Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Ebay и managed payments в России

altraffica
altraffica Member Публикаций: 7
отредактировано августа 2021 Раздел: FAQ и советы
eBay меняет политики платежей для продавцов из России и в связи с этим, для вывода средств от продаж требует подключить аккаунт Payoneer.

У меня есть зарегистрированный аккаунт в Payoneer. Но не получается подключить его в eBay. Там есть две опции при соединении eBay и Payoneer - войти в уже существующий аккаунт или зарегистрировать новый. Но при попытке войти в уже существующий аккаунт всё равно открывается форма заполнения данных как для регистрации. При заполнении формы и попытке отправить, сообщается, что:

Мы позволяем только один аккаунт на человека. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения помощи относительно Вашего существующего аккаунта.

Ничего сделать невозможно. Проблема в том, что и для регистрации, и для входа в существующий аккаунт Payoneer открывается одно и то же окно, с одними и теми же полями – только для регистрации.

Переписывался с вашими представителями в Вконтакте. Они посоветовали попробовать зарегистрироваться через мобильные приложения. Пробовал на двух разных устройствах на Андроиде – нет, ничего не выходит. Также советовали попробовать в приватном режиме в браузере с очищенными кукисами – пробовал в 3-х разных браузерах – везде одно и тоже. В общем, фэйл.

Также делал запрос у вас на сайте в службу поддержки – запрос был помечен, как решённый, но по факту никто нигде ничего не ответил.

Скорее всего, это ошибка интеграции на стороне eBay их программистами. Самостоятельно это решить не получится никак. Так как что и при нажатии кнопки "Да, войти в систему" и при нажатии "Нет, создать" открывается окно с одной и той же формой для регистрации аккаунта в Payoneer.

Я написал также в службу поддержки eBay описание проблемы, но по опыту всех предыдущих обращений — это бесполезно.

Это могут решить только ваши технические отделы при взаимодействии с техническими отделами eBay, которые занимаются соответствующими сервисами.

К сожалению, функционал форума не позволяет присоединить скрины с ошибками...

Спасибо.

Мой ID в Payoneer - 34917559.
«1

Комментарии

  • CheZter
    CheZter Member Публикаций: 6
    У меня есть индивидуальные аккаунты на eBay и на Payoneer.
    От eBay пришло письмо с просьбой связать аккаунты для дальнейшей работы. Срок - до 3-го сентября.
    В форме привязки eBay даёт выбор или "у меня есть аккаунт Payoneer" или "у меня нет, создать новый аккаунт". И независимо от того, что я выберу, во всплывающем окне появляется форма регистрации. По итогу, залогиниться в свой аккаунт Payoneer я не могу.
    Обратился в поддержку eBay - те сказали, что, вероятно, есть какая-то проблема и мне надо удалить старый аккаунт и создать новый (отличная, блин, идея, две недели уже этим занимаюсь) и вообще подобные вопросы задавать в поддержку Payoneer.
    Написал в поддержку Payoneer. Раз 10. Или 20. Пробовал разные варианты написания, разные темы обращения - всё тщетно, получаю в ответ авто-отбивку от робота. В лайв-чате все запросы уходят в "отменён". Задолбался играть в этот квест и хочу уже нормальной помощи от реального сотрудника. Что мне делать-то? Срок идёт, дело не движется. Клиентский сервис на высоте.
  • vladislabur
    vladislabur Member Публикаций: 2
    Зарегестрировал пайонер, счет привязался в тот же день. Ебей предлагает привязать пайонер, но там где кнопки " зарегестрировать" и "воити в существующий" по обоим ссылка на регистрацию только. Как быть?
  • Mike415
    Mike415 Member Публикаций: 2
    Добрый день. Пытаюсь связать аккаунты Ебей и Payoneer по ссылке в письме от Ебей. Мне предлагают два варианта: войти в систему если учетная запись Payoneer уже есть или создать новую учетную запись. Но при переходе по любой из этих ссылок я попадаю на форму регистрации нового аккаунта на Payoneer.
    Я регистрировался на Payoneer года три назад (номер клиента 31798171), но не пользовался счетом и хочу привязать акк Ебей к этому аккаунту Payoneer.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @altraffica @CheZter @vladislabur @Mike415
    Здравствуйте!
    Действительно, после проверки таких случаев выяснилось, что пользователи из России не могут присоединить существующий аккаунт к eBay.
    То есть, вам обязательно нужно создать новый, используя ссылку (онлайн или офлайн)
    При этом важно использовать другой имэйл, чтобы система не ассоциировала его со старым аккаунтом

  • altraffica
    altraffica Member Публикаций: 7
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @altraffica @CheZter @vladislabur @Mike415
    > Здравствуйте!
    > Действительно, после проверки таких случаев выяснилось, что пользователи из России не могут присоединить существующий аккаунт к eBay.
    > То есть, вам обязательно нужно создать новый, используя ссылку (онлайн или офлайн)
    > При этом важно использовать другой имэйл, чтобы система не ассоциировала его со старым аккаунтом


    *****

    Дополню. Мне написал человек, который также является продавцом на иБэй и у которого также возникла такая же проблема. Но только у него не было аккаунта в Пэйонир и он регистрировал его по ссылке с иБэй. То есть он нажал на кнопку "Нет, создать" - для регистрации нового аккаунта в Пэйонир. Далее он успешно зарегистрировал новый аккаунт, Пэйонир его попривествовал как нового продавца иБэй и перенаправил назад в аккаунт иБэй для завершения регистрации. А дальше в иБэй необходимо было прилинковать вновь созданный аккаунт Пэйонир. Он нажал кнопку "Да, войти в систему" для прилинковки и вс равно открылось окно с полями для регистрации. В итоге у него также ничего не получилось.

    Так что @Aleksandra_Payoneer, в итоге скорее всего вы не владеете точной информацией, что там происходит. Вероятно вас также снабдили какой-то неверной информацией.

    В общем, не работает интеграция ни с существующим аккаунтом, ни с вновь созданном.
  • mnemonic
    mnemonic Member Публикаций: 17 ✭✭

    это какая то жесть. как так можно было начинать переход?!

    ничего толком не работает, никакой инфы, на вопросы не отвечаете.
    при этом eBay еще какие-то условия ставит по переходу до 3 сентября, иначе листинги наши под вопросом...

    я пробовал подключить два eBay аккаунта: на частное лицо и на компанию. в обоих случаях закончилось непонятно чем - на ибее процедура не завершена (0 шагов из 4). для частного лица письма от пионера даже не пришло. по кнопке внутри ибея регистрация не продолжается: или ошибка висит "вы не можете использовать этот аккаунт пионер" (какой этот?!) или предлагает регать заново все.

    в случае компании у нас несколько акков - и совершенно непонятно что делать - то ли ждать, когда хотя бы один будет подключен, то ли регать на каждый свой пионер как пишут в письме (но в то же время это нельзя).

    эпический дурдом.

  • CheZter
    CheZter Member Публикаций: 6
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @altraffica @CheZter
    > Здравствуйте!
    > Действительно, после проверки таких случаев выяснилось, что пользователи из России не могут присоединить существующий аккаунт к eBay.
    > То есть, вам обязательно нужно создать новый, используя ссылку.
    > При этом важно использовать другой имэйл, чтобы система не ассоциировала его со старым аккаунтом

    Поддержка ебей мне сказала прямо противоположное - что аккаунт нужно создать за пределами ебей. И да, если у меня к этому аккаунту уже привязан банковский счёт, мне же не дадут его привязать к новому аккаунту. Да и вообще, новый акк заблокируют скорее всего из-за совпадения данных. Выходит, старый аккаунт так или иначе придется удалить. Что за цирк с конями? А если бы у меня уже был рабочий аккаунт Пайонер, привязанный к другим магазинам? Вы представляете себе объемы проблем, которые этот процесс вызвал бы?
    Определитесь уже, пожалуйста, и напишите конкретный алгоритм действий - что нужно удалить, что нужно восстановить, что создать, куда нажать. Серьезная компания вроде, а такая ерунда происходит.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Друзья, я понимаю, что вся система регистрации российских пользователей EBay очень сложная и вызывает много вопросов, ошибок и нестыковок.
    Ваше возмущение вполне справедливо, и хотя мы стараемся облегчить ваш опыт, каждый день пока приносит все новые уточнения.
    Данная процедура была специально разработана для регистрации в России в связи с ситуацией с нашим сайтом на ее территории. Для нас это также абсолютное нововведение, которое еще ни разу не было испытано в реальности и, конечно, в связи с этим возможны всплывающие технические ошибки и обновление информации.

    Мы очень рады вашим вопросам, т.к. чем больше информации вы предоставите, тем быстрее мы исправим все неполадки.

