Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Тип аккаунта

Parvi_95
Parvi_95 Member Публикаций: 4
отредактировано декабря 2021 Раздел: FAQ и советы
Здравствуйте.
Как поменять тип аккаунта с бизнес на личный? Потому, что долго идет рассмотрение на Бизнес-аккаунт.

Комментарии

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Parvi_95 Нет возможности поменять тип аккаунта, необходимо открывать новый.

  • Parvi_95
    Parvi_95 Member Публикаций: 4
    А как открыть новый, если система не дает это сделать? Приходит сообщение, что один аккаунт на одного человека.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Parvi_95 Используя другой имейл.

  • Parvi_95
    Parvi_95 Member Публикаций: 4
    Приходит вот такое письмо: « Здравствуйте, Viktor Parkhomenko,
    Благодарим Вас за Вашу недавнюю заявку на аккаунт Payoneer.
    Мы заметили, что у Вас уже есть аккаунт Payoneer. Обращаем внимание, что у одного клиента может быть только один аккаунт Payoneer.
    Мы хотели бы понять, почему Вам нужен дополнительный аккаунт Payoneer – не могли бы Вы пройти этот небольшой опрос?
    Если Вы отправили новую заявку, потому что Вы не можете войти в свой существующий аккаунт, рекомендуем Вам ознакомиться с этими FAQ – в них Вы узнаете, как восстановить доступ к Вашему аккаунту.
    Или же здесь Вы можете подробнее узнать, как извлечь максимум из своего текущего аккаунта.
    Если у Вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами.»
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Parvi_95 Вы можете пройти опрос и уточнить причину.

  • Parvi_95
    Parvi_95 Member Публикаций: 4
    отредактировано сентября 2020
    ![](https://us.v-cdn.net/5021998/uploads/editor/u0/bcwikhwinix1.png "")
    Вот такая страница открывается. Здесь нет опроса.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Parvi_95 Отправила Вам личное сообщение.

  • denia24528
    denia24528 Member Публикаций: 9
    У меня точно такая же ситуация. При переходе по ссылке нету опроса. Я правда пытаюсь создать личный аккаунт, так как мой бизнес на расмотрении уже очень долго и я ничего не могу сделать.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @denia24528 В данном случае, необходимо связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов.

  • denia24528
    denia24528 Member Публикаций: 9
    @Kateryna_Payoneer дело в том что форма обращения к поддержке клиентов автоматическая и в поле "категория", которое является обязательным для выбора, нету моей проблемы. Таким образом я не имею возможности получить ответ на мой запрос.
    В "запрос платежа" у меня отсутствует USD. В надежде получить возможность использовать USD, я отправил анкету "Global payment service" на расмотрение. Прошла уже неделя и я решил создать новый аккаунт, что тоже не могу сделать. Я в каком то замкнутом круге получился
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @denia24528 Анкета Global payment service влияет только на получение платежей через трансферные реквизиты, но не Запрос платежа.
    Для того, чтобы была Опция запроса платежа, необходимо карта, срок действия которой не закончился или баланс.
    Потому Вы можете выбрать категорию, которая ближе всего подходит и отправлять запрос лучше всего через русскоязычную форму.

  • denia24528
    denia24528 Member Публикаций: 9
    @Kateryna_Payoneer Спасибо большое. Вы внесли хоть какую то ясность.
    Еще один вопрос. Если моя карточка просрочена и на ней нету средств. Каким способом мне ее пополнить что бы была возможность заказать новую и что бы открылась опция запроса платежа. Ведь даже если я пополню свой счет с другой валютой то у меня нету возможности обменять ее на USD так как в обмене USD также отсутствует.
    Заполнив форму с максимально похожим запросом, мне автоматически приходит письмо с инстпукцией, которая не решает моей проблемы, и запрос числится уже как решенный =)
  • Kamal76
    Kamal76 Member Публикаций: 1
    Катерина С Праздником Вас и Всех Женщин Земли!!!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @denia24528 Аккаунт не предназначен для самостоятельного пополнения, потому такой опции нет.
    Вы можете проверить с поддержкой клиентов, если для Вашего аккаунта возможно выпустить баланс, тогда возможно начать получать платежи без карты.

