как выглядят замороженные деньги? Они отображаются на счете в кабинете?
  • Maksym_D
    Maksym_D Member Публикаций: 10 ✭✭
    Мой вопрос ответте кто-то плз:

    Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    > @leetleet said:
    > А как выглядят замороженные деньги? Они отображаются на счете в кабинете?

    Да, но 1) При попытке исползования карты дает техническую ошибку 2) При попытке вывода на банковкий аккаунт дает техническую ошибку
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    > @Maksym_D said:
    > Мой вопрос ответте кто-то плз:
    >
    > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    >
    >

    Вы реально готовы им доверить снова?
  • Maksym_D
    Maksym_D Member Публикаций: 10 ✭✭
    > @chalex1980 said:
    > > @Maksym_D said:
    > > Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.
    > >
    > > Ок, я требую вернуть все деньги.
    > >
    > > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > >
    > >
    > >
    >
    > Такая же хрень. Плюс уже ж ученный c Epayments. Но провтыкал последний платеж, не снял по ряду причин во время и все - теперь можно забыть. Банки и все эти платежки в топку. Деньги за сервис берут - а отвественности ноль.



    Чувак, у меня новая машина осталась там. То заболел, то ребёнок родился, то просто забыл, денег в реале хватает. Так что с последним платежом - это не так страшно.
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020
    > @Maksym_D said:
    > > @chalex1980 said:
    > > > @Maksym_D said:
    > > > Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.
    > > >
    > > > Ок, я требую вернуть все деньги.
    > > >
    > > > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > > >
    > > >
    > > >
    > >
    > > Такая же хрень. Плюс уже ж ученный c Epayments. Но провтыкал последний платеж, не снял по ряду причин во время и все - теперь можно забыть. Банки и все эти платежки в топку. Деньги за сервис берут - а отвественности ноль.
    >
    >
    >
    > Чувак, у меня новая машина осталась там. То заболел, то ребёнок родился, то просто забыл, денег в реале хватает. Так что с последним платежом - это не так страшно.

    С учетом что у меня такая же сумма осталась на Epayments, конечно не новая машина, но 6 К зелени зависла за хрен моржовый в этих платежках. Я понимаю что это не 50К зелени или не 100К как у некоторых. (В Телегеге Epayments люди с такими суммами на лойера собирают), но тоже какого хрена??? Они же на меня с неба не падают.

    Я к тому что наипали раз...наипут и дальше. Решают они и надеются. Ага одни уже вон Epayments полгода надеются, все делают вид что решают проблемы. Даже толком ничего не говорят. Типа остались недели у них, Вначале с февраля , теперь с июня.. Все недели
  • Maksym_D
    Maksym_D Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано июня 2020
    > @chalex1980 said:
    > > @Maksym_D said:
    > > Мой вопрос ответте кто-то плз:
    > >
    > > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > >
    > >
    >
    > Вы реально готовы им доверить снова?

    На некоторых сайтах нет выбора: пионер или пайпал. Просто буду выводить сразу после получения.
  • Hidan
    Hidan Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Maksym_D said:
    > Мой вопрос ответте кто-то плз:
    >
    > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    >
    >

    Вот мне тоже это интересно. Как пайонир сказал, то теперь деньги даже на тех акк с картой будут зачислятся прямиком на аккаунт, а не на карту. Но, как и где, они будут отображаться. Ибо у меня в акке пишет "Доступная сумма на такой-то карте" а не на акк.
  • OneDrum
    OneDrum Member Публикаций: 7
    Как я понял, это коснулось только держателей карт. Те у которых просто баланс Пейонир - смогли деньги вывести, в связи с этим вопрос - а реально тогда с карты Пейонир другому человеку на баланс перевести?
  • Hidan
    Hidan Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @OneDrum said:
    > Как я понял, это коснулось только держателей карт. Те у которых просто баланс Пейонир - смогли деньги вывести, в связи с этим вопрос - а реально тогда с карты Пейонир другому человеку на баланс перевести?

    Нет, ибо карта заморожена, и любые операции по ней тоже.
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @OneDrum said:
    Как я понял, это коснулось только держателей карт. Те у которых просто баланс Пейонир - смогли деньги вывести, в связи с этим вопрос - а реально тогда с карты Пейонир другому человеку на баланс перевести?

    Нет, не работает.
    Я пробовал перевести на Payoneer аккаунт супруги. У нее нет карты и она выводит на банк.
    Пишет что недоступная операкция сейчас.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @Hidan said:

    @Maksym_D said:
    Мой вопрос ответте кто-то плз:

    Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?

    Вот мне тоже это интересно. Как пайонир сказал, то теперь деньги даже на тех акк с картой будут зачислятся прямиком на аккаунт, а не на карту. Но, как и где, они будут отображаться. Ибо у меня в акке пишет "Доступная сумма на такой-то карте" а не на акк.

    Не совсем понимаю что такое аккаунт Payoneer. Они же не банк, а платеж система и хранят деньги пользователей отдельно от денег своей компании - на сегрегированных счетах других банков (Wirecard) в то числе.
    Ну хорошо нахлебнулся ваш банк партнер. Но за деньги отвественны то вы, Отдайте деньги своим пользователям, а затем встаньте в очередь за имуществом Wirecard, Вы же их выбрали партнером
    Все просто.
    Wirecard же запустили процедуру банкроства.

    У Epayments сложнее, по другому - там накосячила платежка, а латвийский банк где деньги пользователей не при делах. Но FCA тоже заблочила. Теперь платежка делает вид что устраняет а FCA похрен, они их не торопят. И это песня может быть вечной

  • MintMist
    MintMist Member Публикаций: 55 ✭✭
    отредактировано июня 2020
    "Долг компании составляет около 3,5 млрд евро, из которых 1,75 млрд евро — кредиты, полученные в 15 банках. Поскольку перспектив выплатить его нет, правление Wirecard вчера приняло решение о подаче заявления о банкротстве в административный суд Мюнхена. Оно также уволило члена совета директоров Яна Маршалека (Jan Marsalek). Ранее, 19 июня, генеральный директор компании Маркус Браун (Markus Braun) подал в отставку и вскоре был задержан правоохранительными органами. Его подозревают в финансовых махинациях.

    Компания Wirecard — одна из крупнейших систем электронных платежных сервисов. Управляя банком в Мюнхене и эмитентом платежных карт в Великобритании, она связана со всеми крупными участниками рынка, включая American Express, Diners Club, AliPay, WeChat, Apple Pay и China UnionPay"
  • bet2020
    bet2020 Member Публикаций: 5
    > @chalex1980 said:
    > Я Вас уверяю их это не волнует.