    Я могу только поблагодарить вас за понимание и попросить набраться еще немного терпения.

    @altraffica мы говорим о разных вещах.
    Я сказала, что изначально при самом первом шаге вы не сможете привязать существующий аккаунт.
    Ваш же знакомый, этот шаг уже прошел, начав регистрацию с нуля. Скорее всего, он выбрал офлайн-регистрацию - поэтому при попытке войти в только что созданный аккаунт, у него не получилось (офлайн-регистрация не предполагает, что у вас вообще есть доступ к сайту и входу). Ему лучше всего, обратиться в службу поддержки.
    Я очень не советую в данной ситуации опираться на опыт знакомых - это может быть очень индивидуально. Просто начните собственную регистрацию (онлайн или офлайн)

    @CheZter "Поддержка ебей мне сказала прямо противоположное - что аккаунт нужно создать за пределами ебей." - это неверно, аккаунт нужно создавать через ссылку от eBay.
    Если вы из России, то вам в любом случае нужно создавать новый, даже если у вас уже есть аккаунт в Payoneer.
    Тут еще важно понимать, что есть два типа регистрации: онлайн (если есть доступ к сайту) и офлайн (если доступа нет). Возможно, представитель eBAy имел в виду офлайн способ

    @mnemonic как я понимаю, вы звонили в поддержку - ожидайте сегодня уведомление по вашему вопросу

  • Mapka666
    Mapka666 Member Публикаций: 2
    Добрый день.
    пытаюсь привязать аккаунт пайонера к ebay.com
    Проходил регистрацию через переход со страницы ебэй (нажал на кнопку "no, create one"
    Прошел всю регистрацию - аккаунт создался!
    Теперь пытаюсь подключить аккаунт пайонер к ебэй.
    Наживаю "yes, sign in" далее опять происходит процедура запроса регистрационных данных!
    Приложил поэтапно скриншоты!
    1) кукез чистил
    2) пробовал с 3 разных браузеров
    3) пробовал через VPN

    Заметил что при переходе на домашнюю страницу  payoneer.com у меня не активны кнопки (sign in и registration)
    Возможно этот как-то связано!
  • SaintFrancis
    SaintFrancis Member Публикаций: 3
    ок, я продвинулся немного - проблема в браузере, в опере это окно работает нормально, похоже
  • altraffica
    altraffica Member Публикаций: 7
    Главная проблема для всех продавцов в том, что иБэй отвёл нам срок неделю или чуть больше... После этого все наши листинги заморозят или, скорее всего, снимут вообще, а возможность вести работу на иБэй заблокируют.

    К слову, американских коллег по продажам, иБэй оповестил за ПОЛГОДА для перехода с получения платежей через PayPal на подключения банковских аккаунтов для получения платежей.

    Ну и для чего это иБэй делает? Для американских продавцов ранее комиссия с продаж была 10%, а стала 13%. Вот и все удобства. Они просто отодвинули PayPal :)

    Для российских продавцов комиссия была 12%, если не ошибаюсь, а сейчас увеличится ещё плюс на ту комиссию, которую забирала PayPal. И плюс ещё будет комиссия Payoneer. Итого, будет всем 20% затрат. Так что многие продавцы отвалятся просто.

    Такие вот удобства для иБэй...
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @Mapka666 если вы регистрировались офлайн-способом, то вам не нужно нажимать Sign in потом. Только пройти 4 шага регистрации на eBay.
    Если вы проходили онлайн и теперь не можете войти пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки и пришлите скриншоты

  • SaintFrancis
    SaintFrancis Member Публикаций: 3
    Такая же проблема.
    Поддержка ибей предлагает обратиться в поддержку Payoneer, сами не отвечают ничего по существу.
    По кнопке sign in появляется форма регистрации в любом случае, даже если аккаунт был создан только что.
    Призыва всех писать им по всем каналам - они есть в вк, FB, instagramm, ну и поддержку сайта.
  • CheZter
    CheZter Member Публикаций: 6
    Итак. Поддержка Ибей мне сказала, что у них проблемы. При этом, что именно делать дальше не сказали. Просто подтвердили, что проблема есть.
    Я зарегал новый Пайонер через интерфейс Ибей, но привязать его так и не выходит. Хотя аккаунт Пайонер подтвержден, пришло письмо, мол, вы можете использовать его для Ибей. Но использовать его я, блин, не могу, потому что не выходит его привязать. Так что ваша инструкция, Александра, не работает. Что делать теперь? У меня скоро банковские счета закончатся от этого идиотизма.
  • overmouse
    overmouse Member Публикаций: 12 ✭✭
    Поддерживаю всё вышесказанное.
    При попытке синхронизации eBay и старого аккаунта Payoneer выбрасывает на окно создания нового аккаунта.
    Только зачем мне создавать новый, если у меня есть старый, проверенный, рабочий?
    Зачем создавать новую почту, закладывать новые пароли, дублировать аккаунт с одним и тем же физ.лицом на вашей площадке, вполне вероятно получать последующий блок за подобные действия, предоставлять документы, доказывать что я это я и лошадь моя.
    eBay нам поставил условия цейтнота, либо мы синхронизируем две площадки, либо получаем блоки на наши аккаунты и листинги, при этом с обеих сторон, почему-то, только ущемления, а не упрощение процесса.
    Как-т
  • Malatilar
    Malatilar Member Публикаций: 2
    Добрый вечер!

    Та же проблема с регистрацией. Проходил дважды через ebay онлайн-способом. Все 4 шага. После регистрации страница сбрасывалась, открывалась стартовая страница ebay. Не могу в дальнейшем привязать аккаунт ebay с payoneer: снова просит онлайн или оффлайн регистрацию.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Друзья,
    Действительно есть техническая проблема при синхронизации аккаунтов eBay и Payoneer (после регистрации аккаунта Payoneer вы не можете вернуться на eBay, чтобы закончить 4 шага).
    Мы также проверяем это, хотя эта ошибка и возникает на стороне eBay. Пока в любом случае, еще нужно дождаться верификации документов в аккаунте Payoneer.

    @CheZter @Malatilar

    @overmouse этот вопрос обсуждался выше: привязать существующий аккаунт Payoneer, к сожалению, нельзя. Только регистрировать новый. Иметь оба аккаунт при этом можно

  • altraffica
    altraffica Member Публикаций: 7
    Вопросы по вновь созданному аккаунту Пэйонир.

    Например, почему нет возможности добавить дополнительно другие банковские счета, чтобы, к примеру, можно было получать выплаты в USD (как у вас написано в FAQ) и не терять на комиссиях?

    Ну и да, по сути - так и не получается продолжить регистрацию на иБэй по ссылке из письма от Пэйонира "Добро пожаловать, продавец eBay! Итак, приступим." (Продолжите процесс подключения)...

    ***

    Вот что отвечают в службе поддержки иБэй на запросы об ошибках:

    Нам известно об этой ситуации, что некоторые участники не могут привязать свою учетную запись Payoneer, поскольку в ней говорится, что она заблокирована. Я прошу вас использовать VPN и обратиться в службу поддержки Payoneer, которая поможет вам с альтернативной регистрацией вашей учетной записи Payoneer.

    ***

    В общем, это ходьба по кругу...

    У кого-то вообще получилось подключиться?
  • mnemonic
    mnemonic Member Публикаций: 17 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer написал:
    Друзья,
    Действительно есть техническая проблема при синхронизации аккаунтов eBay и Payoneer (после регистрации аккаунта Payoneer вы не можете вернуться на eBay, чтобы закончить 4 шага).
    Мы также проверяем это, хотя эта ошибка и возникает на стороне eBay.

    eBay уверяет нас, что проблема на вашей стороне.
    я сегодня получил очередной ответ от них.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @altraffica @mnemonic да, мы уже в курсе, что eBay всем так отвечает.
    Проблема синхронизация возникает у многих и сейчас наши специалисты ею занимаются.
    Я надеюсь, ее удастся решить совместно с eBay.
    Помимо синхронизации с eBay вам также нужно дождаться одобрения аккаунта и документов с нашей стороны.

    @altraffica счёт можно добавить только один в связи с новыми ограничениями для пользователей из России

  • nonameuser078
    nonameuser078 Member Публикаций: 3
    у меня такая проблема: Регистрировалась в payoneer через ссылку с ebay, но ebay об этом и не догадывается. вы можете как-то связаться с ebay и сообщить им, что моя регистрация у вас прошла успешно?
  • altraffica
    altraffica Member Публикаций: 7
    @mnemonic написал:
    > eBay уверяет нас, что проблема на вашей стороне.
    > я сегодня получил очередной ответ от них.

