Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Работа Payoneer в России

24

Комментарии

  • Larisa_Turkey
    Larisa_Turkey Member Публикаций: 2
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @kterebkova Здравствуйте!
    > Я направила ваш запрос напрямую в службу поддержки - с вами свяжутся по имэйлу

    @Aleksandra_Payoneer
    Здравствуйте, извините, скажите, пожалуйста, какой самый выгодный банк в Турции для вывода средств с Payoneer аккаунта?
    Выгоднее выводить на лировый или долларовый счёт?

    Недавно я вывела 351 доллар с Payoneer на долларовый счёт в Турецком банке, в итоге потеряла 41 доллар. Это очень много. Причём из них 8 долларов вообще непонятно куда исчезли.

    Извините, если я не в том разделе опубликовалась, то подтвердите мой вопрос в разделе к знатокам, я уже третий день жду публикации моего вопроса там, я уже даже его укоротила. Заранее спасибо за помощь.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Larisa_Turkey к сожалению, у нас нет информации о самых выгодных банках в отдельных странах.
    Комиссии зависят от того, в какой валюте указан счет для вывода. Выводить на счет в местной валюте страны выгоднее, т.к не взимаются комиссии банков-корреспондентов. Эту информацию вы также можете найти в разделе Помощь-тарифы в аккаунте.

  • Sanka35
    Sanka35 Member Публикаций: 6
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
    Сегодня прислали с площадки 48.94$
    Вывести на свой банковский счёт не получается,так как при выборе с чего платить и на что,выскакивает красная надпись: Доступная для вывода сумма меньше минимально допустимой.
    Как мне вывести деньги? Или они автоматически через сутки будут переведены на мой банковский счёт?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Sanka35 пока автоматический вывод еще не был подключен для российских аккаунтов. Это произойдет в ближайшее время, но пока вывод производится по обычной схеме - вручную.
    Это значит, что минимальный лимит для вывода на счёт в рублях составит 50$

  • Sanka35
    Sanka35 Member Публикаций: 6
    Здравствуйте.
    ID клиента 14886816
    Я создал тикет в службу поддержки по поводу закрытия моего аккаунта. Заполнил форму на сайте,где попросил снизить лимиты на вывод средств перед закрытием. Пришёл ответ что со мной свяжутся в течении 5 рабочих дней. Я всё правильно сделал? Буду благодарен за ответ.
  • different
    different Member Публикаций: 1
    Привет. Постоянно использовал пайонир для оплаты услуг человеку с России. Какой теперь самый выгодный способ (мост), чтобы скинуть деньги с пайонира в Россию? Возможно, используя дополнительные сервисы и тд
  • Sanka35
    Sanka35 Member Публикаций: 6

    Создал тикет 5 октября. Когда мне помогут с выводом средств?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано октября 2021

    @Sanka35 в другой ветке вы задали другой вопрос. Уточните еще раз, если вы хотите закрыть аккаунт - и я передам запрос в службу поддержки

    @different услуга по отправке средств с аккаунта на аккаунт как раз буквально на днях была восстановлена!
    пожалуйста, попробуйте снова

  • mariannaabdu
    mariannaabdu Member Публикаций: 1
    @Aleksandra_Payoneer При попытке сменить страну биллинга аккаунта в центре поддержки ответил робот. Предоставила необходимый документ, вместе с сообщением в центр поддержки, но никакой реакции. Можете ли Вы мне помочь, пожалуйста? Номер тикета в центр поддержки # 211005-016016
    Заранее премного благодарю!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @mariannaabdu похоже, на это обращение уже ответили

  • Sanka35
    Sanka35 Member Публикаций: 6

    @Aleksandra_Payoneer,я тикет создал 5 октября с просьбой снизить лимит на вывод средств и закрыть мой аккаунт,так как у меня на счету менее 50$ и в дальнейшем поступления средств не планируется. Сегодня 12 октября,ответа пока нет. Прошу Вас посодействовать мне с выводом средств на банковский счёт и закрытием аккаунта payoneer.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Sanka35 служба поддержки ответит вам в ближайшее время

  • soloveytazboinik
    soloveytazboinik Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer Доброго времени суток и огромное спасибо за содействие в продвижении моего запроса в службу поддержки. 21 сентября со мной связались по мейлу и запросили новый биллинг адрес, я его предоставила, а так же документ банка, все было отправлено ответом на мейл поддержки, как они и просили, но более никаких новостей или апдейта с того времени. Помогите, ещё раз, пожалуйста.
    Номер обращения: 210921-008559
    ID клиента: 42197141

    Всех Вам благ, успеха и сил в работе, уважаемая Александра!
  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭

    пока автоматический вывод еще не был подключен для российских аккаунтов.

