Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Как создать субсчет/подключить новый магазин, если первый магазин еще не подключен к Amazon?

Dikz
Dikz Member Публикаций: 9
отредактировано августа 2020 Раздел: Payoneer в России
Здравствуйте.
Ситуация следующая.
Зарегистрировала аккаунт Payoneer для Amazon. После зарегистрировала аккаунт продавца на Amazon. Однако сразу после регистрации деактивировали аккаунт, прислав запрос Utility bill (как это происходит в последнее время почти в 100% случаев для стран СНГ, а тем более для России).
Многие жалуются, что невозможно его пройти. Я убедилась в этом на собственном опыте.

12 раз отправляла им счета за коммуналку с нотариальным переводом, выписку из банка для подтверждения. Однако, каждый раз приходит один и тот же ответ "confirm that there is a valid credit card on file".
2 месяца уже такая ситуация. В результате магазин на Payoneer висит неподключенный.

Не известно сколько еще будет продолжаться эта эпопея с реактивацией моего аккаунта продавца на Amazon. Поэтому хочу подключить к моему Payoneer аккаунту другой магазин на Amazon.

Однако самостоятельно это сделать не получается, поскольку при попытке создать новый магазин пишет что есть неподключенный магазин, и надо завершить его подключение. Что конечно же я сделать не могу, поскольку Amazon никак не реактивирует мой аккаунт.

Отправила несколько сообщений вчера в тех поддержку Payoneer, но по каждому пришел мне автоматический ответ со стандартными формальными рекомендациями, которые не решаеют мою проблему.

В связи с этим у меня вопрос. Как в такой ситуации добавить новый субсчет для добавления еще одного магазина на Amazon или подключить еще один магазин?

Если нужно писать в тех поддержку, то какую категорию выбрать в форме, чтобы ответ не был формальным автоматическим, а ответил реальный человек и решил данную проблему?

Заранее, благодарю!

Ответы

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz В данном случае, лучше всего удалить магазин и добавить новый. Отправьте запрос в поддержку на удаление магазина, а после уточните его номер обращения , я проверю статус.
    Также, для верификации аккаунта продавца, обычно, Амазон просит предоставить данные кредитной карты, это может быть локальная карта.

  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Dikz В данном случае, лучше всего удалить магазин и добавить новый.
    Но ведь можно подключить неограниченное количество магазинов, так у вас написано в п. 5 на странице https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/24264/~/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2---faq

    > Также, для верификации аккаунта продавца, обычно, Амазон просит предоставить данные кредитной карты, это может быть локальная карта.
    Предоставляла и нотариальный перевод счета за коммунальные услуги и выписку из банка по карте, но 12 раз отвечают одно и то же. Как многие пишут в чатах и на форумах, что это для России обычное дело. Поэтому есть надежда, что с какой-то попытке активируют аккаунт.
    Рекомендуют не сдаваться и отправлять им снова и снова.
    В связи с указанным, удалять магазин с Payoneer пока не надо, а надо добавить новый субсчет USD, для подключения другого магазина.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку клиентов.

  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Dikz Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку клиентов.

    Вот 3 обращения, которые я направила 07 августа 2020 года:
    Номер для ссылок:: 200806-028868
    Номер для ссылок:: 200806-029137
    Номер для ссылок:: 200806-029171
  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    Единственно, я не смогла найти подходящие категории в форме для отправки обращения, выбрала наиболее близкие по смыслу из всех предложенных в форме.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz Спасибо,
    Я передала запрос в поддержку, они свяжутся с Вами в ближайшее время.

  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    Да, Kateryna, видела Ваше письмо следующего содержания:

    "Благодарим за обращение к нам.
    К сожалению, после проверки соответствующим отделом мы не можем предоставить вам дополнительные реквизиты Global Payment Service. Пожалуйста, обратите внимание, что выдача данных реквизитов основывается на нескольких критериях, включая активность Вашего аккаунта. Мы настоятельно рекомендуем вам использовать существующие реквизиты Global Payment Service для получения платежей.
    В данном случае, если необходимо добавленный Амазон магазин может быть удален, чтобы Вы смогли добавить новый."

    Я ответила на него в надежде на понимание, и надежде, что моя проблема все таки решаема.

    Написала следующее:
    "Ну о какой активности может идти речь, если Amazon никак не активирует аккаунт? Для России это сложно сделать. Но я не теряю надежду.

    Неужели нельзя войти в положение и предоставить дополнительные реквизиты, чтобы я могла подключить другой аккаунт Amazon с которого буду получать платежи. И будет активность!

    А если не активируют, то тогда я сообщу, что можно удалить неактивный магазин."
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz Скорее всего, что не активируют, потому лучше всего отправить сразу запрос на удаление магазина.

  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Dikz Скорее всего, что не активируют, потому лучше всего отправить сразу запрос на удаление магазина.

    Хорошо, еще раз попробую отправить им, если не активируют, то отправлю запрос на удаление магазина.
    Сюда писать, или отправить запрос в техподдержку и потом сообщить сюда?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz Сюда отправлять ничего не надо.
    Вся коммуникация должна быть напрямую с поддержкой клиентов.

  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Dikz Сюда отправлять ничего не надо.
    > Вся коммуникация должна быть напрямую с поддержкой клиентов.

    Подскажите тогда, какую категорию выбрать в форме, при отправлении просьбы удалить неактивный магазин, чтобы ответ не был автоматическим?

    Об этом я спрашивала выше в первом своем сообщении.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz Вы можете выбрать один из вопросов в категории Global Payment Service.

  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Dikz Вы можете выбрать один из вопросов в категории Global Payment Service.

    Благодарю, если Amazon не активирует аккаунт, то так и сделаю, а то это может до бесконечности продолжаться.
  • Dikz
    Dikz Member Публикаций: 9
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Dikz Уточните, пожалуйста, номер обращения в поддержку клиентов.

    Все таки Вы были правы и Amazon так и не активировал аккаунт. Думаю для России сейчас это происходит в 99% случаев.

    Написала в тех. поддержку об удалении USD счета вместе с неактивным магазином, просила создать вместо удаленного счета другой счет с другими реквизитами, поскольку если удалить только магазин и потом создать новый на этом же счета, то в новом магазине номер счета останется такой же, и при подключении этого магазина к другому аккаунта на Amazon будет 100% блокировка аккаунта Amazon, поскольку эти данные уже использовались в другом аккаунте.

    Пожалуйста, проконтролируйте обращение в тех поддержку: #200912-010018

    Заранее, благодарю!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Dikz Для скорейшего решения вопроса, вы можете позвонить в службу поддержки, все контактные данные можно найти здесь.

  • JJP
    JJP Member Публикаций: 2
    Добрый день!
    У меня такая же проблема. Как можно открыть субсчет в этой ситуации? Либо нужно удалить существующий счёт и открыть новый с новыми реквизитами? Если да, то как можно это сделать? Когда я звоню в техподдержку, мне говорят что они не будут со мной разговаривать, потому что у меня не активен счёт на Payoneer. Но я не могу его активировать, так как Амазон аккаунт не был верифицирован и активирован.
    Пожалуйста проконтролируйте обращение в тех поддержку: #210819-005952
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @JJP Здравствуйте,
    Как я понимаю, вы уже связались со службой поддержки по этому вопросу