    Мне почему-то, кажется, по многолетнему опыту работы с иБэй, что это всё же на их стороне. Очень тяжеловесная, неповоротливая компания. Чего только стоит их старомодный интерфейс и функционал из 2000-х годов.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @nonameuser078 к сожалению, это не совсем так работает. Аккаунты должны быть синхронизированы автоматически в системе - вручную ни eBay, ни мы не можем этого сделать.
    Дождитесь одобрения документов с нашей стороны - это тоже важно.
    Мы пока разбираемся в этой проблеме - она обнаружилась у многих

  • Ivanopulas
    Ivanopulas Member Публикаций: 3
    Поддержка иБай бесполезна. На один и тот же вопрос заданый три раза отвечают три разных индуса одним текстом не относящимся к вопросу. На сообщения о технических проблеммах по связыванию аккаунтов отвечают что надо справшивать у вас, но сроки сдвигать отказываются. По любому вопросу они отправляют к вам. Но ваша поддержка вообще не отвечает. Чат видимо отключен, про телефон вообще забыли. Вспоминается как было удобно на ненависной палке которая морозила деньги по любому поводу =) Но это лирика

    ВОПРОС на который поддержка иБай отправляет к вам. У меня есть аккаунт индивидуальный eBay. Сейчас я регистрирую ИП и планирую изменить тип аккаунта на бизнес. В eBay это будет сделано, но смогу ли я изменить аккунт Пионер на ИП или привязать новый аккаунт к измененной записи они не знают и отправляют к вам. Кроме того я планирую использовать бизнес аккаунт Пионер для других платформ. Мне надо будет создавать другой аккаунт или пользоваться тем что будет создан в рамках работы с eBay

    Вопрос ключевой потому как все ваши манипуляции и блокировки грозят продавцам блокировкой банковских счетов и карт по нескольким статьям ФЗ. Вы действуете по международным правилам и вашим законам, а российская ФНС по своим законам и понятиям. И не надо писать про '''отличный опыт". К вам претензий нет, просто помогите вашим клиентам избежать проблем и позвольте им принести вам деньги.
  • overmouse
    overmouse Member Публикаций: 12 ✭✭
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @overmouse этот вопрос обсуждался выше: привязать существующий аккаунт Payoneer, к сожалению, нельзя. Только регистрировать новый. Иметь оба аккаунт при этом можно

    > Thank you for your recent application to Payoneer.
    >We noticed that you already have an existing Payoneer account. Please note that Payoneer only >allows one account per customer.
    >To help us to understand why you applied for an additional Payoneer account, we’d appreciate it if >you could complete this short survey.
    >If you submitted a new application because you are unable to access your existing account, we >recommend that you check out this FAQ to learn how to regain access to your account.

    Собственно, как я понимаю, это автоматическая рассылка об "автоматическом отказе" в создании аккаунта.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @overmouse я говорила именно о создании аккаунта через ссылку от eBay (это, как я понимаю, как раз у вас сработало).
    Если просто зарегистрировать с сайта PAyoneer, он будет заблокирован как дубликат

    @Ivanopulas в первую очередь: если вы из России, то вам в любом случае не удастся привязать существующий аккаунт Payoneer к eBay. Только путем создания нового по ссылке из их письма.
    Когда вы будете регистрироваться, вам нужно будет выбрать тип аккаунта Payoneer - вот тут нужно выбрать такой же тип, как у аккаунта eBay. Иначе выскочит ошибка.
    Ну и в целом, в Payoneer нельзя менять тип существующего аккаунта (как в eBay) - только регистрировать новый

  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Здравствуйте, Александра. У нас ровно такая же ситуация.
    Я регистрировала Payoneer аккаунт по ссылке с eBay.
    Выбрала online регистрацию. Заполнила все поля. По завершении регистрации я получила сообщение, что все хорошо, и письмо от Payoneer, что сейчас мы готовим Ваш аккаунт, скоро Вы получите письмо с требованием предоставления документов. А пока готовьте их. Прошло 6 дней. Ничего от Payoneer не приходит. Когда уже? А eBay пугает, что вот вот перестанет выставлять наши товары, если мы не привяжем Payoneer. Что делать? Мой Customer ID 46161384
    И вторая проблема, это связь eBay и Payoneer.
    Я захожу на страницу связи eBay и Payoneer, нажимаю привязать и У меня уже есть аккаунт (я же его создала 6 дней назад по ссылке с eBay), но появляется окно с регистрацией нового. Что делать? Это как-то связано с тем, что Payoneer меня не верифицировал и не запрашивал никаких документов?
  • saboteur1000
    saboteur1000 Member Публикаций: 5
    Я создал акканут по ссылке Ebay (on-platform registration). Очевидно, надо было выбирать offline. Теперь всё то же самое - выюор любой кнопки по ссылке Ebay ведёт на форму регистрации. Скажите, как удалить аккаунт в Payoneer? Я ведь всё равно старым уже пользоваться не смогу, так зачем их плодить? В настройках не нашёл функции удаления. Как его удалить?
  • Elenae21
    Elenae21 Member Публикаций: 12 ✭✭

    После создания счета Payoneer для Ebay пришло письмо с ссылкой для Продолжения процесса подключения. После того, как я нажимаю continue, получаю - Enter a valid cooperative registration number Как решить эту проблему?

  • Ivanopulas
    Ivanopulas Member Публикаций: 3
    позже можно будет привязать к иБай новый бизнес аккаунт если измениться тип учетки на иБай?
  • CheZter
    CheZter Member Публикаций: 6
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @overmouse этот вопрос обсуждался выше: привязать существующий аккаунт Payoneer, к сожалению, нельзя. Только регистрировать новый. Иметь оба аккаунт при этом можно

    Я и зарегистрировал новый. При этом, в поддержке Payoneer мне с радостью сообщили, что мой аккаунт Payoneer успешно связан с аккаунтом eBay и ничего больше мне делать не нужно. При этом, из поддержки eBay только что написали, что мне всё равно надо через их дебильный интерфейс связать аккаунты, но интерфейс НЕ РАБОТАЕТ. Не дает ни старый, ни новый, НИКАКОЙ аккаунт привязать ни к чему. Что делать-то? В поддержке Payoneer мне сказали, что делать мне больше ничего не надо и eBay всё сделают сами. А eBay при этом говорит, что ничего делать не собирается и я всё ещё чего-то им должен. Определитесь уже! Один день остался до дедлайна!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @kraskirina пожалуйста, попробуйте войти в ваш аккаунт eBay и завершить 4 шага регистрации. Если получите какую-то ошибку, сделайте пошаговые скриншоты с компьютера (так чтобы было видно строку URL) и отправьте в поддержку. И пришлите здесь номер обращения

    @CheZter сделайте пошаговые скриншоты с компьютера (так чтобы было видно строку URL), которые приводят вас к ошибке и отправьте в поддержку. И пришлите здесь номер обращения. Очень важно понять конкретно ваш случай - ошибки возникают разные, к сожалению

    @saboteur1000 пока вы можете просто создать новый, используя другой имэйл

    @Ivanopulas один магазин eBay должен быть привязан к одному аккаунта Payoneer. Если сейчас у вас привязан индивидуальный аккаунт Payoneer, а потом вы захотите привязать бизнес, то нужно будет отвязывать eBay от старого аккаунта и привязывать к новому бизнес-аккаунту Payoneer