    Ok, пусть без волнения всё возмещают.
    Потому что иначе они себя похоронят, вряд ли в современном мире можно вот так кинуть всех и дальше спокойно работать. Я не скажу, что все и сразу перестанут им пользоваться, т.к. иногда и правда нет выбора, куда получить деньги, если ты в Украине. Но лично мои деньги там будут появляться только в тех случаях, когда нет альтернативы. И задерживаться ровно столько, сколько надо времени нажать кнопку вывода на счёт.
    У нас в семье две карты с довольно крупной заблокированной суммой. Нужно ли говорить, что на payoneer больше не задержится ни цента и примерно 80% платежей я уже буду получать уже не на payoneer, если в ближайшее время проблема не решится. И я думаю, что таких пользователей будет очень много. Т.е. максимум, на что сможет рассчитывать payoneer, если сейчас включит игнор — роль буфера. Так себе перспектива, я думаю.
  • Hidan
    Hidan Member Публикаций: 13 ✭✭
    Короче, я сделал эксперимент. Так как вхожу в число тех счастливчиков, у которых заморожена карта, решил поверь пайониру и проверить, куда же будут поступать новые платежи. И вот, собственно отравил платеж себе на пайонир, он поступил. В аккаунте пишет, пример, всего доступно $500, с них $300 доступно на карте такойто, и $200 это новые деньги, которые походу добавились в акк но не на карту. НО, самый большой облом в том, что когда ты хочешь вывести вот те новые $200, которые якобы у тебя на акке, в меню "вывод на банковский счет" оно пишет, что вся сума $500 доступна именно на карте!!! Т.е. старые 300 бачей и новые 200 бачей они все теперь на карте. И ты опять же получаешь ошибку при попытке вывести. Вот так нас и наебывают.
  • wanderer
    wanderer Member Публикаций: 4
    Мне просто интересно - КАК в этот период реального бума электронных платежей можно было не воспользоваться ситуацией и спустить всё в унитаз?

    З.Ы. ну не новое авто, половина где-то, но зависла. Как знал.... 25-го начал выводить, но упёрся в дневной лимит...
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @bet2020 said:

    @chalex1980 said:
    Я Вас уверяю их это не волнует.

    Ok, пусть без волнения всё возмещают.
    Потому что иначе они себя похоронят, вряд ли в современном мире можно вот так кинуть всех и дальше спокойно работать. Я не скажу, что все и сразу перестанут им пользоваться, т.к. иногда и правда нет выбора, куда получить деньги, если ты в Украине. Но лично мои деньги там будут появляться только в тех случаях, когда нет альтернативы. И задерживаться ровно столько, сколько надо времени нажать кнопку вывода на счёт.
    У нас в семье две карты с довольно крупной заблокированной суммой. Нужно ли говорить, что на payoneer больше не задержится ни цента и примерно 80% платежей я уже буду получать уже не на payoneer, если в ближайшее время проблема не решится. И я думаю, что таких пользователей будет очень много. Т.е. максимум, на что сможет рассчитывать payoneer, если сейчас включит игнор — роль буфера. Так себе перспектива, я думаю.

    Я Вас полностью поддерживаю. Но реальность увы другая. Я тоже в феврале верил что вот-вот и Epayments все порешают с FCA. Cегодня 27 июня. Никакой информации нет и не ожидается.
    Сперва выпускали сообщения на форуме раз в две недели, затем раз в месяц, затем раз в два...Одна и таже отписка. Мы работаем, не волнуйтесь все ок.
    Люди переболели, волна схлынула и ...все . В телеге куча чатов где в начали хотели на адвоката собирать и судиться с ними у кого приличные суммы зависли (даже 2 чата есть до 20 К и выше 20 К зелени) и что... все забили в итоге. Успокоились.
    Так и здесь будет. Пройдет полгода и все уляжется. Другие проблемы. Вторая волнас вируса там, эконом.депрессия и бла бла.
    Возможно им легче закрыться и затем открыться под новым именем чем разруливать эти карусели. Ну или будут кормить обещаниями часть поользователей, как делает Epayments. Легче нанять дополнительно девочек в саппорт чтобы успокаивил особо упорных и вещали лапшу на уши, чем разруливать такой косяк.
    Подумываю про Western Union или МoneyGram - pick up Cash at your location.
    Там уже точно хочешь не хочешь, а ж...поднять нужно и забрать кэш. В плане снятия геморойней но точно надежней, пока так делал - все в кэше было и никаких висяков. Здесь за полгода второй трабл. Не уверен только насчет финмониторинга только. Но думаю до 3К в месяца навряд ли им интересно будет.

    ТЕПЕРЬ то уж окончательно все. После Epaymentы за Payoneer с которым с 2013 вроде, особо не переживал (косяков особых не помню). И тут куяк...
    Только кэш, какие в ж..у эл. деньги. получил (не через этим скаммеров конечно) - моментально снял.
    Хотя судя по трендам - это только начало.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    We’re sorry but the application has encountered an error in processing your request. Please try again later.

    Какая чудная надпись при попытке вывода!
    Please try again later. - хотя бы уточнили когда этот Later наступит.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @Hidan said:
    Короче, я сделал эксперимент. Так как вхожу в число тех счастливчиков, у которых заморожена карта, решил поверь пайониру и проверить, куда же будут поступать новые платежи. И вот, собственно отравил платеж себе на пайонир, он поступил. В аккаунте пишет, пример, всего доступно $500, с них $300 доступно на карте такойто, и $200 это новые деньги, которые походу добавились в акк но не на карту. НО, самый большой облом в том, что когда ты хочешь вывести вот те новые $200, которые якобы у тебя на акке, в меню "вывод на банковский счет" оно пишет, что вся сума $500 доступна именно на карте!!! Т.е. старые 300 бачей и новые 200 бачей они все теперь на карте. И ты опять же получаешь ошибку при попытке вывести. Вот так нас и наебывают.

