Оплата в Евро

MrNeoMrNeo Member Публикаций: 8
Подскажите, может ли компания не из Еврозоны (третьи страны) оплатить со своего банковского евросчёта на мой EURO IBAN реквизиты в Пайонере (не СЕПА-платеж, но в Евро). Поступит ли платеж?

Комментарии

• Aleksandra_PayoneerAleksandra_Payoneer Confirm Email, Administrator, Moderator Публикаций: 2,127 ✭✭✭✭✭✭✭

@MrNeo нет, такой платеж вам отправить не смогут. Услуга Global Payment Service (в рамках которой компания может сделать вам банковский перевод на реквизиты евро) - это система исключительно локальных переводов

• MrNeoMrNeo Member Публикаций: 8

Спасибо за ответ. А если у меня повятся реквизиты в долларах для wire-перевода посредством SWIFT, то сможет ли компания из Турции оплатить мне за работу на такие реквизиты? И как в таком случве активировать в кабинете эту возможность ?

• Aleksandra_PayoneerAleksandra_Payoneer Confirm Email, Administrator, Moderator Публикаций: 2,127 ✭✭✭✭✭✭✭

о том, как получить эту услугу, вы можете подробнее прочитать здесь. Если в вашем аккаунте нет такой возможности, то нужно отправить запрос в службу поддержки

Большое Вам спасибо за информацию, я посмотрел ссылку, но в моем аккаунте нет такой возможности. Я пробовал связаться со службой поддержки, однако, даже не поддерживается такой запрос (в результате приходят не те ответы). В связи с этим, я очень прошу Вас помочь мне с получением USD account for SWIFT (Wire) transfers. Номер клиента: 47622419

@MrNeo как я понимаю, вам удалось связаться с поддержкой к этому моменту

Да, но как ни парадоксально, рекомендуют, чтобы мой клиент (фирма) из не ЕС оплачивал со своего банковского счета на мои реквизиты в евро, предназначенные для внутриевропейских платежей... И я не знаю, чем это закончится... Риски большие. Wire Swift аккаунт никак не хотят активировать... Был бы клиент из ЕС, я бы не переживал. Я себе фантазирую, что они (клиент) сделают свифт-перевод через свой банк-корреспондент в ЕС, и якобы платеж попадет в Пайонир, на мой аккаунт. А с другой стороны, раз платеж не инициирован европ. компанией (по условиям Пайонир), то его могут не зачесть, заблокировать или спустя месяцы вернуть... А работу мне надо сдавать... Одним словом, предстоят мне сложности. В любом случае, спасибо Вам за ответы. Они оказались наиболее профессиональными. С уважением.

@Aleksandra_Payoneer написал:
    @MrNeo как я понимаю, вам удалось связаться с поддержкой к этому моменту

Здравстауйте, уважаемая Александра.
    Хотел бы поблагодарить Вас и Ваших коллег за помощь, советы и консультации.
    Платеж успешно был проведен клиентом, и сумма была сегодня зачислена.
    Все четко, быстро и профессионально со стороны Пайонир.
    Таким образом, банковский платеж не из ЕС тоже можно получить на евро Ибан в Глобал Паймент Сервисе Пайонир, если участвует в свифт-транзакции клиента (плательщика) европейский банк-корреспондент (посредник), который в дальнейшем переводит сумму как внутриевропейский СЕПА-платеж.

Очень хороший сервис, буду всем рекомендовать.

Еще раз спасибо Вам, и удачи!
    :)

@MrNeo Очень рада, что все получилось!
    Спасибо за ваши слова :)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.