Вывод средств с российского аккаунта Payoneer на турецкий счёт

StanislavD
StanislavD Member Публикаций: 2
Всем привет. В данный момент думаю, как возможно доход выводить на счёт турецкого банка и что для этого нужно? Пока смотрю варианты такие, но может ещё есть варианты:

1. Открыть счёт физлица в турецком банке и делать вывод туда. Законнен ли этот способ в плане получения дохода?
2. Открыть счёт турецкого ИП и делать вывод средств туда. Но с оформлением такого счёта проблемно, так как не могу пока оформить ВНЖ.
3. Заказать карту Payoneer в Турцию и пользоваться ей. В таком случае необходимо регистрировать турецкий аккаунт Payoneer? Что необходимо для регистрации?
Спасибо

Ответы

• ilnur888
    ilnur888 Member Публикаций: 5

Привет.

1) В конце месяца буду пытаться выводить на свой счёт физлица в Турции. Насчёт законности не подскажу.
    2) По второму пункту - зависит от сферы, налоги в Турции жутко высокие. Если айтишник, то налоги будут 30%.
    3) Тоже интересует этот ответ. Я сам пока пользуюсь картой Пионер которую когда-то получал находясь в Украине (являюсь гражданином России). В Турции можно расплачиваться и снимать средства в банкоматах напрямую с карты Пионер.

• valmlord
    valmlord Member Публикаций: 2
    @StanislavD Попробую подсказать тебе решение, т. к. на данный момент столкнулся с такой же проблемой.

1) Ты можешь открыть счёт в банке в качестве физ. лица, но в плане вывода средств к тебе могут возникнуть вопросы, в качестве предотвращения блокировки счёта советую тебе показать оффер от твоего работодателя, и не в коем случае не переводить деньги с любых счетов зарегистрированных в РФ.

2) Открыв ИП в Турции (а тебе его откроют), ты автоматически нарушишь закон данной страны, т.к. открытие ИП возможно только при наличии рабочей визы, если у тебя получится договорится с кем-нибудь, чтобы тебе открыли рабочую визу, тогда ты будешь защищён от любых вопросов и блокировок, но этот вариант практически невыполним.