    А выводить на НЕроссийские счета тоже все еще можно?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @mikek нет, это уже нельзя
    @soloveytazboinik отправила ваш запрос повторно

  • laetansky
    laetansky Member Публикаций: 0
    Здравствуйте, ранее было сказано что с 12 сентября 2021 года деньги будут автоматически переводиться на привязанный банковский счет. Сегодня 16 октября и эта функция все ещё не реализована? Когда она появится?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @laetansky Здравствуйте,
    я уж уточняла в этой ветке, что подключение этой функции занимает больше времени, чем планировалось, и пока у многих пользователей она еще не настроена.
    Ожидается, что это произойдет в ближайшем будущем, но пока вывод средств осуществляется, как раньше

  • lamutka
    lamutka Member Публикаций: 5

    Aleksandra, здравствуйте!
    У меня проблема. Я проживаю в России. Есть аккаунт и счет в системе. На счете ест средства, которые я не могу вывести. Весной я с вами связывалась. И вы ответили, что таково законодательство и нужно ждать.
    Я геолог, в связи с работой я с июня по октябрь находилась в полевых условиях без доступа в Интернет и другим благам цивилизации. В августе на E-mail было письмо об изменениях в работе системы Payoneer. Конечно, я не могла предоставить счет банка, для автоматического вывода средств.
    Что мне нужно делать сейчас? Куда обратиться?
    Мой номер клиента 23912023.
    Спасибо, Елена.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @lamutka Здравствуйте,
    наш сайт еще заблокирован на территории РФ, если вы это имеете в виду.
    Если у вас нет доступа к сайту и, соответственно, к аккаунту, то вы можете дождаться, пока автоматический вывод средств будет подключен.
    Если вы пользовались аккаунтом в прошлом, то у вас должен быть добавлен какой-то счет для вывода. Если он российский, то все в порядке, средства будут выведены

  • lamutka
    lamutka Member Публикаций: 5

    Спасибо за ответ. Но у меня не добавлен счет. Как быть?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @lamutka вы не могли бы пользоваться аккаунтом, если бы там не был добавлен счет - он добавляется еще на стадии регистрации.
    Чтобы проверить точно, вы можете позвонить в службу поддержки, и они посмотрят в системе

  • comeonjane
    comeonjane Member Публикаций: 2
    Приветствую! Мне приходят платежи от американцев (физ лица на пайонир) , я вывел их на $ счет альфа банка . Я как самозанятый с них заплачу налог , что еще нужно сделать , чтобы не попасть под действия нового закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" ? И попадает ли Payoneer под его действие ?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @comeonjane Здравствуйте,
    эту информацию лучше уточнить в вашем местном налоговом органе или у налогового консультанта.
    Можем уточнить, что все изменения, которые произошли после 12 сентября, были направлены на то, чтоб соответствовать законодательным требованиям РФ

  • Vas_pay
    Vas_pay Member Публикаций: 0
    Здравствуйте. Можно ли выводить деньги с украинского аккаунта Payoneer на свой личный счет в российском банке? В частности, в Сбербанк.
  • John3
    John3 Member Публикаций: 0
    Насколько я понимаю, с недавних пор стало обязательным уведомлять о счетах в любых иностранных финансовых организациях.
    Кто-нибудь подавал уведомление об открытии счета в Payoneer?
    Если да, то подскажите, пожалуйста, как заполнять уведомление. Что, например, указывать в поле 'номер счета'?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Vas_pay Здравствуйте,
    да, можно

  • Prozecutor
    Prozecutor Member Публикаций: 42 ✭✭

    Здравствуйе, переехал в турцию, какие документы надо предоставить чтобы получить карту по новому месту жительства? Аккаунт не менял, биллинг тоже. Что вообще надо делать и с чего начать? Спасибо.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Prozecutor Здравствуйте,
    нужно обратиться в службу поддержки, указав новый адрес латиницей и предоставив фото удостоверения личности и документ, подтверждающий адрес проживания (коммунальная квитанция, банковская выписка, договор аренды)

  • Ekaterina_ilina
    Ekaterina_ilina Member Публикаций: 3
    Добрый день! 27.10.2021 отправили все необходимые документы для регистрации аккаунта на проверку, ответ до сих пор не получен. Подскажите, какие сроки занимает проверка? Reference Number: 211020-019113
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Ekaterina_ilina похоже, что служба поддержки вам ответила

  • denispodtykan
    denispodtykan Member Публикаций: 2
    Добрый день, у меня бизнес аккаунт (ИП) зарегистрированный в РФ, Номер клиента 43198433.
    Я получал платежи от физ лица из Украины и выводил на свой р/с ИП в РФ, в долларах.

    Есть пару вопросов

    1 Насколько я читал выше, на данный момент физ. лицо из Украины не сможет мне переслать деньги, верно? Возможно ли что эту функцию вернут в скором времени?
    2 Если я переду жить в Украину, сменю адрес в сервисе, предоставив все документы - я смогу отправлять деньги на свой р/с ИП в России ? Т.е. аккаунт будет украинский но деньги хочу переводить на свое ИП, на расчетный счет в РФ
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @denispodtykan Добрый день,
    1. получать платежи внутри системы от других аккаунтов вы можете (эту услугу восстановили). Нельзя по ней получать только от россиян.
    2. Да, вы сможете. Только нужно определиться, с адресом в Украине аккаунт тоже будет ИП или нет (будет разница в том, как добавлять этот счет для вывода)