  • denia24528
    denia24528 Member Публикаций: 9
    @Kateryna_Payoneer Я не могу связатся с поддержкой клиентов так как мои запросы автоматически завершаюся и числятся как решенные. У меня уже 4 решенных запроса но по сути никак и никто мне не помог. Только тут хоть кто то отвечает.
    Сегодня отклонили мой платеж от клиента который является партнерем Payoneer:
    "Добрый день, Denys Yakovliev,
    Это сообщение касается вашей услуги Global Payment Service.
    Сообщаем Вам, что мы не смогли обработать платеж №278158710, т.к. Ваша карта в настоящее время не активирована.
    Платеж был возвращен отправителю. "
    И что я имею в итоге:
    - Моя анкета Global Payment Service уже больше 2х недель на расмотрении.
    - Связатся с поддержкой я не могу.
    - Создать новый аккаунт или пополнить свою карточку, что бы перевыпустить ее, я тоже не могу.
    - Делать запрос платежа в USD или делать конвертацию с других валют в USD я тоже не могу.
    Получается что я вообще ничего не могу сделать что бы начать получать платежи через Payoneer.
  • denia24528
    denia24528 Member Публикаций: 9
    @Kateryna_Payoneer спасибо за ваше терпение =)
    Только вот сейчас появилась вкладка живого чата с поддержкой =) И только сейчас мне помогла девочка с поддержки.
    Кто не может связатся с поддержкой, имейте в виду что они работают с 9:00 до 18:00 по Москве. Нужно что в это время пробовать зайти в живой чат. Но для меня эта вкладка была скрыта даже в это время до сегодня. Не знаю в чем была причина.
  • ValeriiaMyr
    ValeriiaMyr Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Подскажите, то есть можно иметь 2 аккаунта(бизнесс и личный) зарегистрированые на разные имейл? У просто сейчас с этим сложности, в поддержке всегда отвечают по разному, кто-то говорит что нельзя иметь 2 аккаунта, кто-то что второй аккаунт можно открыть только со ссылке партнера, кот-то говорит можно...кому верить?) пыталась открыть второй аккаунт(бизнес) пришел опрос зачем нужен 2й ак., я ответила, 2 недели не было ответа и только после звонков в поодержку пришло письмо с отказом, по причине что уже есть аккаунт.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @denia24528 Спасибо, что дали знать!

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ValeriiaMyr Может быть два аккаунта, один на имя компании и один на имя частного лица.
    Если Вы открываете два аккаунта на имя частного аккаунта, но второй аккаунт не будет одобрен.

  • Dkey2k
    Dkey2k Member Публикаций: 0
    Добрый день,мой id 30934851.
    Аккаунт создавал давно,пользоваться планирую только сейчас,но уже забыл : указал ли я этот как приватный.Поскольку в случае,если это бизнес - буду закрывать его для переоткрытия.Как можно это узнать??
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Dkey2k бизнес-профилем может быть только в аккаунте, который был специально зарегистрирован как компания. Еще есть разновидность аккаунта компании - индивидуальны предприниматель.
    Если в вашем аккаунте просто указано ваше имя и у вас никогда не было запрошено в Центре верификации регистрационных документов компании, значит, у вас аккаунт физического лица

  • Marty_B
    Marty_B Member Публикаций: 4
    Имею персональный аккаунт в Payoneer. Пользуюсь. На днях открыл ФОП. Нужно ли мне теперь переходить на Бизнес-аккаунт? Ведь я теперь официальный предприниматель.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Marty_B Это зависит от вас и от нужд вашей деятельности. Если вам важно, чтобы тип аккаунта Payoneer был ФОП, а не индивидуальный, то нужно будет закрыть существующий аккаунт и после этого создать новый с соответствующим типом.
    Банковский счет ФОП для вывода вы можете добавить и в индивидуальный аккаунт

  • Marty_B
    Marty_B Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @Marty_B Это зависит от вас и от нужд вашей деятельности. Если вам важно, чтобы тип аккаунта Payoneer был ФОП, а не индивидуальный, то нужно будет закрыть существующий аккаунт и после этого создать новый с соответствующим типом.
    > Банковский счет ФОП для вывода вы можете добавить и в индивидуальный аккаунт

    В том-то и дело, что я не знаю, нужен ли для ФОП иной аккаунт, нежели индивидуальный.

