Работа Payoneer в России

124»

Комментарии

• shkiff
    shkiff Member Публикаций: 14 ✭✭

Здравствствуйте, подскажите пожалуйста проходят ли платежи от вас в рублях на следующие банки в РФ: 1/ Банк Санкт-Петербург ; 2/ Райффайзенбанк г. Санкт-Петербург. Спасибо.

• Daryasp
    Daryasp Member Публикаций: 1
    @Aleksandra_Payoneer Подскажите, работает ли вывод на валютные счета Тинькофф? Ранее в марте удавалось выводить средства на евро счет тинькофф, теперь же после автоматического вывода деньги постоянно возвращаются обратно на счет payoneer из-за якобы неверных реквизитов, хотя реквизиты счета не менялись.
  • Kiboune
    Kiboune Confirm Email, Member Публикаций: 0
    Здравствуйте. Добавил счёт в Qiwi, но от меня требуют верифицировать что счёт мой. Я пробовал отправлять скриншоты аккаунт, не помогло. Пошёл заплатили Qiwi, чтобы улучшить свой аккаунт до профессионального и получить документ подтверждающий владения аккаунтом у них, но он тоже не подошёл. Это вообще возможно выводить деньги с Payoneer на Qiwi?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Administrator, Moderator Публикаций: 2,536 ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день!

@Daryasp к сожалению, есть проблема с выводами на счета Тинькофф в евро. Мы рекомендуем пока выводить на счет в рублях или долларах.

@shkiff мы работаем со всеми банками, которые не попали под санкции;)

@Kiboune мы не поддерживаем добавление данных QIWI кошелька для вывод средств. Как правило, вы пытаетесь добавить общие реквизиты. которые они предоставляют пользователям в открытом доступе. Мы это не поддерживаем.
    Вы можете добавить только свой личный уникальный счет лицензированного банка

• 3dDemiurges
    3dDemiurges Member Публикаций: 1
    Добрый день.
    @Aleksandra_Payoneer, скажите, пожалуйста, сейчас возможно добавить в аккаунт пользователя из РФ банковские счета? Аккаунт был заведен давно, году в 17-15 (Номер клиента 7916457), но тогда я пользовался картой. Теперь надо использовать банковские реквизиты. Запрос на вывод в банк я отправил, но, при попытке добавить счета, Тиньков - забанили (причем сначала одобрили), Росбанк - забанили. Хотя и тот, и другой, насколько мне известно, не под санкциями. Вы в принципе сейчас не работаете с пользователями из РФ? Есть смысл тратить время и пытаться наладить работу аккаунта?
    Спасибо.
    P.S. Когда одобрили Тиньков, мне выслали деньги из Гонконга по выставленному счету, но вывести их теперь невозможно. Каким образом их можно вернуть отправителю?
  • natan98
    natan98 Confirm Email, Member Публикаций: 2
    BMI указывает Payoneer как способ вывод денег, я зарегался через их ссылку для этого, но у меня нет в аккаунте локального американского счета что бы на него пришли отчисления с bmi. что я делаю не так? эта возможность указывается на совместной страничке пайонер и bmi
    https://register.payoneer.com/bmi/
  • СергейШенгелия
    СергейШенгелия Member Публикаций: 0
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я в качестве банковского счета для вывода средств указать банковский счет родственника (моей мамы)? Она проживает в другой стране и у нее счет в банке другой страны. Фамилия у нас одинаковая.
  • Sergey8808
    Sergey8808 Member Публикаций: 1
    Здравствуйте!
    Давно не пользовался сервисом (с 2020-го года). Сейчас переехал в Турцию и хочу опять выпустить карту и пользоваться счетом. У меня баланс на аккаунте заблокирован, карта заблокирована.
    Писал в поддержку через форму обратной связи - приходят автоматические отписки, которые решают проблему. Пробовал писать ответы на эти электронные письма. Мне ничего не отвечают уже больше двух недель.

Подскажите, как можно решить ситуацию?
    Номер клиента 28551617
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Administrator, Moderator Публикаций: 2,536 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 3 июн

Добрый день!

@3dDemiurges @natan98 напишите, пожалуйста, обращение в службу поддержки, а потом пришлите здесь его номер

@СергейШенгелия к сожалению, вывод на счет родственников и друзей не поддерживается в нашей системе. Кроме того, если ваш аккаунт создан со страной Россия, то вы можете добавить счет только российского банка

@Sergey8808 если ваш аккаунт на данный момент со страной Россия, то баланс может быть заблокирован, потому что вы не добавили счет российского банка для вывода средств. Только после этого он может быт активирован. А карты для россиян не доступны еще с 2020 года.

Или вы можете сначала отправить запрос на изменение страны: после этого можно добавить счет другого банка или заказать карту.

• bigwhitemachine
    bigwhitemachine Member Публикаций: 0
    Доброго дня. В РФ у меня есть аккаунт. Предстоит переезд в другую страну. Нужно ли мне заводить новый аккаунт там, или можно использовать текущий, просто привязав банковские реквизиты той страны? Например PayPal рекомендовал завести новый аккаунт при переезде

С уважением
  • Mike_SW
    Mike_SW Member Публикаций: 2
    Я так и не понял, на Тинькофф в данный момент можно выводить с Payoneer или нет? А то @3dDemiurges пишет, что нельзя. Счет у меня уже привязан и я выводил на него деньги в марте.
  • Aleksandra_Payoneer

Добрый день!

