Не могу оплатить телефон

dimitrydimitry Публикаций: 6Member

Здравствуйте.

Недавно получил карту, она активирована, на ней есть деньги. Попробовал оплатить ей мобильный телефон в двух разных платёжных системах. Ничего не выходит. Получаю сообщение об ошибке с таким текстом:

Ошибка проведения платежа. Попробуйте позднее.
Если данная ошибка возникла повторно, обратитесь в Ваш банк для разъяснения причин.

Оплату пробовал производить здесь: https://oplata.beeline.ru/ и здесь: https://e-pay.by/ . Итог один - ошибка с отсылкой к своему банку для разъяснений. С другими картами никогда такого не случалось. Подскажите, в чём может быть проблема?

Комментарии

• dimitrydimitry Публикаций: 6Member

Здесь никого нет? Вопрос-то не пустяковый. Заявленная услуга не работает... Я могу написать в английской части форума, но ссылки мои на русскоязычные платёжные системы. Лучше бы кто-то из русскоговорящих посмотрел.

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,361Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, пожалуйста, убедитесь, что компании, услуги которых Вы пытались оплатить, принимают к оплате предоплаченные MasterCard, выпущенные не в России. Я вижу несколько попыток оплпты от одного мерчанта, ни одна из транзакций не была завершена мерчантом. 

• mx16mx16 Публикаций: 4Member

У меня та же проблема, я пытался оплачивать услуги сотовых операторов МТС (mts.ru) и Мегафон (megafon.ru) на их сайтах а так же пытался покупать желознодорожные билеты у РЖД (rzd.ru) и появлялось одно и то же сообщение типа "операция отклонена банком".

MasterCard они принимают точно, так как я уже оплачивал телефон и билеты при помощи карты другого банка.

Я заметил, что в отличии от иностранных сайтов, принимающих карты, Российские почему-то не требуют вводить адрес (Billing address), может быть по этой причине Payoneer отклоняет платежи?

Пожалуйста, исправьте эту ошибку, тк карта, которой нельзя расплачиваться в интернете неполноценна.

Добрый день, картой можно расплачиваться в Интернете, однако некоторые мерчанты устанавливают свои правила (например, принимают к оплате только карты, выпущенные банком своей страны). 

например, принимают к оплате только карты, выпущенные банком своей страны

С трудом верится, что сайт оплаты оператора Beeline, международного по своей сути, принимает только российские карты. Ну, допустим, что вы правы. Давайте разберём случай с белорусским сайтом оплаты e-pay.by. Российские карты он точно принимает без вопросов. С ним такая проблема: сбой оплаты происходит при попытке проверить контрольную сумму, которую e-pay.by блокирует на моей карте для проверки её подлинности. Я захожу в свой личный кабинет на payoneer.com и вижу блокированную сумму. Например, $3.99. Я ввожу '3.99' в соответствующее поле формы на сайте e-pay.by. Получаю ответ: сумма не совпадает. Пробовал несколько раз с перерывом в сутки. Проверочные суммы, заблокированные на моей карте и которые я вижу в своём личном кабинете не совпадают теми суммами, которые видит программа на сайте e-pay.by. В чём может быть причина несовпадения блокированных сумм? Payoneer добавляет свою комиссию? Как её рассчитать?

Поймите, я карту заказывал исключительно для оплаты счётов в магазинах и интернете. Наличку снимать мне негде, да и дорого это будет. Пока что я вижу, что карта для меня бесполезна. Помогите, пожалуйста исправить такое положение.

Служба поддержки сотового оператора Beeline ответила: "К сожалению, оплата возможно только с использованием карт российских банков". Вот вам и Мастеркард, якобы международный стандарт. Вопрос по Beeline снимается. Остаётся вопрос по несовпадению контрольной блокированной суммы на карте для сервиса оплаты e-pay.by. Пожалуйста, проясните момент с комиссией, если она есть. Как мне вычислить точную сумму блокировки денежных средств на карте?

Добрый день, Дмитрий, рада слышать, что вопрос с оплатой оператора прояснился. В случае с предварительной авторизацией действительно применяется комиссия в размере 1,8% за международную транзакцию. Вы можете самостоятельно рассчитать сумму для верификации (например, если в предварительной авторизации сумма 3,99 - правильная сумма для верификации - 3,92, если сумма $2,16 - то правильная $2,12 и т.д.) или обратиться с этим вопросом в техподдержку по телефону или в чате. 

Спасибо за помощь. Я смог сделать оплату через e-pay.by, вычитая проценты по вашему совету. И это уже радует. Огорчает то, что карта, скорее всего, практически не будет работать в России для выполнения интернет-платежей.

• nsk063nsk063 Публикаций: 7Member
    dimitry написал на August 8 2013, 4:59 PM: »

Спасибо за помощь. Я смог сделать оплату через e-pay.by, вычитая проценты по вашему совету. И это уже радует. Огорчает то, что карта, скорее всего, практически не будет работать в России для выполнения интернет-платежей.

Это точно, многие агрегаторы и процессинговые центры разрешают оплату только картами выпущенными на тер. РФ, и СНГ. 

nsk063 написал на August 8 2013, 8:32 PM: »

Это точно, многие агрегаторы и процессинговые центры разрешают оплату только картами выпущенными на тер. РФ, и СНГ. 

К примеру, в компании юнителлер, с одобрения службы безопасности, можно подключить Сев.Америку, и Европу.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!