Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Пропала кнопка "Запрос платежа"

artofcharly
artofcharly Member Публикаций: 24 ✭✭

Здравствуйте, уважаемая поддержка.

Сегодня я хотел запросить платеж. Но не было кнопки "Запрос платежа". Я обновил страницу и она появилась. Я сделал запрос клиенту, который уже в базе. Дал ссылку. Через 10 минут - ссылка не работает. Выдает такое сообщение:

https://prnt.sc/13e3rxh

Захожу на сайт Payonneer и кнопка снова пропала. Хотя в истории платежей - платеж есть.

Что делать?

Как клиенту оплатить платеж?

Благодарю и желаю хорошего дня.

С Уважением,
Андрей.

Комментарии

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @artofcharly попробуйте еще раз чуть позже сегодня. Если проблема не решена, обратитесь напрямую в поддержку

  • artofcharly
    artofcharly Member Публикаций: 24 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer написал:
    @artofcharly попробуйте еще раз чуть позже сегодня. Если проблема не решена, обратитесь напрямую в поддержку

    Здравствуйте, Александра.

    Сейчас ссылка работает с моей стороны. Но клиент пишет: "Мы перешли по ссылке, но мы продолжаем получать электронные письма, в которых говорится, что нам нужно выполнить двухэтапную аутентификацию, но мы так и не получили текст. Так что, наверное, этого еще не произошло..."

    Потом скинул такой скриншот:

    https://prnt.sc/13e9hou

    То есть просто нужно подождать?

    С Уважением,
    Андрей.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @artofcharly как мы понимаем, к этому моменту все уже получилось

  • Oleh63
    Oleh63 Member Публикаций: 0
    Добрый день, в аккаунте в меню "Получение" отсутствует пункт "Запрос платежа". При регистрации аккаунта этот пункт был, потом исчез. как его вернуть?
    Спасибо.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано июля 2021

    @Oleh63 @Viktor_Rudenko скорее всего, он деактивирована за неиспользование (в течение 6 месяцев и более).Чтобы ее восстановить, нужно обратиться в службу поддержки

  • Viktor_Rudenko
    Viktor_Rudenko Member Публикаций: 2
    Добрый день, отсутствует кнопка "Запрос платежа" . Не пользовался аккаунтом 3 года. Что делать?
  • Viktor_Rudenko
    Viktor_Rudenko Member Публикаций: 2
    Я пытаюсь обратиться в службу поддержки, но меня выбрасывает к боту, который не понимает вопроса, и рекомендует нажать кнопку, которой у меня нет. Подскажите, как связаться с живым человеком?
  • Rozzem
    Rozzem Member Публикаций: 0
    Возникли такие проблемы, у меня пропала кнопка запроса платежей. Там есть только «Global payment service» и «Компании делающие...» , а если пытаюсь через другое место запросить (история>отправленные запросы на платежи>запросить платеж), то выкидывает из аккаунта и приходится опять вводить логин с паролем.

    Два раза пытался связаться с поддержкой, но все, что они делали - присылали мне на почту бесполезное письмо «Что такое request a payment», и в нем хоть и написано, что если не ответили на вопрос, то идите в центр поддержки, когда я иду в центр поддержки, не находу ответа, пишу письмо, мне опять приходит ответ от бота и так по кругу, а статус вопроса помечался как «решен», хотя вопрос не решен.

    Я из Украины и Payoneer был единственным способом получать деньги от иностранных заказчиков. Раньше все было хорошо, а теперь не знаю, что делать. Буду очень благодарен, если подскажете, в чем проблема.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано июля 2021

    @Rozzem @Саша_8854 скорее всего, эта услуга была деактивирована в вашем аккаунте за неиспользование (в течение 6 месяцев и более).Чтобы ее восстановить, нужно обратиться в службу поддержки (выберите другую категорию - не "как подать заявку..")

  • artofcharly
    artofcharly Member Публикаций: 24 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer написал:
    @artofcharly как мы понимаем, к этому моменту все уже получилось

    Да все теперь работает. Благодарю =-)

  • Саша_8854
    Саша_8854 Confirm Email, Member Публикаций: 4
    Добрый день! У меня пропала кнопка "запрос платежа" кто-то может подсказать, как ее восстановить?
  • Саша_8854
    Саша_8854 Confirm Email, Member Публикаций: 4
    Добрый день! Номер клиента 36149561. Подскажите пожалуйста как активировать кнопку "запрос платежа"?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано июля 2021

    @Саша_8854 написал:
    Добрый день! Номер клиента 36149561. Подскажите пожалуйста как активировать кнопку "запрос платежа"?

    Здравствуйте,
    скорее всего, эта услуга была деактивирована в вашем аккаунте за неиспользование (в течение 6 месяцев и более).Чтобы ее восстановить, нужно обратиться в службу поддержки

  • SerhiiOtchenash
    SerhiiOtchenash Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Я не нашел кнопку запрос платежа. В разделе "Получение" у меня только "Компании..." . И больше ничего кроме этого нет :'( :'(
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @SerhiiOtchenash Если вы только зарегистрировались, это может быть связано с тем, что аккаунт еще не одобрен.
    На одобрение может уйти 3-5 рабочих дней - если этот срок в вашем случае еще не прошел, то просто подождите. Должно прийти письмо с подтверждением

  • TheKlikoFF
    TheKlikoFF Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer
    Доброго времени суток!
    На моем аккаунте отсутствует кнопка "Запрос платежа". Аккаунт верифицирован, карта уже на руках.
    Техподдержка не помогает, как быть?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @TheKlikoFF Добрый день!
    Как я понимаю, служба поддержки уже проконсультировала вас по этому вопросу

  • ladylansa
    ladylansa Confirm Email, Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer
    Недавно зарегистрировала аккаунт. Отсутствуют варианты Request a payment и Global Payment Service. Только Mass Payout... Стоит ли рассчитывать на их появление?
  • TheKlikoFF
    TheKlikoFF Member Публикаций: 3
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @TheKlikoFF Добрый день!
    > Как я понимаю, служба поддержки уже проконсультировала вас по этому вопросу

    Нет, техподдержка ничего толкового не сказала, она лишь игнорит, либо говорит какой-то бред мол вам эта функция заблокирована, хотя у большинства моих коллег по цеху эта кнопка есть, и платежи они могут получать нормально.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Добрый день!

    @ladylansa @TheKlikoFF если ваша биллинг-страна Россия или Беларусь, то, к сожалению, новым аккаунтам эти услуги не предоставляются. Сожалею о таких неудобствах.