    Да уж.. И как после этого можно верить что они что-то там собрались решать и выводить на них что-то новое? Завтра еще какой косяк их мегамозг допустит и FCA или еще кто заморозит все полностю как Epayments.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    Не нужно ничего выводить через них сейчас. Подождите если терпит. В соседней ветке уже поробовали - проблемы

  • Hidan
    Hidan Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Hidan said:
    > Короче, я сделал эксперимент. Так как вхожу в число тех счастливчиков, у которых заморожена карта, решил поверь пайониру и проверить, куда же будут поступать новые платежи. И вот, собственно отравил платеж себе на пайонир, он поступил. В аккаунте пишет, пример, всего доступно $500, с них $300 доступно на карте такойто, и $200 это новые деньги, которые походу добавились в акк но не на карту. НО, самый большой облом в том, что когда ты хочешь вывести вот те новые $200, которые якобы у тебя на акке, в меню "вывод на банковский счет" оно пишет, что вся сума $500 доступна именно на карте!!! Т.е. старые 300 бачей и новые 200 бачей они все теперь на карте. И ты опять же получаешь ошибку при попытке вывести. Вот так нас и наебывают.

    Дополнение к моему посту. Нашел где эти 200 бачей потерялись. Все просто, они находятся (барабанная дробь) на "рассмотрении". Типа они то добавлены, но не добавлены, а находятся на рассмотрении. А на каком рассмотрении, и сколько они будут рассматриваться хз.
  • lilysovaje
    lilysovaje Member Публикаций: 2
    Вопрос к поддержке, по какой причине ранее не информировали о сложностях с парнером? Вчера утром я пыталась вывести средства, и звонила несколько раз в поддержку. Не слова сказано о таких серьезных проблемах не было. Более того, оператор уверила, что при поступлении средств на мой КАРТОЧНЫЙ счет, я смогу их вывести, и это не более чем технические сложности. Итог: на банковский
    счет не выведешь, конвертация валют не работает, перевод другому пользователю, у которого нет карты, невозможен. Короче, по всем фронтам. А самое паршивое, это то, что вы не даете никаких комментариев. Миллионы людей сейчас стрессуют, неужели это пройдет безнаказанно?
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @Hidan said:

    @Hidan said:
    Короче, я сделал эксперимент. Так как вхожу в число тех счастливчиков, у которых заморожена карта, решил поверь пайониру и проверить, куда же будут поступать новые платежи. И вот, собственно отравил платеж себе на пайонир, он поступил. В аккаунте пишет, пример, всего доступно $500, с них $300 доступно на карте такойто, и $200 это новые деньги, которые походу добавились в акк но не на карту. НО, самый большой облом в том, что когда ты хочешь вывести вот те новые $200, которые якобы у тебя на акке, в меню "вывод на банковский счет" оно пишет, что вся сума $500 доступна именно на карте!!! Т.е. старые 300 бачей и новые 200 бачей они все теперь на карте. И ты опять же получаешь ошибку при попытке вывести. Вот так нас и наебывают.

    Дополнение к моему посту. Нашел где эти 200 бачей потерялись. Все просто, они находятся (барабанная дробь) на "рассмотрении". Типа они то добавлены, но не добавлены, а находятся на рассмотрении. А на каком рассмотрении, и сколько они будут рассматриваться хз.

    В сети уже начали ходить мемы:

    2020й год:*

    пожары в Австралии*

    коронавирус в Китае*

    карантин по всему миру*

    ИМЕЙМЕНТС накрылася *

    Трапм отменил визы H1B*

    ПЕЙОНИР накрылся ---> вы находитесь здесь

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    Кто кстати, в курсе, я видно пропустил. Пишут что у Payoneer подобный залет уже был с другим банком? Чем дело кончилось? Вернули деньги?

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    Вот еще интересно, Где бы узнать были ли они застрахованы. Если нет, то это однозначно Payoneer косяк
    Вкратце: "пионеры" работали через Wirecard и там же хранили деньги. Аудит Wirecard этой весной показал, что 4 миллиарда баксов средств клиентов со счетов Wirecard утекли в направлении Филиппин.

    Если ответственность была застрахована, то деньги назад получите, если нет - надейтесь на Интерпол.

  • Hidan
    Hidan Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Hidan said:
    > > @Hidan said:
    > > Короче, я сделал эксперимент. Так как вхожу в число тех счастливчиков, у которых заморожена карта, решил поверь пайониру и проверить, куда же будут поступать новые платежи. И вот, собственно отравил платеж себе на пайонир, он поступил. В аккаунте пишет, пример, всего доступно $500, с них $300 доступно на карте такойто, и $200 это новые деньги, которые походу добавились в акк но не на карту. НО, самый большой облом в том, что когда ты хочешь вывести вот те новые $200, которые якобы у тебя на акке, в меню "вывод на банковский счет" оно пишет, что вся сума $500 доступна именно на карте!!! Т.е. старые 300 бачей и новые 200 бачей они все теперь на карте. И ты опять же получаешь ошибку при попытке вывести. Вот так нас и наебывают.
    >
    > Дополнение к моему посту. Нашел где эти 200 бачей потерялись. Все просто, они находятся (барабанная дробь) на "рассмотрении". Типа они то добавлены, но не добавлены, а находятся на рассмотрении. А на каком рассмотрении, и сколько они будут рассматриваться хз.

    Дополнение к посту, отправил 180 бачей на банковский счет привата. На удивление деньги зачислились. Т.е. новые платежи можно спокойно выводить через какое-то время. Деньги с акк пайонира сняло, деньги на приват зачислились. Ну хоть что-то.
  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    > @chalex1980 said:
    > Вот еще интересно, Где бы узнать были ли они застрахованы. Если нет, то это однозначно Payoneer косяк
    > Вкратце: "пионеры" работали через Wirecard и там же хранили деньги. Аудит Wirecard этой весной показал, что 4 миллиарда баксов средств клиентов со счетов Wirecard утекли в направлении Филиппин.
    >
    > Если ответственность была застрахована, то деньги назад получите, если нет - надейтесь на Интерпол.

    Страховки нету. Об этом все написано на FCA.

    Самое прикольное что Пайонир зная все качели продолжал переводить деньги на баланс карт.
    В итоге даже деньги которые пришли уже во время всей заварухи попали под эту заморозку и следовательно практически утерянны.

    Таким образом мои деньги полученные 25 числа пойдут на компенсации инвесторам и на другие задолженности которые образовались еще до того как я эти деньги заработал :)
  • helaku
    helaku Member Публикаций: 6
    отредактировано июня 2020
    Т.е. с деньгами на карте можно попрощаться, я так понимаю? За..бись, так держать Пэйонер, вы потеряли фактически еще одного клиента.
    Но как, сэр Пэйонер? Почему excess деньги у кого-то доступны для вывода, а у кого нет этих эксесс, сосут палец? Я не понимаю этой схемы. Или все деньги есть на виртуальном счете, и можно выводить даже с типа замороженной карты хотя на банк, или же их там нет, и все деньги у «отмороженного» партнера.
  • MintMist
    MintMist Member Публикаций: 55 ✭✭
    > если нет - надейтесь на Интерпол.