  • АртемД
    АртемД Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer подскажите пожалуйста. В связи с этими ограничениями, если я решу сменить свой статус с "самозанятого" на "ИП", то какие изменения мне нужно будет внести в свой личный кабинет? Или мне нужно будет удалить актуальный и завести новый?
  • alex900
    alex900 Member Публикаций: 1
    Добрый день, с 1 дек автоматически включился вывод средств на карту в банк России

    Получил такое письмо
    Спасибо за то, что получаете платежи при помощи Payoneer. Сообщаем Вам, что в ближайшие несколько дней Ваши средства начнут автоматически выводиться на Ваш основной российский банковский счет

    Вопрос, почему включился автоматический вывод средств. (Это теперь нынешняя политика в отношение клиентов из РФ?)
    Можно ли его отключить?
    Помогите с понимание ситуации (
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @АртемД буду рада пояснить: если сейчас у вас обычный аккаунт на физическое лицо, то для создания аккаунта ИП нужно регистрировать новую учетную запись, предварительно закрыв существующую. Внутри аккаунта тип изменить нельзя, к сожалению

    @alex900 понимаю, что на вас "свалилось" много нововведений. Постараюсь пояснить: подключение автовывода это продолжение изменений, который были анонсировали в августе (вы получили об этом письмо тогда) и которые активно обсуждались в этой ветке (можете почитать первые страницы). Они введены вследствие требований и регуляций российского законодательства, т.к. мы должны им соответствовать, чтобы продолжать работать с российскими пользователями. К сожалению, автовывод обязателен для всех россиян и не может быть отключен. Если вам нужно поменять счет для вывода, то нужно напрямую обратиться в нашу поддержку клиентов

  • illustraterita
    illustraterita Member Публикаций: 2
    Добрый день! Подскажите, если у меня на данный момент для автовывода выбран долларовый счет в Тинькофф, на него любая сумма будет автоматически выводиться? Мне не всегда приходят платежи больше 300 долларов, а раньше, насколько я помню, минимальная сумма для вывода была 300 долларов. Теперь будут любые суммы выводиться?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @illustraterita Здравствуйте!
    Да, рада сообщить, что после подключения автоматического вывода, минимальных лимитов больше не будет)
    Только обратите внимание, что при выводе на долларовый счет будут присутствовать комиссии банко-провайдеров. Подробнее об этом можно почитать в разделе аккаунта Помощь-Тарифы :)

  • Ekaterina_ilina
    Ekaterina_ilina Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer добрый день! Подскажите где можно ознакомиться со всеми тарифными сборами/комиссиями при обслуживании счета и при выводе средств на р/счет?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2021

    @Ekaterina_ilina Добрый!
    Всю информацию о тарифах Payoneer в вашем аккаунте вы всегда можете ознакомиться в разделе Помощь-Тарифы.
    Если вы имели в виду какую-то другую информацию, уточните, пожалуйста)

  • ulitan
    ulitan Member Публикаций: 5
    У меня в аккаунте указано 2 счета для вывода - рублевый и долларовый.
    7 декабря пришло письмо:
    ---
    We wanted to let you know that in the next few days, your funds will start being withdrawn automatically to your default Russian bank account ending in 0492.
    ---
    Я подумал, ну ок, 0492 как раз долларовый счет, на который я обычно вывожу. Однако на следующий день приходит письмо что все средства отправлены в другой банк на рублевый счет! Причем отправлены почему-то двумя переводами... Как так получилось не пойму? Создал заявку 211208-017137, но ответа нет:(
  • anzhelaz
    anzhelaz Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. 1 декабря был автоматический вывод средств на счет, привязанный к банку. Сейчас пришёл новый платёж и захотела снять. Но в списке больше нет моего банка и счета. Что делать? И не вижу нигде добавить счёт. Помогите, пожалуйста
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Здравствуйте!

    @ulitan
    Да, похоже, на некоторую путаницу в информации.. Прежде всего, проверьте следующее: вам должно было прийти письмо о том, как установить банковский счет "по умолчанию", если у вас добавлено больше одного. Войдите в раздел "Банковские счета" и попробуйте сделать это.
    Если что-то не получится, пожалуйста, ответьте на мой комментарий

    @anzhelaz видимо, вы пытались вывести средства вручную, но тот факт, что для вас уже был установлен автоматический вывод означает, что самостоятельно выводить вы больше не можете. Вам просто нужно ждать, пока полученные платежи выведутся автоматически на ваш счет - вы сразу получите об этом имэйл.
    Вывод происходит каждые 3 часа, так что долго ждать точно не придется

  • Beast2040
    Beast2040 Member Публикаций: 14 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer
    Только обратите внимание, что при выводе на долларовый счет будут присутствовать комиссии банко-провайдеров. Подробнее об этом можно почитать в разделе аккаунта Помощь-Тарифы :)

    Что то я там про комиссии банков провайдеров не увидел. Можно об этом подробнее?
    Последний раз списалась только комиссия пионера 2% (о ней тоже в тарифах ничего нет)

