Wirecard, блокировка карт

avik34avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
отредактировано 28 июн Раздел: Payoneer в Украине
Сегодня получил замечательный текст.

Спрашивается зная что компания банкрот зачем было заганять деньги на баланс карты.
Ведь они были полученны 25 числа. Заявка на банкроство была поданна 23 числа. Деньги я получал на Ваши реквизиты а не на реквизиты вайркард. И я не понимаю почему я не могу теперь получить деньги даже банковским переводом.

Hi Oleksandr,

As you may have seen on the news, Wirecard AG filed for insolvency on Thursday. Your Payoneer Prepaid Mastercard® Card is issued by its subsidiary, Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) in the UK. Today, the Financial Conduct Authority (FCA) which regulates WCSL, issued requirements on WCSL, freezing all prepaid card activity for the time being. We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary.

What does this mean?
The FCA has communicated that they have taken these measures with the primary objective of protecting the interests and money of consumers who use Wirecard. Pending further actions from the FCA, you will temporarily be unable to withdraw the funds on your card, nor receive new payments onto your card.

Any funds that are in excess of the maximum balance of your card are held by Payoneer and are therefore not impacted by the FCA’s temporary freeze.

How can I get paid during this time?
Any future payments that you receive from marketplaces, platforms and clients will not be affected by the freeze. These funds, and any others already on your virtual currency balance, are available for bank withdrawal.

We are actively working on other solutions for you and your patience and understanding are highly appreciated. We apologize for any inconvenience this may cause and we’ll update you with more information as soon as we have it.

Thank you,
The Payoneer Team
CustomerID:
26596419
«13456712

Комментарии

• avik34avik34 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Это Ваша зона ответсвенности а не моя. И я настаиваю на получении своих денег банковским переводом.
  • lisyarichlisyarich Member Публикаций: 4
    У меня на днях была утеряна карта, и у меня уже забрали 12 баксов за перевыпуск, а та карта выходит и не прийдет. Пейонир походу все
  • tolsustolsus Member Публикаций: 5
    На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
  • Yulia1975Yulia1975 Member Публикаций: 8
    > @tolsus said:
    > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?

Wirecard накрылся, пишите письма
    Кому писать письма ?
    > @Yulia1975 said:
    > > @tolsus said:
    > > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
    >
    > Wirecard накрылся, пишите письма

Что с балансом будет? Кому писать письма
    > @tolsus said:
    > > @Yulia1975 said:
    > > > @tolsus said:
    > > > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
    > >
    > > Wirecard накрылся, пишите письма
    >
    > Что с балансом будет? Кому писать письма

Они и сами не знают.
    Так какие дальнейшие действия? Как теперь нам вывести деньги
    https://www.fca.org.uk/news/news-stories/requirements-imposed-wirecard-authorisation?fbclid=IwAR0_P7qUFIsuCTnsgyJ23RkV8F3z5JJ3F1M-AwMKB2HR7YWP5U-IBcvokuQ
    Никак.
    > @Yulia1975 said:
    > > @tolsus said:
    > > > @Yulia1975 said:
    > > > > @tolsus said:
    > > > > На карте имеется баланс и не истёкший срок годности. Сегодня все магазины и банкоматы перестали принимать карту. В чем причина и когда решится вопрос? Как быть с балансом и как его вывести?
    > > >
    > > > Wirecard накрылся, пишите письма
    > >
    > > Что с балансом будет? Кому писать письма
    >
    > Они и сами не знают.

Ну подождём до понедельника, это странно конечно, такие моменты должны быть в пользу клиента и соответсвующие гарантии. А Вы связывались с ними по тел ?
    There was an error rendering this rich post.> @avik34 said:
    > Никак.

