Wirecard, блокировка карт

123457»

Комментарии

• StasBStasB Member Публикаций: 5
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @StasB К сожалению нет, мы следуем регуляциям, которые как раз предполагают, чтобы карты были именными.

Спасибо за ответ. Тогда подскажите, пожалуйста, после перехода, что-либо изменится в той информации, которую видит банкомат о пользователе? Т.е. кроме имени на карточке, станут ли доступными какие-либо еще данные о пользователе (адрес и т.п.)
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,741 ✭✭✭✭✭✭✭

@StasB Ничего не изменится.
    Банкомат видим ту информацию, которая указана на карте.

• MynikMynik Member Публикаций: 17 ✭✭
    @Kateryna_Payoneer

Добрый день.

В понедельник (1 сентября) расплатился картой в магазине (карта евро). Транзакция до сих пор в "Pending". Раньше выполнялись день-в-день. Это как-то связано с переходом с Wirecard?

@Mynik Нет, время предварительной авторизации зависит от мерчанта (продавца). Мы открывает доступ к средствам, после чего у продавца есть до 7-ми рабочих дней на фактическое списание. А до фактического списания средства находятся на предварительной авторизации.

• MynikMynik Member Публикаций: 17 ✭✭
    отредактировано сентября 2020
    @Kateryna_Payoneer , спасибо за информацию.
    Все вроде уже нормально, операция проведена, "completed" (просто долго висела в "pending").
  • diselcomdiselcom Member Публикаций: 2
    Kateryna_Payoneer, добрый день.
    Я недавно получила и активировала долларовую карту Payoneer, эмитированную Wirecard. Я еще не пользовалась ею. Недели три назад пробовала сделать заказ на Aliexpress, но не смогла ею оплатить - Ali отклонил карту. Вчера я первый раз попробовала снять деньги в банкомате. Карту банкомат видит, пин-код принимает, заказ на выдачу наличных принимает, о комиссии предупреждает, но, как только дело доходит до выдачи денег - "транзакция отклонена. Свяжитесь с Вашим банком" После нескольких безуспешных попыток в банкоматах разных банков я решила попробовать просто оплатить товар в магазине - то же самое, карта не принимается терминалом. Я знаю о том, что у Wirecard были проблемы, однако Payoneer присылал не одно письмо, что вопрос решен, более того, со 2 сентября все карты, эмитированные Wirecard, должны были автоматически transferred to Payoneer Prepaid Mastercard®, т.е., поменяли эмитента. Можете объяснить, почему моя карта оказалась нерабочей, и как теперь поправить положение?
  • diselcomdiselcom Member Публикаций: 2
    созвонилась с поддержкой, вопрос оказался в другом

@diselcom Отлично, рада слышать, что вопрос разрешился.

• spacetrayspacetray Member Публикаций: 25 ✭✭

@diselcom написал:
    созвонилась с поддержкой, вопрос оказался в другом

В чем другом?

• advokatbadvokatb Member Публикаций: 6
    Моя карта, выпущенная более года назад, сейчас заблокирована, сегодняшним числом. Хотя срок ее действия истекает в конце 2022 года.
    Что произошло?
    В разделе поддержки не могу найти способа связаться с этой самой поддержкой.
  • Anton_KVAnton_KV Member Публикаций: 6
    > @advokatb написал:
    > Моя карта, выпущенная более года назад, сейчас заблокирована, сегодняшним числом. Хотя срок ее действия истекает в конце 2022 года.
    > Что произошло?
    > В разделе поддержки не могу найти способа связаться с этой самой поддержкой.

Та же самая проблема. Хотелось бы услышать пояснение.
  • advokatbadvokatb Member Публикаций: 6
    > @Anton_KV написал:
    > Та же самая проблема. Хотелось бы услышать пояснение.

