Банкоматы В Украине

17576788081138

Комментарии

• X5powerX5power Публикаций: 3Member
    > @anuto4ka said:
    > X5power said:
    >
    >
    >
    >
    > Есть практический совет, сам так делал. Пейонир дает 24 часа до следующей транзакции, тоисть, снимаете в Украине, скажем, 50 грн. в банкомате в 11 часов утра, например, соотвественно до 11 утра следующего дня у Вас есть еще время снять до 2500 уо, а после 11.01 утра следующего дня уже идут другие сутки, и смело снимаете 2500 уо дальше.
    >
    >
    >
    >
    > Так вот в чем секрет) а я думаю..снимала каждый день и вот один раз в 16.00, а на след день в 11.00 утра) сутки еще не прошли, а деньги выдало, поэтому и думала что есть какое то определенне время по которому начинается отсчёт суток) спасибо)

Если сутки не прошли и Вам все же удалось снять деньги, то допускаю, что сумма, снятая за первьій раз бьіла меньше 2500 уо, тоисть, суточньій лимит в 2500 уо позволил сделать без проблем транзакцию.
  • X5powerX5power Публикаций: 3Member
    > @6AYJl said:
    > lager said:
    >
    >
    >
    > gastor написал:
    >
    >
    >
    > 6AYJl said:
    >
    > Сума От 10 тыс. баксов окупиться
    >
    >
    >
    >
    > Не забываем что ввоз валюты без декларирования только до 10000 евро в эквиваленте.
    >
    >
    >
    >
    > А вывоз  с Турции без декларирования до 5000 usd :)
    >
    >
    >
    >
    > По турецким законам? К то сталкилвался если декларируешь? Сильно щипают?

Тоже интересует данньій вопрос.
  • MihailDMihailD Публикаций: 40Member ✭✭
    а Египет как вариант почему никто не освещает ? или там голяк ?
  • yabeshanyabeshan Публикаций: 42Member ✭✭
    отредактировано Ноябрь 2015
    urban007 написал:
    yabeshan написал:
    если свфит платеж резиденту пришел от другого лица то такой платеж автоматически попадает под фин контроль и без межбанка и чп и наголовой деньги забрать не получицца... 
    А Гугл это "другое лицо"? 
    ко мне платежи от адсенса (гугл) поступают от имени на кого зареганный адсенс аккаунт... как правило имя в аккаунте и на карточке одинаково (иначе адсенс скорее всего не даст привязать карточку к аккаунту) то платежи поступают от самого себя с назначением "Поповнення рахунку безготівковим перерахуванням власних коштiв" = во всяком случае так пишит мой интернет-банкинг... 
    gastor написал:
    yabeshan said:

если свфит платеж резиденту пришел от другого лица то такой платеж автоматически попадает под фин контроль и без межбанка и чп и наголовой деньги забрать не получицца...
    Вы в этом абсолютно уверены ? Потому что есть как бы примеры обратного (в том же Привате)
    зависит конечно от назначения платежа но как правило буржуи платят бабло с корпоративных счетов и они не могут написать "мат помощь" или "возврат денег".... ну а приват это очень хитропипая контора которая взяла с вас подпись что транзанкции не связанны с комерческой деятельностью.... такая схема работает пока нбу-кабмин не выпустят очередной шедевр по отжыму денег у зажравшихся айтишников.... а то что будут щимить рано или поздно = в этом даже не сомневайтесь... была в этом году постанова что даже самому себе больше 3 транзакций в месяц переводить нельзя...
  • urban007urban007 Публикаций: 1,331VIP Member ✭✭✭
    yabeshan написал:
    ну а приват это очень хитропипая контора которая взяла с вас подпись что транзанкции не связанны с комерческой деятельностью.... 
    Приват здесь вовсе не при чем. Это нормальная практика для любого банка. Я тоже такое один раз написал и далее все платежи приходят автоматически.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭
    yabeshan написал:

gastor написал:
    yabeshan said:

если свфит платеж резиденту пришел от другого лица то такой платеж автоматически попадает под фин контроль и без межбанка и чп и наголовой деньги забрать не получицца...
    Вы в этом абсолютно уверены ? Потому что есть как бы примеры обратного (в том же Привате)
    зависит конечно от назначения платежа но как правило буржуи платят бабло с корпоративных счетов
    Ясно. Это были ваши догадки и пересказ слухов.
    и они не могут написать "мат помощь" или "возврат денег".... ну а приват это очень хитропипая контора которая взяла с вас подпись что транзанкции не связанны с комерческой деятельностью.... такая схема работает пока нбу-кабмин не выпустят очередной шедевр по отжыму денег у зажравшихся айтишников.... а то что будут щимить рано или поздно = в этом даже не сомневайтесь... была в этом году постанова что даже самому себе больше 3 транзакций в месяц переводить нельзя...

Давайте не будем демагогию разводить, тут не бабки у подъезда собрались. Вы сознательно закон нарушаете, Приват вам в этом оказывает посильную помощь, веря на слово, что переводы не связаны с коммерческой деятельностью.

Здесь все такие, все понимают ситуацию. Не надо изображать сцену "дАртаньян весь в белом против хитропипой конторы".
  • MakorMakor Публикаций: 16Member ✭✭
    Кстати, сегодня снимал 7000 грн в банкомате Укрсиба. курс был 22.8. По дороге пробегал мимо банка - в отделении Укрсиба купил 100 долларов по курсу 22.55 ( с ПФ вышло 25 ) Итого потери от конвертации 1 процент. А если счтать с комиссией пайонира, то 3.8%... Смысл в стамбуле только если надо несколько тысяч снять.
    Makor написал:
    Кстати, сегодня снимал 7000 грн в банкомате Укрсиба. курс был 22.8. По дороге пробегал мимо банка - в отделении Укрсиба купил 100 долларов по курсу 22.55 ( с ПФ вышло 25 ) Итого потери от конвертации 1 процент. А если счтать с комиссией пайонира, то 3.8%... Смысл в стамбуле только если надо несколько тысяч снять.
    По-моему у вас что-то с расчетами не то. Разница между курсами будет около 12%

Вы поменяли по реальному курсу 22.17, а купили по 25
  • MakorMakor Публикаций: 16Member ✭✭
    Ладно, я невнимательный был) Извините :)
    Makor написал:
    И я опечатался. 22.55+ 2% пФ это 23 грн за доллар.
    В Укрсибе курс 22.55? Может 24.55?

Как уже писали ранее:
    При текущем курсе снимая гривны и покупая доллары Вы теряете примерно 60-70$ на тысяче.
  • lagerlager Публикаций: 45Member ✭✭
    MihailD написал:
    а Египет как вариант почему никто не освещает ? или там голяк ?
    В Египте банкоматы "чудят". Пару лет назад пытался с карточки укр. банка снять в отельном банкомате 20 ег. фунтов, получил смс -  банк заблокировал попытку снятия 600 ег. фунтов :o
  • sergeisergei Публикаций: 4Member
    А подскажите сколько можно вывозить валюты из Грузии? И да я уже гуглил, но информация везде разная
  • IvankMIvankM Публикаций: 9Member
    А есть банкоматы в которых можно снять с карты mastercard без комиссии еще?
  • magicmagic Публикаций: 8Member
    Планирую впервые побывать в Израиле. В наличии карточка Мастеркард привязаная к счету Payonеer. Хочу снять доллары в банкомате в Израиле.
    1. Есть ли комиссия за снятие доларов?
    2. Как определить какой банкомат выдает доллары?
    3. Какой лимит БЕЗМИТНОГО вывоза с Израиля?
    4. Какой лимит БЕЗМИТНОГО ввоза в Украину?
    Спасибо.
    5. Лимит на суточное снятие от Payoneer - 2500, а какие стандартные ограничения на разовое
    снятие доларов в банкоматах?
    IvankM написал:
    А есть банкоматы в которых можно снять с карты mastercard без комиссии еще?
    Ни "еще" ни "уже" не было таких банкоматов, в которых с карты Пионера можно было снимать ВООБЩЕ без комиссии.