Посмотрим какие будут комментарии и действия Payoneer
  • WowaWolfWowaWolf Member Публикаций: 3
    Скорее всего какое-то время будут успокаивать, а потом просто замолчат. :(
    Посмотрим, но я уже предполагаю чем все закончится. Выпустят новые карты и будут работать далее. Проблемы с зависшими деньгами оставят на пользователей.
  • WowaWolfWowaWolf Member Публикаций: 3
    Да, согласен - весьма вероятное развитие событий. Но, зачем в таком случае продолжать с ними сотрудничать? Вопрос риторический.
    У них уже была такая ситуация. Загуглите. Как смотрим грабли ничему не учат :)
    > @avik34 said:
    > У них уже была такая ситуация. Загуглите. Как смотрим грабли ничему не учат :)

Ну я уже просто юзать не буду, у меня к счастью клиент успел не перечислить, я заказал в банке уже фунтовый счет, 30 числа уже будет работать. А пейонир, с ним уже все. Все же есть плюс когда у банка есть отделения, в котором ты можешь хотя бы через кассу снять. И в отличии от пейонира, все и сразу
  • dzhambodzhambo Member Публикаций: 0
    Здравствуйте, что это значит:

"As you may have seen on the news, Wirecard AG filed for insolvency on Thursday. Your Payoneer Prepaid Mastercard® Card is issued by its subsidiary, Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) in the UK. Today, the Financial Conduct Authority (FCA) which regulates WCSL, issued requirements on WCSL, freezing all prepaid card activity for the time being. We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary"

"The FCA has communicated that they have taken these measures with the primary objective of protecting the interests and money of Wirecard customers. Pending further actions from the FCA, you will temporarily be unable to withdraw the funds on your card, nor receive new payments onto your card."
  • RudyRudy Member Публикаций: 2
    Почитайте это статью https://vc.ru/finance/137703-wirecard-kotoraya-vypuskala-kartochki-payoneer-obankrotilas
  • AntipoffAntipoff Member Публикаций: 16 ✭✭
    Как и все получил "письмо счастья" по поводу заморозки средств на картах Wirecard, на сколько я понимаю карты Payoneer тоже буду перевыпускать. То, что картой пользоваться нельзя как бы понятно, но сам долларовый счёт открыт в First Century Bank, в понедельник жду деньги от Amazon так вот главный вопрос, смогу ли я вывести средства на свою карту Привата?
  • AntipoffAntipoff Member Публикаций: 16 ✭✭
    Всё бы хорошо, но как с Амазона деньги вывести (((((
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,729 ✭✭✭✭
    отредактировано 27 июн

@lisyarich said:
    Все же есть плюс когда у банка есть отделения, в котором ты можешь хотя бы через кассу снять. И в отличии от пейонира, все и сразу

А-ха-ха. Не только Пионер грабли ничему не учат.

Историю Захидинкомбанка, в котором 5 лет клиенты ничего не могли получить потому что банк денег тупо не отдавал, а НБУ отказывался признавать его банкротом (потому что друган Януковича был его хозяином) - уже забыли. И про банк Надра тоже забыли ?

И это не единичные случаи были, просто другие по не так заметны.

• Anthony_RichAnthony_Rich Member Публикаций: 5
    отредактировано 27 июн
    Здравствуйте. Подпишусь под вопросом.
    В письме указано "You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments."
    Могу ли я в данной ситуации привязать счет другого банка, и вывести сейчас средства на него? Верно?
  • user7842332user7842332 Member Публикаций: 23 ✭✭
    > @Anthony_Rich said:
    > Здравствуйте. Подпишусь под вопросом.
    > В письме указано "You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments."
    > Могу ли я в данной ситуации привязать счет другого банка, и вывести сейчас средства на него? Верно?