  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Александра, ВЫ могли бы посмотреть мой аккаунт: Customer ID 46161384
    Я зарегистрировала его больше недели назад, но у меня до сих пор висит статус на проверке (у счета) и от payoneer до сих пор не было запроса на предоставление документов. Прошу Вас ускорить процесс. Помогите пожалуйста. У меня доход семьи зависит напряму от этого. У меня маленькие дети. СПасибо Вам заранее.
  • stvalmon
    stvalmon Member Публикаций: 2
    Господа ПИОНЕРЫ. Ваша линковка с eBay не работает. Я думаю Вам о этом уже миллион раз сказали. У меня уже закончились почтовые ящики, у меня два аккаунта на Пионере, я прочитал вдоль и поперек все посты в вашем замечательном "коммунити". Поведение eBay и Payoneer я считаю скотством. Одни не могут, другие не хотят ничего делать. Дедлайн 13го числа? Отлично. Поздравляю Вас со слитым русским сегментом. Лично я распродаю все что осталось и ухожу на другие площадки. Где и интерфейс поприятнее и не надо из себя строить гимнаста и регистрироваться из под левой пятки в прыжке. Задолбали честное слово. Не можете, не делайте, а не строчите умные
  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Я вхожу в аккаунт eBay и пробую завершить шаги регистрации, но остаюсь на первом шаге. В поддержку писала. Они ответили, что эта проблема на стороне Payoneer. В Payoneer писала, ответили ждите. Чего ждать???
  • saboteur1000
    saboteur1000 Member Публикаций: 5
    Приветствую.
    Ebay прислал мне ссылку с требованием Payoneer обновить информацию, чтобы получать платежи. Вот это письмо: https://i.postimg.cc/J7J4gcT2/letter.jpg
    Ссылка требует войти в мой Payoneer аккаунт (ID 46561105), но у меня нет к нему доступа - Payoneer пишет, что мой логин и пароль не подходят.
    Что мне делать?
  • Max234234234
    Max234234234 Member Публикаций: 0
    Что делать если при регистрации документов на eBay просит загран паспорт? Я указал все документы( такие как нац паспорт и документы которые указывают адрес проживания) и еще просит загран паспорт, которого у меня нету, что делать??
  • CheZter
    CheZter Member Публикаций: 6
    @Aleksandra_Payoneer написал и отправил. Номер обращения 210904-003280
  • glebik67
    glebik67 Member Публикаций: 2
    Добрый День! Не могу связать учетную запись Payoneer со счетом на Ebay. При выборе на Ebey варианта не регистрации новой учетной записи на Payoneer , а подключение уже существующей , все равно Ebey просит зарегистрировать новую учетную запись Payoneer. Что тут можно сделать ? Может имеет смысл удалить свою старую учетную запись Payoneer и зарегистрироваться по ссылке Ebay из письма ?
  • mnemonic
    mnemonic Member Публикаций: 17 ✭✭

    @kraskirina написал:
    Здравствуйте, Александра. У нас ровно такая же ситуация.
    Я регистрировала Payoneer аккаунт по ссылке с eBay.
    Выбрала online регистрацию. Заполнила все поля. По завершении регистрации я получила сообщение, что все хорошо, и письмо от Payoneer, что сейчас мы готовим Ваш аккаунт, скоро Вы получите письмо с требованием предоставления документов. А пока готовьте их. Прошло 6 дней. Ничего от Payoneer не приходит. Когда уже? А eBay пугает, что вот вот перестанет выставлять наши товары, если мы не привяжем Payoneer. Что делать? Мой Customer ID 46161384
    И вторая проблема, это связь eBay и Payoneer.
    Я захожу на страницу связи eBay и Payoneer, нажимаю привязать и У меня уже есть аккаунт (я же его создала 6 дней назад по ссылке с eBay), но появляется окно с регистрацией нового. Что делать? Это как-то связано с тем, что Payoneer меня не верифицировал и не запрашивал никаких документов?

    у меня аналогичная ситуация почти по всем аккаунтам. есть такие, которые висят в этом состоянии уже две недели. несмотря на всевозможные обещания сделать за 2 дня и тд.

    и дедлайны уже прошли. до первого дедлайна главное было начать, насколько я понял.
    потому что прислали уже новый дедлайн - 30 сентября, когда все листинги будут принудительно остановлены.

  • Elenae21
    Elenae21 Member Публикаций: 12 ✭✭

    После создания счета Payoneer для Ebay пришло письмо с ссылкой для Продолжения процесса подключения. После того, как я нажимаю continue появляется ошибка Enter a valid cooperative registration number Что делать? Как можно это решить?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    Друзья,

    обобщу ваши вопросы:

    Если вы зарегистрировались ONLINE и не прошли 4 шага регистрации на стороне eBay - с нашей стороны, мы, к сожалению, ничего не можем сделать, чтобы ускорить одобрение. В данном случае, процесс должен продолжиться автоматически после синхронизации аккаунтов.
    Если вы пытаетесь пройти 4 шага в аккаунте eBay и не можете - то это, скорее всего, техническая ошибка, над которой мы сейчас работаем. Вы можете прислать подробные скриншоты проблемы в службу поддержки https://paynr.co/3jX78Oo - это очень поможет

    Если вы зарегистрировались OFFLINE, вам нужно ждать одобрения документов со стороны PAyoneer - вам должен прийти имэйл от наших представителей, заходить в аккаунт не обязательно.
    При этом нужно также завершить синхронизацию на eBay. Если вы, пытаясь это сделать, получаете ошибку, также: да, это техническая проблема, мы разбираемся. Пришлите подробные скриншоты проблемы в службу поддержки https://paynr.co/3jX78Oo.

    Поскольку эти ошибки возникают на стороне eBay, это несколько усложняет процесс проверки для нас. Но наши технические службы работают над ситуацией

    Мы знаем, что служба поддержки eBAy многим советует создать новый аккаунт. Пока у нас нет подтверждения, что это решит проблему, но если eBay вам это также предложит - вы можете попробовать.

    @glebik67 вам в любом случае нужно зарегистрироваться заново по ссылке из письма. При этом старый аккаунт Payoneer удалять необязательно

    @CheZter спасибо большое!

  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Александра, я не поняла. Завершать шаги синхронизации на eBay - это обязательное условие, чтобы Payoneer запросил документы?

    Если так, то это замкнутый круг. eBay не дает синхронизировать, каждый раз при попытке указать существующий аккаунт payoneer, выскакивает окно с регистрацией. То есть ничего сделать невозможно.

    И второй вопрос: сколько времени нужно ждать от Payoneer запроса на документы? Я зарегистрировала аккаунт Payoneer в конце августа. Прошло уже больше 7 рабочих дней! И ничего не пришло. Правда 3 сентября приходило письмо от Payoneer: ждите еще, так как мы подключаем поэтапно, то до Вас очеред еще не дошла. Но это не очень обнадеживает. Сколько ждать? eBay выставил дедлайн уже через 6 дней - 13 сентября.

    Из Ваших писем непонятно, что делать тем, у кого не получается пройти 4 шага. И сколько времени ждать письма от Payoneer на запрос документов. А оно будет вообще?

    Спасибо.
  • mnemonic
    mnemonic Member Публикаций: 17 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer

    у меня 4 аккаунта. НИ ОДИН не был доведен до конца. все застряли на разных этапах, в том числе - на этапе когда невозможно продолжить регистрацию связки после верификации пионером.
    я написал десятки писем со скриншотами и без. в ваш саппорт и саппорт ибея. ответы приходят разной степени бестолковости. в основном все валят друг на друга. в половине случаев саппорт ибея вообще не понимает о чем речь.
    вы обещали за двое суток верифицировать мой аккаунт и если этого не будет - сообщить вам (лично).
    прошло уже 5 дней с момента окончания этих двух суток. и проблема тут явно не в ибее, у которого что-то сломалось...

    p.s. этот форум - тоже нонсенс. вы модерируете сообщения по трое суток, в результате нарушается причинно-следственная связь между вопросами и ответами.

  • Ladung
    Ladung Member Публикаций: 0
    Здравствуйте. Ибей просит подключить Пэйонир. У меня есть акк. Пэйонир, и я выбираю на Ибей этот пункт. Но во всплывающем окне мне предлагают зарегистрироваться, и когда я ввожу действительные данные, сообщают, что Пэйонир может создать только 1 акк. на человека (это логично, ведь у меня уже есть акк.)! То есть, ни старые данные не принимает, ни новые создать не даёт.
    Как в итоге связать Ибей и Пэйонир?
  • overmouse
    overmouse Member Публикаций: 12 ✭✭
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @overmouse я говорила именно о создании аккаунта через ссылку от eBay (это, как я понимаю, как раз у вас сработало).
    Как бы да, на третьей почте. Но никакой синхронизации с ebay не произошло. И меня опять кидает на форму регистрации.
    На новом payoneer аккаунте нет никаких запросов на документы, ничего.
    Статус висит на "подготовьте документы", а процесс подготовки может занять несколько недель.


    Я уж молчу о желании перебросить "успешный" аккаунт вместо "блокированного". Это видимо за гранью фантастики.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @kraskirina @overmouse да, при регистрации ON-platform без прохождения 4 шагов на стороне eBay документы на Payoneer не могут запрошены, т.к. ,это автоматический процесс, на который мы не влияем.
    Если вы не можете пройти их Ebay - то, как я уже сказала, это техническая проблема, которая сейчас в принципе существует у многих, и над которой мы работаем.
    Опять же, как я писала выше, вы можете прислать скриншоты, чтобы помочь определить проблему именно в вашем аккаунте.
    Что делать: ждать решения от нас и Ebay или в вашем случае, можно попробовать зарегистрироваться заново через OFF-platform (но с другим имэйлом и указав российский паспорт)

    @mnemonic этот форум не предназначен для личной переписки между представителем Payoneer и вами. Здесь пишет большое количество других людей - безусловно, причинно-следственная связь может быть нарушена.
    В рамках общения на форуме я не могу консультировать вас по вашим личным аккаунтам - я даю советы по ситуации в целом.
    Как я понимаю, вы параллельно общаетесь со службой поддержки напрямую - это и есть самый быстрый и эффективный способ проверить данные вашей учетной записи в системе.