    Ну только какой-нибудь коллективный иск чтобы трусили все банки и искали куда утекло.
    Нужно прямо сейчас начинать - пока соберешь всех желающих - пройдет еще месяц
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @avik34 said:

    @chalex1980 said:
    Вот еще интересно, Где бы узнать были ли они застрахованы. Если нет, то это однозначно Payoneer косяк
    Вкратце: "пионеры" работали через Wirecard и там же хранили деньги. Аудит Wirecard этой весной показал, что 4 миллиарда баксов средств клиентов со счетов Wirecard утекли в направлении Филиппин.

    Если ответственность была застрахована, то деньги назад получите, если нет - надейтесь на Интерпол.

    Страховки нету. Об этом все написано на FCA.

    Самое прикольное что Пайонир зная все качели продолжал переводить деньги на баланс карт.
    В итоге даже деньги которые пришли уже во время всей заварухи попали под эту заморозку и следовательно практически утерянны.

    Таким образом мои деньги полученные 25 числа пойдут на компенсации инвесторам и на другие задолженности которые образовались еще до того как я эти деньги заработал :)

    Да, они редкие п...ры. Еще похлеще чем Epayments. Реально не понимаю людей которые хотят продолжать с ними работать после этого. Никуевая такая комиссия (в виде заморозки) за их услуги уже получилась и высоковероятно возможна далее

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @chalex1980 said:

    @avik34 said:

    @chalex1980 said:
    Вот еще интересно, Где бы узнать были ли они застрахованы. Если нет, то это однозначно Payoneer косяк
    Вкратце: "пионеры" работали через Wirecard и там же хранили деньги. Аудит Wirecard этой весной показал, что 4 миллиарда баксов средств клиентов со счетов Wirecard утекли в направлении Филиппин.

    Если ответственность была застрахована, то деньги назад получите, если нет - надейтесь на Интерпол.

    Страховки нету. Об этом все написано на FCA.

    Самое прикольное что Пайонир зная все качели продолжал переводить деньги на баланс карт.
    В итоге даже деньги которые пришли уже во время всей заварухи попали под эту заморозку и следовательно практически утерянны.

    Таким образом мои деньги полученные 25 числа пойдут на компенсации инвесторам и на другие задолженности которые образовались еще до того как я эти деньги заработал :)

    Да, они редкие п...ры. Еще похлеще чем Epayments. Реально не понимаю людей которые хотят продолжать с ними работать после этого. Никуевая такая комиссия (в виде заморозки) за их услуги уже получилась и высоковероятно возможна далее

    Лично мне как мелкому фрилансеру после двоих кидков на сумму 6K долларов надобность в услугах таких кидал отпала полностью.
    Дешевле выводить на ФОП платить 5% официально и спать спокойно,

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @avik34 said:

    @chalex1980 said:
    Вот еще интересно, Где бы узнать были ли они застрахованы. Если нет, то это однозначно Payoneer косяк
    Вкратце: "пионеры" работали через Wirecard и там же хранили деньги. Аудит Wirecard этой весной показал, что 4 миллиарда баксов средств клиентов со счетов Wirecard утекли в направлении Филиппин.

    Если ответственность была застрахована, то деньги назад получите, если нет - надейтесь на Интерпол.

    Страховки нету. Об этом все написано на FCA.

    Самое прикольное что Пайонир зная все качели продолжал переводить деньги на баланс карт.
    В итоге даже деньги которые пришли уже во время всей заварухи попали под эту заморозку и следовательно практически утерянны.

    Таким образом мои деньги полученные 25 числа пойдут на компенсации инвесторам и на другие задолженности которые образовались еще до того как я эти деньги заработал :)

    Ну тогда это еще попахивает сговором
    Вот зачем было публиковать вот это 23 июня (2 статьи из блога внизу)?
    Это же судебно дело - они откровенно дизинформирвоали пользователей. Ладно бы там не предупредили. Но они ЗАВЕРЯЛИ что все ок.
    Раз
    https://blog.payoneer.com/exclusive/wirecard-in-the-news-funds-on-your-payoneer-card-are-safe-and-secure/
    Два (дажe update назвали)
    https://blog.payoneer.com/exclusive/wirecard-in-the-news-its-business-as-usual-at-payoneer/
    Интересно есть ли шансы в суде?

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @MintMist said:

    если нет - надейтесь на Интерпол.

    Ну только какой-нибудь коллективный иск чтобы трусили все банки и искали куда утекло.
    Нужно прямо сейчас начинать - пока соберешь всех желающих - пройдет еще месяц

    Никого Вы не соберете. В телеге в нескольких каналах люди уже полгода собирают на лойера против Epayments. По заверениям некоторых у них застряло 20К, 50K, 100K а собрать кажется штуку фунтов на начальный запрос подготовленный лойером не могут. Аж смешно. Все считают во сколько суд выльется и есть ли смысл. Ну наверное за 20-100K можно было бы и пободаться,

  • MintMist
    MintMist Member Публикаций: 55 ✭✭
    > @chalex1980 said:
    > (Quote)
    > Никого Вы не соберете. В телеге в нескольких каналах люди уже полгода собирают на лойера против Epayments. По заверениям некоторых у них застряло 20К, 50K, 100K а собрать кажется штуку фунтов на начальный запрос подготовленный лойером не могут. Аж смешно. Все считают во сколько суд выльется и есть ли смысл. Ну наверное за 20-100K можно было бы и пободаться,


    Может создать на change.org петицию? Пусть подписывают её те кто действительно заинтересован в судебных разбирательствах и сможет закинуть хоть сколько-нибудь денег. Чтобы хоть понимать сколько людей готово подключится.

    И нужно какого-нибудь спеца, чтобы разобраться как всё это работает, какие запросы делать в офф. конторы для разъяснения. Потому что сейчас никто не понимает, что было и как такие ситуаций разруливаются и какие сценарии предполагаются.

