Новые правила PayPal для русскоязычных владельцев Payoneer

13»

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,703VIP Member ✭✭✭✭
    Danylo написал на October 7 2013, 11:05 AM: »

А адрес банка где брать? У меня в реквизитах его нет, только название First Century Bank.

Выбирайте для платежа " Direct Deposit to US Bank account" или "ACH payment" или что-то подобное. Там не требуется указание адреса банка.

• ggantygganty Публикаций: 4Member

Уважаемая Администрация сайта, если у Вас есть информация на счет решения данной проблемы со стороны Payoneer, пожалуйста сообщите. Мой магазин остановился так как нечем оплачивать новые заказы. Все деньги на PayPal. Очень прошу скажите будет ли решена данная проблема.

• DanyloDanylo Публикаций: 12Member
    gganty написал на October 7 2013, 3:12 PM: »

Уважаемая Администрация сайта, если у Вас есть информация на счет решения данной проблемы со стороны Payoneer, пожалуйста сообщите. Мой магазин остановился так как нечем оплачивать новые заказы. Все деньги на PayPal. Очень прошу скажите будет ли решена данная проблема.

Присоединяюсь к вопросу! возможно администрация подскажет каким образом можно пополнить карту Payoneer  за деньги на PayPal, то есть по схеме PayPal->Payoneer   не находясь в США. Возможно как временное решение. 

• medicin0medicin0 Публикаций: 4Member
    gastor написал на October 7 2013, 1:55 PM: »

Мой пример может оказаться не очень актуальным. Я начинал работать с процессингами, которые сейчас находятся под MyCommerce  десять лет назад потому что Пейпал никогда не платил в нашу страну.

Да, сайт требовали и тогда, но у меня для открытия аккаунтов прокатил сайт на халявном домене (тогда еще раздавали домены второго уровня на .tk) и на фришном хостинге. 

Думаю, если сделать одностраничный сайт и на нем предложить реальный продукт - возражений не возникнет. Самое легальное, конечно, - принимать платежи через процессинг, а не платить самому себе, но тут есть нюансы, может для кого-то это неприемлемо или слишком накладно.

Если нужно сочинить "вирутальный" продукт - надо почитать правила процессингов, какие продукты там вообще разрешены чтобы меньше было вопросов. Например, они без проблем принимают Donation. Выберите свою тему и принимайте взносы.

Спасибо, очень информативно.

Подскажите еще, какая политика у MyCommerce по отношению к клиентам? Подозрительная и недоверчивая как у PayPal или более лояльная, как у Payoneer?

Тобишь, не возникнет ли вопросов с их стороны при переводе пожертвований до 5к$ в месяц?

Спасибо за помощь!

отредактировано Октябрь 2013
    medicin0 написал на October 7 2013, 3:46 PM: »

Спасибо, очень информативно.

Подскажите еще, какая политика у MyCommerce по отношению к клиентам? Подозрительная и недоверчивая как у PayPal или более лояльная, как у Payoneer?

Тобишь, не возникнет ли вопросов с их стороны при переводе пожертвований до 5к$ в месяц?

Спасибо за помощь!

Еще раз уточню что мой опыт "начинающего" уже может не быть актуальным. Политика процессингов по отношению к новым клиентам когда я начинал была намного более лояльной, чем у Payoneer.

При этом у них были вполне "материальные" основания для подозрений в отличие от ..... Недобросовестный клиент может устроить оплату, вывести деньги и исчезнуть, а потом сделать chargeback и процессинг останется в убытке.

Поэтому, наверное, лучше не устраивать сразу явных подстав типа платежи "сам себе" десятками тысяч. Подозрение вызовет. Лучше вводить и выводить деньги понемногу и равномерно. Ну и реквизиты (емейл, имя итп) Пейпала и аккаунта в процессинге тоже наверное сделать разными. Во избежание ...

• ggantygganty Публикаций: 4Member

Скоро будет месяц а новостей не слышно. Хоть скажите будет что-то или нет.

• TomCatTomCat Публикаций: 3Member
    отредактировано Октябрь 2013
    gganty написал на October 10 2013, 8:38 PM: »

Скоро будет месяц а новостей не слышно. Хоть скажите будет что-то или нет.

Поддерживаю вопрос к Payoneer....

Топик достаточно популярный - большое количество просмотров, а  конкретных ответов Payoneer - ноль..

• sasqsasq Публикаций: 3Member

Подскажите пожалуйста- актуалены ли эти изенения для жителей Латвии? Картой Payoneer еще не пользовался, но появилась такая необходимость....