    Разъясните, пожалуйста два вопроса:

    1. В каких случаях нужен аккаунт компании (ведь может быть только он вместо индивидуального, верно?) и каковы его плюсы для ФОПа ?
    2. При открытии аккаунта компании придется снова предоставлять какие-то документы и ждать пока аккаунт пройдет проверку?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Marty_B вам стоит проверить это с налоговым или юридическим консультантом в вашей стране. Это может быть важно, например, для отчетности.
    Да, если вы зарегистрируете новый аккаунт, он в лбом случае, должен пройти процедуру верификации

  • Marty_B
    Marty_B Member Публикаций: 4

    @Kateryna_Payoneer написал:
    @ValeriiaMyr Может быть два аккаунта, один на имя компании и один на имя частного лица.
    Если Вы открываете два аккаунта на имя частного аккаунта, но второй аккаунт не будет одобрен.

    Сам задаюсь сейчас вопросом открытия аккаунта компании, так как открыл ФОП. Видел в форме регистрации компании опцию Индивидуальный предприниматель. Полагаю, что многие ФОПовци выбирают именно его и потом имеют вопросы от суппорта, мол зачем вам два аккаунта. Плюс еще и название компании на английском не понятно как вводить, если ты ФОП Прокопенко О.О. Может, англоязычные админы видят что-то подозрительное в таких названиях компании и не спешат открывать такие аккаунты?

    Не подскажите рекомендаций, как оформлять бизнес аккаунт именно для фопов? С учётом англоязычности названия компании?🙂

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Marty_B Если вы хотите зарегистрировать аккаунт как ФОП - то это именно тип "Индивидуальный предприниматель". Это не аккаунт зарегистрированной компании, поэтому в системе он считается также аккаунтом частного лица. Это значит, если у вас есть один частный аккаунт, то чтобы открыть ФОП, его нужно предварительно удалить - оба одновременно иметь нельзя.
    В названии мы можете указать английскими буквами имя так, как у вас указано в регистрационных документах - никто ничего не заподозрит)

  • allaSon877
    allaSon877 Member Публикаций: 1
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @denia24528 Спасибо, что дали знать!

    Катерина здравствуйте! У меня аккаунт в вашей платёжной системе. Регистрировала я его ещё когда проживала в РФ. Сейчас живу в Украине и возвращаться в РФ не планирую. Хотела сменить платёжный адрес на Украинский. Создала соответсвующий кейс, мне приходит на почту автоматический ответ о том что требуется подготовить такие-то документы. Но куда отправлять документы мне не понятно. В письме ссылке или эл. почты нет, онлайн чат не доступен. Что делать? Помогите пожалуйста решить вопрос. Спасибо!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @allaSon877 Добрый день! Я не Екатерина, но тоже буду рада помочь)
    В целом, чтобы поменять страну в аккаунте, нужно предоставить службе поддержки копию удостоверения личности и документ, подтверждающий адрес проживания.
    Я отправила ваш запрос напрямую. в поддержку, чтобы вам больше не отправили автоматическое сообщение. Они свяжутся с вами по имэйлу.
    Если там что-то будет непонятно, вы можете ответить прямо на их письмо или же написать ответ к моему комментарию :)

  • Nick33
    Nick33 Member Публикаций: 4
    Добрый день!
    Мой аккаунт зарегистрирован на физическое лицо. Сейчас зарегистривался как ФОП( физическое лицо предприниматель).
    Хочу чтобы мой акаунт был для перпринимателя.
    Мои дейсвия :1) удалить существующий аккаунт ; 2) зарегистрировать аккаунт для предпринимателя.
    Все верно?
    П.С. можно использовать тот самый имейл при регистрации аккаунта придпринимателя ?
    Где именно указать что аккаунт открывается предпринимательский?
    ФОП на англ. писать "solo entrepreneur" или "individual entrepreneur"
  • RomanLabModel
    RomanLabModel Member Публикаций: 0
    добрый день,
    после регистрации бизнес аккаунта, треубется подтвердить информавцию о директоре. В форме после заполнения все полей, как только выбираю тип документа удостоверяющего личность (там один пункт - Паспорт) форма схлопывается и больше никак их действий выполнить не получается.
    Как решить, проблему?
    Пробовал в 3х браузерах - Хром Эксплорер, EDGE, ситуация одинаковая...
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Nick33 Приветствую!)
    Да, вы перечислили верный порядок действий: нужно подать заявку на закрытие аккаунта (в ней указать, что вы хотите отвязать этот имэйл, чтобы использовать снова), дождаться, пока его закроют, и после этого регистрировать новый.
    При регистрации вы сможете выбрать тип компании и вариант "solo entrepreneur".