    4млрд утекло куда-то на Филлипины и след пропал. Никто ничего не видел и не слышал. Чудеса
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @MintMist said:

    @chalex1980 said:
    (Quote)
    Никого Вы не соберете. В телеге в нескольких каналах люди уже полгода собирают на лойера против Epayments. По заверениям некоторых у них застряло 20К, 50K, 100K а собрать кажется штуку фунтов на начальный запрос подготовленный лойером не могут. Аж смешно. Все считают во сколько суд выльется и есть ли смысл. Ну наверное за 20-100K можно было бы и пободаться,

    Может создать на change.org петицию? Пусть подписывают её те кто действительно заинтересован в судебных разбирательствах и сможет закинуть хоть сколько-нибудь денег. Чтобы хоть понимать сколько людей готово подключится.

    И нужно какого-нибудь спеца, чтобы разобраться как всё это работает, какие запросы делать в офф. конторы для разъяснения. Потому что сейчас никто не понимает, что было и как такие ситуаций разруливаются и какие сценарии предполагаются.

    4млрд утекло куда-то на Филлипины и след пропал. Никто ничего не видел и не слышал. Чудеса

    Интересно, сможет ли Payoneer самостоятельно заделать эту дыру в спижженных по ее вине средствах?
    Или тупо бортонет пользователей. Типа сами разбирайтес. Мы же только We believe...
    1 млдр value - сколько из этого ликвидов которыми они могли бы залатать эту дыру и хотят ли они это делать..
    The company is headquartered in New York City.[26] As of 2019 the company employed approximately 1,200 people,[27] and serves over 4 million customers[28] in 14 offices around the world.[8] In 2019 the company was valued at over $1 billion.[28]

  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Они уже коственно высказали свою позицию по этому вопросу. За средства замороженные на картах "Пайонир" Пайонир ответсвенности не несет. Вся ответсвенность по их мнению возлагается на Вайркард. За свой счет они ничего возмещать не будут да и нету у них таких собственных финансов. В случае с First Choice все происходило именно так насколько я понял.
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @MintMist said:

    @chalex1980 said:
    (Quote)
    Никого Вы не соберете. В телеге в нескольких каналах люди уже полгода собирают на лойера против Epayments. По заверениям некоторых у них застряло 20К, 50K, 100K а собрать кажется штуку фунтов на начальный запрос подготовленный лойером не могут. Аж смешно. Все считают во сколько суд выльется и есть ли смысл. Ну наверное за 20-100K можно было бы и пободаться,

    Может создать на change.org петицию? Пусть подписывают её те кто действительно заинтересован в судебных разбирательствах и сможет закинуть хоть сколько-нибудь денег. Чтобы хоть понимать сколько людей готово подключится.

    И нужно какого-нибудь спеца, чтобы разобраться как всё это работает, какие запросы делать в офф. конторы для разъяснения. Потому что сейчас никто не понимает, что было и как такие ситуаций разруливаются и какие сценарии предполагаются.

    4млрд утекло куда-то на Филлипины и след пропал. Никто ничего не видел и не слышал. Чудеса

    И судя по этой статье натягивать собрались аудиторов Wirecard за этот пройоп.
    Wirecard auditors face legal action after collapse of scandal-hit payments firm
    https://www.cnbc.com/2020/06/26/wirecard-investor-group-files-criminal-complaint-against-ey-auditors.html

    То есть инвесторы в лице других банков собираются иметь EY в хвост и гриву
    According to German news magazine Der Spiegel, SoftBank is also planning to sue EY over the debacle. A spokesperson for SoftBank Investment Advisers, the subsidiary that manages SoftBank’s $100 billion Vision Fund, declined to comment when contacted by CNBC.

    По этой логике Payoneer тоже должен вмешаться там у Ernst & Young Revenue: 36.4 billion USD за (2019), Могут позволить себе эту дырку закрыть

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @chalex1980 said:

    @MintMist said:

    @chalex1980 said:
    (Quote)
    Никого Вы не соберете. В телеге в нескольких каналах люди уже полгода собирают на лойера против Epayments. По заверениям некоторых у них застряло 20К, 50K, 100K а собрать кажется штуку фунтов на начальный запрос подготовленный лойером не могут. Аж смешно. Все считают во сколько суд выльется и есть ли смысл. Ну наверное за 20-100K можно было бы и пободаться,

    Может создать на change.org петицию? Пусть подписывают её те кто действительно заинтересован в судебных разбирательствах и сможет закинуть хоть сколько-нибудь денег. Чтобы хоть понимать сколько людей готово подключится.

    И нужно какого-нибудь спеца, чтобы разобраться как всё это работает, какие запросы делать в офф. конторы для разъяснения. Потому что сейчас никто не понимает, что было и как такие ситуаций разруливаются и какие сценарии предполагаются.

    4млрд утекло куда-то на Филлипины и след пропал. Никто ничего не видел и не слышал. Чудеса

    И судя по этой статье натягивать собрались аудиторов Wirecard за этот пройоп.
    Wirecard auditors face legal action after collapse of scandal-hit payments firm
    https://www.cnbc.com/2020/06/26/wirecard-investor-group-files-criminal-complaint-against-ey-auditors.html

    То есть инвесторы в лице других банков собираются иметь EY в хвост и гриву
    According to German news magazine Der Spiegel, SoftBank is also planning to sue EY over the debacle. A spokesperson for SoftBank Investment Advisers, the subsidiary that manages SoftBank’s $100 billion Vision Fund, declined to comment when contacted by CNBC.

    По этой логике Payoneer тоже должен вмешаться там у Ernst & Young Revenue: 36.4 billion USD за (2019), Могут позволить себе эту дырку закрыть

    Или кто-то проипал и получил денег за аудит - а пользователи карт оплачивают этот банкет. Супер

  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Каким боком тут Аудиторская фирма которая вскрыла фатк недостачи :) Она юридически не несет никакой ответсвенности перед пайонир :)
  • avik34
    avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Будем искать свои деньги на бедных филлипинах :)))))) Очень долго и нудно :))))
  • MintMist
    MintMist Member Публикаций: 55 ✭✭
    отредактировано июня 2020
    > @chalex1980 said:
    > (Quote)
    >сможет ли Payoneer самостоятельно заделать эту дыру в спижженных по ее вине

    Не сможет. Даже если и могла, то всё равно сразу компенсировать из своего кармана никто не будет. А будут ждать окончания разбирательств, может оттуда капнет что-нибудь.