    Я понимаю, что ситуация доставляет множество неприятностей вам и вашему бизнесу и могу только заверить вас, что мы работаем над решением технических проблем.

  • dacek
    dacek Member Публикаций: 15 ✭✭

    Здравствуйте,
    Хочу поинтересоваться! Стоит ли сейчас пытаться привязать мой аккаунт Ebay к аккаунту Payoneer или подождать месяц другой пока у вас решаться технические проблемы с подключением аккаунтов.
    Имеющийся аккаунт Payoneer использую около 5 лет, можно ли будет к этому аккаунту привязать мой аккаунт Ebay по ссылке которую дали на Ebay. Аккаунт Payoneer использую в России, вывод ден. средств производиться в российский банк.
    Спасибо

  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Оставив в сторону эмоции: мы выбрали онлайн регистрацию и зарегистрировали аккаунт Payoneer по ссылке от eBay, но не прошли шаги на eBay по Вашей технической проблеме. То есть там так и висит 1й шаг.
    Вопрос: сам Payoneer запросит документы? Или ждать бесполезно? Нужно либо регистрировать новый аккаунт с офлайновой регистрацией или ждать, когда пионер решит эту проблему и даст нам завершить шаги?
    Спасибо
  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Александра, в итоге мы остаемся один на один с собой. Ваше понимание того, сколько неприятностей добавляет плохая работа программистов компании Payoneer, которые не продумали все до мелочей (хотя Россия не первая страна, которая переходит в eBAy на пионер), звучит малоутешительно. У некоторых людей бизнес на eBay - это бизнес, на который кормится семья. И мало приятного сейчас получать проблемы с бизнесом из-за плохой работы Payoneer? Вы как-то компенсируете потом этот ущерб? Ведь возможно придется залезать в кредит и ждать от Вас решения.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @kraskirina верно, Россия не первая страна, где переходят на Payoneer, но это единственная страна, на территории которой наш сайт заблокирован. Это очень усложняет процесс регистрации.
    В связи с этим нашими специалистами совместно со специалистами eBay был разработан специальный адаптированный для российской ситуации способ регистрации (точнее, два способа). К сожалению, за этой процедурой последовало множество технических ошибок, с которыми мы разбираемся тоже совместно с eBay.

    Подводя итог: да, в проблеме еще разбираются и мы ждем обновлений. Если вам неудобно ждать (что скорее всего), то я рекомендую пройти регистрацию заново через OFFline platform, используя другу почту. Важный момент - нужно указать данные российского паспорта при заполнении формы

    @dacek привязать существующий аккаунт к eBay вы не сможете точно - это как раз не ошибка, а намеренное решение. То есть, вам обязательно нужно регистрировать новый аккаунт через ссылку из письма. Старый аккаунт при этом удалять необязательно, но нужно использовать другой имэйл.
    Если вы можете подождать, пока появится обновление по проблемам - то лучше это сделать.
    Если же ждать невозможно (сроки eBay и т.д.), то вы можете попробовать выше описанный способ: регистрация вне платформы (Off platform) с российским паспортом

  • NinaP
    NinaP Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. сегодня регистрировалась на Payoneer офлайн через ибей, прошла все 4 шага и сейчас в аккаунте ебей стоит "используются платежи Payoneer ID 46654386" .
    1) Как понять прошла ли нормально регистрация Payoneer и синхронизировались ли аккаунты. 2)Как заходить на сайт Payoneer, если я регистрировалась через ебей а не на самом сайте и не создавала там аккаунт? при регистрации вроде никакого пароля не требовали?
    3) сайт Payoneer не открывается в браузере-выдает ошибку, нужно ли заходить через ВПН или что-то другое. И вообще нужно ли заходить на сайт или платежи автоматически с ебей через Payoneer будут поступать на указанные при регистрации реквизиты банка в России. Спасибо
  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    Aleksandra_Payoneer: Подскажите пожалуйста процедуру регистрации Payoneer через OFFline platform. Я готова последовать Вашему совету! Но как?

    Выбор offline или online после нажатия на ссылку в eBay доступен только если зайти в eBay через Tor, VPN браузер, но после таких манипуляций eBay блокирует аккаунт (он думает, что аккаунт взломан). Я потратила много дней на восстановление доступа к аккаунту и второй раз боюсь уже заходить в eBay через Tor.

    Поэтому могли бы Вы для меня и других моих коллег-продавцов на eBay описать подробно шаги для регистрации в вне платформы (Off platform) с российским паспортом.

    Спасибо большое!
  • Sokol
    Sokol Member Публикаций: 2
    Такая же беда !!! Ladung , удалось решить вопрос ?
  • dacek
    dacek Member Публикаций: 15 ✭✭

    Спасибо за ответ! Я не понимаю, что означает "Offline". Мне нужно пройти по указанной ссылке на Ebay и выбрать "Offline" регистрацию. Поправьте меня, пожалуйста.
    Если подождать пока у вас решаться технические проблемы с привязкой аккаунтов - как долго?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @NinaP судя по всему, вы зарегистрировались офлайн, что означает, что вам не нужно заходить в аккаунт, т.к. документы отправлены при регистрации напрямую нашим представителям. Если вы прошли 4 шага на eBay, то вам нужно просто ждать одобрения со стороны Payoneer - информация придет вам по имэйлу. Если вы получите сообщение от eBay, что нужно войти в аккаунт Payoneer, проигнорируйте его

    @Ladung @Sokol существующий аккаунт привязать нельзя - нужно обязательно создавать новый, НО - с другой почтой, которую вы еще не использовали в Payoneer

    @dacek Offline - я имею в виду регистрацию вне платформы (Off platform): при регистрации из письма eBAy у вас есть такой выбор.
    К сожалению, пока не могу вам озвучить конкретные сроки решения проблемы

  • saboteur1000
    saboteur1000 Member Публикаций: 5
    Вопрос по аккаунту 46561105.
    В разделе "Банковские счета" написано "необходимо действие" и стоит статус
    "Для одобрения этого счета нам необходима дополнительная информация. Просим Вас предоставить информацию в Центре верификации."
    Но в "Центре верификации" пусто и написано "Нет открытых запросов".
    И такая ситуация наблюдается уже неделю. Что делать? Как мне подтвердить банковский счёт?
  • kraskirina
    kraskirina Member Публикаций: 9
    NinaP: Как у Вас получилось> @NinaP написал:
    > Здравствуйте. сегодня регистрировалась на Payoneer офлайн через ибей, прошла все 4 шага и сейчас в аккаунте ебей стоит "используются платежи Payoneer ID 46654386" .
    > 1) Как понять прошла ли нормально регистрация Payoneer и синхронизировались ли аккаунты. 2)Как заходить на сайт Payoneer, если я регистрировалась через ебей а не на самом сайте и не создавала там аккаунт? при регистрации вроде никакого пароля не требовали?
    > 3) сайт Payoneer не открывается в браузере-выдает ошибку, нужно ли заходить через ВПН или что-то другое. И вообще нужно ли заходить на сайт или платежи автоматически с ебей через Payoneer будут поступать на указанные при регистрации реквизиты банка в России. Спасибо

    Как у Вас получилось регистрироваться на Payoneer офлайн через ибей? Там нет выбора онлайн или оффлайн. Напишите пожалуйста куда нажимали? Спасибо большое!
  • mnemonic
    mnemonic Member Публикаций: 17 ✭✭

    1 октября листинги моей компании будут удалены. сегодня eBay прислал финальное предупреждение.

    я думал, что хуже пейпала уже сложно что-то придумать....

    вы бы по крайней мере потрудились попросить eBay отменить все эти дэдлайны, если не можете решить проблемы!