    Надеюсь, эта информация вам поможет!

  • Nick33
    Nick33 Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @Nick33 Приветствую!)
    > Да, вы перечислили верный порядок действий: нужно подать заявку на закрытие аккаунта (в ней указать, что вы хотите отвязать этот имэйл, чтобы использовать снова), дождаться, пока его закроют, и после этого регистрировать новый.
    > При регистрации вы сможете выбрать тип компании и вариант "solo entrepreneur".
    >
    > Надеюсь, эта информация вам поможет!
    Сделал как вы посоветовали ( попросил отвязать имейл), но получил ответ " You will not be able to use the same email address to register for a new Payoneer account."
    Что делать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Nick33 написал:

    Что делать?

    напишите, пожалуйста, номер отправленного обращения

  • Nick33
    Nick33 Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > напишите, пожалуйста, номер отправленного обращения

    Reference Number: 211213-009912
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Nick33 Спасибо! Служба поддержки ответит вам в ближайшее время

  • Nick33
    Nick33 Member Публикаций: 4
    Aleksandra_Payoneer - спасибо.
    Все получилось.
    Теперь у меня новая задача.

    Как новый аккунт Payoneer добавить как charge method на маркетплейсе, т.к. в настройках маркетплейса нет возможноности сменить Payoneer на Payoneer, поддержка маркетплейса советует решить с Payoneer.
    Маркетплейс wish.com
    Если нужно создать кейс для саппорта, то какую причину указать? Т.к. выбрал причину смена реквизитов и из ответа видно, что поддержка думает что я хочу сменить реквизиты Payoneer.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Nick33 понимаю, там не так просто подобрать верную категорию для такого вопроса) Я отправила ваше обращение напрямую в службу поддержки - пожалуйста, ожидайте ответ по почте

  • Ivanopulas
    Ivanopulas Member Публикаций: 3

    Добрый день,

    Осенью в попыхах по требованию eBay открыл личный аккаунт. Сейчас хочу сменить тип аккаунтов в eBay и пионер на ИП чтобы платить налог. Как правильно изменить? Какая очередность чтобы быстрее прошла процедура верификации и я потерял как можно меньше продаж?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Ivanopulas Добрый день!
    С радостью проконсультирую: тип учётной записи в Payoneer, к сожалению, не поменять внутри одного аккаунта. Для этого нужно будет создать новый аккаунт, выбрав при регистрации соответствующий тип компании. При этом старый аккаунт нужно будет закрыть.
    Процедура осложняется тем, что в старом аккаунте у вас привязан eBay, который нужно будет предварительно отвязать через сам eBay.
    Я рекомендую перед началом процесса напрямую связаться с нашей службой поддержки, чтобы максимально ускорить и прояснить все действия

  • Elena_retoucher
    Elena_retoucher Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer подскажите, пожалуйста, как мне понять какой у меня аккаунт ( бизнес или для физ лица?) я ретушер фрилансер, но у меня есть фоп (физическое лицо предприниматель), я хочу подключить функцию запроса платежей, не пойму как мне это сделать. в центре верификации просят предоставить или копию счета фактуры или контракт, у меня нет ни того ни другого. возможно мне нужно как-то поменять сам аккаунт, потому как изначально он был создан для выплат от юричидеского лица
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Elena_retoucher как я понимаю, служба поддержки уже проконсультировала вас!
    Если что-то осталось непонятным, сообщите)

  • corseqa
    corseqa Member Публикаций: 1
    Добрый день.
    Имею открытый ФОП в Украине.
    На Payoneer планирую генерировать инвойсы для заказчика с помощью "Request a payment".
    Для этих нужд, мне нужен бизнес аккаунт или персональный? Планирую переводить средства с Payoneer на счет ФОП украинского банка.
  • Oleg_1982
    Oleg_1982 Member Публикаций: 0
    Добрый день, собственно в этом и вопрос, а еще я создал другой бизнес аккаунт (49473388), его заблокировали, поможете?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Oleg_1982 Здравствуйте!
    Если вам нужно изменить тип аккаунта на индивидуального предпринимателя, нужно обязательно сначала закрыть первый личный аккаунт. Для этого, пожалуйста, обратитесь напрямую в нашу службу поддержки (напомню, что, если вы отправили обращение и пришел автоответ, - на него можно прислать ответное письмо, чтобы продолжить обработку запроса).