• payonerbelpayonerbel Публикаций: 9Member

Также хочу услышать про перевод paypal - payoneer

Без него карта не имеет никакого смысла

• pirrodipirrodi Публикаций: 3Member

Мда, действительно огромное количество людей сейчас в пападосе и ждет какого-то решения

Пожалуйста ответьте насчет Латвии. Paypal ответили просто дав ссылки на пользовательское соглашение, а там ни слова нет об Payoneer...  

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,600Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    sasq написал на October 15 2013, 7:29 AM: »

Пожалуйста ответьте насчет Латвии. Paypal ответили просто дав ссылки на пользовательское соглашение, а там ни слова нет об Payoneer...  

Добрый день, поскольку PayPal является независимой компаний, мы не знаем, какие возможности есть у аккаунтов из Вашей страны. Вам необходимо уточнить, есть ли у Вашего аккаунта возможность переводить деньги на счет в американском банке, используя ACH/Direct Deposit. Если эта опция у Вас есть - Вы можете использовать реквизиты US Payment Service.  

• Nataliya77Nataliya77 Публикаций: 97Member ✭✭
    gastor написал на October 7 2013, 1:55 PM: »

Мой пример может оказаться не очень актуальным. Я начинал работать с процессингами, которые сейчас находятся под MyCommerce  десять лет назад потому что Пейпал никогда не платил в нашу страну.

Да, сайт требовали и тогда, но у меня для открытия аккаунтов прокатил сайт на халявном домене (тогда еще раздавали домены второго уровня на .tk) и на фришном хостинге. 

Думаю, если сделать одностраничный сайт и на нем предложить реальный продукт - возражений не возникнет. Самое легальное, конечно, - принимать платежи через процессинг, а не платить самому себе, но тут есть нюансы, может для кого-то это неприемлемо или слишком накладно.

Если нужно сочинить "вирутальный" продукт - надо почитать правила процессингов, какие продукты там вообще разрешены чтобы меньше было вопросов. Например, они без проблем принимают Donation. Выберите свою тему и принимайте взносы.

Здравствуйте, gastor!

Огромное спасибо за Вашу подсказку.

Я зашла на сайт ecommerce, сейчас пытаюсь переварить всю информацию.

Скажите, пожалуйста, а я могу продавать при помощи этого процессинга услуги копирайтинга и SEO?

Я действительно этим занимаюсь, есть сайт.

Nataliya77 написал на October 19 2013, 2:56 AM: »

Здравствуйте, gastor!

Огромное спасибо за Вашу подсказку.

Я зашла на сайт ecommerce, сейчас пытаюсь переварить всю информацию.

Скажите, пожалуйста, а я могу продавать при помощи этого процессинга услуги копирайтинга и SEO?

Я действительно этим занимаюсь, есть сайт.

Вот, нашел у них на сайте:

Система MyCommerce была разработана с учетом потребностей ведения цифрового бизнеса через Интернет. Мы оказываем услуги для компаний, продающих программное обеспечение, скачиваемые продукты, онлайн-контент и услуги, сервис “программное обеспечение как услуга” и другие цифровые продукты.

Мы не поддерживаем продукцию следующих категорий: физические продукты, путешествия, материалы для взрослых, азартные игры, фармацевтика, написание эссе или аналогичные услуги, а также продукты, которые как-либо могут быть связаны с нарушением авторских прав.

Вам, наверное виднее,  к чему ближе ваш вид деятельности - "онлайн-контент и услуги" или "написание эссе или аналогичные услуги".

В любом случае можно зарегистрироваться у них и выставить продукт на витрину. За это денег не берут. А если у них возникнут возражения, они об этом сами скажут.

• o-lenao-lena Публикаций: 16Member

Продаю на еВау и уже устала от постоянной волокиты с ПайПал (((

Недавно абсолютно случайно обнаружила в вариантах получения денег на еВау платежную систему ProPay.

Ребята, подскажите, у кого-нибудь есть опыт работы с этой системой?

Заранее вам благодарна :)

У кого есть информация насчет граждан евросоюза ответьте пожалуйста, можно ли все таки использовать Payoneer? Писал в службу поддержки PP дважды, они отвечают ссылками на FAQ где ни слова не говорится о том что меня интересует..

• renichrenich Публикаций: 6Member

MyCommerce меня уже два раза выпилил с разными формулировками, возможно я что-то делаю не так, но для меня этого достаточно, чтобы отказаться от их сервиса.

Плюнул и сейчас пробую привязать PayPal к российскому банку, предварительно понизив аккаунт PayPal c "Бизнеса" до "Премьера". Деньги копятся, а решений от Payoneer пока не видно.