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @saboteur1000 если вы зарегистрировались офлайн, то нужно просто ждать пока одобрят документы - самостоятельно ничего загружать не нужно. Видимо, вы увидели это сообщение, потому что все-таки зашли в аккаунт, но оно не релевантно в данной ситуации

  • saboteur1000
    saboteur1000 Member Публикаций: 5
    Александра, снова вопрос по поводу зарегистрированного оффлайн аккаунта 46561105.
    У меня появилось сообщение, что документ, подтверждающий адрес не принят.
    Хотя за несколько дней до этого этот же документ приняли для подтверждения аккаунта 46361457, зарегистрированного on-platform. Все данные, кроме email, в обоих случаях одинаковы. Как мне теперь следует поступить? Спасибо.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @saboteur1000 возможно, произошла ошибка - загрузите документ снова и ожидайте рассмотрения. Если вдруг это произойдет опять, ответьте на этот комментарий

  • Anatoliy_D2
    Anatoliy_D2 Member Публикаций: 2
    Я зарегистрировал 31 августа новый аккаунт (46486756) Payoneer через письмо eBay . Получил от вас запросы на документы, отправил и после получил от вас письмо что аккаунты успешно синхронизированы.
    В дальнейшем eBay требует продолжить регистрацию, но не дает выбрать уже связанный/зарегистрированный аккаунт, перенаправляет на новую форму регистрацию Payoneer.
    Когда этот вопрос будет решен?
    Вы можете договорится с eBay чтобы они не удаляли наши листинги?
  • overmouse
    overmouse Member Публикаций: 12 ✭✭
    Итак, с момента успешной регистрации нового Payoneer аккаунта через ссылку от Ebay прошло 8 дней.
    На аккаунте Payoneer никаких запросов, ошибок. На аккаунте Ebay синхронизация все ещё стоит на пункте №1 "зарегистрируйтесь на payoneer", кнопка продолжить синхронизацию бросает снова на форму регистрации.
    Никаких "ошибок" не возникает, которые можно было бы сбросить в ТП.
    Что дальше то делать?
  • KOHTPA
    KOHTPA Member Публикаций: 2
    Короче: мучился с похожими проблемами неделю. И с поддержками связывался, и три аккаунта завёл... Ничего не помогало. Только что получилось зарегистрироваться как надо через оффлайн-регистрацию. Дело довольно геморройное, но у меня получилось.
    Подробная инструкция:
    1. Скачиваем/устанавливаем Яндекс браузер (в других у меня не получилось это провернуть). Подготавливаем паспорт, банковскую карту и документ, подтверждающий место проживания.
    2. Через Яндекс браузер заходим в eBay и проходим все шаги ДО того момента, когда выскакивает окошко с двумя кнопками: "зайти в существующий аккаунт" и "Создать новый аккаунт". Насколько мне известно - до этого момента у всех всё получается без проблем.
    3. Теперь если нажать кнопку "Создать новый аккаунт" на долю секунды выскочит окошко, в котором не успеваешь ничего прочитать, поскольку оно очень быстро сменяется на онлайн-форму регистрации. Так вот: нам эта онлайн-форма не нужна от слова "совсем". Нам надо поймать то самое окошко, которое проскакивает между нажатием кнопки и появлением формы регистрации. Именно в этом окошке есть возможность выбрать оффлайн-регистрацию.
    Для того, чтобы поймать это окошко делаем следующее:
    4. На этапе с двумя кнопками ставим палец на кнопку ESC клавиатуры, жмём кнопку "Создать новый аккаунт" и как только появляется любое шевеление на экране - сразу же жмём кнопку ESC. Если не получилось с первого раза поймать промежуточное окно - жмем слева вверху браузера кнопку "обновить страницу" и опять кнопку ESC (возможно придётся нажать кнопку "назад" для возвращения на страницу с двумя кнопками). Повторяем операцию пока не поймаем окно, где есть выбор с оффлайн-регистрацией. Дальше всё просто: выбираем оффлайн-регистрацию и заполняем все поля формы. После отправки формы действуем по инструкции, которую пришлют на мыло, указанное при регистрации.

    Подозреваю, что есть другой способ получить доступ к оффлайн регистрации, без этих танцев с бубнами, но мне он не известен.
  • coroner811113
    coroner811113 Member Публикаций: 2
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @altraffica @mnemonic да, мы уже в курсе, что eBay всем так отвечает.

    Здравствуйте, у меня проблема: когда пришло уведомление о Ebay Payments я по невнимательности подал на регистрацию существующего бизнес-аккаунта LLC Payoneer. В итоге у меня сейчас в Payoneer висит статус на рассмотрении, никаких дополнительных требований нет.
    В то время как на Ebay висит уведомление, что я должен предоставить документы на Payoneer. Получается замкнутый круг: Ebay отправляет к саппорту Payoneer, а Payoneer отправляет в поддержку Ebay. Как мне быть? Может есть какая-то возможность сделать мне новую ссылку на регистрацию Ebay Payments? Сбросить прежнюю?
    Номер обращения на Payoneer # 210915-022412
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Anatoliy_D2 @overmouse вам следует зарегистрироваться заново через OFF platform, используя российский паспорт и другой имэйл. На данный момент, это самое эффективное решение

    @coroner811113 вам лучше всего также просто зарегистрироваться заново через офлайн-метод. У вас должна сработать та же ссылка

  • Mikhael
    Mikhael Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. 07.09.2021. регистрация на Payoneer. С момента регистрации Payoneer аккаунта ( ID 46334694) через ссылку от Ebay прошло 11 дней. Не могу синхронизировать аккаунты eBay и Payoneer. От Ebay получен ответ: " Если вы отправили все запрошенные документы для подтверждения личности, свяжитесь с Payoneer для обновления статуса." Как обновить статус на Payoneer?
  • saboteur1000
    saboteur1000 Member Публикаций: 5
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @saboteur1000 возможно, произошла ошибка - загрузите документ снова и ожидайте
    > рассмотрения. Если вдруг это произойдет опять, ответьте на этот комментарий

    Сделал, как вы сказали, но сегодня снова пришёл отказ и требование подтвердить адрес.
  • Olga_Ch
    Olga_Ch Member Публикаций: 5
    Доброго дня.

    Я из России. Регистрировала новый Payoneer аккаунт по ссылке eBay через офф-лайн платформу. Ввела все данные, загрузила документы. Появилось сообщение: Welcome eBay Seller. We're preparing your Payoneer account so you can receive payments from eBay.... и т.д. И внизу надпись - redirecting to eBay. И - ничего не происходит.... Висело так минут 20, я скинула, зашла на eBay - и там ничего не поменялось... я снова на Step 1.....
    Затем попробовала перейти по ссылке из письма Payoneer, там где написано "Продолжите процесс подключения на сайте eBay. Рекомендуем сделать это в самое ближайшее время".
    И появляется ошибка - oops, something went wrong. Что делать? Пожалуйста помогите.
  • overmouse
    overmouse Member Публикаций: 12 ✭✭
    Исходя из опыта пользователя КОНТРА - поймать эту оффлайн регистрацию надо ещё умудриться, раз вы промодерировали этот комментарий, допустили его и не добавили ничего от себя.
    Т.е. шанс перерегистрироваться "оффлайн" зависит максимально от удачи, скорости интернета и пк.
    Это совершенно не то, что хотелось бы видеть в организации, которая будет управлять моими денежными средствами и совершенно не то, чем бы хотелось заниматься. Все таки с каждых моих платежек я буду вам отстегивать комиссию, так давайте же как-то "по деловому" решать сей вопрос, а не устраивать танцы с бубном.

    По текущему затыку (провели регистрацию, а ебей не может её задетектить и требует новую) у ваших программистов подвижки будут? Я вижу, что их "нет", я спрашиваю "будут ли" и хочется знать "когда", хотя бы примерно.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Mikhael как я писала выше, если вы зарегистрировались онлайн, но аккаунты так и не связались, то нужно регистрироваться заново, но офлайн, используя другой имэйл и российский паспорт
    @Olga_Ch попробуйте снова описанным выше способом
    @overmouse опыт одного пользователя - это опыт одного пользователя. Он вправе им поделиться на нашем форуме, за что ему спасибо.
    Но не стоит думать, что у всех возникают такие сложности с тем, чтобы "поймать" офлайн-регистрацию, это не так. При нажатии на ссылку eBay у вас должны появиться оба варианта

  • Mikhael
    Mikhael Member Публикаций: 3
    Добрый день. К сожалению в сплывающем окне регистрации на Payoneer, в присланном сообщении от еВау, нет кнопки OFF platform. Как быть в такой ситуации? С уважением Михаил.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Mikhael при следовании по ссылке у вас должно появиться на выбора два варианта регистрации. Попробуйте другой браузер, режим Инкогнито. Возможно, вам поможет опыт пользователя КОНТРА, описанный выше.
    Если так ничего и не помогло, то нужно обращаться к eBay, чтобы они проверили вашу ссылку

  • Maxborn
    Maxborn Member Публикаций: 4
    > @KOHTPA написал:
    > Короче: мучился с похожими проблемами неделю. И с поддержками связывался, и три аккаунта завёл... Ничего не помогало. Только что получилось зарегистрироваться как надо через оффлайн-регистрацию. Дело довольно геморройное, но у меня получилось.
    > Подробная инструкция:
    > 1. Скачиваем/устанавливаем Яндекс браузер (в других у меня не получилось это провернуть). Подготавливаем паспорт, банковскую карту и документ, подтверждающий место проживания .....