    > По этой логике Payoneer тоже должен вмешаться там у Ernst & Young Revenue: 36.4 billion USD за (2019),

    В новостях было, что на этот Wirecard завязано херова туча крупных компаний по всему миру. Компенсаций не хватит на всех (а только для самых приближенных к нужным контролирующим орагнам ;) ) Все эти 34млрд не отсудят, там тоже не мальчики сидят, чтобы повесить на них чужие проблемы. Мальчики это мы все - которые на форумах возмущаются.

    Я поэтому и говорю, что было бы неплохо на change.org вывесить - потому что сейчас нас не видно, мы все на форуме только посты пишем.
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @avik34 said:
    Каким боком тут Аудиторская фирма которая вскрыла фатк недостачи :) Она юридически не несет никакой ответсвенности перед пайонир :)

    Она вскрыла это только сейчас, делая аудит 2019 хотя траблы у них были с 2018, а они их аудитором уже 10 лет являются. и поэтому своим тн аудитом наип...ли не только нас но и серъезных дядей.

    Или Вы думаете им дурачкам внизу заняться нечем. То что мы можем забыть об этим бабках это да, но ребята внизу позубастей будут.

    EY is facing mounting legal pressure due to its role in auditing Wirecard’s accounts. Earlier this month, Wolfgang Schirp filed a class action lawsuit against the consultancy on behalf of Wirecard investors, alleging it failed to flag improperly booked payments on Wirecard’s 2018 accounts.

    According to German news magazine Der Spiegel, SoftBank is also planning to sue EY over the debacle. A spokesperson for SoftBank Investment Advisers, the subsidiary that manages SoftBank’s $100 billion Vision Fund, declined to comment when contacted by CNBC.

    И тут к вопрсоу о Payoneer. Они тоже повелись на эту отчетность раз продолжали шашни с WideCard. Значит если они нормальная контора - то должны выгрызть эти бабки у тех кто наи..пал всех.
    Ну а если терпилы - то как им доверять дальше. Их будут и дальше кидать а они свои убытки за счет нас компенсировать. Они выбрали парнтера - пусть разруливают

  • mbeloded
    mbeloded Member Публикаций: 5
    > @MintMist said:
    > > @chalex1980 said:
    > > (Quote)
    > >сможет ли Payoneer самостоятельно заделать эту дыру в спижженных по ее вине
    >
    > Не сможет. Даже если и могла, то всё равно сразу компенсировать из своего кармана никто не будет. А будут ждать окончания разбирательств, может оттуда капнет что-нибудь.
    >
    > > По этой логике Payoneer тоже должен вмешаться там у Ernst & Young Revenue: 36.4 billion USD за (2019),
    >
    > В новостях было, что на этот Wirecard завязано херова туча крупных компаний по всему миру. Компенсаций не хватит на всех (а только для самых приближенных к нужным контролирующим орагнам ;) ) Все эти 34млрд не отсудят, там тоже не мальчики сидят, чтобы повесить на них чужие проблемы. Мальчики это мы все - которые на форумах возмущаются.
    >
    > Я поэтому и говорю, что было бы неплохо на change.org вывесить - потому что сейчас нас не видно, мы все на форуме только посты пишем.

    уже есть петиция на change.org - https://www.change.org/p/payoneer-payoneer-let-us-withdraw-our-money
  • MintMist
    MintMist Member Публикаций: 55 ✭✭
    > @mbeloded said:
    > > @MintMist said:
    > > > @chalex1980 said:
    > > > (Quote)

    > уже есть петиция на change.org - https://www.change.org/p/payoneer-payoneer-let-us-withdraw-our-money

    По-моему неправильная постановка вопроса. Надо не просить "Ну пожалуйста верните деньги", взывая к совести. Это всё простые работники у которых по отдельности нет никакого влияния - от них просто отмахнуться как от мух.

    А упирать надо на то, что обратятся в соответствующие конторы (у которых полномочия ) - и вот они уже будут дрючить их в соответствии с законодательством.
  • mbeloded
    mbeloded Member Публикаций: 5
    > @MintMist said:
    > > @mbeloded said:
    > > > @MintMist said:
    > > > > @chalex1980 said:
    > > > > (Quote)
    >
    > > уже есть петиция на change.org - https://www.change.org/p/payoneer-payoneer-let-us-withdraw-our-money
    >
    > По-моему неправильная постановка вопроса. Надо не просить "Ну пожалуйста верните деньги", взывая к совести. Это всё простые работники у которых по отдельности нет никакого влияния - от них просто отмахнуться как от мух.
    >
    > А упирать надо на то, что обратятся в соответствующие конторы (у которых полномочия ) - и вот они уже будут дрючить их в соответствии с законодательством.

    ок, кто, куда обратятся? есть петиция?
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @MintMist said:

    @chalex1980 said:
    (Quote)
    сможет ли Payoneer самостоятельно заделать эту дыру в спижженных по ее вине

    Не сможет. Даже если и могла, то всё равно сразу компенсировать из своего кармана никто не будет. А будут ждать окончания разбирательств, может оттуда капнет что-нибудь.

    По этой логике Payoneer тоже должен вмешаться там у Ernst & Young Revenue: 36.4 billion USD за (2019),

    В новостях было, что на этот Wirecard завязано херова туча крупных компаний по всему миру. Компенсаций не хватит на всех (а только для самых приближенных к нужным контролирующим орагнам ;) ) Все эти 34млрд не отсудят, там тоже не мальчики сидят, чтобы повесить на них чужие проблемы. Мальчики это мы все - которые на форумах возмущаются.

    Я поэтому и говорю, что было бы неплохо на change.org вывесить - потому что сейчас нас не видно, мы все на форуме только посты пишем.

    Я уже такую подписывал. Не думал что еще придется(((

    https://www.change.org/p/myepayments-returns-money-to-users-now?cs_tk=&utm_campaign=6df07683934e4f7fabd36150bc871a75&utm_content=initial_v0_0_1&utm_medium=email&utm_source=petition_signer_confirmation_reminder_2&utm_term=cs

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @MintMist said:

    @mbeloded said:

    @MintMist said:

    @chalex1980 said:
    (Quote)

    уже есть петиция на change.org - https://www.change.org/p/payoneer-payoneer-let-us-withdraw-our-money

    По-моему неправильная постановка вопроса. Надо не просить "Ну пожалуйста верните деньги", взывая к совести. Это всё простые работники у которых по отдельности нет никакого влияния - от них просто отмахнуться как от мух.

    А упирать надо на то, что обратятся в соответствующие конторы (у которых полномочия ) - и вот они уже будут дрючить их в соответствии с законодательством.