Только новые платежи (future payments)
  • Anthony_RichAnthony_Rich Member Публикаций: 5
    отредактировано 27 июн
    Спасибо за ответ. Карта евро не пришла, счет открыт в Wirecard Bank AG. На карте, которой нет – уже заблокированы средства? Я так понимаю заблокированы и счет и карты?
  • bet2020bet2020 Member Публикаций: 5
    У меня два вопроса:
    1. Почему вы не сделали рассылку пользователям, что у Wirecard AG проблемы, чтобы ваши клиенты могли самостоятельно принять меры? То есть вывеси все деньги на счёт в украинском банке ещё 23 июня
    2. Как и когда Payoneer планирует возвращать деньги своим клиентам, если (или правильно когда?) окажется, что счета Wirecard AG не разблокируют?
  • HidanHidan Member Публикаций: 9
    отредактировано 27 июн
    Ребят, поясните, что они имели ввиду "You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments."?
    У меня там давно, к примеру, прикриплен счет приватбанка, на который я вывожу деньги с пайонира (выводил, пока не заморозили карту). Мне что нужно теперь какой-то новый счет банка еще прикрепить или что?
    И что значит "для будущих платежей". Если мне, к примеру, заказчик пришлет сегодня деньги на мой акк пайонир (а акк пайонир это электронная почта), куда они поступят? Опять на ту замороженную карту или что? Я смогу их вывести?
  • InFoSInFoS Member Публикаций: 1
    Такая же ситуация. Деньги отправлены 24 июня. Будут ли они доступны?
  • NewNew Member Публикаций: 2
    я тоже хочу получить свои средства* Какого хрена?
    > @gastor said:
    > (Quote)
    > А-ха-ха. Не только Пионер грабли ничему не учат.
    >
    > Историю Захидинкомбанка, в котором 5 лет клиенты ничего не могли получить потому что банк денег тупо не отдавал, а НБУ отказывался признавать его банкротом (потому что друган Януковича был его хозяином) - уже забыли. И про банк Надра тоже забыли ?
    >
    > И это не единичные случаи были, просто другие по не так заметны.

Ну тогда ляг и лежи, везде ж грабли, ничего не работает. Получай голубиной почтой.
  • NewNew Member Публикаций: 2
    У меня пока ничего не выводится, выдает ошибку (моно, приват)
  • bet2020bet2020 Member Публикаций: 5
    Дорогой Payoneer
    Если вы так уверены, что блокировка временная и проблема решится, тогда что вам мешает сейчас успокоить клиентов и вернуть деньги "из личных средств"? Уверена, у вас есть финансовые возможности. А потом уже ждите разблокировки и компенсации затрат. Почему мы должны страдать из-за того, что ваш партнёр оказался мошенником? Например, я лично Wirecard не выбирала, это сделали вы и, соответственно, ответственность только ваша.
  • alex-uaalex-ua Member Публикаций: 50 ✭✭

Борьбе с отмывание денежных средств (т.е неуплата налогов) продолжается и возможно что в в скором времени деньги с карты можно будет снять только при доказательстве их легального происхождения. Ну и плюс - вывести только на банковский счет - опять же с уплатой потом всех налогов. Это чисто мое ИМХО.

• user7842332user7842332 Member Публикаций: 23 ✭✭
    > @alex-ua said:
    > Борьбе с отмывание денежных средств (т.е неуплата налогов) продолжается и возможно что в в скором времени деньги с карты можно будет снять только при доказательстве их легального происхождения. Ну и плюс - вывести только на банковский счет - опять же с уплатой потом всех налогов. Это чисто мое ИМХО.

И что? Уплата или неуплата налогов, как и легальное/нелегальное их происхождение вас НИКАК не спасёт в случае повторения подобной ситуации.
  • Maksym_DMaksym_D Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано 27 июн
    Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.

Ок, я требую вернуть все деньги.

Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
  • alex-uaalex-ua Member Публикаций: 50 ✭✭
    отредактировано 27 июн

@Anthony_Rich said:
    Спасибо за ответ. Карта евро не пришла, счет открыт в Wirecard Bank AG. На карте, которой нет – уже заблокированы средства? Я так понимаю заблокированы и счет и карты?

Если у вас нет карты - то вы можете попробовать вывести свои деньги на банковский счет который вы привязали или привяжете к аккаунту. Приват или монобанк.
    Если кто-то имеет карточку на которой лежит какая-либо сумма - то за эти деньги пока что можно забыть - до нового уведомления от пайонер. Деньги на карте - заморожены.

