Когда появится возможность отключения электронных платежей по карте?

user324user324 Member Публикаций: 25 ✭✭
отредактировано Август 2013 Раздел: Ваши отзывы и предложения

Очень полезный функционал относительно безопасности карты, который очень многим был бы полезен - опция отключения электронных платежей и операций с банкоматов.

Естетственно, о временной опции говорю, а не о статичной =) Отключил операции - живёшь себе спокойно, что никто не уведёт у тебя деньги. Ведь многие оставляют данные карты на сайтах при оплате то того, то другого, потом не удивляйтесь, что деньги с карты у Вас сгинули в неизвестном направлении) Да и если Вы думаете, что делаете оплаты только на известных и хороших сайтах, и это типа безопасно - посмотрите в новостях с какой частотой и у каких монстров угоняют базы данных вместе с данными о Ваших кредитках, списывай деньги любой кто хочет =). А с такой опцией было бы поспокойнее.

Вещь очень полезная. Но когда такое будет существовать в Пионере?

Комментарии

• RitaRita Community Manager Administrator Публикаций: 2,360 ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, спасибо за предложение, я непременно передам Ваше пожелание  :thumbsu:

• user324user324 Member Публикаций: 25 ✭✭
    Rita написал на August 8 2013, 7:53 AM: »

Добрый день, спасибо за предложение, я непременно передам Ваше пожелание  :thumbsu:

Да они, скорее всего, уже знают об этом :) Вроде тема поднималась уже неоднократно, да и я лично поднимал её где-то с пол года назад. Но спасибо, всё равно, мало ли - может с очередного раза подумают, что полезная, всё-таки, штука и сделают её :)

• SteamSteam Member Публикаций: 2

Голосую за  ! Плюс , хотелось бы реализоватьоцию Master Card Secure Code для всех онлайн операций.

• denfokdenfok Member Публикаций: 2

Я за возможность создания одноразовых выртуальных карт для оплаты в сети

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,729 ✭✭✭✭
    Rita said:

Как обстоит дело с этой опцией - временное отключение возможности Интернет-платежей, снятия в АТМ, операций в POS-терминалах - спустя год ? Имеется в планах у разработчиков ее реализация ?

И параллельно - намного более простая вещь - как насчет отсылки емейл сообщений после каждой транзакции ? Это ведь несложно реализовать и могло бы предотвратить кражи денег с карт хотя бы частично.
  • lagerlager Member Публикаций: 45 ✭✭
    gastor написал:
    И параллельно - намного более простая вещь - как насчет отсылки емейл сообщений после каждой транзакции ? Это ведь несложно реализовать и могло бы предотвратить кражи денег с карт хотя бы частично.
    +1.Тем более что такой функционал у них уже реализован. Пару раз приходили нотификации о подозрительных транзакциях.
  • RitaRita Community Manager Administrator Публикаций: 2,360 ✭✭✭✭✭✭✭
    Добрый день, спасибо за фидбек. Действительно, на данный момент присылаются уведомления о подозрительных транзакциях. В планах есть переход на новую систему, которая позволит разделить карты и аккаунт, однако сроков реализации этого проекта пока нет. Зато планируется ряд других нововведений в ближайшее время. Следите за новостями :)
  • alexandr-malexandr-m Member Публикаций: 10
    Голосую за возможность отключать операции без присутствия карты!
    В одном из российских банков такая опция есть и поэтому я использую в основном их карту для дистанционной оплаты. Так я чувствую себя защищеннее.
  • ЮраЮра Member Публикаций: 4
    Подскажите, пожалуйта, есть ли в планах реализация таких функций?

1. Блокировать/разрешить операции по карте через веб интерфейс
    2. Включение/отключение уведомлений о всех транзакциях на емейл или смс

Как вариант они могут быть доступны на платной основе, тогда и компания будет заинтересована в реализации таких функций и клиенты довольны так как получат востребованый функционал.
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,729 ✭✭✭✭
    В большинстве банков все перечисленное - бесплатный сервис. Тарифы пионера и так достаточно высоки.
  • ЮраЮра Member Публикаций: 4
    отредактировано Июль 2015
    Та я ж только за! просто бесплатного ждем уже 2 года :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!