  • Valadar
    Valadar Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Я несколько лет пользовался аккаунтом как физ.лицо. В начале месяца был вынужден зарегистрировать ИП. Написал на старом аккаунте о закрытии и отключении моих источников средств. Затем зарегистрировал новый аккаунт как ИП, но мне сразу пришло сообщение на почту, о том что у меня 2 аккаунта. Успел написать в тех. поддержку, после чего новый аккаунт заблокировали, и я не могу в него зайти. Помогите решить вопрос оперативно, номер запроса в тех. поддержку 211208-010723.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Beast2040 в этом разделе (войдите в полную версию сайта), а также при каждом выводе средств, у вас должно быть предупреждение о ом, что в случае, когда вы выводите на счет не в локальной валюте вашей страны, могут взиматься комиссии банками-корреспондентами, которые осуществляют такой международный перевод. Это зависит от банка, который в данный момент был выбран провайдером.

    @Valadar Добрый день,
    такое, к сожалению, могло произойти, если вы создали новый аккаунт до того, как старый фактически был закрыт. В этом случае система автоматически распознают новую учетную запись как дубликат.
    Но сейчас ваш запрос уже находится на рассмотрении в нужном отделе, и вы получите уведомление по ситуации в течение 2-3 рабочих дней!)

  • AlinaBec
    AlinaBec Member Публикаций: 2
    Добрый день. Пропала возможность добавить банковский счет. Счет которые привязан висит как одобренный, но почему то USD баланс стал заблокирован. Никаких уведомлений на почту не поступало, поэтому не понимаю в чем причина.
    Был привязан банковский счет (бизнес), может ли быть с этим связана проблема? Ранее на него вывод успешно проходил, но вероятно нужно привязать физ. счет? Но не понимаю пока как это сделать, тк функция добавить банковский счет пропала
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2021

    @AlinaBec как я понимаю, служба поддержки уже помогла вам решить вопрос!)

  • mirnomer0
    mirnomer0 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Заблокированы средства на балансе, новый входящий платеж pending дольше обычного. ТП молчит ref 211213-004429 Я так понимаю проблема в автоматическом выводе, но точно не на моей стороне. Новый Год скоро, деньги очень нужны) Помогите, пожалуйста.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @mirnomer0 рада видеть, что служба поддержки вам уже помогла)

  • Vovan777
    Vovan777 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте!Можно узнать для того чтобы вывести деньги которые поступили на счёт пайонир в долларах на местную карту.Надо ли делать счёт в долларах или он сам конвертирует?Местная карта в рублях,но переводы из других валют тоже получал.Как лучше сделать?Как долго происходит авто вывод.Так как сумма меньше допустимой и самостоятельно вывести не могу.
  • mirnomer0
    mirnomer0 Member Публикаций: 3
    Да, все верно, стоило поныть...Спасибо в любом случае, с наступающим)
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Vovan777 Здравствуйте!
    С радостью помогу разобраться: если для вывода у вас добавлен счет в рублях, то средства с Payoneer придут вам тоже в рублях. Дополнительно для этого ничего делать не нужно.
    Если у вас уже подключен автовывод, то вы уже не можете выводить самостоятельно - такая функция деактивирована. Минимального лимита для вывода, кстати, нет. В остальном - в том числе относительно сроков - это такой же вывод средств, как и раньше, работает по такой же схеме.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @mirnomer0 написал:
    Да, все верно, стоило поныть...Спасибо в любом случае, с наступающим)

    Спасибо большое! И вас также!)
    Будем надеяться, что в новом году это делать не придется, но если что - наш форум всегда открыт))

  • sunlonger
    sunlonger Member Публикаций: 1
    Подскажите пожалуйста, как добавить новый банковский счёт. У меня просто нет такой функции в личном кабинете. Я захожу в "Настройки - банковские счета - банковские счета для вывода" и вижу свой старый счёт. Я хочу его удалить, но система не даёт этого сделать. Пишет что нужно сначала создать новый счёт.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @sunlonger Добрый день!
    Как я понимаю, ваш аккаунт российский, и похоже, вам уже подключили автоматический вывод средств. Это вызвало некоторые изменения в настройках услуги Банковские счета, и добавить новый счет теперь можно только через обращение в службу поддержки.
    Я передала ваш запрос напрямую представителям, и они ответят вам в ближайшие дни.

    Если есть другие вопросы, пожалуйста, задавайте)

  • 0skyman0
    0skyman0 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Некоторое время не заходил в аккаунт, сегодня без проблем зашёл после обновления пароля, у самой карточки payonner истёк срок действия был до 21.06.2021, хотел добавить расчётный счёт банка Российского банка, но данное меню не работает, отправил сообщение в поддержку. Посодействуйте пожалуйста, номер сообщения: 211220-005261 Каюсь, виноват и очень надеюсь на вашу помощь…
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @0skyman0 Рада видеть, что служба поддержки уже помогла вам в этом вопросе :)