• chalex1980chalex1980 Member Публикаций: 115 ✭✭✭
    отредактировано 27 июн
    > @bet2020 said:
    > Дорогой Payoneer
    > Если вы так уверены, что блокировка временная и проблема решится, тогда что вам мешает сейчас успокоить клиентов и вернуть деньги "из личных средств"? Уверена, у вас есть финансовые возможности. А потом уже ждите разблокировки и компенсации затрат. Почему мы должны страдать из-за того, что ваш партнёр оказался мошенником? Например, я лично Wirecard не выбирала, это сделали вы и, соответственно, ответственность только ваша.

Я Вас уверяю их это не волнует. 11 февраля 2020 если слышали похоже легла Epayments. Со всеми деньгами пользователей.
    Почитайте внизу

On the February 11, 2020 ePayments Systems Limited (‘ePayments’) agreed with the Financial Conduct Authority (‘FCA’) to suspend all activity on its customer accounts. This decision was taken following a review, by the FCA, of ePayments anti-money laundering systems and controls, which identified weakness that required remediation.

We know this will be a very frustrating time for our customers. We apologise for any inconvenience caused and are working tirelessly to ensure improvements are made and accounts can be reactivated as soon as possible. During this improvement process, we want to assure customers that their funds are being safeguarded as normal. If you have any questions, please contact us directly.

Сегодня уже 27 июня. И ничего вразумительного ни FCA кудя я писал и звонил, ни другие наздорные органы UK вроде [email protected] не ответили
    Одни отписки вроде
    Your complaint
    I have summarised your complaint below. If you believe my understanding of your complaint
    is incorrect then please let me know.
    You have funds in an account with Epayments Systems Ltd (ESL) which has been frozen since
    11 February 2020. You are unhappy that the FCA has not published any useful information
    relating to this on its website and you would like to know when the restrictions will be lifted.
    You contacted the firm but they were also unable to provide any meaningful update or
    information.

Decision
    My letter explains, below, that I have not upheld your complaint.
    и далее по тексту идите в ж...пу со своими жалобами.

Epayments тупо морозиться уже полгода. Поддержка Вы типа держитесь там, мы все еще устраняем недочеты.
    Вы думаете Payoneer будет что-то решать?

Как итог деньги, тю-тю
    > @Maksym_D said:
    > Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.
    >
    > Ок, я требую вернуть все деньги.
    >
    > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    >
    >
    >

Такая же хрень. Плюс уже ж ученный c Epayments. Но провтыкал последний платеж, не снял по ряду причин во время и все - теперь можно забыть. Банки и все эти платежки в топку. Деньги за сервис берут - а отвественности ноль.
    отредактировано 27 июн
    Даже, интересно, кто-нибудь из поддержки Payoneer отпишется здесь? Ведь когда нужно они читают и дают советы,
    А как проблемы, так идите в ж..у
    Реально не понятно. Лег банк эмитент карточек и где я как понял были safeguarded деньги пользователей.
    Ну так завтра лягут все их американсие банки партнеры или австтралийские (вижу AUD) прикрутили - и что - прошайте деньги пользователей.
    Смысл в этой платежке? Они нихрена не гартанируют,
    Вот реально каким боком мои средства к их проблемам с Widecard этим? Они указали этот банк как тот КУДА МОЖНО БЕЗОПАСНО выводить деньги. И теперь сорри, мы проип,,ли ваши деньги, но МЫ ВЕРИМ
    We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary.
  • ImnotarobotImnotarobot Member Публикаций: 22 ✭✭
    > @alex-ua said:
    > Борьбе с отмывание денежных средств (т.е неуплата налогов) продолжается и возможно что в в скором времени деньги с карты можно будет снять только при доказательстве их легального происхождения. Ну и плюс - вывести только на банковский счет - опять же с уплатой потом всех налогов. Это чисто мое ИМХО.

Причина даже и близко не в этом. Не вводите людей в заблуждение
  • leetleetleetleet Member Публикаций: 4
    А как выглядят замороженные деньги? Они отображаются на счете в кабинете?
    Мой вопрос ответте кто-то плз:

Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > @leetleet said:
    > А как выглядят замороженные деньги? Они отображаются на счете в кабинете?

