Не могу войти в аккаунт/Аккаунт/Карта заблокированы

13468929

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,608Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    День добрый, @наталия, я вижу, что вопрос уже решен. 
  • samoilenko_maksimsamoilenko_maksim Публикаций: 2Member
    Здравствуйте!
    Заблокировали карту под предлогом кражи/мошенничества. Но ее у меня не украли и все транзакции проводил с ней только я в Украине и Беларусии. Написал в службу поддержки но ответа не последовало. Письмо пришло с адреса: [email protected]
    Как поступать?
  • John_DoeJohn_Doe Публикаций: 3Member
    > @samoilenko_maksim написал:
    > Здравствуйте!
    > Заблокировали карту под предлогом кражи/мошенничества. Но ее у меня не украли и все транзакции проводил с ней только я в Украине и Беларусии. Написал в службу поддержки но ответа не последовало. Письмо пришло с адреса: [email protected]
    > Как поступать?
    >

сегодня такая же проблема
  • GoBarbieGoBarbie Публикаций: 2Member
    > @samoilenko_maksim написал:
    > Здравствуйте!
    > Заблокировали карту под предлогом кражи/мошенничества. Но ее у меня не украли и все транзакции проводил с ней только я в Украине и Беларусии. Написал в службу поддержки но ответа не последовало. Письмо пришло с адреса: [email protected]
    > Как поступать?
    >

Та же ситуация
  • ThorThor Публикаций: 32Member ✭✭
    аналогичная беда как и у предыдущих трех ребят - в киеве вроде были применены скаммеры, и карту заблокировали в виде превентивной меры (хотя в киеве я деньги не снимал в банкоматах). Ну то ладно, и на том спасибо, может и правда предотвратили кражу.
    Но теперь появляются вопросы, прошу ответить сотрудников, т.к. В поддержке ответов нужно ждать неделями, а без денег сидеть так долго невозможно:

- нужно ли перевыпускать карту?
    - если да - нужно ли платить за перевыпуск?
    - можно ли разблокировать карту (чтобы снять остаток хотя бы) и потом перевыпустить?
    - если разблокировать нельзя - как жить без денег пока не прийдет новая карты?

Благодарю!
    отредактировано Август 2015
    Написал в livechat техподдержки, сказали разблокировать никак, только новую заказывать. Заказал прямо в livechat пришлось заказать через DHL, стоит $50 за то идёт 4-7 дней (так утверждает сотрудник payoneer). Есть вариант обычной почтой (бесплатно), по опыту это от 2-ух недель. За карту платить не нужно. Деньги как я понял привязаны к аккаунту, а не к карте, когда прийдёт остаток можно будет с новой снять. Очень напрягла эта чрезмерная забота от payoneer. Снимал только в безопасных банкоматах отделений банка, на скиммеры проверял. Теперь мало того что $50 заплатил ещё куковать без денег + опасаться что опять заблокируют, так как адекватных причин для блокировки так и не нашёл.
  • System32System32 Публикаций: 5Member
    Тоже получил имейл о блокировке. Общался с сотрудником в чате. Карту разблокировать нельзя. Сказали, что в Киеве заблокировано много карт. Мол они получили сообщение от Мастеркард о возможной компрометации карт. Карту перевыпускают и доставляют(обычной почтой) бесплатно. Деньги, само собой, остаются у вас на счету и будут переведены на новую карту после активации.
  • Bondy007Bondy007 Публикаций: 2Member
    > @System32 написал:
    > Тоже получил имейл о блокировке. Общался с сотрудником в чате. Карту разблокировать нельзя. Сказали, что в Киеве заблокировано много карт. Мол они получили сообщение от Мастеркард о возможной компрометации карт. Карту перевыпускают и доставляют(обычной почтой) бесплатно. Деньги, само собой, остаются у вас на счету и будут переведены на новую карту после активации.