    Да никто их не будет дрючить...какие органы FCA что -ли? Их работа - ах да нарушения есть. Все заблочить нак...
    и дальше там сами все сами. Я же пересылал вроде здесь их ответ моей жалобы на Epayments.
    Тупой мороз. Они не разблочат пока не утсранят все нарушения.

  • lilysovaje
    lilysovaje Member Публикаций: 2
    Уже и группа на фб есть
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @lilysovaje said:
    Уже и группа на фб есть

    А можете линк кинуть плиз

  • mbeloded
    mbeloded Member Публикаций: 5
    > @chalex1980 said:
    > (Quote)
    > А можете линк кинуть плиз

    https://www.facebook.com/groups/645050519442623/
  • leon
    leon Member Публикаций: 33 ✭✭

    @chalex1980 said:
    Кто кстати, в курсе, я видно пропустил. Пишут что у Payoneer подобный залет уже был с другим банком? Чем дело кончилось? Вернули деньги?

    Не чем. до сих пор смотрю на 4к уже два года.

  • KatStepanova
    KatStepanova Member Публикаций: 15 ✭✭
    > @bet2020 said:
    > У меня два вопроса:
    > 1. Почему вы не сделали рассылку пользователям, что у Wirecard AG проблемы, чтобы ваши клиенты могли самостоятельно принять меры? То есть вывеси все деньги на счёт в украинском банке ещё 23 июня
    > 2. Как и когда Payoneer планирует возвращать деньги своим клиентам, если (или правильно когда?) окажется, что счета Wirecard AG не разблокируют?
    >

    1. Потому что этих денег нет физически. Их не существует в природе. Зачем рассылать что-то пользователям, если они не смогут этим воспользоваться? Ну, разве что только первая волна самых прытких успеет что-то вывести и коллапс настанет на два часа позже.

    2. Никогда и никак, потому что денег нет. Счета не разброкируют, потому что это проблема не техническая, а финансово-криминальная. Бизнес модель не работала, об этом говорилось в расследовании ФТ. К вам зашли, допустим, сто долларов с апворка и вы видите баланс на экране в приложении пайонир. Но это неправда, их там нет, потому что они сразу истрачены на то, чтобы провести транзакцию кого-то где-то на другом краю света, кто хочет вывести свои деньги в локальный банк. Но это неизвестно ни вам, ни пайонеру, никому. Вайркард подавал ложные данные о прибыльности, как будто у них были три локации -- Филлиппины, Дубай и Сингапур -- где якобы находились их самые главные клиенты, кто генерировал доходность конторы. Наши с вами транзакции все убыточны изначально. Это слишком дешево, слишком хорошо, чтобы быть правдой.

    Самый благополучный сценарий - это если пайонир одолжит деньги на стороне и быстро, решительно заключит контракт с поставщиком карточных услуг, перевыпустит карты, за счет одолженных денег выплатит долги клиентам, потом пересмотрит хорошенько все свои тарифы, поднимет их до уровня, на котором можно говорить о безопасности и после этого мелкими, мелкими шажками начнет отстраивать свой бизнес заново. Боюсь, что этого не случится. Случится то, что они перевыпустят карты и будут делать хорошую мину при плохой игре. Старые клиенты уйдут, но придут тут же новые, кто не знал об этом скандале, как мы не знали о предыдущих. Всё.
  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @KatStepanova said:

    @bet2020 said:
    У меня два вопроса:
    1. Почему вы не сделали рассылку пользователям, что у Wirecard AG проблемы, чтобы ваши клиенты могли самостоятельно принять меры? То есть вывеси все деньги на счёт в украинском банке ещё 23 июня
    2. Как и когда Payoneer планирует возвращать деньги своим клиентам, если (или правильно когда?) окажется, что счета Wirecard AG не разблокируют?

    1. Потому что этих денег нет физически. Их не существует в природе. Зачем рассылать что-то пользователям, если они не смогут этим воспользоваться? Ну, разве что только первая волна самых прытких успеет что-то вывести и коллапс настанет на два часа позже.

    2. Никогда и никак, потому что денег нет. Счета не разброкируют, потому что это проблема не техническая, а финансово-криминальная. Бизнес модель не работала, об этом говорилось в расследовании ФТ. К вам зашли, допустим, сто долларов с апворка и вы видите баланс на экране в приложении пайонир. Но это неправда, их там нет, потому что они сразу истрачены на то, чтобы провести транзакцию кого-то где-то на другом краю света, кто хочет вывести свои деньги в локальный банк. Но это неизвестно ни вам, ни пайонеру, никому. Вайркард подавал ложные данные о прибыльности, как будто у них были три локации -- Филлиппины, Дубай и Сингапур -- где якобы находились их самые главные клиенты, кто генерировал доходность конторы. Наши с вами транзакции все убыточны изначально. Это слишком дешево, слишком хорошо, чтобы быть правдой.

    Самый благополучный сценарий - это если пайонир одолжит деньги на стороне и быстро, решительно заключит контракт с поставщиком карточных услуг, перевыпустит карты, за счет одолженных денег выплатит долги клиентам, потом пересмотрит хорошенько все свои тарифы, поднимет их до уровня, на котором можно говорить о безопасности и после этого мелкими, мелкими шажками начнет отстраивать свой бизнес заново. Боюсь, что этого не случится. Случится то, что они перевыпустят карты и будут делать хорошую мину при плохой игре. Старые клиенты уйдут, но придут тут же новые, кто не знал об этом скандале, как мы не знали о предыдущих. Всё.

    Да, Вы чертовски правы. Подпишусь под всем. Такая же лажа с Epayments. Для себя уже начал зондировать заказчиков:
    1) Cамых крупных попросил либо Western Union либо MoneyGram- на быстрый Pick Up Cash. Надеюсь на минимальный финмониторинг таких транзакций. Предчувтсую больше гемора со снятием, но надеюсь теперь я более диспицплинированный буду. 6К научили.
    2) там где невозможно вывод на Украина через вышеупомянутое - wire transfer на банк под 5% налога ФОП
    И гори они огнем эти платежки и банки.
    На картах думаю так на оплату коммуналки отставлять и бытовые расходы. Игры в эту виртуальную хер..ю закончил.
    Не зря евреий говорят, пока деньги не в твоих руках - это не твои деньги.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    Кстати > @leon said:

    @chalex1980 said:
    Кто кстати, в курсе, я видно пропустил. Пишут что у Payoneer подобный залет уже был с другим банком? Чем дело кончилось? Вернули деньги?