Да, но 1) При попытке исползования карты дает техническую ошибку 2) При попытке вывода на банковкий аккаунт дает техническую ошибку
    > @Maksym_D said:
    > Мой вопрос ответте кто-то плз:
    >
    > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    >
    >

Вы реально готовы им доверить снова?
    > @chalex1980 said:
    > > @Maksym_D said:
    > > Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.
    > >
    > > Ок, я требую вернуть все деньги.
    > >
    > > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > >
    > >
    > >
    >
    > Такая же хрень. Плюс уже ж ученный c Epayments. Но провтыкал последний платеж, не снял по ряду причин во время и все - теперь можно забыть. Банки и все эти платежки в топку. Деньги за сервис берут - а отвественности ноль.

Чувак, у меня новая машина осталась там. То заболел, то ребёнок родился, то просто забыл, денег в реале хватает. Так что с последним платежом - это не так страшно.
    отредактировано 27 июн
    > @Maksym_D said:
    > > @chalex1980 said:
    > > > @Maksym_D said:
    > > > Пипец. Реальная куча денег на карте. Забывал выводить. Теперь шансов вернуть их мало, как я понял.
    > > >
    > > > Ок, я требую вернуть все деньги.
    > > >
    > > > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > > >
    > > >
    > > >
    > >
    > > Такая же хрень. Плюс уже ж ученный c Epayments. Но провтыкал последний платеж, не снял по ряду причин во время и все - теперь можно забыть. Банки и все эти платежки в топку. Деньги за сервис берут - а отвественности ноль.
    >
    >
    >
    > Чувак, у меня новая машина осталась там. То заболел, то ребёнок родился, то просто забыл, денег в реале хватает. Так что с последним платежом - это не так страшно.

С учетом что у меня такая же сумма осталась на Epayments, конечно не новая машина, но 6 К зелени зависла за хрен моржовый в этих платежках. Я понимаю что это не 50К зелени или не 100К как у некоторых. (В Телегеге Epayments люди с такими суммами на лойера собирают), но тоже какого хрена??? Они же на меня с неба не падают.

Я к тому что наипали раз...наипут и дальше. Решают они и надеются. Ага одни уже вон Epayments полгода надеются, все делают вид что решают проблемы. Даже толком ничего не говорят. Типа остались недели у них, Вначале с февраля , теперь с июня.. Все недели
    отредактировано 27 июн
    > @chalex1980 said:
    > > @Maksym_D said:
    > > Мой вопрос ответте кто-то плз:
    > >
    > > Но интересует также другое. Как теперь получать деньги от стоков например? Я вроде слышал в Пионере есть два типа аккаунтов: с картой и без. Проблемы только у аккаунтов с картой? Нужно открывать аккаунт без карты?
    > >
    > >
    >
    > Вы реально готовы им доверить снова?

На некоторых сайтах нет выбора: пионер или пайпал. Просто буду выводить сразу после получения.
    > @Maksym_D said:
    > Мой вопрос ответте кто-то плз:
    >
    >
    >

Вот мне тоже это интересно. Как пайонир сказал, то теперь деньги даже на тех акк с картой будут зачислятся прямиком на аккаунт, а не на карту. Но, как и где, они будут отображаться. Ибо у меня в акке пишет "Доступная сумма на такой-то карте" а не на акк.
  • OneDrumOneDrum Member Публикаций: 7
    Как я понял, это коснулось только держателей карт. Те у которых просто баланс Пейонир - смогли деньги вывести, в связи с этим вопрос - а реально тогда с карты Пейонир другому человеку на баланс перевести?
    > @OneDrum said:
    > Как я понял, это коснулось только держателей карт. Те у которых просто баланс Пейонир - смогли деньги вывести, в связи с этим вопрос - а реально тогда с карты Пейонир другому человеку на баланс перевести?

Нет, ибо карта заморожена, и любые операции по ней тоже.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!