В телефонном режиме выяснил, что вовремя не предоставил документы, подтверждающие место проживания. Теперь карта заблочена, и решается только перевыпуском новой.
  • Anton_KVAnton_KV Member Публикаций: 6
    > @advokatb написал:
    > > @Anton_KV написал:
    > > Та же самая проблема. Хотелось бы услышать пояснение.
    >
    > В телефонном режиме выяснил, что вовремя не предоставил документы, подтверждающие место проживания. Теперь карта заблочена, и решается только перевыпуском новой.
    >

Спасибо за информацию. А то я так и не смог дозвониться в техническую поддержку. Говорит номер в очереди 1 - ждешь 5 минут и переводит на заказ обратного звонка по которому никто так и не перезвонил. Писать вообще бесполезно приходит ответ тупо по теме пиьсма из FAQ.

Еще раз спасибо. А то не мог понять заказывать новую или можно разблокировать старую.
  • ColibriColibri Member Публикаций: 38 ✭✭

@Anton_KV написал:

В телефонном режиме выяснил, что вовремя не предоставил документы, подтверждающие место проживания. Теперь карта заблочена, и решается только перевыпуском новой.

Аналогичная проблема. НО!!! В письме про окончание срока действия карты НЕ БЫЛО срока предоставления документов - 10 дней или 2 дня или месяц. Карта действительна до февраля 2021, заблокировали 8.12.2020. Письмо было 2.12.2020. Сегодня кинулась заказывать карту - старая заблокирована. Новую заказать оказывается нельзя!!!! В поддержке ответили. что платежи должны поступать в том числе от других систем, не только Payoneer!!! Супер!!! Т.е. если мне за работу оплачивает продавец Амазон

@advokatb написал:

@Anton_KV написал:

Аналогичная проблема. НО!!! В письме про окончание срока действия карты НЕ БЫЛО срока предоставления документов - 10 дней или 2 дня или месяц. Карта действительна до февраля 2021, заблокировали 8.12.2020. Письмо было 2.12.2020. Сегодня кинулась заказывать карту - старая заблокирована. Новую заказать оказывается нельзя!!!! В поддержке ответили. что платежи должны поступать в том числе от других систем, не только Payoneer!!! Супер!!! Т.е. если мне за работу оплачивает продавец Амазон

@Anton_KV написал:

Аналогичная проблема. НО!!! В письме про окончание срока действия карты НЕ БЫЛО срока предоставления документов - 10 дней или 2 дня или месяц. Карта действительна до февраля 2021, заблокировали 8.12.2020. Письмо было 2.12.2020. Сегодня кинулась заказывать карту - старая заблокирована. Новую заказать оказывается нельзя!!!! В поддержке ответили. что платежи должны поступать в том числе от других систем, не только Payoneer!!! Супер!!! Т.е. если мне за работу оплачивает продавец Амазон мне карта не положена!

• KaterynakaspKaterynakasp Member Публикаций: 1
    Доброго времени суток,
    моя карта была заблокирована, так как я не смогла подтвердить адрес проживания. В одобренных реквизитах нового банковского счета есть пометка
    "Используйте для местных банковских переводов по США в американских долларах через сеть ACH"
    Значит ли это, что когда на этот счет придут деньги, то я не смогу перевести их на одобренный Payoneer банковский счет в Украине?
  • melniknnnmelniknnn Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer
    Здравствуйте! Помогите разобраться.
    ID 15853739
    У долларовай prepaid card закончился срок действия. На ней лежать деньги. Хочу их вывести на украинскую карту. Но как?
    С поддержкой уже связывалась, в ответ только автоматические ответы, которые не решают проблему.
    Спасибо
  • ArmerArmer Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Хочу заказать карту. Запрашивают документы с адресом проживания. Украинский паспорт обычный, бумажный. Естественно он выпущен давно, хотя там есть штамп с пропиской. Квартира на жену, фамилии не совпадают, и все квартирные счета на ее имя. Договоров аренды нет. Какой, например, документ банка, как еще один вариант, можно предоставить?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, ты здесь новенький. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы начать.