  • Romande
    Romande Member Публикаций: 0
    Здравствуйте! Необходимо добавить новый банковский счет, так как текущий заблокирован из за поступающих от Payoneer платежей! Опция в личном кабинете не активна! При обращении в центр поддержки отвечает робот( Заранее спасибо. Роман
  • Kseniia12
    Kseniia12 Member Публикаций: 2
    Добрый день!
    Customer ID: 37686905
    С моего счета 8 декабря автоматически вывели средства, но деньги так и не поступили на счет. Я решила проверить, указала ли я правильные данные в своем прикрепленном счете, оказалось, что все реквизиты указанны правильно, но я допустила ошибку в написании своей фамилии на русском. Я так понимаю поэтому деньги не поступили на счет. Я бы хотела узнать вернуться и деньги на счет или где их искать, и как я могу исправить ошибку в фамилии чтобы по возращении на счет они опять не ушли в никуда. Я написала в Службу Поддержки дней назад, но до сих пор не получила ответа, я очень сильно паникую, так на счету была большая сумма и это фактически все мои сбережения. Помогите, пожалуйста!
    Заранее спасибо!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Romande @Kseniia12 Рада видеть, что к этому моменту служба поддержки вам уже ответила)

  • Irina_artist
    Irina_artist Member Публикаций: 3
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, возможно ли проверить, работает ли функция автоматического вывода средств на банковский счет для пользователя из России?
    Деньги пришли на счет Payoneer 23 декабря и всё ещё находятся там - не приходило ни писем, ни оповещений на аккаунт, что они находятся на автоматическом выводе. Возможно ли, что автоматический вывод не был подключен, или просто время обработки идет дольше и нужно подождать? В таком случае, не могли бы вы подсказать, сколько в среднем дней может занимать автоматический вывод и можно ли где-то в аккаунте увидеть, что деньги были на него отправлены?

    Я понимаю, что можно вывести вручную - но я самозанятая и опасаюсь, что если автовывод не подключился к аккаунту, то могут быть проблемы с налоговой, а также не всегда есть доступ к VPN, чтобы зайти в личный кабинет.

    Я обращалась с этим вопросом в техподдержку, но мне пока что не ответили

    Заранее спасибо за ответ!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Irina_artist Добрый день!
    Понимаю, что ситуация с автовыводом может вызывать вопросы. Буду рада пояснить некоторые моменты.
    Функция автоматического вывода сейчас находится на стадии подключения для российских пользователей. Поскольку процедура сложная и клиентов много, это происходит как бы партиями, постепенно: кому-то уже включили, кому-то еще нет. За несколько дней до подключения вы получите уведомление об этом по имэйлу.
    Как только автовывод заработает, вы узнаете сразу: средства с баланса выводятся каждые 3 часа, так что задержаться надолго на балансе платежи не могут.
    Судя по всему, вам еще не настроили его - нужно немного подождать. В течение следующего месяца подключение должны закончить.

    Надеюсь, это несколько прояснит ситуацию :)

  • Irina_artist
    Irina_artist Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer
    Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили!
    Буду тогда ждать, пока подключат к системе)
  • Matthew_One
    Matthew_One Member Публикаций: 2
    В связи с введением новых правил вывода в банки РФ все полученные транзакции, вне зависимости от суммы автоматически перечисляются на аккаунт в банке, вне зависимости от суммы.
    То есть, если я получил несколько платежей, то все они переводятся по отдельности и соответсвенно с каждой Payoneer удерживает комиссию.
    Есть ли возможность сгруппировать несколько платежей и получать все одним переводом в банк РФ?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано января 2022

    @Matthew_One Добрый день,
    да, понимаю, о чем вы. К сожалению, это нельзя изменить - программа настроена так, чтобы выводились именно отдельные платежи.
    Если вам в этом случае нужна дополнительная информация для отчетности, то в аккаунте, в разделе История можно скачать некоторые выписки или запросить их через службу поддержки.

  • RayOfLight
    RayOfLight Member Публикаций: 8
    Александра, позвольте вас поблагодарить за все, что вы делаете для российского сообщества пользователей вашей компании. Многие люди получают от вас на этом форуме ценную информацию, которая позволяет избежать неприятностей, особенно это касается тех, кто занимается официальной предпринимательской деятельностью. Вместе с тем хотелось бы обратить ваше внимание на следующий момент. Если ваша компания, как вы сами утверждаете, желает соблюдать "требований и регуляций российского законодательства, т.к. мы должны им соответствовать, чтобы продолжать работать с российскими пользователями.", то будьте последовательны и, пожалуйста, соблюдайте эти требования до конца. Вы пишите: "буду рада пояснить: если сейчас у вас обычный аккаунт на физическое лицо, то для создания аккаунта ИП нужно регистрировать новую учетную запись, предварительно закрыв существующую." Это не соответствует российской законодательной действительности, не вводите людей в заблуждение. А если у вас применяется такая практика, то ее необходимо немедленно отменить. Доведите это до сведения вашего легального департамента, при наличии такового, или других ответственных лиц, в компетенции которых находятся данные вопросы. По российским законам ИП, то есть индивидуальный предприниматель, является физическим лицом (a private individual). Его частное имущество от имущества, используемого для бизнеса, никак не отделяется, это по закону. Регистрироваться как компания (юридическое лицо) (a corporation) он не имеет права, более того, это может привести к проблемам со стороны регулирующих органов из-за несоответствия отчетности реальному правовому статусу. За предоставленную консультацию не благодарите, это мой подарок вам на православное Рождество, которое наступит завтра.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @RayOfLight, спасибо за ваш отзыв! Мы примем его во внимание и передадим в соответствующий департамент.