• SantyagaSantyaga Публикаций: 13Member

Всем привет! У меня пайпал зарегистрирован на моё имя на Россию, он проверен, но я сам с Украины. Нашел Украинский банк, который сертифицирован и на Россию, так же его идентификатор пайпал видит как Российский. Вот размышляю, что если в этом банке, открыть на себя рублевый счет и привязать его в пайпале, как думаете, пройдет?

P.S. Очень просим Payoneer как то решить проблему вывода средств!

Santyaga написал на October 28 2013, 7:02 PM: »

Всем привет! У меня пайпал зарегистрирован на моё имя на Россию, он проверен, но я сам с Украины. Нашел Украинский банк, который сертифицирован и на Россию, так же его идентификатор пайпал видит как Российский. Вот размышляю, что если в этом банке, открыть на себя рублевый счет и привязать его в пайпале, как думаете, пройдет?

P.S. Очень просим Payoneer как то решить проблему вывода средств!

А что за банк?

OTP банк

Santyaga написал на October 28 2013, 8:54 PM: »

OTP банк

При добавлении банковского счета требуют БИК банка, по которому определяют его местоположение филиала в котором открыт банковский счет,  интересно что он определит для этого банка? я думаю проще будет съездить в Россию и открыть там банковский счет.... но это незаконно.....

Вопрос к администрации payoneer: ждать ли каких то решений в вопросе снятия средств с пайпал или же искать другие выходы?

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,600Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Ноябрь 2013

Добрый день, компания PayPal является независимой компанией, и любые решения, касающиеся Вашего аккаунта в PayPal, должны решаться именно с этой компанией. Что касается услуги US Payment Service, предоставляемой компанией Payoneer, - в ближайшее время ожидается целый ряд нововведений, которые сделают US Payment Service еще лучше :)

Rita написал на October 31 2013, 9:31 AM: »

Добрый день, компания PayPal является независимой компанией, и любые решения, касающиеся Вашего аккаунта в PayPal должны решаться с именно с этой компанией. Что касается услуги US Payment Service, предоставляемой компанией Payoneer, - в ближайшее время ожидается целый ряд нововведений, которые сделают US Payment Service еще лучше :)

Имелась в виду возможность, каким либо способом осуществить пополнение карты  Payoneer со счета PayPal. Дело в том что на просторах СНГ все держалось на русских аккаунтах PayPal, с их возможностью подключать US Payment Service и выводить таким образом деньги. С приходом России в PayPal эту возможность закрыли и очень большое число пользователей оказались перед проблемой вывода денег из PayPal.

Хотелось бы получить независимый способ пополнить счет, я понимаю что не все так просто, но в качестве схемы,  почему бы компании  Payoneer просто не завести аккаунт в PayPal, тогда пользователи Payoneer  могли бы перевести свои деньги с счета PayPal с какой то пометкой идентифицирующей пользователя (или с электронного адреса, на который зарегистрирован Payoneer и PayPal соответственно). Payoneer  получил бы пополнение карт, и возможную комиссию за это, пользователи лишились бы многих проблем, и всем было бы счастье.

• Alex from the city NAlex from the city N Публикаций: 7Member
    Danylo написал на October 31 2013, 11:26 AM: »

Payoneer  получил бы пополнение карт, и возможную комиссию за это...

И большой геммор с chargeback'ами. Им это надо?

Alex from the city N написал на November 1 2013, 6:02 AM: »

И большой геммор с chargeback'ами. Им это надо?

Откуда гемор с chargeback'ами ? На аккаунт Пионера деньги бы переводили только пользователи Пионера. Какие тут chargeback'и ?

Проблема зарыта в другом. В том самом, что и проблемы с прямым пополнением счетов и перводом между счетами Пионера.

• seawindseawind Forum VIP Публикаций: 41VIP Member ✭✭
    gastor написал на November 1 2013, 7:30 AM: »

Откуда гемор с chargeback'ами ? На аккаунт Пионера деньги бы переводили только пользователи Пионера. Какие тут chargeback'и ?

Ну решит кто-нибудь кинуть Пионер, переведет $10к, выведет и откроет диспут. Думаете все пользователи пионера кристально честные люди? :)

PayPal очень непредсказуем в этих делах. Даже если после такой ситуации Пионер докажет, что их обманули, PP может повести себя по-разному.

seawind написал на November 1 2013, 8:51 AM: »

Ну решит кто-нибудь кинуть Пионер, переведет $10к, выведет и откроет диспут. Думаете все пользователи пионера кристально честные люди? :)

PayPal очень непредсказуем в этих делах. Даже если после такой ситуации Пионер докажет, что их обманули, PP может повести себя по-разному.