Другое дело что есть комиссии самого Пионера (которых не избежать), а есть комиссии банкоматов (которых на самом деле нет вроде бы нигде кроме Привата).
    magic написал:
    Планирую впервые побывать в Израиле. В наличии карточка Мастеркард привязаная к счету Payonеer. Хочу снять доллары в банкомате в Израиле.
    1. Есть ли комиссия за снятие доларов?
    3. Какой лимит БЕЗМИТНОГО вывоза с Израиля?
    4. Какой лимит БЕЗМИТНОГО ввоза в Украину?
    Спасибо.
    1. Стандартная комиссия Пионера 1.8% + комиссия банкомата (если таковая имеется, как правило нету).

2. На банкомате должна быть соответствующая надпись, либо опытным путем проверять. Я бы в первую очередь искал в местах скопления туристов.

4.  Эквивалент 10 тыс евро без декларации.
  • affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    magic said:
    Точно были в банкоматах Leumi.
    Как уже писали ранее:
    При текущем курсе снимая гривны и покупая доллары Вы теряете примерно 60-70$ на тысяче.
    На данный момент
    (Укрсиб) Курси готівкового обміну валют у касах на 13.11.2015 = 24,1000 / 24,6500

добавим 2% пф итого мне нужно 24,650грн+2%= 25,143грн для покупки $1.000  ==> по калькулятору это  $1125.12  ==> 11.25%

(как и писал urban007 = 11-12% )

3-4тыс и поездка в турцию окупается)

• Sergio4242Sergio4242 Публикаций: 5Member
    Подскажите=)) Хочу снять 4000 грн в приватбанке с payoneer. Что нажимать "Да" конвертация Евро итд. или "нет" ? Тут я где-то читал что по курсу мастеркард не хотел выдавать деньги
    Щас курс мастеркард на 1 грн больше приватовского
    Сейчас курс Мастеркарда почти равен Укрсибовскому. Подскажите пожалуйста в каких еще банкоматах выдает больше 10к грн, кроме всем известных?
    > @IvankM said:
    > Сейчас курс Мастеркарда почти равен Укрсибовскому. Подскажите пожалуйста в каких еще банкоматах выдает больше 10к грн, кроме всем известных?

Аваль, OTP
    У кредит Агриколь и Ощадбанк кто-то знает лимиты?
    Ощад 4К, хоча банкомати заряджені 500-ками.
    Так где сейчас лучше снять 4000 в привате или укрсибе ??
  • Anna13Anna13 Публикаций: 2Member
    Здравствуйте! Заранее прошу прощения за возможно глупые и сто раз заданные вопросы. Я впервые на днях буду снимать деньги с карты Payoneer

1) Скажите пожалуйста в калькуляторе уже указана окончательная сумма для снятия? с учетом всех комиссий?
    2) по какому курсу конвертации выгоднее снимать деньги?
    3) Если рассчитываться в магазинах картой Payoneer вычитывают курс Мастеркард? Есть ли какие то комиссии?

Огромное спасибо
    От конвертации валюты отказываться или нет ?
    Sergio4242 написал:
    Так где сейчас лучше снять 4000 в привате или укрсибе ??
    Это зависит от того, какая у вас карта (написано с обратной стороны карты). Если Choice банк - в любом банкомате по курсу Мастеркард (например Аваль, Укрсоц). Если Wirecard то выгоднее в Укрсибе по курсу банка (т.е. с конвертацией.)
    Anna13 написал:
    1) Скажите пожалуйста в калькуляторе уже указана окончательная сумма для снятия? с учетом всех комиссий?
    2) по какому курсу конвертации выгоднее снимать деньги?
    3) Если рассчитываться в магазинах картой Payoneer вычитывают курс Мастеркард? Есть ли какие то комиссии?
    1. Да. Кроме, возможно, Привата. Там вроде бы еще что-то дополнительно снимают.

2. Читайте комментарий выше.

3. Да, в общем случае по курсу Мастеркард. Стандартные комиссии: 1.8% для долларов и 3.5% для гривны и любой другой валюты.
    > @urban007 написал:
    > Sergio4242 написал:
    >
    >
    > Так где сейчас лучше снять 4000 в привате или укрсибе ??
    >
    >
    >
    >
    > Это зависит от того, какая у вас карта (написано с обратной стороны карты). Если Choice банк - в любом банкомате по курсу Мастеркард (например Аваль, Укрсоц). Если Wirecard то выгоднее в Укрсибе по курсу банка (т.е. с конвертацией.)