    банковскую карту ???? а что при регистрации (OFF Platform) можно карту использовать а не банковский счет ? у меня счета нет, как я могу прописать карту?
  • Ksenia_0109291
    Ksenia_0109291 Member Публикаций: 5
    Александра - добрый день. Зарегистрировались как ИП еще 2 недели назад через Offline,
    но документы до сих пор не одобрены. Одобрили только паспорт, а документы на компанию до сих пор на одобрении. Писали в поддержку - ответа нет уже почти неделю. Что можно сделать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Maxborn нет, в большинстве случаев добавить карту при регистрации нельзя (это зависит от банка). Если вы не видите такого выбора, то необходимо добавить полные реквизиты счета (если у вас есть банковская карта, то у вас есть и счет - проверьте в банке)

    @Ksenia_0109291 добрый день,
    как я понимаю, вы недавно получили уведомление от службы поддержки по этому вопросу

  • Maxborn
    Maxborn Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @Maxborn нет, в большинстве случаев добавить карту при регистрации нельзя (это зависит от банка). Если вы не видите такого выбора, то необходимо добавить полные реквизиты счета (если у вас есть банковская карта, то у вас есть и счет - проверьте в банке)

    у меня нет счетов в рф. у меня карты не из россии. добавить данные карты - это нормально. можно как то пройти процедуру без российского гемороя со счетами и принудительного вывода на них. мне нужно платить подрядчикам всё что получаю от ebay.
  • Olga_Ch
    Olga_Ch Member Публикаций: 5
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @Olga_Ch попробуйте снова описанным выше способом
    Не совсем понимаю, каким способом. От КОНТРА? Если так, то он пишет, как поймать офф-лайн платформу. С этим у меня проблем нет. Я зарегистрировалась через офф-лайн платформу. На почту пришла ссылка от Payoneer "Продолжите процесс подключения на сайте eBay. Рекомендуем сделать это в самое ближайшее время".
    Я нажимаю, меня перенаправляет на eBay, но появляется ошибка - oops, something went wrong. И аккаунты не синхронизируются. Я уже 4 аккаунта так зарегистрировал на разные email-ы, и ничего не помогает. Всегда когда перехожу по ссылке вылезет ошибка. Пробовали разные браузеры, чистили куки. Без толку.
  • Anatoliy_D2
    Anatoliy_D2 Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer
    Я зарегистрировал 31 августа новый аккаунт (46486756) Payoneer через письмо eBay . Получил от вас запросы на документы, отправил и после получил от вас письмо что аккаунты успешно синхронизированы. Среди отправителей платежей указан eBay, и есть настройки.
    В дальнейшем eBay требует продолжить регистрацию, но не дает выбрать уже связанный/зарегистрированный аккаунт, перенаправляет на новую форму регистрацию Payoneer.
    Когда этот вопрос будет решен?
    Вы можете договорится с eBay чтобы они не удаляли наши листинги?> @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @Anatoliy_D2 @overmouse вам следует зарегистрироваться заново через OFF platform, используя российский паспорт и другой имэйл. На данный момент, это самое эффективное решение
    >
    > @coroner811113 вам лучше всего также просто зарегистрироваться заново через офлайн-метод. У вас должна сработать та же ссылка

    > @KOHTPA написал:
    > Короче: мучился с похожими проблемами неделю. И с поддержками связывался, и три аккаунта завёл... Ничего не помогало. Только что получилось зарегистрироваться как надо через оффлайн-регистрацию. Дело довольно геморройное, но у меня получилось.
    > Подробная инструкция:
    > 1. Скачиваем/устанавливаем Яндекс браузер (в других у меня не получилось это провернуть). Подготавливаем паспорт, банковскую карту и документ, подтверждающий место проживания.
    > 2. Через Яндекс браузер заходим в eBay и проходим все шаги ДО того момента, когда выскакивает окошко с двумя кнопками: "зайти в существующий аккаунт" и "Создать новый аккаунт". Насколько мне известно - до этого момента у всех всё получается без проблем.
    > 3. Теперь если нажать кнопку "Создать новый аккаунт" на долю секунды выскочит окошко, в котором не успеваешь ничего прочитать, поскольку оно очень быстро сменяется на онлайн-форму регистрации. Так вот: нам эта онлайн-форма не нужна от слова "совсем". Нам надо поймать то самое окошко, которое проскакивает между нажатием кнопки и появлением формы регистрации. Именно в этом окошке есть возможность выбрать оффлайн-регистрацию.
    > Для того, чтобы поймать это окошко делаем следующее:
    > 4. На этапе с двумя кнопками ставим палец на кнопку ESC клавиатуры, жмём кнопку "Создать новый аккаунт" и как только появляется любое шевеление на экране - сразу же жмём кнопку ESC. Если не получилось с первого раза поймать промежуточное окно - жмем слева вверху браузера кнопку "обновить страницу" и опять кнопку ESC (возможно придётся нажать кнопку "назад" для возвращения на страницу с двумя кнопками). Повторяем операцию пока не поймаем окно, где есть выбор с оффлайн-регистрацией. Дальше всё просто: выбираем оффлайн-регистрацию и заполняем все поля формы. После отправки формы действуем по инструкции, которую пришлют на мыло, указанное при регистрации.
    >
    > Подозреваю, что есть другой способ получить доступ к оффлайн регистрации, без этих танцев с бубнами, но мне он не известен.

    удивительно, но 4 этап помог получить OFFline form registration. Спасибо. Я делал это в Chrome если что.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Maxborn если ваш аккаунт российский, то в связи с новыми условиями, возможно добавление и вывод только на российский банковский счет

    @Olga_Ch да, я имела в виду способ Off platform с указанием российского паспорта. Еще важно регистрироваться без подключения VPN

  • Olga_Ch
    Olga_Ch Member Публикаций: 5
    > @Aleksandra_Payoneer написал:

    > @Olga_Ch да, я имела в виду способ Off platform с указанием российского паспорта. Еще важно регистрироваться без подключения VPN

    Александра, дак я всё так и делала, я же написала в своём предыдущем сообщении.
    Я зарегистрировалась через офф-лайн платформу. Российский паспорт указала. VPN не использовала. На почту пришла ссылка от Payoneer "Продолжите процесс подключения на сайте eBay. Рекомендуем сделать это в самое ближайшее время".

    Я нажимаю на эту ссылку, меня перенаправляет на eBay, но появляется ошибка - oops, something went wrong. И аккаунты не синхронизируются. Я уже 4 аккаунта так зарегистрировала на разные email-ы, и ничего не помогает. Всегда когда перехожу по ссылке вылезет ошибка. Пробовали разные браузеры, чистили куки. Не работает.

    Что делать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Olga_Ch если у вас возникает такая ошибка, то обратитесь со скриншотом к eBay или дождитесь, пока ваш аккаунт PAyoneer будет полностью одобрен, и попробуйте продолжить подключение снова. Не нужно пока регистрироваться еще раз

  • Ksenia_0109291
    Ksenia_0109291 Member Публикаций: 5
    Добрый день.

    Осталось 2 дня, никакой реакции от поддержки, просим помочь!!!!!!!!

    С уважением,
    Ксения
  • watchexpertkrasnodar
    watchexpertkrasnodar Member Публикаций: 2
    Добрый день. Прочёл всю ветку, от начала до конца.
    Добавить нечего. Те же проблемы, что у остальных.
    @Aleksandra_Payoneer , скажите, есть ли новости? какие-либо сдвиги в Вашем совместном с eBay решении наших трудностей? что предпринимается вообще?
    или , может быть, в конечном итоге нам всем - останется торговать лишь на Авито?))
    есть ли какие-то ориентировочные сроки, когда планируется решить проблему? граждане "айтишники" ведь могут сказать: "нам на это нужно столько-то времени." ?
    спасибо.
    Очень ждём вестей от Вас
  • Yuriy_Grytsiv
    Yuriy_Grytsiv Member Публикаций: 5

    У меня ситуация такая. Я уже регистрировал новый аккаунт пэйонир по ссылке ибэй. Прошел всю верификацию, получил подтверждающее письмо от пэйонир что все проверено и аккаунт готов к работе с ибэй. Я уже и ловил эту кнопку регистрации оффлайн, но после заполнения всей формы какая-то красная ошибка. Что-то типа "ваш аккаунт еще не верифицирован". При последующих попытках из разных браузеров одно и то же: не выскакивает даже никаких окон, ни для регистрации нового, ни регистрация онлайн/офлайн, просто выдает ошибку "You can't use that payoneer account". Всё.

  • Roman777
    Roman777 Member Публикаций: 5
    Здравствуйте!