Тоже самое
  • samoilenko_maksimsamoilenko_maksim Публикаций: 2Member
    Звонили из службы поддержки сегодня. Сообщили что заблокировано по Киеву большое кол-во карт по причине применения скаммеров. Заказал новую карту, платить ничего не нужно, получить должен недели через две-три.
  • Мы видим, что служба поддержки оперативно ответила на запросы. Для перевыпуска карты, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки. Самым оперативным способом связи является русскоязычный чат.
  • urban007urban007 Публикаций: 1,342VIP Member ✭✭✭
    John_Doe написал:
    Очень напрягла эта чрезмерная забота от payoneer. 
    А если бы случилось непоправимое, и ваши деньги ушли бы в неизвестном направлении? Вы бы все еще считали это "чрезмерной заботой"?  :)
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AndriienkovAndriienkov Публикаций: 1Member
    Тоже получил письмо о блокировке по причине скиннинга.
    Написал письмо в тех.поддержку для получения новой карты и сразу пришел ответ, где написали "Пожалуйста войдите в ваш счет Payoneer и ответ с указанием следующих данных: Ваша Дата рождения,ID номер, используемый для регистрации и т.д."
    Я вошел в свой аккаунт по ссылке в письме, но там нет никаких активных полей для заказа новой карты или ввода данных даты рождения и ID номера.
    Как поступать?
    > @urban007 написал:
    > John_Doe написал:
    >
    >
    > Очень напрягла эта чрезмерная забота от payoneer. 
    >
    >
    >
    >
    > А если бы случилось непоправимое, и ваши деньги ушли бы в неизвестном направлении? Вы бы все еще считали это "чрезмерной заботой"?  :)

если бы утекли, то не по моей вине. я же написал снимаю в отделениях банков и проверяю на скиммеры накладные клавиатуры и т.п.
  • GoBarbieGoBarbie Публикаций: 2Member
    > @urban007 написал:
    > John_Doe написал:
    >
    >
    > Очень напрягла эта чрезмерная забота от payoneer. 
    >
    >
    >
    >
    > А если бы случилось непоправимое, и ваши деньги ушли бы в неизвестном направлении? Вы бы все еще считали это "чрезмерной заботой"?  :)

Мои данные не разглашаю, в магазинах/кафе/ресторанах не рассчитываюсь ею, никому не даю ни посмотреть/подержать/понюхать, снимаю только в проверенных атм. Так что я присоединяюсь к мнению John_Doe.

В Украине ситуация такая экономическая/политическая, все нищие и еле выживают на свои $100-200. От мошенничества не избавится за день при таких условиях, так может после каждой операции снятия наличных блокировать карту и новую заказывать?
    Похоже вы не совсем понимаете серьезность ситуации.

К чему здесь сотрясать воздух? Закажите карту и получите через 2 недели. И пользуйтесь дальше.
  • pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    Я проанализировал ситуацию и опросил многих, кто получил "такое письмо счастья" - все хоть раз за последние 2-3 месяца снимали деньги в банкомате Приватбанка.

И я на 99% уверен, что знаю ответ, почему заблокировали все киевские карты.

Вы внимательно читали письмо? Там написано: "банкомат, с которого вы снимали деньги, скомпрометирован. На нем было установлено мошенническое устройство."

Теперь смотрите дальше:
    Каждая точка продаж оборудованная терминалом и каждый банкомат имеют уникальные идентификационные номера. Часто в качестве этого ИД используется адрес, где находится терминал или банкомат.

Я написал "каждая", но не все!
    Банкоматы Приватбанка в Киеве, все до единого, имеют идентификационный номер "DN00" - если вы хоть раз снимали деньги в банкомате приватбанка, то можете посмотреть в истории транзакций название банкомата,- 99 из 100 что это будет "DN00"

Что в итоге получилось:
    На одном из банкоматов Приватбанка было установленно мошенническое устройство.
    На этот банкомат поступила жалоба.
    ИД Банкомата? Правильно! DN00.
    Что делаем дальше? Блокируем все карты которые снимали деньги за последние 2-3 месяца в банкомате DN00...
    А то что этот ИД относится не к одному банкомату, а к тысяче - об этом мастеркард и payoneer не в курсе. Если б были в курсе, то наверняка блокировали счета не по "названию точки продажи", а по каким-то другим критериям, явно указывающим на этот конкретный банкомат, если, конечно, это возможно.

Что делать дальше:
    Дождаться новую карту и, используя этот печальный опыт, перестать пользоваться банкоматами Приватбанка до тех пор, пока они не установят каждому своему устройству уникальные номера.
    Иначе нет гарантии, что в следующий раз вы будете где-нибудь на отдыхе, а вашу карту неожиданно заблокируют из-за того, что где-то в трущобном месте киева сломают очередной банкомат приватбанка.
    я от киева 500 километров... И тоже заблокировали.