я частенько перевожу деньги с одного аккаунта  РР своим друзьям и родственникам на их РР аккаунты, так вот возможности оспорить эту сделку нет. Единственное что можно попытатся сделать это сказать что твой аккаунт взломан, и злоумышленники получили к нему доступ. Но это уже совсем другая история........

• Alex from the city NAlex from the city N Публикаций: 7Member
    Danylo написал на November 1 2013, 10:04 AM: »

я частенько перевожу деньги с одного аккаунта  РР своим друзьям и родственникам на их РР аккаунты, так вот возможности оспорить эту сделку нет. Единственное что можно попытатся сделать это сказать что твой аккаунт взломан, и злоумышленники получили к нему доступ. Но это уже совсем другая история........

Видимо, вы переводите как подарок, а не как оплату услуги. Ведь в последнем случае придется платить комиссию.

seawind написал на November 1 2013, 8:51 AM: »

Способы борьбы с таким "добрыми людьми" давно освоены платежными системами. Самое простое - требовать чтобы на счету всегда оставалась сумма, превышающая возможную по диспутам. Хотя бы для новых клиентов, не заработавших репутации ...

Получается сейчас есть громадная, бесхозная и платежеспособная аудитория, и кто из компаний первый предложит эффективный, работающий способ вывода денег в реал, будет на коне и косить миллионы)

и тишина....и никаких ответов.... печально, к хорошему быстро привыкаешь, но долго ищешь   

• renichrenich Публикаций: 6Member

Подключил PP к счету в российском банке. Ради теста скинул 100 баксов, которые PP конвертировал по довольно привлекательному курсу в рубли. Деньги шли порядка недели включая выходные дни. Пока наблюдаю, но хочу положительных решений от Payoneer.

Все ждем! Если бы Рита хотя бы намекнула, ждать нам что то в этом направлении, или не стоит..(

renich написал на November 18 2013, 7:57 AM: »

Подключил PP к счету в российском банке. Ради теста скинул 100 баксов, которые PP конвертировал по довольно привлекательному курсу в рубли. Деньги шли порядка недели включая выходные дни. Пока наблюдаю, но хочу положительных решений от Payoneer.

Хорошо вам ))))

А что делать украинцам ???

o-lena написал на November 28 2013, 8:37 AM: »

Хорошо вам ))))

А что делать украинцам ???

То же, что и раньше. Для Украины ничего не изменилось.

Вообще то, еще как изменилось. Ранее люди выводили через Пионер, а сейчас нет возможности.

Santyaga написал на November 28 2013, 11:52 AM: »

Вообще то, еще как изменилось. Ранее люди выводили через Пионер, а сейчас нет возможности.

Для украинских аккаунтов палка всегда запрещала вывод денег. Для вывода через Пионер люди заводили аккаунт в штатах или других странах. 

gastor написал на November 28 2013, 11:03 PM: »

Для украинских аккаунтов палка всегда запрещала вывод денег. Для вывода через Пионер люди заводили аккаунт в штатах или других странах. 

Или в России, т.к. подтвердить российский номер телефона проще, чем американский  (((

Нашел интересную информацию, оказывается в Польском аккаунте PayPal, есть возможность добавлять банки США, в том числе и Пайонер. Вот скрин с аккаунта зареганого на Польшу, скрин делал лично. Вот полезная инструкция на Хабре. Осталось за малым, найти номер Польского моб оператора, что бы он работал в нашей сети. Может в теме есть товарищи с Польши или кто знает где купить номер? По моему, этот способ для жителей Украины, гораздо лучше чем регать палку на Россию.

• DenissimoDenissimo Публикаций: 20Member ✭✭
    Santyaga написал на February 12 2014, 11:56 PM: »

Нашел интересную информацию, оказывается в Польском аккаунте PayPal, есть возможность добавлять банки США, в том числе и Пайонер. Вот скрин с аккаунта зареганого на Польшу, скрин делал лично. Вот полезная инструкция на Хабре. Осталось за малым, найти номер Польского моб оператора, что бы он работал в нашей сети. Может в теме есть товарищи с Польши или кто знает где купить номер? По моему, этот способ для жителей Украины, гораздо лучше чем регать палку на Россию.

с телефонами вообще не проблема - все решает сервис IP телефонии с переадресацией входящих на свой мобильный или стационарный номер

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!