Спасибо у мея Wirecard
  • vvvvvv Публикаций: 5Member
    Подскажите пожалуйста кто знает о банкоматах Казахстана? Доллары выдают с карт payoneer? и есть ли курс mastercard?

И тоже самое хотелось бы узнать о Грузии...

Заранее благодарен.
  • rezonansrezonans Публикаций: 58Member ✭✭
    vvv said:
    И тоже самое хотелось бы узнать о Грузии...

В Грузии выдают.
  • vvvvvv Публикаций: 5Member
    > @rezonans said:
    > vvv said:
    >
    >
    > И тоже самое хотелось бы узнать о Грузии...
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > В Грузии выдают.

спасибо ;)
    но я наверное не был достаточно прозрачен в своем вопросе, хотелось узнать какие банки выбирать? что в Грузии что в Казахстане.... thanks
  • TommyJRTommyJR Публикаций: 12Member ✭✭
    Снимал недавно в банкомате Укрсиба, где снимал и первый раз. Снова не нашел выбрать "другую сумму". Думаю, снова лажа, надо искать другой банкомат. Нажимаю нижнюю левую кнопку и опа: можно ввести сумму! Подумал может со зрением вообще плохо, но нет - вернулся обратно и посмотрел, что так и текста нет, но кнопка нажимается.
  • rezonansrezonans Публикаций: 58Member ✭✭
    vvv said:
    спасибо ;)
    но я наверное не был достаточно прозрачен в своем вопросе, хотелось узнать какие банки выбирать? что в Грузии что в Казахстане.... thanks

Про Казахстан не скажу. В Грузии есть ВТБ, лимит $2к за транзакцию.
    TommyJR said:
    Снимал недавно в банкомате Укрсиба, где снимал и первый раз. Снова не нашел выбрать "другую сумму". Думаю, снова лажа, надо искать другой банкомат. Нажимаю нижнюю левую кнопку и опа: можно ввести сумму! Подумал может со зрением вообще плохо, но нет - вернулся обратно и посмотрел, что так и текста нет, но кнопка нажимается.
    +1
    Некоторые УкрСиб банкоматы с изменённым меню (100% УкрСиб)
    на выборе суммы тупо 6 значений на выбор - максимальное - тыща грн...
    Иду в другое отделение - там норм.. 7к за раз
  • affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    vvv said:

спасибо ;)
    VTB и TBC, в обоих лимиты до 2к
  • notablenotable Публикаций: 16Member ✭✭
    Добрый день!

Поделюсь своим опытом, поскольку вдохновленный курсами Укрсиба и тем, что у меня WireCard, я 2 раза пытался снять деньги в его банкоматах. Вот как это было.

Первый банкомат сходу потребовал с меня ввести номер моего телефона (!). Сколько пользуюсь разными банками, я с таким не сталкивался вообще никогда. Не помню вводил я или нет, но хорошо помню, что экран банкомата погас и оставил меня любоваться своим отражением. Правда после нажатия кнопки "отмена" карточку вернул и даже пожелал мне удачи! Это было пару недель назад.

Вчера ранним утром снова понадобилось вывести, наткнулся в центре на еще один банкомат Укрсиба. Тот радостно заглотил карточку, и что бы вы думали? Стоило ввести пин, как он тут же погас! Я подождал две минуты, понажимал все кнопки в рандомном порядке, затем еще пару минут понажимал более яростно. Прошел всю цепочку "отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие". И только когда уже смирился с перспективой остаться без денег в 4 утра и перевыпуском новой карты, банкомат решил меня осчастливить: замигал и сказал что "текущая операция отменяется". После яростного нажатия кнопки "отмена" он еще пару минут подумал, затем расстроенно написал, что операция (какая, блин, операция?) таки да отменена, и с неохотой вернул карту.

В связи с этим у меня два пункта:

Во-первых, спасибо Укрисббанку, за то что умеет осчастливить, даже тогда, когда не выдает никаких денег.

Во-вторых, кто-нибудь знает, что это вообще было? буду очень признателен вашим ответам.