@bigwhitemachine это, конечно, зависит от ваших нужд. Если вы переехали основательно, то лучше страну поменять в аккаунте (об этом подробнее можно почитать в этой ветке).
    А вот в аккаунте, где страна Россия, добавить сет банка другой страны, к сожалению, нельзя. Это связано с местными регуляциями.

@Mike_SW На данный момент при выводе на Тинькоф есть проблема только с валютой евро. Мы рекомендуем выводить на счёт в рублях или долларах.
    Если будут какие-то обновления по этому банку, сообщим)

• SergeyKozlov
    SergeyKozlov Member Публикаций: 2
    4 мая был вывод средств на счет в банк РФ (не под санкциями). Деньги до сих пор так и не пришли в банк. Поддержка Payoneer говорит, что идет процесс предоставления дополнительной информации по платежу.

Кто-то получал деньги в такой ситуации?

@Aleksandra_Payoneer Можете подсказать, сколько это может продлиться, есть хоть какая-то информация по этому поводу? Будут ли теперь такие задержки в последующих транзакциях?

Спасибо!
  • shoperx
    shoperx Member Публикаций: 2
    Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли у вас виртуальные карты или можно ли выпустить пластиковую карту в России?мне нужно оплатить заказ в зарубежном интернет магазине. Я очень давно заказывал пластиковую, но она была утеряна. Аккаунт у меня старый.
  • Aleksandra_Payoneer
    отредактировано 15 июн

Добрый день!

@SergeyKozlov видимо, ваш платеж, как и многие сейчас, был остановлен на дополнительную проверку в банке-провайдере. К сожалению, это действительно занимает много времени, и у нас нет четких временных рамок, поскольку процесс сейчас зависит от банка-посредника.
    Но, если вы ждете уже больше месяца, рекомендую снова обратиться в службу поддержки, чтобы наш банковский отдел проверил ситуацию.

@shoperx к сожалению, выпуск карт (любых) для российских пользователей не доступен с мая 2020 года. Выводить средства можно только посредством автоматического вывода на банковский счет.

• arrrgh
    arrrgh Member Публикаций: 11 ✭✭

тема: Комиссия Тиньков-Банка в $200+ за входящие SWIFT-транзакции с 16.06.2022

Тиньков-банк, как наиболее популярный неподсанкционный банк в России на данный момент, с 16.06 ввел комиссию минимум в 200 у.е. (!) в валюте счета за каждую входящую SWIFT-транзакцию в $, евро и фунтах.

Предположу, что это касается только валютных счетов в Тинькове, когда SWIFT-переводы напрямую адресованы в этот банк. И что, возможно, это не касается переводов из Пионера на рублевые счета.

Вопрос к поддержке Пионера. В случае вывода средств на рублевый счет в Тиньков-банке: валютная SWIFT-транзакция идет напрямую в Тиньков-банк, где пересчитывается в рубли, или же сперва идет в партнерский российский банк Пионера, откуда уже в рублях - в Тиньков? И возможны ли исключения из этой схемы (сбои), когда Пионер отправляет $-SWIFT-перевод на рублевый счет напрямую в Тиньков?

• STC
    STC Member Публикаций: 8 ✭✭

Здраствуйте! Хотелось бы узнать небольшие тонкости вашей работы в связи с новыми условиями работы Тинькофф банка.

Они ввели грабительские проценты на переводы в долларах. Чтобы вывести хоть что-то со счёта в их банке в долларах - необходимо чтобы суммы была минимум 20 000 долларов. В отношении входящих переводов - они тоже поставили невыносимые условия. Они взымают 3% комиссии и обязательные 200 долларов! Это слишком много, многие люди в месяц переводят себе меньше чем это, получается таким образом если человек переводит себе меньше 200 - вся сумма должна сгореть лишь из-за нового правила.

Однако, как меня заверили в их техподдержке, операции с рублями проходят без изменений и без этих безумных комиссий. Как я понял, переводы из Пайонира на банковские счета в российских банках осуществляет Ситибанк (судя по данным из деталей переводов в их приложении). На каком этапе происходит конвертация моих средств в рубли если я хочу перевести себе из вашего счёта себе на рублювый счёт в Тинькофф банке?

• Beast2040
    Beast2040 Member Публикаций: 13 ✭✭

Поддерживаю вопрос @arrrgh.
    Вывод в Российский банк в долларах или рублях, это SWIFT или нет?

• wwdbear
    wwdbear Confirm Email, Member Публикаций: 0
    Я хотел бы узнать из-за всех этих санкций, могу ли я все еще получать деньги в долларах на свой аккаунт и выводить их на свой банковский счет в Россию?
  • goubine
    goubine Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Почему-то не срабатывает автоматический вывод средств на счет в Тиньков-банке.. Месяц назад все было ОК. Банк не под санкциями, но в меню на сайте нет даже самой кнопки "Вывод". Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
  • Aleksandra_Payoneer

Добрый день, друзья!

@arrrgh @STC @Beast2040
    Я понимаю, что в связи с новостями от Тинькофф вопрос системы для банковских переводов очень актуален.

Хочу подтвердить, что переводы на счет в рублях являются локальными и SWIFT для них не используется.
    Переводы в долларах и евро проходят через SWIFT.

@wwdbear Да, вы вполне можете это делать. Вы можете почитать обсуждение выше в этой ветке - мы подробно обсуждали все возможности

@goubine тут может быть несколько причин, лучше всего связаться с поддержкой, чтобы они проверили ваш аккаунт в системе