Сняли деньги за обслуживание — но должны ли?

freelapisfreelapis Member Публикаций: 3
отредактировано 25 авг Раздел: Payoneer в Украине
В феврале 2020 у меня закончился срок действия долларовой карты.
В августе я вывел деньги с patreon на счёт в Payoneer (я так понимаю, именно на счёт, т.к. карта была просрочена) и вывел их на монобанк.
Потом заказал долларовую карту и у меня снялось со счёта в Payoneer 29$. Попросили фото паспорта - я сделал.
Но потом попросили счёт за коммунальные услуги, чтобы я получил карту. Такого у меня нет.
Вопрос: если с меня сняли 29$ за новую карту, и уже потом ставят условия, которые я не могу выполнить, то, может, средства должны мне вернуть? Я же не мог знать, какие условия нужно будет выполнить — ну или тогда уже пришлите карту :)
Спасибо!
P.S. Кстати, сняли за обслуживание с марта 2020 по март 2021. Но картой-то с марта по август 2020 я точно не пользовался!

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,594 ✭✭✭✭✭✭✭

@freelapis Комиссия списывается за обслуживание аккаунта в целом, комиссия списывается когда на балансе аккаунта есть средства, вне зависимости есть ли активная карта или нет.

• freelapisfreelapis Member Публикаций: 3
    Даже за то время, что я картой не пользовался, потому что она была просрочена?
    То есть если я не буду пользоваться аккаунтом 11 месяцев, а потом туда придет 30 долларов - из них снимут 29 и аккаунтом можно будет пользоваться месяц?

А что делать со счетом за коммунальные? Деньги-то взяли, но карту не дали.

@freelapis Да, также будет снята комиссия. Комиссия списывается, когда на балансе аккаунта есть средства.

Относительно документов. Подтверждением проживания по адресу, могут быть не только коммунальные услуги, но и например, счет за Интернет. Также, если пользователь снимает квартиру, подойдет договор аренды +копия счета на имя владельца квартиры или это может быть банковская выписка, где будет указан адрес.

• freelapisfreelapis Member Публикаций: 3
    отредактировано 27 авг
    Так а что делать, если всё это отсутствует? Не хочется подделывать. Спасибо!

@freelapis Тогда необходимо проверять вопрос напрямую с поддержкой клиентов.
    Уточнить, на кого именно приходят коммунальные счета и они уже смогут проверить, как возможно разрешить вопрос.
    Если у Вас есть банковская локальная карта, то можно у них запросить справку, где также будет указан адрес.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.