Оно-то конечно хорошо, возможно и правда уберегли. Но ведь можно же дать возможность по запросу разблокировать на денек, чтобы снять остаток? Я наличку не храню, то есть очень мало. Как мне прикажете жить 2 недели?! К тому же у меня была запланирована важная покупка на эти выходные и поездка в отпуск, который я ждал сто лет. Теперь это все рухнуло. Плюс подставил человека.
    Очень нехорошо, конечно.
    а если правда в путешествии кто-то? Билет хотел покупать или еще что? Это ж ваще жесть!
    Thor написал:
    а если правда в путешествии кто-то? Билет хотел покупать или еще что? Это ж ваще жесть!
    От этого не застрахована ни одна карта любого другого банка.
    > я от киева 500 километров... И тоже заблокировали.

то же когда-то снимали с приватбанка и тоже DN00?
    если нет - тогда моя теория имеет ошибки :)
    > @urban007 написал:
    >
    > От этого не застрахована ни одна карта любого другого банка.

от блокировки не застрахована. Но в своем банке вы можете позвонить и попросить разблокировать под свою ответственность.

> @pag77 написал:
    > то же когда-то снимали с приватбанка и тоже DN00?
    > если нет - тогда моя теория имеет ошибки :)

у них других и нету, по-моему.

Пошел третий день после блокировки. Новая карта до сих пор не отправлена. Саппорт отвечает раз в два дня. Поддержки просто ноль!
    Оставили без денег и сиди, кукуй.
    Thor написал:
    Пошел третий день после блокировки. Новая карта до сих пор не отправлена. Саппорт отвечает раз в два дня. Поддержки просто ноль!
    Оставили без денег и сиди, кукуй.
    Может вы что-то делаете не так?
    Я вчера только общался с поддержкой (live chat) по своему вопросу. Карта уже перевыпущена, на днях придет.
    Может. А что надо делать? В письме было написано - пришлите адрес доставки. я отправил. 
    Буду пробовать сегодня чат атаковать.
    Thor написал:
    Буду пробовать сегодня чат атаковать.
    В чате по крайней мере понятно что человек тебя выслушал и сделал какие-то действия. Потом пришло письмо что карта перевыпущена и примерные сроки доставки.
    само собой. Но я не думал, что нужно дополнительно еще что-то делать. Попросили прислать адрес в письме - я прислал. Просто не ожидал такой совдеповской неповоротливости от американской компании.

@pag77, ваша теория очень похожа на правду. А вы думаете, что в других банках банкоматы пронумерованы нормально? 
    Thor написал:
    @pag77, ваша теория очень похожа на правду. А вы думаете, что в других банках банкоматы пронумерованы нормально? 
    надеюсь, что да.
    я пользуюсь в основном укрсиббанком, иногда ощадбанком
    в укрсиббанке банкоматы идентифицируются по адресу нахождения,
    в ощадбанке не помню уже.. но тоже уникальный идентификатор какой-то.
    та по другому и быть не должно - это приватбанк то ли по глупости, то ли в каких-то, только ему понятных, целях, маркирует все свои банкоматы одинаково.

не думаю, что приват так уж сильно тупит. Думаю внутренняя идентификация у них все же есть, они всегда могут определить в каком банкомате производились действия. 
    pag77 написал:
    это приватбанк то ли по глупости, то ли в каких-то, только ему понятных, целях, маркирует все свои банкоматы одинаково.
    Не совсем так. После DN00 идет название улицы.
    сам приват конечно может.
    но внутренний ид банкомата врядли доступен payoneer
    ему (payoneer) передается только ид транзакции, дата, сумма, название точки продажи, тип операции

для того что бы вычислить кто конкретно снимал с конкретного банкомата пришлось бы собрать огромный список всех транзакций и передать в поддержку приватбанка, что бы они выделили только те, которые связаны с проблемным банкоматом.

но на это все нужно время и четкое обоснование такой операции, а за это время мошенники тысячу раз успели бы воспользоваться карт-данными.
    полагаю поэтому для payneer было проще и значительно быстрее выделить всех по названию точки продажи ( DN00 )
    но внутренний ид банкомата врядли доступен payoneer

он полюбому доступен матеркард. 

Уверен, что там все гораздо сложнее, чем нам кажется. То, что банкоматы нельзя идентифицировать - совершенно невозможно. Но нам это не так важно. 

Мне кажется, что заблокировали бы даже если бы вообще никогда банкоматом не пользовался. Это легко и просто. 