  • DevNikolai
    DevNikolai Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer Здравствуйте!
    У меня ситуация в точности такая же, как у @Vas_pay выше. Переехал в Украину, остались привязанными счета в российских банках, хочу туда вывести деньги. В ответе выше Вы сказали, что это возможно.
    Но с тех пор, как техподдержка одобрила у меня смену адреса, у меня в аккаунте вообще пропала кнопка "Withdraw", и нет никакой возможности ничего никуда вывести. Более того, если бы я хотел добавить счет в украинском банке и вывести на него, у меня бы это тоже не получилось. Такая ситуация уже месяц, решения нет. Можете чем-то помочь?
    Сlient ID 25492939
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @DevNikolai Понимаю, что ситуация приносит много неудобств.
    К сожалению, тут имеет место техническая ошибка (она возникла не только у вас), над которой сейчас работают наши технические службы. Иногда это может занимать какое-то время - в зависимости от сложности проблемы. Но решение обязательно найдут.

    Если вдруг вы не получите никакое уведомление до конца недели, дайте знать!

  • MGEN
    MGEN Member Публикаций: 9
    Добрый день. Прочитал всю ветку и раздел "тарифы" в аккаунте, но так и не понял, как выгоднее выводить средства..
    Смотрите, переводы поступают в USD. Для этого я создал USD счет в сбербанке. И теперь возникли 2 вопроса.
    1. Какие я комиссии буду платить за такой вывод? Комиссия Payoneer+комиссия еще какого-то банка провайдера? Что за банк провайдер? Не будет ли при таком выводе двойной конвертации? То есть из долларов в рубли и обратно в доллары...
    2. Есть ли отдельная комиссия за конвертацию, если я вдруг передумаю и сделаю рублевый счет для вывода?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @MGEN Здравствуйте!
    Понимаю, что этот момент может вызывать вопросы.
    Действительно, если вы выводите на счет не в местной валюте вашей страны, то к комиссии Payoneer может прибавиться комиссия банка-корреспондента (их мы не контролируем и не можем предсказать). Банк-провайдер - это один из наших партнеров, который помогает нам осуществлять переводы по всему миру. Если перевод такой международный, то они взимают комиссию за свои услуги.
    Конвертацию включена в комиссию Payoneer.

    Если что-то остается непонятным, ответьте на этот комменатрий)

  • DevNikolai
    DevNikolai Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > Если вдруг вы не получите никакое уведомление до конца недели, дайте знать!

    Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. К сожалению неделя прошла, но никаких уведомлений я так и не получил :(
  • mbalanov
    mbalanov Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! Захожу в аккаунт, но при нажатии на "Вывод средств" происходит выход из аккаунта. Пробовал в разных браузерах, результат всегда аналогичный. При этом, при любых других действиях в аккаунте подобное не происходит, всё работает, кроме вывода. С чем это может быть связано?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @mbalanov Добрый день!
    Да, здесь нужно пояснить: с тех пор, как в середине январе окончательно завершился процесс перевода российских аккаунтов на автоматический вывод средств, выводить самостоятельно больше нет возможности. Но вывод настроен так, что отправка средств происходит каждые 3 часа, то есть, почти сразу после поступления платежа.
    При этом вы по-прежнему можете добавить новый счет в аккаунте, если понадобится

  • Feldkurat
    Feldkurat Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer Добрый день!
    Я прочитал данную ветку, но так и не нашел ответа на главный вопрос, который интересует большинство пользователей Payoneer в РФ.
    Не могли бы вы пояснить, правильно ли я всё понял?
    Payoneer в России де-факто перестал быть "электронным кошельком" (нельзя хранить деньги) а также "электронным средством платежа или ЭСП" (нельзя делать переводы).
    Стало быть работа с Payoneer не попадает под последние изменения в законодательстве, а именно подача отчетности при превышении оборота "кошелька" более 600 тыс. рублей в год.
    Так это или нет?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано февраля 2022

    @Feldkurat Здравствуйте!
    Действительно, здесь вы не сможете найти ответы на вопросы относительно российского законодательства. К сожалению, мы не можем давать рекомендации по этому поводу.
    Payoneer остался тем же, чем и был - платежной онлайн-платформой, системой онлайн-платежей.
    Электронным кошельком он, строго говоря, и не был.
    Верно, что для россиян возможности использования платформы были ограничены: можно только получать средства и выводить на личный банковский счет без возможности хранения.
    Под какое определение в российском праве попадает такая система мы сказать не можем - мы не имеем отношения к принятию законов в каждой отдельной стране и не можем их толковать на официальном уровне.
    В этом вопросе лучше обратиться к помощи местного юриста.

    Я сожалею, если не смогла ответить на ваш вопрос, но лучше задать его соответствующим специалистам.

    Заранее спасибо за понимание!