    @corseqa Здравствуйте!
    Это зависит от ваших нужд (какая вам важна отчётность и тп). Если счет для вывода будет именно ФОП, то лучше создать бизнес-аккаунт, выбрав тип "Индивидуальный предприниматель".

    Если возникнут вопросы, сообщите!

  • kot2022
    kot2022 Member Публикаций: 3
    Привет, у меня есть два аккаунта , на двух разных людей, один из аккаунтов личный, а второй на компанию, как мне отличить их? :)
    Или же как связаться с технической поддержкой пайонир? Пишу в справочный центр, но мне приходят автоматические ответы , а мне нужно связаться с живым сотрудником
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @kot2022 Добрый день!
    В целом, отличить аккаунты довольно просто: в личном аккаунте, вы должны были указывать свое имя при регистрации, в аккаунте на компанию - соответственно, имя компании. Также в Центре верификации должен быть запрошен разный набор документов: в аккаунте компании всегда требуются уставные документы организации.

    Если вы все же не уверены, то можно уточнить это в службе поддержки

  • kot2022
    kot2022 Member Публикаций: 3
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @kot2022 Добрый день!
    > В целом, отличить аккаунты довольно просто: в личном аккаунте, вы должны были указывать свое имя при регистрации, в аккаунте на компанию - соответственно, имя компании. Также в Центре верификации должен быть запрошен разный набор документов: в аккаунте компании всегда требуются уставные документы организации.
    >
    > Если вы все же не уверены, то можно уточнить это в службе поддержки

    Как связаться со службой поддержки? Мне постоянно приходят автоматические ответы и мое обращение закрывают(
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @kot2022 попробуйте позвонить или написать в онлайн-чат. Так можно оперативнее получить консультацию.

  • mavernum
    mavernum Member Публикаций: 0
    всем привет!
    создал на payoneer личный счет и привязал к личному банковскому аккаунту.
    при попытке создания с этим же емайлом корпоративного счета, ругается что емайл уже зарегистрирован. как быть ? удалить личный ? или есть еще варианты как поступить ?
  • Nataliia_Dobin
    Nataliia_Dobin Member Публикаций: 2
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у меня аккаунт ИП, но ИП уже закрыто, можно как-то перевести аккаунт на фриз лицо (и нужно ли)?
    Судя по всему, зарегестрироваться новый из РФ сейчас невозможно же?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Добрый день!

    @mavernum дело в том, что в нашей системе один имэйл может использоваться только один раз - такие правила безопасности. Поэтому, если вы хотите создать второй аккаунт на компанию, то нужно использовать другу почту.

    @Nataliia_Dobin к сожалению, изменить типа аккаунта в самом аккаунте нельзя - для этого нужно регистрировать новую учетную запись.
    Действительно, новые регистрации с Россией сейчас не поддерживаются, поэтому вам на данный момент остается только пользоваться существующим аккаунтом. Если к нему привязан актуальный банковский счет, то проблем быть не должно (именно в работе Payoneer).

  • Dryhin
    Dryhin Member Публикаций: 0
    Я из Беларуси. Аккаунт зарегистрирован как freelance уже очень давно. Сейчас переехал в Грузию и открыл ИП. надо ли вносить новые данные

    И еще на мой аккаунт пробовали перевести платеж 2 других пользователя payoneer. но оба не смогли с сообщением We are sorry but cannot make a payment at this time.
    Это может быть как то связано с регионом Беларусь или настройками аккаунта?

    Спасибо
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Dryhin Добрый день!
    Видимо, в имеете в виду, стоит ли менять тип аккаунта на ИП (у нас есть возможность зарегистрировать такой вид бизнес-аккаунта) и страну.
    Это зависит в целом только от вас и от ваших нужд (например, в плане налоговой отчетности).
    Сейчас у вас аккаунт физического лица. Если вы хотите иметь аккаунт ИП, то вам нужно будет закрыть существующий аккаунт, и затем создать новый с другим типом.
    Страну можно поменять также либо путем создания новой учетной записи, либо отправив запрос в службу поддержки о смене данных.

    Что касается платежей, то действительно, для белорусских пользователей ограничены некоторые услуги, включая возможность получать и отправлять платежи другим аккаунтам в системе.