    Не чем. до сих пор смотрю на 4к уже два года.

    А что за банк был? такая же каша там была? 2018 год получается, почему то не помню такого.? Их киданули - а они своих пользователей? То есть Payoneer получается свои проблемы привычно переложил уже.
    Реально об этом не знал. Раньше сразу все выводил с долларовой карты, с 2013 вроде проблем не было и карту менял толко когда истекал срок давности.

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭

    @mbeloded said:

    @chalex1980 said:
    (Quote)
    А можете линк кинуть плиз

    https://www.facebook.com/groups/645050519442623/

    Спасибо

  • MintMist
    MintMist Member Публикаций: 55 ✭✭
    отредактировано июня 2020
    1. Потому что этих денег нет физически. Их не существует в природе.

    @KatStepanova said:

    @bet2020 said:

    1. Потому что этих денег нет физически. Их не существует в природе.

    Тут кстати одна из пострадавших контор (ANNA money) тоже говорит о том что у них этих денег нет, всё было у Wirecard, но хранилось в банке Barclays

    "...That means the money in an ANNA customer’s account is not held by ANNA, but with Wirecard Card Solutions, who keep it in a ring-fenced Barclays bank account."

    https://anna.money/blog/updates/anna-wirecard-update?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=blogshare

  • chalex1980
    chalex1980 Member Публикаций: 113 ✭✭✭
    отредактировано июня 2020

    @MintMist said:

    1. Потому что этих денег нет физически. Их не существует в природе.

    @KatStepanova said:

    @bet2020 said:

    1. Потому что этих денег нет физически. Их не существует в природе.

    Тут кстати одна из пострадавших контор (ANNA money) тоже говорит о том что у них этих денег нет, всё было у Wirecard, но хранилось в банке Barclays

    "...That means the money in an ANNA customer’s account is not held by ANNA, but with Wirecard Card Solutions, who keep it in a ring-fenced Barclays bank account."

    https://anna.money/blog/updates/anna-wirecard-update?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=blogshare

    НУ теперь понятно что вообще нихрена не понятно )))
    Хотя писать можно всякое но
    1) Вот это очень самоуверенно насчет вторника
    When will I be able to access my account?
    We expect the FCA suspension to be lifted – and so your inability to access your account and card is temporary. We’re aiming to have an action plan and more detailed information about suspended payments
    **by Tuesday morning with the goal of getting accounts up and running again as normal. **
    When we have absolute clarity on the timing we’ll let you know.

    2) Так где бабки то хранились? Причем здесь уже a ring-fenced Barclays account

    How do I know my money is safe in the Wirecard Card Solutions Barclays account?
    It is a requirement from the FCA that funds are stored in a ring-fenced account and the FCA complete regular audits to ensure the funds are stored correctly. All funds in the Barclays account belongs to ANNA customers and cannot be used for any other purposes. Although the account was officially attributed to Wirecard Card Solutions, ANNA had visibility of the Barclays account prior to the FCA suspension, and we saw no unusual activity.

    ну то есть эти чуваки из Аnna Видели что конкретно бабло на их аккаунте есть. И поэтому так уверены?

    What Is a Ring-Fence? A ring-fence is a virtual barrier that segregates a portion of an individual's or company's financial assets from the rest. This may be done to reserve money for a specific purpose, to reduce taxes on the individual or company, or to protect the assets from losses incurred by riskier operations.

    Полистал сайт этой ANNA - создается впечатление маленькой семейной конторки, И получается
    1) Они либо реально знают больше чем великий и могучий Payoneer и может еще каким то образом и застраховали средства в отличии тупарей из Payoneer?
    2) Либо тупо вешают лапшу. Типа видел у Барклаейз - все ок

    Какие мысли?
    Говорит можно всякое, но в данном случае нафига? payoneer И Epayments другой шаблон используют. Тупой мороз по деталяи и такое в общем ни о чем - вы держитесь там

  • StudioMaX
    StudioMaX Member Публикаций: 1
    По поводу "ну может быть Payoneer возьмёт взаймы у кого-то деньги чтобы выплатить клиентам" - в соглашении чётко прописано: https://pubs.payoneer.com/Legal/PayoneerPrepaidCardWirecardTermsJuly2019.htm

    22. Funds Protection

    The Prepaid MasterCard is an electronic money product and although it is a product regulated by the Financial Conduct Authority, it is not covered by the Financial Services Compensation Scheme. No other compensation scheme exists to cover the losses claimed in connection with the Prepaid MasterCard. This means that in the event that Wirecard Card Solutions Ltd becomes insolvent Your funds may become valueless and unusable and as a result You may lose Your money. However, as a responsible e-money issuer, Wirecard Card Solutions Limited ensures that once it has received Your funds they are deposited in a secure account, specifically for the purpose of redeeming transactions made by Your Prepaid Card. In the event that Wirecard Card Solutions Limited becomes insolvent funds that You have loaded which have arrived with and been deposited by Wirecard Card Solutions Limited are protected against the claims made by creditors.
  • helaku
    helaku Member Публикаций: 6
    > @StudioMaX said:
    > По поводу "ну может быть Payoneer возьмёт взаймы у кого-то деньги чтобы выплатить клиентам" - в соглашении чётко прописано: https://pubs.payoneer.com/Legal/PayoneerPrepaidCardWirecardTermsJuly2019.htm
    >
    > 22. Funds Protection
    >
    > The Prepaid MasterCard is an electronic money product and although it is a product regulated by the Financial Conduct Authority, it is not covered by the Financial Services Compensation Scheme. No other compensation scheme exists to cover the losses claimed in connection with the Prepaid MasterCard. This means that in the event that Wirecard Card Solutions Ltd becomes insolvent Your funds may become valueless and unusable and as a result You may lose Your money. However, as a responsible e-money issuer, Wirecard Card Solutions Limited ensures that once it has received Your funds they are deposited in a secure account, specifically for the purpose of redeeming transactions made by Your Prepaid Card. In the event that Wirecard Card Solutions Limited becomes insolvent funds that You have loaded which have arrived with and been deposited by Wirecard Card Solutions Limited are protected against the claims made by creditors.

    Таким образом, Пэйонер уже что-то знали, либо подозревали из прошлого опыта, уже в 2019 году. Найс. *внимательно надо читать договор, вот я идиот*