  • Feldkurat
    Feldkurat Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:

    > Я сожалею, если не смогла ответить на ваш вопрос, но лучше задать его соответствующим специалистам.

    @Aleksandra_Payoneer Добрый день!
    Я позволю себе опубликовать ссылку на сайт ФНС (по возможности не удаляйте её, это может быть интересно другим пользователям платформы), там высокопоставленный чиновник перечисляет признаки ЭСП по которым нужно подавать отчетность. Payoneer этим критериям не отвечает (в РФ) и не должен интересовать налоговые органы (вроде как).
    Любопытное видео:

    https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11478118/
  • smikeee_79
    smikeee_79 Member Публикаций: 0
    автоматический вывод средств стоял в стусе неактивный, но средства автоматически перевелись в банк. почему? я изменил на ежемесячно 1$. прпвильно ли я сделал. или как правильно сделать чтобы отключить автоперевод средств на счёт?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @smikeee_79 Здравствуйте,
    понимаю, что вы в замешательстве,- возможно, вы пропустили последние изменения.
    C тех пор, как в середине январе окончательно завершился процесс перевода российских аккаунтов на автоматический вывод средств, выводить самостоятельно больше нет возможности. Автоматический вывод не может быть отключен вследствие следования российским регуляциям.

    Средства выводятся каждые 3 часа, и изменить периодичность тоже не поменять.

    Если у вас есть еще какие-то вопросы об этом, пишите!

  • rure
    rure Member Публикаций: 2
    Добрый день. Сегодня на Сбербанк было наложены санкции на ограничение его работы с банками США. Но, насколько мне известно, пейонир ведёт работу в России через банк-партнер, киви банк (опять же, насколько известно мне). На моём уровне понимания ситуация выглядит так, что я получаю некую денежную сумму на свой аккаунт пейонира и путем автоматическего перевода впоследствии на своем аккаунте Сбербанка.
    Поэтому мне хотелось бы узнать, как отразятся санкции наложенные на Сбербанк на процесс вывода денег на его счета из пейонира. Будет ли продолжать происходить автоматический вывод средств на этот счёт? Будут ли происходить изменения в порядке вывода средств? Можно ли теперь завести дополнительный счёт в Сбербанке или любом другом банке рф, на который будет осуществляться вывод средств? В каких именно банках это возможно произвести? Будут ли изменения в порядке вывода средств на счета этих банков? Можно ли завести в Сбербанке или другом банке РФ валютный счёт, на который будут переводится доллары США, не конвертируясь в рубли? Будут ли изменения в порядке вывода средств на эти счета?
    Заранее благодарен за ответ.
  • RNko
    RNko Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. В связи с последними событиями на Украине и санкциями на некоторые банки России, есть какой-то список банков, с которыми Payoneer работать не будет? Сбербанк, я так понимаю, уже не подходит для работы?
  • leon1441
    leon1441 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, подскажите, будут ли в ближайшее время приходить транзакции от Payoneer на банковские счета РФ? В частности, на счёт в Сбербанке. Планируются ли какие-нибудь изменения или ограничения на переводы?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано февраля 2022

    @rure @RNko @leon1441

    Здравствуйте!

    Понимаю, что текущая ситуация вызывает и будет вызывать много вопросов.
    Что касается российских банков: Payoneer - американская компания и обязана следовать всем американским регуляциям. Если банк добавлен в санкционный список - мы не сможем с ним работать.
    Если ваш банк в этом списке, вы получили или получите в ближайшее время об этом письмо.
    Чтобы продолжить работу, вам следует добавить счет другого банка, который в этом списке не находится.

    Последнюю информацию о санкционных банках можно найти на этом сайте https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy0608

    Чтобы добавить банковский счет нужно:

    • сделать это в аккаунте, в разделе Настройки-Банковские счета.
    • если такой кнопки вы в аккаунте не видите (к сожалению, такое может быть у многих), отправьте обращение в службу поддержки, выбрав категорию Вывод на банковский счет - Изменить реквизиты счета

    Если у вас возникнут другие вопросы, оставляйте комментарии!

  • freelancewriter01
    freelancewriter01 Member Публикаций: 5

    Александра, многие на другом форуме жалуются, что после добавления счета Тинькофф, который 100% не в санкционном списке, им все равно приходит письмо, в котором говорится, что "ваш банк под санкциями, введите другой счет". Это ошибка рассылки? И еще вопрос: нужно несколько дней, чтобы открыть новую карту в другом банке, а счет Сбербанка уже удален Payoneer в разделе счетов для вывода. Что будет с платежами, пришедшими
    во время отсутствия счета для вывода? Они вернутся отправителю? Не мог бы Payoneer придержать средства на счету несколько дней, чтобы мы могли ввести новый счет и вывести их? Спасибо!

