Статус "Rejected By The Bank/Credit Card Company"

RedOctoberRedOctober Публикаций: 10Member

Здравствуйте,

я являюсь пользователем карты Payoneer уже 2 года, но в первый раз столкнулся с такой ситуацией, хотелось бы разобраться/понять причины. Мой партнер (работодатель) пополняет мою карту со своей кредитной карты через "Card Loading Services" (https://load.payoneer.com/LoadToPage.aspx). Перед тем, как сделать первый платёж (2 месяца назад) он, по просьбе департамента безопасности Payoneer, отправил скан своего паспорта и даже скан карты.

Первый платёж прошел удачно (ID платежа 6463661, 2 месяца назад), и последующие тоже (6712523, 6718748, 6729016, месяц назад). Но позавчера, при очередной попытке пополнить мою карту, я увидел, что статус его платежа "Rejected By The Bank/Credit Card Company". Было несколько попыток (6990405, 6990286, 6986459, 6986426), но с тем же результатом. Мой работодатель позвонил в свою кредитную компанию, и они временно отключили для его карты MasterCard SecureCode для одной следующей транзакции. Как результат: платеж прошел удачно (6990436), и в настоящий момент уже одобрен и ожидает зачисления (Processed, Est load date on 06/13/13 12:00:00 AM). Сегодня работодатель попытался снова перевести вторую часть платежа без звонка в кредитную компанию, и опять платеж получил статус "Rejected By The Bank/Credit Card Company" (7003790).

Некоторая дополнительная информация, которая, возможно, поможет разобраться в причинах:

1. Работодатель находится в Австрии.

2. Эмитент его карты - PayLife (http://www.paylife.at/).

3. С момента прошлых (безпроблемных) платежей ничего не менялось в его кредитной компании (т.е. не были изменены никакие политики безопасности или что-то подобное). Другими словами, все платежи абсолютно идентичны с точки зрения его кредитной компании. Поэтому я могу предположить, что проблема где-то на стороне Payoneer.

Заранее благодарю за любую помощь в разрешении этой ситуации!

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, я вижу Вы отправили тикет в нашу службу поддержки, Вам в ближайшее время ответят. Спасибо за терпение. 

• RedOctoberRedOctober Публикаций: 10Member
    Rita написал на June 12 2013, 11:15 AM: »

Добрый день, я вижу Вы отправили тикет в нашу службу поддержки, Вам в ближайшее время ответят. Спасибо за терпение. 

Rita, спасибо за ответ. Но здесь я изложил ситуацию более подробно, чем в тикете: так сказать, со статистическими данными.

Пожалуйста, не волнуйтесь, я предоставлю техподдержке ссылку на Ваше объяснение. 

Rita написал на June 12 2013, 11:29 AM: »

Пожалуйста, не волнуйтесь, я предоставлю техподдержке ссылку на Ваше объяснение. 

Хорошо, буду Вам очень признателен. Кстати, мой работодатель в течении пары часов попытается сделать ещё один платёж, но с отключеным SecureCode на этот раз. Думаю, что опять всё будет нормально в этом случае.

Rita написал на June 12 2013, 11:29 AM: »

Техподдержка ответила на мой тикет LTK1215303056231X, но совершенно не то, что я ожидал:

"Please be advised that the payment request 7009422 was approved. The estimated load date will be 06/17/2013."

Очевидно, что платеж 7009422 утверждён и ожидает зачисления, но проблема-то не в этом, а в том, что человек не может перевести мне деньги со своей карты при включеном SecureCode (как я, собственно, и описал в начале топика).

Добрый день, по нашим данным, была техническая неисправность с нашей стороны, которая могла вызвать отказ при частном пополнении карты некоторых карт с включенным 3D secure, на данный момент эта неисправность устранена, Вы можете снова получать платежи. Если подобная ошибка повторится, пожалуйста, сообщите нам на community (a) payoneer.com

Rita написал на June 16 2013, 3:16 PM: »

Добрый день, по нашим данным, была техническая неисправность с нашей стороны, которая могла вызвать отказ при частном пополнении карты некоторых карт с включенным 3D secure, на данный момент эта неисправность устранена, Вы можете снова получать платежи. Если подобная ошибка повторится, пожалуйста, сообщите нам на community (a) payoneer.com

Rita, спасибо. Будем пытаться сделать прямое пополнение в скором времени.

• lemurlemur Публикаций: 19Member ✭✭

У меня тоже такая проблема. Пользуюсь аккаунтом ежедневно в течении 2 лет и в последнее время при попытке пополнения моей карты вижу такую же ошибку, хотя человек пополнял мою карту еженедельно и никакие изменения не вносились с его стороны. Я его попросила сходить в его банк и спросить в чем проблема, он сходил и ему сказали что на следующий день он сможет сделать перевод денег как ранее. На следующий день платеж прошел с первого раза, а на следующей неделе опять "Rejected By The Bank/Credit Card Company".

Сейчас при попытке пополнить мою карту оцениваю шансы на пополнение как 50/50. Это нервирует и меня и того кто делает пополнение.

Не хотела создавать новую тему, так что пишу здесь. Я думаю моя проблема не единична. Прошу дорогой Payoneer... почините пожалуйста! Если интересно разобраться в ситуации могу указать номера проблемных транзакций от нескольких различных пополнителей карты.

Думаю проблема с включенным SecureCode еще не решена. Сейчас смотрю что проблема только пополняет мою карту с американской карты. Переводы с европейских карт проходят хорошо.

Спасибо!

Добрый день, сбросьте, пожалуйста, ЛС с транзакциями, которые вызывают вопрос, или номер тикета, если уже обращались в техподдержку. 

выслала ПС

Проблема решена. Те, кто пополнял мою карту выслали свои ID и фото карт с которых была оплата. Надеюсь в будущем все будет работать отлично!

Рада слышать, будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь  :thumbsu:

Опять произошло то же самое, с тем же работодателем, Payment ID: 7295939. Хотя платежи от него же (7139027 и 7123036) от 25 и 26 июня прошли прекрасно. Что делать? Работодатель нервничает, да и я тоже.

Добрый день, я Вам отвечу в ЛС. 

• karolina98karolina98 Публикаций: 2Member
    Здравствуйте! У меня такая же проблема. Человек пополнял мою карту много раз, все было хорошо. Но вчера его перевод не прошел. Статус "Rejected By The Bank/Credit Card Company". Он связывался с банком, выпустившем его карту, они говорят, перевод был одобрен. Но в моем аккаунте такой статус. Где проблема? Помогите, пожалуйста, разобраться.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,910Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    karolina98 Статус "Rejected By The Bank/Credit Card Company" появляется только когда банк отправителя отклонил платеж. Если отправитель уже связывался с банком, попросите его использовать другую карту для оплаты, возможно на текущей карте есть ограничения. 
  • karolina98karolina98 Публикаций: 2Member
    > @Kateryna_Payoneer
    Но дело в том, что отправитель и ранее использовал эту карту и проблем и ограничений не было. Он связывался с банком , но там заверили, что они провели этот платеж и деньги с карты отправителя списаны. ( ID платежа 33856414)
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,910Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    karolina98 Когда статус платежа "Rejected By The Bank/Credit Card Company", мы никак не можем помочь, так как банк отправителя платежа просто отклонил наш запрос на снятия средств с карты. По опыту могу сказать, что когда отправитель платежа использует другую карту или банк снимает ограничения, все проходит. Я прекрасно понимаю, что ранее средства были без проблем зачислены, но заминка не с нашей стороны. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!