Впредь буду пользоваться картой только как транзитной - перевел туда деньги - тут же пошел в банкомат и снял все/положил на свою карту обычного банка. По-моему это единственный вариант застраховаться от таких приколов. 

urban007 написал:
    pag77 написал:
    это приватбанк то ли по глупости, то ли в каких-то, только ему понятных, целях, маркирует все свои банкоматы одинаково.
    Не совсем так. После DN00 идет название улицы.
    ну значит, видимо, некоторые банкоматы маркируются с названием улицы.
    вот пример, где только DN00

Дата Транзакции: 7/xx/2015
    Название Продавца: DN00
    Расположение Продавца: KIYEV UA
    Страна: Украина
    Номер Транзакции: xxxxxxxx
    Тип Транзакции: Снятие средств в банкомате
    Сумма Транзакции: 2000.00 UAH
    Комиссия за снятие средств: $3.15
    Общая Сумма: $101.72

Thor написал:
    Мне кажется, что заблокировали бы даже если бы вообще никогда банкоматом не пользовался. Это легко и просто. 

Впредь буду пользоваться картой только как транзитной - перевел туда деньги - тут же пошел в банкомат и снял все/положил на свою карту обычного банка. По-моему это единственный вариант застраховаться от таких приколов. 

Вот только не надо паниковать и параноить!
    Уж наверняка Payoneer, с миллиардными оборотами и мировой известностью, ваши деньги не нужны.
    Не тот уровень. Это скорее какой-нибудь однодневный форекс-клуб кинет вас.

И, да, меня как раз не заблокировали, хотя я проживаю в Киеве.
    Единственное отличие от вас - я никогда не снимал деньги с приватбанка.
    А о проблеме узнал от коллеги по работе, потом поинтересовался у других людей и составил общую картину - виноват именно банкомат приватбанка и именно из-за его DN00
  • gastorgastor Публикаций: 1,720VIP Member ✭✭✭✭
    Thor написал:

"положил на свою карту обычного банка" .... Дельта ... или Надра ... не все так просто в датском королевстве

Пы.Сы.
    ..... а вот из моей транзакции:
    DN00 Tekstilschikov av KHERSON UKR
    gastor написал:
    вашу карту то же заблокировали?
    есть транзакции, где только "DN00"?
    если не заблокировали, то понятно почему - банкоматы приватбанка в херсоне имеют уникальные ИД (DN00 + адрес), в отличии от киева
    Вот только не надо паниковать и параноить! 
    Уж наверняка Payoneer, с миллиардными оборотами и мировой известностью, ваши деньги не нужны.
    Не тот уровень. Это скорее какой-нибудь однодневный форекс-клуб кинет вас.

я, конечно, извиняюсь, но вы о чем? )))

Единственное отличие от вас - я никогда не снимал деньги с приватбанка

Скаммерам подвержены не только приватовские банкоматы. Завтра это будет укрсиб, или еще кто. 

> я, конечно, извиняюсь, но вы о чем? )))

про это:
    заблокировали бы даже если бы вообще никогда банкоматом не пользовался...
    Впредь буду пользоваться картой только как транзитной...
    :)

> Скаммерам подвержены не только приватовские банкоматы. Завтра это будет укрсиб, или еще кто.

к счастью, укрсиб имеет уникальные ид и, надеюсь, если обнаружат левый банкомат, то не заблокируют все карты, которые обналичивались в разных укрсибовских банкоматах

В любом случае, payoneer проявил заботу. Да, согласен, немного жестко. Но цель оправдывает средства.

• smelniksmelnik Публикаций: 10Member ✭✭
    К сожалению, обеспокоенность Payoneer имеет под собой почву. С моей карты в воскресенье (пока я спокойно охотился в 100 км от Киева) в Бангкоке (!) через банкомат (!!!) сняли 415$. В общем, спи... спионерили. Теперь предстоит длинная канитель по их возвращению. И еще вопрос вернут ли? Это, кстати, вполне конкретный вопрос к поддержке Payoneer!!! Я сразу же написал, что транзакции мошеннические, но они благополучно перешли из ожидания в проведенные. И что мне делать? На мое позавчерашнее письмо (Номер для ссылок: 150816-002940) ответа пока не было.
  • @Thor по нашим данным поддержка ответила вам и вопрос разрешен.

Мы стараемся помочь максимально быстро перевыпустить карту.

Если у вас есть вопросы, вы также можете отправить их мне в ЛС (при этом, пожалуйста, сообщайте мне номер вашего обращения в поддержку). 
    PS: посмотрел в своих транзакциях, вот так маркируется банкомат ощадбанка:
    Название Продавца: BRANCH 10011-0102

Как и pag77 тоже грешу на банкоматы Привата, так как пользовался только ими.
  • @smelnik преавторизацию,  к сожалению, отменить нельзя. Служба поддержки свяжется с Вами в ближайшее время.
    pag77 said:
    gastor написал:
    вашу карту то же заблокировали?
    есть транзакции, где только "DN00"?
    если не заблокировали, то понятно почему - банкоматы приватбанка в херсоне имеют уникальные ИД (DN00 + адрес), в отличии от киева
    нет, карта жива-здорова. а почему банкоматы криво идентифицированы - вопрос к "умельцам" примата ....

pag77 said:

В любом случае, payoneer проявил заботу. Да, согласен, немного жестко. Но цель оправдывает средства.