    Потерял 3 часа, пытаясь найти кнопку оффлайн. Как только не заходил: со всех браузеров, телефонов, с 3-х компов, заходил без VPN (также и с прокси и с VPN, пока не узнал что заходить можно только без VPN), нажимал на кнопку Esc по инструкции здесь. Нет кнопки оффлайн регистрации.

    Сейчас 2021 год и я думал что такие пируэты, как поймать окно в браузере за 3 часа канули в прошлое...реально удивлен. Прошу помощи у модератора. Мой ID 46882253
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @watchexpertkrasnodar @Yuriy_Grytsiv на данный момент мы рекомендуем регистрироваться через OFF platform способ с новым имэйлом, не используя VPN и указывая данные российского внутреннего паспорта. Если до этого вы регистрировались Offline и аккаунт eBay не привязался, то нужно зарегистрироваться заново. On platform метод в большинстве случаев не работает для россиян.

    @Roman777 обратите внимание, что страна в аккаунтах eBay и Payoneer должна совпадать. Кнопка для офлайн регистрации есть только у российских аккаунтов eBay

    @Ksenia_0109291 служба поддержки вам ответила

  • Roman777
    Roman777 Member Публикаций: 5
    Решил проблему managed payments. Гражданство Россия. Живу не в России. Акк payoneer был зареген на загранпаспорт. Проблемы была решена после того, как я зарегился в payoneer на рос. паспорт. Жизнь прекрасна!
  • Nicolai88
    Nicolai88 Member Публикаций: 1
    Roman777 можете поделиться своим опытом managed payment? зарегистрировать payoneer на загранпаспорт. Как подключить эту учетную запись Payoneer к eBay
  • Buklia
    Buklia Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer , здравствуйте! Регистрировалась два раза. Первый раз Пионер прислал уведомление, что аккаунт готов, запрошенные документы прошли проверку (анкета до сих пор не проверена, но как я поняла это не важно). Но с ебеем этот аккаунт не соединился (не проходит первый шаг). В ебее мне посоветовали повторно зарегистрироваться. Я прошла регистрацию в пионере повторно и на ебее прошла 4 шага, но документы, запрошенные пионером, до сих пор на рассмотрении (с 30 сентября). Я из России. Теперь вопросы.

    1. Как долго проходит рассмотрение документов в пионере? Правильно ли я понимаю, пока документы не будут одобрены в пионере, прием платежей от ебей через пионер невозможен?

    2. Что делать с первым аккаунтом Пионер, который ебей не увидел? Его надо удалить? Как удалить аккаунт и как долго это происходит? Аккаунт платный? Читала в тарифах, что при отсутствии движения средств будет сниматься сумма за аккаунт.

    3. Мне необходимо создать еще один аккаунт Пионер для целей, не связанных с ебеем. Как открытие первых двух аккаунтов скажется на возможности открытия третьего аккаунта? Если я закрою первый неудачный аккаунт пионер, не заблокируют ли мне возможность создания нового аккаунта?
  • lusikmoi
    lusikmoi Member Публикаций: 2
    Здравствуйте, не могу понять, что мне необходимо еще сделать, аккаунт в пионер создан, в центре верификации запросов нет, документы все загружены, но ебэй мне присылает постоянно сообщения, что мне необходимо в пионер что-то загрузить, каждый раз захожу после этого в пионер и как всегда нет открытых запросов, что делать с этим ? И еще документы загружены, паспорт одобрен, а банковская выписка больше месяца на рассмотрении.
  • Yuriy_Grytsiv
    Yuriy_Grytsiv Member Публикаций: 5

    @Aleksandra_Payoneer написал:
    @watchexpertkrasnodar @Yuriy_Grytsiv на данный момент мы рекомендуем регистрироваться через OFF platform способ с новым имэйлом, не используя VPN и указывая данные российского внутреннего паспорта. Если до этого вы регистрировались Offline и аккаунт eBay не привязался, то нужно зарегистрироваться заново. On platform метод в большинстве случаев не работает для россиян.

    @Roman777 обратите внимание, что страна в аккаунтах eBay и Payoneer должна совпадать. Кнопка для офлайн регистрации есть только у российских аккаунтов eBay

    @Ksenia_0109291 служба поддержки вам ответила

    то есть заново регистрировать новый пэйонир аккаунт, заново ждать пока его проверят, сделать все те же самые шаги по кругу но рассчитывать что на этот раз все получится...
    В любом случае доже так не получается так как Ибэй после нажатия на кнопку "Продолжить регистрацию" выдает красную ошибку "Вы не можете пользоваться этим Пэйонир аккаунтом".

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Nicolai88 нужно регистрировать новый аккаунт напрямую через ссылку-приглашение от eBay. На данный момент мы рекомендуем использовать при регистрации данные именно российского внутреннего паспорта

    @Buklia документы для аккаунтов eBay сейчас, к сожалению, могут рассматриваться довольно долго (даже неделю-полторы). Пока аккаунт не будет полностью одобрен, синхронизация с eBay не завершится и получать платежи невозможно.
    Закрыть старый аккаунт вы можете, отправив запрос в службу поддержки, но на данный момент он не должен влиять на деятельность нового аккаунта.
    Новый аккаунт вы можете также использовать и для других целей - не только для работы с eBay
    @lusikmoi как я понимаю, к этому моменту проблема уже была решена:)
    @Yuriy_Grytsiv вам следует начать регистрацию заново, используя ссылку от eBay. То сеть, у вас должна быть возможность именно создать новый аккаунт, а не привязать существующий.
    Для более предметного рассмотрения вы можете обратиться в службу поддержки для eBay продавцов

  • Buklia
    Buklia Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer

    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    >
    > @Buklia документы для аккаунтов eBay сейчас, к сожалению, могут рассматриваться довольно долго (даже неделю-полторы). Пока аккаунт не будет полностью одобрен, синхронизация с eBay не завершится и получать платежи невозможно.
    > Закрыть старый аккаунт вы можете, отправив запрос в службу поддержки, но на данный момент он не должен влиять на деятельность нового аккаунта.
    > Новый аккаунт вы можете также использовать и для других целей - не только для работы с eBay


    Сегодня в центре верификации одобрили квитанцию и паспорт (паспорт со второго раза одобрили и второй раз очень быстро, за несколько часов). При этом в разделе "Банковские счета" в информации о карте висит сообщение "Для одобрения этого счета нам необходима дополнительная информация. Просим Вас предоставить информацию в Центре верификации.". При этом в центре верификации нет запросов, а запрашиваемые ранее квитанцию и паспорт уже одобрили. Это так и должно быть и надо еще подождать или глюк какой-то? И получается что аккаунт Пионер полностью не одобрен? Также в нем нет выбора валют ну и другие функции недоступны.
  • battleration
    battleration Member Публикаций: 2
    > @Aleksandra_Payoneer

    Здравствуйте! Пожалуйста, создайте короткую видеоинструкцию по привязке аккаунта к ебей.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Buklia Здравствуйте,
    если ваши документы были одобрены, то вам не нужно больше ничего загружать. Иногда в происходит задержка между одобрением документа и фактической активацией аккаунта, т.к. это автоматический процесс. Если в течение 2 дней вам не придет письмо с подтверждением, напишите здесь номер обращения, которое вы отправили в поддержку

    @battleration спасибо, это отличное предложение, и я передам его на рассмотрение! не так просто было сделать универсальное видео для россиян из-за очень разных технических ошибок, которые у многих возникали

  • Buklia
    Buklia Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer спасибо за ответы. подождала - аккаунт пионер активировали. На ебее пропала надпись о необходимости обратиться в центр верификации Пионер и ебей прислал письмо:
    "Payoneer has been able to verify your account and your registration information for eBay to manage your payments is under review.
    We’ll notify you once your registration information has been reviewed by eBay and before activating your account on managed payments. Nothing will change in how you sell on eBay until then."
    (Payoneer смог подтвердить вашу учетную запись, и ваша регистрационная информация для eBay для управления вашими платежами находится на рассмотрении.
    Мы уведомим вас, как только ваша регистрационная информация будет проверена eBay, и перед активацией вашей учетной записи на управляемых платежах. До тех пор ничего не изменится в том, как вы продаете на eBay.)
    Это значит, что теперь ждать пока ебей одобрит?
  • overmouse
    overmouse Member Публикаций: 12 ✭✭
    В общем понятно, что ничего не понятно.
    Прошел регистрацию через ссылку от ebay, оформил+одобрил документы со стороны payoneer, но ebay продолжает спамить предупреждениями о необходимости проведения процедуры.
    В кабинете ebay не указано, что аккаунты синхронизированы.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Buklia да, финальное подтверждение придет от eBay
    @overmouse проверьте, что вы регистрировались Off platform, как я советовала выше