А для тех, кто никогда не пользовался Укрсибом, но хочет попробовать, заранее предостерегаю. Пользуйтесь лучше Райффайзеном, он лапочка и деньги выдает исправно без нареканий.
  • notablenotable Публикаций: 16Member ✭✭
    Дополню новостями. После неудачи с Укрсибом, когда я вчера нашел Райффайзен-банкомат и снимал оттуда, первая операция прошла неудачно — на экране появилось сообщение "предыдущая операция не может быть завершена". Зато со второй попытки снял нормально и без проблем.

Я думал, что та необъяснимая операция от Укрсиба успокоится и забудет. Однако сегодня снова снимал в Райффайзене, и снова увидел то же сообщение "предыдущая операция не может быть завершена". И снова со второй попытки всё прошло удачно.

Что это, скиммеры какие-нибудь? Или нельзя так просто взять и уйти от Укрсиба?
    notable said:

Что это, скиммеры какие-нибудь? Или нельзя так просто взять и уйти от Укрсиба?
    Не путайте себя и других. Скиммер - это устройство для потайного считывания данных с карты.

А проблемы Аваля и Укрсиба скорее всего между собой не связаны.
    notable said:
    Во-вторых, кто-нибудь знает, что это вообще было? буду очень признателен вашим ответам.
    Дикий нефарт? :smiley: 
  • 6AYJl6AYJl Публикаций: 56Member ✭✭
    Скажите, если у меня карта $ - Wirecard из United Kingdom то получается в Великобритании я могу снимать без комиссии фунтах или долларах? или вообще не выйдет снять без комиссии?
    6AYJl said:
    Скажите, если у меня карта $ - Wirecard из United Kingdom то получается в Великобритании я могу снимать без комиссии фунтах или долларах? или вообще не выйдет снять без комиссии?
    По идее доллары можете снять без комиссии 1.8%
  • CouriousCourious Публикаций: 41Member ✭✭
    urban007 said:
    notable said:
    Дикий нефарт? :smiley: 
    Да нет, к сожалению больше похоже на систему. Вчера пробовала снять в двух разных банкоматах Аваля - мне написали "предыдущая операция не может быть завершена". Но я человек не особо настойчивый в таких случаях. Позже внимательно прочитала про мытарства notable и сегодня в третьем банкомате Аваля решила попробовать еще разок, и действительно со второго раза все удалось.

N.B. Общее в трех банкоматах (помимо банка и города) - невозможность напечатать чек, при второй (удачной) попытке я изначально от него отказалась. Может быть дело в этом. А вообще странно это как-то.
    Courious said:
    Да нет, к сожалению больше похоже на систему. 
    Я больше про Укрсиб писал. В Авале давно не снимал.
  • cr_monkeycr_monkey Публикаций: 3Member
    Кто знает есть шанс вернуть деньги на счет, если банкомат не выдал деньги, а в личном кабинете деньги списаны со счета?

И если да, то как долго надо ждать возврата?
    cr_monkey написал:
    Кто знает есть шанс вернуть деньги на счет, если банкомат не выдал деньги, а в личном кабинете деньги списаны со счета?

И если да, то как долго надо ждать возврата?
    Смотреть на состояние транзакции - если она еще не завершена, то деньги могут вернуть автоматически через пару дней. Попробовать обратиться в банк - владелец банкомата (надеюсь чек вы не выбросили). Если результата нет - обращаться в поддержку Пионера, писать претензию на возврат денег.
    Courious написал:

N.B. Общее в трех банкоматах (помимо банка и города) - невозможность напечатать чек, при второй (удачной) попытке я изначально от него отказалась. Может быть дело в этом. А вообще странно это как-то.
    Отказываться от чека - вредная привычка. Если "что-то пойдет не так" (см. письмо от cr_monkey), у вас не будет ни малейшего шанса доказать что деньги вы не получили.
  • merry5merry5 Публикаций: 5Member
    Сегодня днем снимала деньги с карты по курсу Мастеркард, курс был 23,655, но сейчас уже вечером курс стал 24,01 (только сейчас посмотрела, не знаю точно во сколько обновился).
    Может кто еще сталкивался с таким, подскажите, что это было? Во сколько времени меняется курс Мастеркард??
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!