Обмен налоговой информацией в рамках присоединения Украины к CRS

Mortis_Aeterna
Mortis_Aeterna Member Публикаций: 2
Добрый день! У меня есть пара вопросов:

1) Пользователь Payoneer из Украины являются клиентами Payoneer Inc (США) или Payoneer Europe Limited (Ирландия)?

2) В связи с тем, что prepaid-карты Payoneer выдаются Payoneer Europe Limited - означает ли это, что информация о наличии, состоянии, транзакциях и остатке на карте подлежат автоматическому обмену налоговой информацией в рамках CRS?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

• Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 384 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2022

Добрый день @Mortis_Aeterna, извините за поздний ответ. Буду рада ответить на ваши вопросы! @Argent223

1)Резиденты Украины являются клиентами компании Payoneer Inc. в отношении обслуживания их аккаунтов Payoneer. Если у резидента Украины есть карта Payoneer, выпущенная Payoneer Europe Limited, резидент Украины является клиентом Payoneer Europe Limited в отношении услуг по обслуживанию карт.

2) Любая необходимая налоговая отчетность является обязанностью клиента. Payoneer не сообщает эту информацию от вашего имени.

• Argent223
    Argent223 Member Публикаций: 1
    Добрый день.
    Если у меня физическая карта изданная Payoneer Europe Limited, то информация по траназкциям по этой карте передается по системе CRS или нет?

Перефразируя вопрос, видна ли информация по транзакциям по карте изданной Payoneer Europe Limited в системе Common Reporting Standard (CRS)?

Спасибо.
  • KatS
    KatS Member Публикаций: 2
    Добрый день, таки очень интересна информация, поскольку пока получается очень двояко и неоднозначно. Если счет в долларах, заказать под него карту, а она выпущена в Европе, тогда как быть с обменом?
    Будут ли движения по карте, участвовать в CRS обмене?
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 384 ✭✭✭✭✭✭✭

Здравствуйте @KatS! Спасибо за вопрос.

Пожалуйста, обратите внимание, что Payoneer не предоставляет консультации по вопросам, связанным с налогами. Исполнение налоговых обязательств находится под индивидуальной ответственностью клиентов. Рекомендуем связаться с местным налоговым консультантом для уточнения информации.