  • leon1441
    leon1441 Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer, спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, если санкции в отношении того же Сбербанка применимы начиная с 26 марта, а письма от Payoneer нет, значит до этого момента переводы будут поступать в привычном режиме? И как будут обрабатываться входящие переводы на Payoneer с учётом автоматического вывода, если, например, банковский счёт недоступен для вывода (до изменения данных на другой), а хранить средства на балансе нельзя, - отправляться обратно/отменяться?
  • Konstantin60
    Konstantin60 Member Публикаций: 1
    Аннулировали счёт сбербанка, а счёт другого банка для вывода добавить не получается, исчез этот раздел. Что делать?
  • TataPanain
    TataPanain Member Публикаций: 2
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если в России отключат SWIFT, это повлияет на работу Payoneer с Россией? Сможем ли мы в этом случае получать платежи?
  • endemic
    endemic Member Публикаций: 1
    Что делать, если деньги были закинуты сегодня на счет, и как полагаеться отправлены на счет в Российский банк, который указан единственным. Cтатус теперь "Approved", но така я понял деньги в банк не отправлены. Какие теперь мои действия?
  • Higurashika
    Higurashika Member Публикаций: 0
    Здравствуйте! Если кто знает, подскажите, с какими банкапи Пионер продолжает работать? У меня был счет в Сбере и теперь срочно нужно искать другой банк, который не под санкциями!
  • Elenaloy
    Elenaloy Member Публикаций: 0
    Какие банки работают с payoneer в России?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано февраля 2022

    Друзья,

    Продублирую, что последнюю информацию о санкционных банках можно найти здесь: https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy0608
    https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy0602

    К сожалению, мы не можем предоставить вам список банков, которые вы можете добавить. Мы можем только предоставить вам официальный источник информации.

    Чтобы добавить банковский счет:

    • сделать это в аккаунте, в разделе Настройки-Банковские счета.
    • если такой кнопки вы в аккаунте не видите **(к сожалению, такое может быть у многих) или вы **не можете войти в аккаунт, отправьте обращение в службу поддержки, выбрав категорию Вывод на банковский счет - Изменить реквизиты счета

    Что касается SWIFT: мы понимаем, что это волнует многих из вас. Но мы должны предоставлять вам только достоверную проверенную информацию. Поскольку пока никаких официальных решений принято не было, мы не можем дать комментарии по этому вопросу.
    Как только мы получим официальные данные, вы будете уведомлены!

    *Если у вас есть какие-то проблемы с платежом, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Причины и обстоятельства могут быть очень разными, нужно проверять аккаунт предметно.

    Мы искренне благодарим вас за понимание

  • Techurious
    Techurious Member Публикаций: 4
    У меня вопрос про вывод на долларовый счёт. До уведомления об автоматическом выводе, лимит суммы для вывода был 300USD, и деньги хранились на счёте, пока баланс был меньше этой суммы. Правильно ли я понимаю, что в связи с автоматическим выводом, данный лимит больше не распространяется, и доллары выводятся как только они появляются на счету при любой сумме на балансе (с учётом комиссии)?

    Или автоматический вывод распространяется исключительно на рублёвые банковские счета? Если так, то осталась ли по прежнему минимальная сумма для вывода?

    Спасибо.
  • alex900
    alex900 Member Публикаций: 1
    как я могу добавить новый банковский счет?
    кнопка добавления счета - отсутствует.
    Старый банковский счет - пропал .
    стоит на весь экран автовывод и нет счета.
    что мне делать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Techurious Здравствуйте!
    Верно, после введения системы автоматического вывода, минимальные лимиты для российский аккаунтов более не актуальны. В любой валюте.

    @alex900 Пожалуйста, ознакомьтесь с моим сообщением выше.
    Если это не поможет решить вопрос, пожалуйста, оставьте клмментарий!

  • totalcare
    totalcare Member Публикаций: 17 ✭✭

    Добрый день!

    Вчера в России был подписан указ об ответных мерах на западные санкции. Если я правильно понял, то среди прочего он запрещает зачисление (этот термин можно трактовать по-разному) денежных средств резидентам РФ на счета в зарубежных банках и других финансовых системах. Собираетесь ли вы внести какие-то изменения в работе в связи с этим? Как это вообще повлияет на клиентов из России? Сохранится ли в связи с этим автоматический вывод, например?

  • Иван_1
    Иван_1 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте.
    В пятницу я по почте послал в Пайонир реквизиты нового счёта. Когда примерно можно ждать реакцию? Пока ничего не изменилось.
  • Lisska
    Lisska Member Публикаций: 2
    Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока необходимо привязать новый счёт? У меня был всего один счёт, мне нужно искать новый банк вместо Сбера. Хочу понимать сколько времени у меня на это. Боюсь потерять аккаунт.
  • KonradZ
    KonradZ Member Публикаций: 6

    Ровно такая же проблема, как и у alex900. Сбер отвязали без предупреждения, как привязать, например, Tinkoff - совершенно непонятно.

  • snikitin
    snikitin Member Публикаций: 2
    Добрый день!
    Мне пришло письмо, что "К сожалению, в связи, которая сложилась в России и Украине, банк, который включает в себя вывод средств, был добавлен в санкционный список."
    До этого основным счетом был счет в Сбербанке, он был удален еще не прошлой неделе. Остался основной верифицированный счет в Альфа Банке.
    Альфа банк тоже попал под санкции?
    У моих знакомых тоже счета привязаны к Альфа, но им такого пиьсма пока не пришло.