Забота - это хорошо. Невозможность разблокировать - это плохо. Плохая забота - это тоже плохо.

smelnik said:
    К сожалению, обеспокоенность Payoneer имеет под собой почву. С моей карты в воскресенье (пока я спокойно охотился в 100 км от Киева) в Бангкоке (!) через банкомат (!!!) сняли 415$. В общем, спи... спионерили. Теперь предстоит длинная канитель по их возвращению. И еще вопрос вернут ли? Это, кстати, вполне конкретный вопрос к поддержке Payoneer!!! Я сразу же написал, что транзакции мошеннические, но они благополучно перешли из ожидания в проведенные. И что мне делать? На мое позавчерашнее письмо (Номер для ссылок: 150816-002940) ответа пока не было.
    Опыт показывает, что в таких случаях предлагают "полюбовно договориться" на возврат 50% от похищенной суммы. 
  • yabeshanyabeshan Публикаций: 42Member ✭✭
    pag77 написал:
    Я проанализировал ситуацию и опросил многих, кто получил "такое письмо счастья" - все хоть раз за последние 2-3 месяца снимали деньги в банкомате Приватбанка.

ИД Банкомата? Правильно! DN00.
    спасибо за аналитику я честно говоря на аваль грешил так как последнии месяцы в одних и тех же банкоматах снимал и карту заблокировали... по ней есть операции DN00 = киев приват банкомат на мишуги... только вот дата операции уж слишком древняя.... выкладываю свои список может для дальнейшей аналитики пригодицца ))))

08/xx/2015   ATM1197 KRDF NOVUS
    08/xx/2015   ATM1075 KISHEN GRG
    07/xx/2015   ATM1020 AVAL MISHUGI
    07/xx/2015   ATM1075 KISHEN GRG
    06/xx/2015   ATM1197 KRDF NOVUS
    06/xx/2015   ATM1075 KISHEN GRG
    05/xx/2015   ATM1197 KRDF NOVUS
    05/xx/2015   DN00
    05/xx/2015   DN00
    05/xx/2015   DN00
    05/xx/2015   DN00
    05/xx/2015   ATM1130 160 POST OF

> выкладываю свои список может для дальнейшей аналитики пригодицца ))))
    > только вот дата операции уж слишком древняя....

пока всё совпадает с моей теорией :)
    у вас транзакция в привате была в мае.
    это подходит под мои "последние 2-3 месяца"
    т.е. под блокировку попали все кто налился в привате с мая по август, в крайнем случае с апреля по август.
    почему именно 2-3 месяца?
    потому что наверняка была жалоба на не санкционированный съем денег, payoneer такие жалобы рассматривает около 90дней (пока пользователь напишет заявление, пока поддержка payoneer обработает это заявление, пока они передадут данные банку-эмитенту карты, пока те отправят запрос банку-хозяину-банкомата).
    вот, спустя 90дней, видимо, пришел ответ о "левом" банкомате, и payoneer всех заблокировал, кто пользовался "этим (DN00)" банкоматом.
    Думаю если бы откликнулись еще пользователи, у которых украли деньги, то можно было бы и банкомат вычислить.
    во-первых - а что б это дало?
    во-вторых - а что его вычислять? достаточно payoneer уточнить у обратившегося ранее пользователя(по вине которого весь киев заблокировали :) ) о точном адресе банкомата
    вот, спустя 90дней, видимо, пришел ответ о "левом" банкомате, и payoneer всех заблокировал, кто пользовался "этим (DN00)" банкоматом.

За 90 дней все карты, которые были или могли быть считаны обчистили бы под ноль многократно. 

Так что кто подставился в таких банкоматах, того такая "молниеносная" превентивная мера не спасла. А те, кто не подставился теперь тоже, получается, пострадали. Чего добились? 95% украинских держателей payoneer возмущены.

Спору нет, это очень даже хорошо. Лучше пару недель прокуковать на одолженных деньгах (или отдать $50 за DHL) чем остаться полностью без денег. если бы у меня не накрылся долгожданный и задолго спланированный отпуск из-за этого финта, я был бы только благодарен за заботу. 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.